AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Тренировки с Анной Куркуриной (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Тренировки от Анны Куркуриной (http://ageless.su/showthread.php?t=3748)

chempionka 15.09.2012 21:20

Тренировки от Анны Куркуриной
 
Ольга пригласила меня на ваш форум....задавайте интересующие вас вопросы..по возможности отвечу


Olga 15.09.2012 21:21

Девочки, я выполнила обещание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!:pozdrav:

Fortunato 15.09.2012 21:28

Анна, здравствуйте!:give_rose:
Даже растерялась, увидев Вас на форуме ... Спасибо, Ольге, что пригласила Вас, а Вам - что нашли для нас время .:beer::give_rose::sun:

У меня тяжеловатый, слишком массивный "низ" при нормальном "верхе". Если можно, подскажите, какие упражнения, на Ваш взгляд, наиболее эффективны, чтобы тонус и рельеф у мышц бедер и икр был, а объемы (особенно на икрах) уменьшились? Можно ли добиться сухих, длинных мышц без объема, чтобы ноги казались худее и визуально уменьшилась диспропорция между верхом и низом? Должен быть какой-то особый режим выполнения упражнений - количество повторов, вес и пр.?

Olga 15.09.2012 21:30

Как сделать пресс
 
Девочки, Аня попросила меня выставить ее последние 3 ролика.
Она потом ответить на ваши вопросы.


Счастливая 15.09.2012 21:32

Olga, спасибо, что пригласили Анну. Я глазам своим не поверила...:)

Olga 15.09.2012 21:34

Внутренняя и внешняя поверхность бедра
 

Olga 15.09.2012 21:35

Сжигаем жиры
 

Olga 15.09.2012 21:38

Девочки, у Ани есть много роликов. Как вы думаете лучше сделать? Новые будут соответственно выкладываться по мере поступления.
А вот с уже существующими . высказывайте пожелания и предложения.:beer:

Chimera 15.09.2012 22:17

Я думаю сделать так как обычно делается. Т.е. создать отдельную тему, где будут одни ролики (для удобства их можно даже пронумеровать). А все вопросы, ответы, пояснения в другой теме.

Chimera 15.09.2012 22:24

У меня вот какой вопрос. Мне 47. Занимаюсь BodyScupt. Нагрузка достаточно интенсивная. Я чувствую себя хорошо и во время и после тренировки (каждый раз через 20 минут после начала тренировки ловлю себя на мысли "боже, что я здесь делаю?", а в конце уже ловлю кайф). Но, возможно следует на что-то обратить внимание. Какие-то звоночки не пропустить?
И присоединяюсь к вопросу Нины-Fortunado. У меня полные попа и ноги, массивные икры при тонкой щиколотке.

chempionka 15.09.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 140586)


У меня тяжеловатый, слишком массивный "низ" при нормальном "верхе". Если можно, подскажите, какие упражнения, на Ваш взгляд, наиболее эффективны, чтобы тонус и рельеф у мышц бедер и икр был, а объемы (особенно на икрах) уменьшились? Можно ли добиться сухих, длинных мышц без объема, чтобы ноги казались худее и визуально уменьшилась диспропорция между верхом и низом? Должен быть какой-то особый режим выполнения упражнений - количество повторов, вес и пр.?

я пример...как можно изменить свою фигуру...у меня маленький верх был-S...а низ...L..Теперь как и хотела верх L..а низ M . И много девочек приходит ко мне именно с такой проблемой...на практике проверено...чередуйте упражнения для сушки бедер и стоя и на четвереньках и лежа,как я показывала с тренировкой со штангой..а именно приседания в Смитте и выпады с гантелями..И УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН!!!!ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ..и еще голень если толстая от природы в щиколотке....то...гены не переплюнешь...кость не высушиться

Olga 15.09.2012 23:06

проработка ног и ягодиц в смитте
 
Комплекс для дядек только в начале, и тут советы обалденные



Olga 15.09.2012 23:09

Нужно ли для красавиц с проблемными коленями и лишним весом страховать колени наколенниками,или эластичным бинтом? :he:
И вообще дай советы для слишком увлекающимся, чтобы не получить :give_rose:травм.

Solen 15.09.2012 23:24

Анна, здравствуйте!

Спасибо, за чудесную передачу " Бадьорий ранок", за то , что так щедро делитесь своим опытом.
Ольга, спасибо за то, что мы получили возможность общаться с Анной на нашем форуме.

У меня вопрос к упражнению на нижнюю часть ягодичной мышцы, представленном в ролике в первом сообщении http://www.ageless.su/showpost.php?p=140582&postcount=1

Как можно выполнить это упражнение, если нет возможности получить помощь со стороны? Можно ли делать его следующим образом: стул не использовать, одну ногу поставить на опору и делать приседания, обращая внимание на то, чтобы ягодичная мышца опускалась ниже колена.

Shodashi 16.09.2012 01:07

Здравствуйте, Анна! :b1: Очень рады приветствовать Вас на нашем форуме!:b4:
Просто хочу выразить восхищение Вашими достижениями и желаю новых побед и свершений!:give_rose:
А в нашем лице примите Ваших горячих болельщиков и поклонников!:sun::b4:

LeLoa 16.09.2012 10:43

Спаибо огромное Оле и Вам, Анна, что пришли к нам на форум)

про массивные бедра и нормальный верх девочки уже спросили, а у меня еще одна проблема - складки на спине.
От природы у меня спереди около подмышек складки, со спины небольшие нависания тоже есть, но теперь к этому всему еще одни складки прибавились, по бокам, чуть ниже лопаток.
Очень хотелось бы от них избавиться, ну просто оочень, желательно, чтобы я могла работать самостоятельно, в домашних условиях..

Второй вопрос:
занимаюсь танцами, там нужны очень сильные руки, поэтому занимаемся в утяжелителях. Столкнулась с такой проблемой, что плечи стали уходить вперед, и лопатки оттопыриваются при выворачивании локтей с поднятием рук параллельно полу .
Поискав в инете поняла , что передние и средние пучки дельты и верх трапеции стали сильнее , а низ слабый.
Как укрепить именно задние пучки дельты , низ трапеции и лопатки в домашних условиях?

velta 16.09.2012 15:51

Ольга ,Анна!!!


http://www.gifzona.ru/i/spas/167.gif

Радосвета 18.09.2012 15:04

Анна с удовольствием занимаюсь по вашим роликам на Yotube очень нравится все доступно и понятно ответьте пожалуйста можно ли при варикозе сушить бедра и пресс?

Anna Heartsease 18.09.2012 16:59

Вот подарок, так подарок всем нам! Спасибо огромное! :sun: Здорово, что можно получить советы и небольшие консультации практически в режиме онлайн.
Та же проблема вопрос. Сухой верх и тяжелый низ. Питанием регулировать нельзя, верх худеет в первую очередь. Так что вес держу один и тот же уже много лет: 61-62 кг при росте 165. Очень надеюсь справиться с этим вопросом. Зачеркнула «проблему» так как, по большому счету, проблема это когда вопросы по здоровью. А мне нужно для своего самоощущения и еще интерес громадный: смогу или нет? Энтузиазма море!

NataliaVS 18.09.2012 19:46

Анна, как же я восхищаюсь Вами! :give_rose:
особенно нравятся Ваши ролики с упражнениями для тонкой талии :give_rose:

Marija 19.09.2012 13:11

Всем добрый день! :sun:
Анна, благодарю Вас за внимание к нам! :give_rose:
Мой вопрос отличается от предыдущих. У меня, при нормальном верхе и нормальных ногах, очень сухая область таза, практически одни кости, выпирает тазобедренный сустав. В тренажёрном зале советовали разведение ног в тренажёре сидя, но это оказалось не результативно. Какими другими упражнениями можно сделать область таза округлой сбоку?

Olga 19.09.2012 23:58

:halo:Анна просила написать, что ответит завтра. В связи с подготовкой к Америке перезагружена. Но завтра уделит внимание. После чемпионата будет посвободнее.:ee::ee:

nusya 20.09.2012 13:19

Анна, огромное спасибо вам, просто восторг, такой замечательный тренер передает нам свой бесценный опыт!:give_rose:
А вопрос у меня такой: все ваши ролики хороши, хочется делать все показанные упражнения, как их лучше скомпоновать по дням, в какое время дня, утром или вечером, и с какой периодичностью их выполнять, чтобы получить положительный результат, а не усугубить уже имеющиеся проблемы, причем у всех свои?
СПАСИБО

chempionka 20.09.2012 22:05

Chimera!!!! Про низ я уже ответила...а по поводу тренировки...так это понятно ..ваша усталость после 20 минут объясняется тем,что первые двадцать минут наш организм тратит гликоген,который накоплен в мышцах и печени..а потом начинает искать..где же взять остальную порцию...вот поэтому сжигание жира идет только после 20 минут от начала тренировки...
и еще следите за пульсом жиросжигание идет ,когда вы работаете на 70-80% от максимально допустимого пульса...его вычисляют так 220-возраст

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

Marija что бы я дала дельный совет мне надо видеть ваше фото ссади с боку..вышлите мне на почту...распишите свой день как вы питаетесь,возраст,вес,рост, проблемы с позвоночником иисосудами есть ли...и ваше давление...

---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

-nusya-что касается времени...то это зависит от многих причин...я сова..и занимаюсь лучше вечером,кто жаворонок...ему легче утром...если цель похудеть..то наилучшее время тренировок это утро...но не на голодный желудок.По темам-смотря какая фигура..если надо сбросить вес..я бы чередовала аэробные тренировки без веса..с тренировками с отягощениями....ЧЕМ БОЛЕЕ РАЗНООБРАЗНЫМИ БУДУТ ТРЕНИРОВКИ..ТЕМ БЫСТРЕЕ РЕЗУЛЬТАТ..ВСЕ ВРЕМЯ УДИВЛЯЙТЕ МЫШЦЫ.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 21:54 ----------

ОЛЕНЬКА!!У кого больные колени...во первых в бинтах заниматься или в наколенниках..во вторых побольше давать статической нагрузки на колени...в третьих следить за приседаниями..НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ОСТРЫЕ КОЛЕНИ..только до прямого угла..в четвертых..побольше давать нагрузку на грудные мышцы и мышцы спины...как по величине они большие..следовательно помогут вам сжечь много калорий..в пятых принимайте специальные препараты спортивные содержащие хондроитин и глюкозамин как вещества способствующие восстановлению хрящевой ткани

Talla 20.09.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от chempionka (Сообщение 140954)
наилучшее время тренировок это утро...но не на голодный желудок.

Анна, но ведь обычно не рекомендуют заниматься ранее, чем спустя 2 часа после еды :)

chempionka 20.09.2012 22:12

Solen-удобно брать любую опору,а чтобы не помогали руками держаться за какую нибудь опору..у нас в Украине это трубы отопления в домах-)))

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

Talla- смотря что есть ,если поесть творог или выпить йогурт ...то можно за час

NataliaVS 21.09.2012 19:24

Анна, посоветуйте, пожалуйста рекомендации по питанию в дни тернировок (3 раза в неделю упражнения для талии) - чтобы не наращивать мышцы, чтобы сжигать жир именно в области талии, т.к. бедра 90, талия 76 - а хочется хотя бы 69:ak:.

chempionka 21.09.2012 21:32

Shodashi-спасибо...я рада,что мои советы помогают людям

Solen 21.09.2012 22:11

Анна, большое спасибо за интервью в передаче "Новый день", очень-очень понравилось.:sun:






chempionka 21.09.2012 23:32

LeLoa-не знаю как это словами написать...показывать надо....сделаю видео по этой теме

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

NataliaVS-не существует особого питания в тренировочные дни...правильное питание должно быть каждый день,как питаться я в прямом эфире говорила уже...три раза в неделю делать не рекомендую...талию можно и накачать....как и пресс..а вы хотите уменьшить объем! ВНИМАНИЕ-ТАЛИЯ И ЖИВОТ ТОГДА БУДЕТ МЕНЬШЕ,КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ДРОБНО ПИТАТЬСЯ И НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ...последний прием пищи должен быть за четыре часа до сна и это дожна быть белковая еда,то есть рыба или мясо ,так как женщина углеводоусваемый организм,,,,во второй половине дня мы все углеводы легко в жир превращаем

Tara 21.09.2012 23:50

chempionka, если кликнуть на ник пользователя левой кнопкой, то он автоматически вставляется в форму ответа.
Если выделить мышкой текст сообщения, то появляется кнопочка Цитировать (иногде не появляется, блуждающий глюк). Если на неё кликнуть, то выделенное вставится в форму ответа в виде цитаты.

Это для облегчения ответов :) :give_rose:

chempionka 22.09.2012 17:19

Tara, спасибо...пока трудно понять что к чему

Solen 22.09.2012 22:38

Анна, здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за то , что вы такой замечательный человек , за ту огромную помощь, которую вы оказываете людям

Я знаю, что в начале ноября в Лас Вегасе будет проходить чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором вы будете принимать участие. Я также знаю, что в настоящее время не выделяется достаточно средств на развитие физической культуры и спорта. В связи с этим хочу узнать, существует ли счет в банке, на который можно перевести деньги с целью оказания посильной помощи для поддержки вашего участия в чемпионате мира.

Olesea 23.09.2012 07:33

Добрый день.Большое спасибо за знакомство с Анной.Я просто влюбилась в ее видеоуроки,даже стала зарядку делать.Вот это тренер,море позитива и обаяния!У меня вопрос к Анне.Анна,у вас очень хорошее подтянутое лицо.Вы делаете какие-то упражнения для мышц лица или это результат ваших занятий спортом вообще?

chempionka 23.09.2012 20:08

Olesea, спасибо конечно..но лично у меня паника,что лицо стареет ,в отличие от тела....спорт,здоровое питание и много витамин пью,а лицо...даже крем часто забываю наносить

---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 18:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 141114)
Анна, здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за то , что вы такой замечательный человек , за ту огромную помощь, которую вы оказываете людям

Я знаю, что в начале ноября в Лас Вегасе будет проходить чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором вы будете принимать участие. Я также знаю, что в настоящее время не выделяется достаточно средств на развитие физической культуры и спорта. В связи с этим хочу узнать, существует ли счет в банке, на который можно перевести деньги с целью оказания посильной помощи для поддержки вашего участия в чемпионате мира.

СПАСИБО...ВСЕ ПОЕЗДКИ И ПОДГОТОВКА ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ...СТРАНЕ МЫ СПОРТСМЕНЫ НЕ НУЖНЫ...ВСЕ ЗАНЯТЫ ДЕЛЕЖОМ ВЛАСТИ
счёт № 29244825509100, МФО 305299, ОКПО 14360570 в Приват Банке, назначение платежа: пополнение карты 5211537323160932 Куркурина Анна Ивановна, инн 2434301302 Приват банк

Valentyna 24.09.2012 10:16

Анна, здравствуйте, спасибо за ваше присутствие и искренние ответы!
Возможно у вас есть ответ на этот вопрос: при поврежденном когда-то копчике, многие физические нагрузки вызывают боль..Возможно существуют какие-либо движения, которые помогают восстановить эту область..?
Спасибо!

chempionka 25.09.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 141206)
Анна, здравствуйте, спасибо за ваше присутствие и искренние ответы!
Возможно у вас есть ответ на этот вопрос: при поврежденном когда-то копчике, многие физические нагрузки вызывают боль..Возможно существуют какие-либо движения, которые помогают восстановить эту область..?
Спасибо!

по большому счету нужно видеть снимки,какие именно движения вызывают боль??много упражнений существует...можно подобрать комплекс,где будет присутствовать небольшая нагрузка на него и постепенно увеличивать ее,плюс проколоть дону-препарат для восстановления хрящевого аппарата,кстати его полезно колоть и в плане профилактики остеохондроза...а у кого его нет????

Semizvetik 27.09.2012 11:31

Анна, спасибо вам большое за ваши видео-уроки. Они меня вдохновили на физ. зянятия. Я делаю вашу тренировку для рук-трицепс с гантелями по 1,5кг. Достаточно ли одного подхода или надо больше? Эту тренировку делать каждый день или через день? Спасибо

chempionka 30.09.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Semizvetik (Сообщение 141593)
Анна, спасибо вам большое за ваши видео-уроки. Они меня вдохновили на физ. зянятия. Я делаю вашу тренировку для рук-трицепс с гантелями по 1,5кг. Достаточно ли одного подхода или надо больше? Эту тренировку делать каждый день или через день? Спасибо

подходов от 3-8,в зависимости от уровня подготовки ,веса гантелей и частоты тренировок,чаще меняйте упражнения на трицепс...лучше его прорабатывать через день...период его восстановления-48 часов.Иногда я делаю тренировки с большими весами-тогда это 4 подхода по 6 раз с перерывом в 2 минуты ..а иногда легкий вес но по системе 100...это 10 подходов по 10 раз с перерывом в 10 секунд

konfetochka 01.10.2012 11:50

Как я рада, что Вы появились, спасибо Вам и девочкам..
Анна,у меня вопрос вот какого плана: если требуется похудение равномерное, т.е и спина и руки и живот и ягодицы..вообщем хочется утончить силует, то как распределить дни тренировок? Один день вверх, другой низ? или должна быть полная программа на все мышцы?
Я планировала так: 3 дня на все группы и 2 дня на проработку определенных мышц (например руки, пресс или спина ягодицы).. Вообщем голова кругом..


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su