AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Глаза выдают возраст (http://ageless.su/showthread.php?t=1367)

Sitehand 07.08.2009 15:19

Глаза выдают возраст
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

maayya 20.06.2010 23:54

Глаза выдают возраст
 
Уважаемые форумчаночки, обратите внимание на эту яркую представительницу молодости и красоты и постоянной работы над собой



http://www.youtube.com/watch?v=np0Bg...eature=related. Какой пример!

Анна Конда 21.06.2010 08:37

Maayya, спасибо. Поразгадывать бы принципы гимнастики... Я заметила, что ничего силового, натяжение мышц и дополнительное напряжение за счет приоткрытого рта... Надо будет повнимательнее посмотреть.
Лицо - один в один, как у ее ровесника Джека Лаллана.

Roza 22.06.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 26998)
Кстати, и носогубок -то почти нет.
Да, лицо - на 60-65 лет.
Но вот понимаешь, что это не пожилая женщина, а уже старая, за 70.
Что выдает?

А мне кажется, что выдают старческие глаза. Обычно у достаточно старых людей глаза такие маленькие и слезливые. У моего отца такие были.

Olga 22.06.2010 19:51

Да. Выдают глаза. Моя мать выглядит в 85 лучше многих 70 летних. Гены. Но глаза. Я также по глазам определяю возраст. Это точно. Существует ли что-то действенное для поддержания глаз?:ak:

Shodashi 23.06.2010 01:10

Да. Я тоже считаю, что глаза выдают возраст в первую очередь, и гораздо явственнее, чем принято считать, например, про шею. Ни носогубки, ни "брыли" не идут в сравнение со старческим или "зрелым" взглядом (в том случае, если женщина хочет выглядеть намного моложе).
Надо возвращать глазам "высоту взгляда" - это коррекционные упражнения (подобные тем, что используются в Коруги), упражнения для глаз - чисто глазные - для зрения, для ясности и остроты взгляда, пальминг и упражнения на расслабление глаз - это очень важно (почаще смотрите расслабленными глазами на линию горизонта и у вас будет очень красивый взгляд "с поволокой" независимо от паспортного возраста:c6:), упражнения на эластичность сфинктера круговой мышцы глаз - помноженное на внутреннее состояние и ощущения. Без него нельзя, имхо.
Хочу предостеречь в возрасте после 55-60+ от длительного использования упражнений, сокращающих вверх нижнее веко (типа сощуривания), они подтягивают мышцу глаз, не без этого, но со временем деформируют форму, и суживают глаза.

Roza 23.06.2010 05:41

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 27018)
упражнения на эластичность сфинктера круговой мышцы глаз

А у нас на форуме есть такие упражнения? Именно на эластичность круговой мышцы. Наверное имелось в виду - на расслабление.

Shodashi 23.06.2010 08:39

Roza08, нет, это не на расслабление. Тот же "воздушный поцелуй глазами" может считаться таким упражнением. Еще нужно открывать глаза, распахивать их веками (не таращиться, а открывать посредством движения век вверх-вниз). Оно известное, но в зависимости от выполнения работает по-разному. Проверить правильность можно просто. Отследить дополнительные ощущения на бровях. Распахнуть (широко раскрыть) глаза. Если брови рефлекторно тоже чуть подались вверх - то в данном случае это неправильное выполнение. Надо так раскрыть глаза, чтобы брови стояли монолитно, неподвижно, не шелохнулись. Вот в этом случае работает именно сфинктер круговой, а не вся круговая. Хотя и на всю круговую упражнения тоже выполнять нужно - здесь хороши и просты в выполнении упры от Э. Гантер-Печот.
Особое внимание нужно уделить верхнему веку. Именно оно в большей степени делает сонные, тяжелые, усталые от жизни глаза, а не нижнее.

Shodashi 23.06.2010 10:09

Roza08, нет, таращиться время от времени полезно. Это задействует всю круговую мышцу. Нужно просто чередовать обычное ("таращенье") с такой, более "узконаправленной" работой:), уже непосредственно на внутреннюю часть мышцы.

asorrose 27.06.2010 10:13

Нашла такой настрой из книги Георгия Сытина "Мысли, творящие женское счастье. Экспресс-настрои"

Молодые, Божественно прекрасные глаза

Мои глаза сейчас точно такие же - 18-летние, яркие-яркие, огромного 18-летнего объема, гигантски сильные, выразительные, умные, Божественно прекрасные глаза. Мой взгляд усиливается. Усиливается зрение. Моя душа - ангельская, добрая, абсолютно беззаботная, веселая, игривая, шутливая.

В моей душе только чистые помыслы, только Божественно светлые чувства. Мои глаза - как зеркало души - Божественно чистые, как у ребенка. Глаза яркие-яркие, блестящие, 18-летнего огромного объема. Глаза первозданно широко открыты. Я смотрю на чудесный Божий мир Божественно прекрасными, первозданно широко открытыми глазами.

Березка 30.06.2010 17:48

Когда - то очень давно читала интервью Марианны Вертинской, так вот она говорила, что сколько ни делай подтяжек, а глаза все равно тебя выдадут. Почти дословно: "зрачек 40 -летней женщины смотрит по -другому, чем в 20 лет".
Я думаю, дело еще и в том, что молодой взгляд более доверчивый и открытый, более расслабленный.

Vetra 04.07.2010 21:09

Я стараюсь заряжать свои глаза "дыханием весны". То есть во время вдоха представляю, что вдыхаю цветение весны. её ароматы. пение птиц, представляю самые красивые образы весны и мысленно вдыхаю эту эссенцию в себя, заряжая каждую клеточку своего тела, особенно лица и глаз. Когда заряжаю глаза, то в это время делаю ещё и пальминг. Даже когда иду по улице, то стараюсь через глаза излучать энергию весны.

Vetra 06.07.2010 10:24

Когда иду по улице, то мысленно представляю, что из моих глаз навстречу окружающим, летят маленькие озорные, искрящиеся смешарики и заряжают прохожих энергией радости. Чем больше это делаешь, тем больше видишь улыбающих людей.
У меня есть знакомая, которой 48 лет, она не занимается гимнастикой лица, но постоянно, чтобы с ней не случилось улыбается именно глазами. Так она выглядит на 10 лет моложе.

misericordia 06.07.2010 19:35

Глаза - увы, еще и теряют влагу, глазное яблоко как бы "усыхает" со временем...

Feuer 07.07.2010 07:59

Кстати пирамидки из разных видов камней продаются в эзотерических магазинах или магазинах где продают камни.
Мне кажется будет двойной пользой положить на глаза не только пирамидку, но пирамидку- камень...К примеру аметист , нефрит омолаживают.

Vetra 07.07.2010 08:16

Я сделала две основные пирамидки из белого картона, а из цветной бумаги сделали пирамидки, такого же размера, которые можно одевать сверху на основные. Попробую поэксперементировать с цветами. Как делать пирамидки, то это можно написать в поисковой системе "Как сделать пирамидку из бумаги".
Очень понравилась идея Feuer ставить пирамидки из камня.
А можно, наверное ещё положить драгоценный камень, например опал, который улучшает зрение, на глаза под пирамидку.

Olga 07.07.2010 09:18

При работе с пирамидой нужно соблюдать определенное правило. Сороны пирамиды, чтобы она действовала, нужно строго ориентированы на стороны света. Камни можно класть как угодно.
Я не знаю или есть по-русски, но на других языках есть книги о работе с пирамидами. Очень занимательно. Я себе обезбаливающую фольгу делала, которая снимала боль после операции на мениск.

Vetra 07.07.2010 10:02

По этому адресу нашла интересную статью про пирамидки и камни - http://www.jewellery.org.ua/stones/magia5.htm
Ссылку скопировала, а как давать, чтобы можно по ней переходить на страницу, пока не умею.

Александра 04.08.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 28503)
Да, к сожалениюэто так. Возможно кто-то знает метод, как увлажнить глаза. Особенно после 45,5. Есть капли. Но это просто тяжело представить на длительное время.

Я неоднократно встречала совет, что для блеска и увлажнения полезно глаза промывать крепким чёрным чаем, можно закапывать или делать компрессы (5-10 мин.). Я иногда промываю после долгого смотрения в монитор, когда глаза устают и появлается какой-то дискомфорт. Но правда не знаю, может есть какие-то противопоказания.

Belladonna 04.08.2010 16:16

Очень хорошо сделать для глаз промывание из воды, яблочного уксуса и немного мёда. Сразу облегчение наступает! Эту же смесь хорошо пить в течении дня.

Моя подруга каждый вечер капает по капле касторового масла в каждый глаз - говорит, что весь дискомфорт от сухости глаз исчез.

Belladonna 04.08.2010 16:49

Очень хорошо также принимать рыбий жир - не только для глаз, но и для кожи.

Snega 04.08.2010 23:31

Цитата:

Очень хорошо сделать для глаз промывание из воды, яблочного уксуса и немного мёда.
Хорошо бы если б вы указали пропорциональное соотношение уксуса к воде. А то и глаза сжечь можно.

Belladonna 04.08.2010 23:39

Да, конечно!

Где-то на 100 мл воды - 1 чайная ложкая блочного уксуса ( 5%) и 1 чайная ложка мёда. Это для начала, можно потом и увеличить пропорции.

Я только что говорила со своей подругой, которая капает касторовое масло в глаза , и она сказала, что белки глаз стали белее, а зрачки - голубее. Она очень довольна этим средством.

flete 05.08.2010 06:39

Обычные капли не увлажняют слизистую глаз, поэтому касторку и капают.

Хельга 05.08.2010 21:46

Прекрасно подходит для ухода за глазами отвар (а еще лучше - гидролат) василька. Его даже можно закапывать в глаза - по 2-3 капли, и без линз (для тех, кто их носит). Вот здесь http://www.nmedicina.ru/Nmed/narmed/4_glaza.htm много информации по разным травкам именно для ухода за глазами.

flete 06.08.2010 10:26

В глаза лучше не чистую касторку капать - от нее у многих глаза сильно отекают, у меня тоже, а Рициниол - специально обработанную эмульсию касторового масла - она для этого и предназначена.

fischca 25.09.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 28503)
Да, к сожалениюэто так. Возможно кто-то знает метод, как увлажнить глаза. Особенно после 45,5. Есть капли. Но это просто тяжело представить на длительное время.

у меня были моменты сухости глаз, помогло осознание и выработка привычки достаточно пить воды 2-3 л в день. Еще нужно чаще моргать, особенно за компьютером

---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

да, еще вспомнила, что самое первое, что мне помогло от сухости глаз - это гимнастика по Бейтсу. Я после нее как-то даже лучше видеть стала:bm:

KatjaHuhtikuu 16.10.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Vetra (Сообщение 28432)
Когда иду по улице, то мысленно представляю, что из моих глаз навстречу окружающим, летят маленькие озорные, искрящиеся смешарики и заряжают прохожих энергией радости. Чем больше это делаешь, тем больше видишь улыбающих людей.
У меня есть знакомая, которой 48 лет, она не занимается гимнастикой лица, но постоянно, чтобы с ней не случилось улыбается именно глазами. Так она выглядит на 10 лет моложе.

По-моему тоже это важно. Не терять жадного интереса к жизни. И тогда в глазах не будет старости. Во взгляде, я имею в виду в первую очередь. Да и сами глаза выглядят лучше. Я по себе знаю, когда я чувствую эту энергию - мне говорят, что "похожа на подростка", именно по взгляду. Я стараюсь как можно чаще "ловить эту волну". Ну, а уход за глазами - он влюбом возрасте полезен.
Кстати, не знаете, есть ли "темные линзы" без диоптрий? Я немного чувствительна к солнышку, и если мои темные очки в теплое время года смотрятся нормально, то в холодное время на меня обращают излишнее внимание иногда. Это не ужасно, но иногда хочется избежать...

Filigreed 16.10.2010 20:03

Зрение - сайт доктора Аркадия Давыдова

Цитата:

Близорукость или хорошее зрение - что победит? По статистике, на сегодняшний день близорукость ведет в счете. Заболевание молодеет, большинство детей и подростков имеют плохое зрение. Я не согласен со сложившейся ситуацией и предлагаю комплекс упражнений, который назвал метод динамической фиксации для восстановления зрения естественным путем.
На сайте представлены интересные упражнения. Начинайте с 4-й страницы снизу - начало там.
Помимо упражнений есть разделы анатомии и физиологии.

http://www.forbestvision.ru/

Есть англоязычная версия этого сайта здесь http://www.forbestvision.com/

На англоязычном сайте побольше материала - 7 страниц (наверно, доктор проживает не в России и ориентирован больше на англоязычных пациентов).
Там помимо всего прочего есть интересный расслабляющий массаж, которого нет на русском сайте.

http://www.forbestvision.com/myopia-...ion-massage-1/
http://www.forbestvision.com/myopia-...assage-part-2/

Анна Конда 17.10.2010 18:22

Девочки, спасибо огромное за развитие темы.
С вашего позволения (и предложений) сообщения, касающиеся скуловых отеков и возрастных изменений глаз перенесены в раздел Анатомия, из них создана отдельная тема Анатомические изменения глаз

Лоли 03.11.2010 19:51

Слезливость глаз часто связывают с недостатком витамина А

Ojosama 05.12.2010 21:34

Очень хорошее средство - закапывать в глазки мёд разбавленный водичкой 1 к 3. Мёд, конечно брать натуральный. Если есть возможность смешать майский, разнотравье, любой другой, какой есть в наличии. Я подсела на эти капельки после серьёзного тромбоза, и в качестве побочного эффекта заметила несомненный косметический эффект. При закапывании немного щипает глазки, но это дело привычки. Зато глаз насыщается натуральными ферментами, микроэлементами и витаминками.

Olga Lucky 05.12.2010 22:03

Девочки, я здесь недавно, всем спасибо за советы.По поводу глаз-я использую кубик льда. для освежения глаз, только осторожно не переусердствовать.Можно делать лёд на травяных отварах.

Roza 06.12.2010 08:34

На счет меда у меня есть дополнение. У моего младшего сына оказалась плохое зрение. Врач посоветовал закапывать ему в глаза шмелиный мед, разбавленный 1:3. Мы так и делали. Зрение улучшилось, но ребенку было всего 3 года. Не знаю поможет ли это взрослому человеку. Процедура весьма болезненная.

flete 06.12.2010 13:48

Девочки, пчелиный мед тоже лечебный - его разводят водой кипяченой один к одному и закапывают на ночью Делают курсами, 2 недели капают - неделю отдыхают. Очень больно...
Только мед найдите качественный.

nusya 07.12.2010 07:42

Пчелиный мед надо брать сотовый, больше гарантии в том, что в него ничего не подмешали.

Ojosama 07.12.2010 23:05

Есть ещё такой момент: не закапывать мёд в глаза в жаркое время года, чтобы не спровоцировать острый коньюктивит!

Sonlishko 15.02.2011 13:32

Я долгое время работала за компьютером. Заметила, что после 8 часового рабочего дня лица уставшее и помимо этого еще и появляются суфы (мешочки выше скул и под глазами) Поправьте, пожалуйста, если ошиблась. Стала замечать, что эта проблема присутствует и у молодых девушек. Придумала себе вот такой метод: заварить мяты (как чай средней концентрации), поставить в холодильник. И прикладывать ватные тампоны, смоченные в мятке сразу после пробуждения и после работы за компьютером мин на 5-10. Эффект для меня - это и уменьшения отеков и очень хорошо снимает усталость с глаз. Насчет вредности для зрения, к сожалению, не знаю. Мной замечен только положительный эффект. :5:

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

Девочки, а вот насчет меда надо быть крайне осторожным... Он очень аллергичен. Лучше сначала на коже попробовать

Mija 15.02.2011 14:31

чтобы увеличить блеск глаз нужно нажимать безымянными пальчиками на внутренние уголки глаз 10 - 15 сек, затем поморгать быстро-быстро. Испробовано. :sun:

sholina 16.02.2011 22:08

Привет. Очень верно подмечено о колоссальном значении того, как выглядят глаза. Хочется добавить, что глаза совершенно преображаются после полного голода( на воде), желательно длительного. Белки становятся чистыми, блестящими, отливающими
голубизной, как у детей. Из собственного опыта 15 дневного голода, можно говорить и о нормализации влажности глаз. Визуальный эффект этих изменений просто потрясает. Кому интересно, могу детализировать т.к. имею достаточный опыт в этом вопросе( имею ввиду голодание)


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su