AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мошенники от "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1695)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Мошенники от "Асахи"
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Анна Конда 08.10.2010 10:15

Мошенники от "Асахи"
 
Массаж Асахи, оказывается, так популярен в России, что некоторые нечистоплотные массажисты-мошенники решили взять массаж в оборот и поставить на коммерческие рельсы.
Мы-то с вами знаем, что это САМОмассаж. Но, скорее всего, есть люди, которые этого не знают, и за счет которых наживаются эти горе-массажисты.

Одна московская "массажная" фирма предлагает своим клиентам массаж Асахи.

Цитата:

Массаж Асахи – так называют японки свой уникальный массаж лица, что переводится с японского как Утреннее Солнце. В Японии эта древняя, передаваемая из поколения в поколение массажная техника используется для омоложения и повышения тонуса кожи лица.
Найдя через поисковик эту фразу, которую я выделила красным, мы просто, мягко говоря, обалдели.

Те, с кем мы идем вместе еще с Едиет, знают, что Массаж Асахи - называют его не японки, так этот массаж назвала Лайне, когда наткнулась в сети на этот массаж, для того, чтобы сделать анимации и поделиться этим массажем.
Потом я "переводила" его по фильму, потом подключилась Иверия, потом Еленка, потом еще много-много людей, которые помогли дошлифовать описание приемов на преемлемом русском языке.
И совместным трудом мы перевели массаж и сделали его доступным для публики.
Перевод оказался настолько хорош, что теперь научиться этому массажу может каждый.
Европейцы называют этот массаж ZOGAN-massage.
А как называют его японки - думаю, лучше всего смогла бы сказать наша kawausokawau.

Я не сдержала любопытства и написала письмо в этот массажный салон, дабы поинтересоваться, где обучались этому таинственному массажу те мастера, которые его предлагают клиентам...
Ответа долго не было. Я уже и забыла о своем неудовлетворенном любопытстве.

А сегодня я получила ответ, .


Цитата:

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Я владею уникальным в своём роде японским массажем лица "Утреннее Солнце".
Практику я проходила у японского мастера из школы Хироси Хисаши.Этот массаж не представлен в России широко. Обучение происходит только на территории Японии и на семинарах техника полностью не передается, только при индивидуальном обучении.
Этот массаж имеет ярко выраженный подтягивающий лифтинг -эффект. В результате гармонизируется овал лица, кожа становится эластичной, упругой и гладкой, лицо разглаживается, в буквальном смысле расцветает. А воздействие на волшебные "точки красоты" дает омолаживающий эффект. Этот массаж уходит своими корнями в старинную традицию, а сейчас его используют не только гейши, но и другие люди, которые желают прекрасно выглядеть.

Я провожу обучающие семинары и индивидуальные сессии.
Интересно ли это Вам?
Организовать это можно на базе Вашего центра или я могу предложить собственные варианты в Москве.
Со мной можно связаться по электронной почте и по телефону
в Москве +7 (495) ХХХ-ХХ-ХХ
С уважением, Татьяна Сергеевна.
Вот так меня попыталась обмануть эта Татьяна Сергеевна (думаю, что те, кому она рассказывает эту легенду, верят ей, ведь от нее веет такой таинственностью).
Оказывается, она прошла практику по массажу АСАХИ у мастера из школы Хироси Хисаши. (Ну и что, в Японии НЕТ массажа Асахи - главное, ведь, чтобы поверили). :bm::bm::bm:

В общем, предприимчивые дельцы наш совместный труд похитили и используют в коммерческих целях и, нигде не учась массажу, предлагают его клиентам, обманывая их, что прошли обучение...

kawausokawau 08.10.2010 10:49

Tatyana, вот это круть!
Знающий человек сразу поймёт, что она надувательница. А для меня, так если нет доверия в одном, так значит и в остальном довериться страшно. Пусть даже у неё трижды прекрасные руки.
В имени японца она задействовала сразу две транскрипции: Хироси написано нашей поливановской, потому что через "си", а фамилия - транскрипцией Хэпберна, как записывают американцы, то есть, через "shi". Звука "ШЫ" в японском нет, они сказать его не могут, поэтому считается, что наша транскрипция в этом случае ближе к звучанию, чем американская. Но это всё шелуха, просто от того, что она смешала обе транскрипции в кучу стало ясно, что имя она взяла с потолка.
А с другой стороны, про дельцов, которые используют чужой труд: ведь мы все тут тоже никаких процентов автору метода Танаке Юкуко не отчисляем. Нам оправданием только то, что мы не используем метод в коммерческих целях...

Анна Конда 08.10.2010 10:57

Так о том и речь. И переводили на русский его не для того, чтобы кто-то нам же :bm: предлагал его за деньги.

Что до имени - Хироси Хисаши - так перевели в свое время мы (кажется, первой в такой транскрипции перевела Айгуль). Но для нас это нормально - мы не учились у этого мастера или у других мастеров этой школы. И имя написали и стали произносить так, как нам это показалось.
Но человек, побывавший в этой школе у этого мастера, не может произносить это сочетание имен также, с НАШЕЙ ошибкой...

Gladblumma 08.10.2010 13:32

В принципе этого и следовало ожидать. Так всегда, как что то становится популярным то всегда найдутся "умельцы" зароботать на этом деньги. Я даже не знаю есть ли способ борьбы с таким мошеничеством.

Анна Конда 08.10.2010 14:36

По крайней мере, я эту информацию (с цитатой из письма) разместила на пяти ресурсах (в том числе, на самом крупном массажном форуме). Думаю, что в поисковиках завтра-послезавтра она окажется рядом с информацией о предлагаемом массаже.

Но вообще - да. Иногда становится просто очень неприятно от подобных ситуаций.
Взять даже наш форум - у нас зарегистрировано более 5 тысяч человек. Пишет человек 300, не там много участников, которые молчат, но ставят "Спасибо" за понравившиеся материалы.

А вот среди оставшихся, видимо, таких Татьян Сергеевн далеко не одна...

LeLoa 08.10.2010 14:50

афигеть!! какая умелица.. прям в Японию съездила, чтобы тайнам обучиться.. ай да Татьяна Сергеевна! ай да молодца! и что вот с этим сделать? опровержение ведь никуда не напишешь....но надо что-то придумать...

Gladblumma 08.10.2010 15:06

Надо антирекламу сделать. ;)
Tatyana, уже её сделала. :5:

Zila 08.10.2010 18:18

Я сейчас в поисковике набрала "массаж АСАХИ" - минимум 10 страниц, прочитала несколько - наш форум среди первых страничек не находится!
В интернете все хорошее очень быстро распространяется, многие просто не знают, кто был первым. Может, это и хорошо, что многие женщины изменяются к лучшему благодаря Лайне!
Находятся и такие, которые используют в работе. Не повезло Татьяне Сергеевне, что она решила научить нашу Татьяну!:eek:
Но обманывать доверчивых клиентов должно быть стыдно, зря она указала несуществующую школу, обман рано или поздно раскрывается... Если бы сказала правду - было бы намного лучше.

viktoria 08.10.2010 20:28

А по моему очень "русский" подход, делать таким способом деньги и обманывать людей, тк русские очень доверчивы и любят чтобы было с изюминкой, и многие именно приходят на такие сказки, тк это поднимает самооценку клиента, тем более Москва.
Извините, но я никого не хотела обидеть, просто очень много слышала о доверчивости русских и об обманах пенсионеров, о денежных пирамидах...

kasanova 08.10.2010 23:49

Ага, это очень по русски.
Помнится года 3 назад я прочитала книгу про типо алхимию денег, которую написал американец Сан Лайт, который полжизни провёл на Востоке и предлагал аффирмации, чтобы деньги к тебе лились рекой.
Ясно дело, раз он американец, думаю, гляну его книги на английском, пискала - не нашла, меня тогда это заинтересовало, как это думаю, книги переведены на русский, а на инглише их нет????
Потом я блягополучно об этом забыла, а недавно что то искала в русском интернете, и случайно наткнулась, что тот Сан Лайт - оказывается питерский бизнесмен не помню имя но типо Вася Матвеев или Артем Неопалимов, фамилию уж точно не помню, короче в России ухо надо держать востро, нае...ют на каждом шагу, похоже...

Dejdra 09.10.2010 00:46

Мдааа... Очень явно себе представила, как гейши каждое утро приветствуют Солнце "нашим" массажем, а среди них Татьяна Сергеевна :D

Ауууу, татьяна Сергеевна? А самой массаж придумать, чтоб его продавать, мозгов не хватило? :aq: Хоть бы название сменить додумались, чтоб не позориться. Можь, и мне "съездить" к Хи-роси Хи-саши коруги обучиться? Или в астрале с ним связаться, чтоб экономнее было? Буду головы лепить и деньгу закалачивать :bm: А то все по мозгам, да по мозгам... Не рентабельно как-то :D

Анна Конда 09.10.2010 11:37

А я, пожалуй, съезжу с тобой к ней же, Летающему японцу обучусь - знаешь ведь - в Японии очень популярна эта техника "Летающий Японец" -
"Летающий Японец" - так называют японцы свою любимую практику...:D
Или, может, тоже не ездить, а к Татьяне Сергеевне обратиться - пусть проведет на своей или моей территории обучение. Заодно и Свету пригласим, она тоже с удовольствием поучится...

marikromm 09.10.2010 11:51

Самое неприятное, что это чистой воды мошенничество , человек ни только не озаботился сказать правду, что это и откуда, но решил и деньги заработать, а поменять название ума не хватило, ведь если б она сказала, откуда информация, то и народ бы не пошел к ней, сам бы поучился в инете, бесплатно, к сожалению найдутся следующие, которым ума хватит поменять название и от этого никуда не деться.:eek:
Я когда была молодой и юной, имела много энергии, постоянно что-то придумывала и внедряла в работу, что б полегче стало работать, писала разные программы, бланки, вкладыши, причем не только для себя, но и для смежных специальностей, т.к. там работали мои друзья и мне хотелось им очень помочь, делала это на энтузиазме, а не за деньги, сейчас мы все уже там не работаем, а моим трудом продолжают пользоваться, причем тиражируют, пару раз видела в журналах заметки с неизвестными мне авторами и моим материалом. Я отношусь к этому философски, кому-то помогает и здорово,:)

Lisi 09.10.2010 12:23

Можно подумать,что в другой стране нет мошенников.:lol:Попасть в засаду можно везде.

marikromm 09.10.2010 12:51

MfrinaM, Не поняла шутку юмора

Lisi 09.10.2010 23:45

Мошенники от "Асахи"
 
Цитата:

Сообщение от viktoria (Сообщение 36576)
А по моему очень "русский" подход, делать таким способом деньги и обманывать людей, тк русские очень доверчивы и любят чтобы было с изюминкой, и многие именно приходят на такие сказки, тк это поднимает самооценку клиента, тем более Москва.
Извините, но я никого не хотела обидеть, просто очень много слышала о доверчивости русских и об обманах пенсионеров, о денежных пирамидах...

Можно подумать,что в другой стране нет мошенников.Попасть в засаду можно везде.
marikromm,Что здесь не понятно?

Elis 10.10.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 36599)
в Японии очень популярна эта техника "Летающий Японец" -
"Летающий Японец" - так называют японцы свою любимую практику...:D

:lol::lol::lol: Жжешь, Танюша!
А я вот думаю, може, зробити практику "підпрігуючий хохол"? З давних времен на Украине популярна, и Роксолана именно ею султана очаровала :lol:.
Ох, насмешили, а)

Анна Конда 10.10.2010 21:15

Аль, підпрігуючий хохол" - это силище!
Я где-то в сети читала, что это магическая практика, и обучение ей происходит из уст в уста, и ни на одном семинаре полностью эту практику не дают, только лично от Роксоланы к Алене, и от Алены к ...

Где будешь проводить обучение? На своей территории, али на чужой?:lol:

А телефон твой, насколько я знаю, ХХХ-ХХ-ХХ? :D

Elis 10.10.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 36770)
А телефон твой, насколько я знаю, ХХХ-ХХ-ХХ? :D

Как ты догадалась???? :D Извините, девы, но меня понесло. Нимагумалчать, как говорится. Я тут составила текст абивления, зацените! А то собираюсь срочную рассылку сделать.

Здравствуйте!
Меня зовут Алена. Я владею уникальным в своём (и в твоем, и в его) роде хохляцким массажем всего "Скаче, підпригує хохол".

Практику я проходила - та чисто у Роксоланы и проходила. Этот массаж не представлен в России широко, и в Японии с ним туго, и во Хранциях с Бельгиями ни фига, да и на Украине его никто не знает - за одним пленительным исключением :redface:. Обучу на любой территории, предпочтительнее территории солнечные, с морем-океаном-солнцем снаружи, джакузи и мальчиками в номере. Техника никем полностью не передается. Потому как владеющих ею - та боже ж мой, Роксолана да я...

"Підпригуючий хохол" оказывает ярко выраженный эффект мании величия и эгопупоцентризма. Мой кошелек от выполнения этой техники становится гладким, упругим и волнующе наполненным. В результате гармонизируется - да, собственно, все гармонизируется. А уж сама Роксолана исполнительница "хохла" - ох исполняет, ох исполняет. Ну и расцветает, естесно. Вы б так поисполняли...

А обучение технике на тропических островах несет ярко-омолаживающий эффект исполнительнице. Меня уже даже пару раз утром, когда я отводила ребенка в школу, не выпускали из школы, а заставляли идти в свой класс.

Как показывают многолетние научные исследования НИИЧАВО, совместно с британскими учеными, эта практика уходит своими корнями в старинную традицию :bd: А сейчас ее используют не только наложницы султана, но и другие люди, которые любят поисполнять желают прекрасно выглядеть....

Я могу попідпригувати и для вас! :bz:
Интересно ли это Вам?
Организовать это можно на базе Вашего центра, или я могу предложить собственные варианты: хааачу в Париж, на Кубу, на Сардинию, в Мадрид и на Мальдивы!
Деньги можно перечислять на карточку: хххххххххххххх
Телефон мой, как верно, заметила Татьяна (не Сергеевна): ХХХ-ХХ-ХХ
С уважением, Алена_ибн_Элис_Даурели_SK_Ро феллер, Первая и Единственная.

Анна Конда 11.10.2010 06:20

Ну, уболтала, четриха языкатая! :lol:

flete 11.10.2010 08:09

Ну и язвы вы, девушки)):5:
Татьяна Сергеевна там уже переворачивается, бедная))

Olga 11.10.2010 09:39

Ну, девчата, I пiшла вода у хату. Мне нравиться.:tongue::tongue:

Daniila) 08.11.2010 14:49

Девчонки, вы такие веселые и прикольные:c6:
Поэтому у Вас все получится!

---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Но каждый зарабатывает по-своему:be:

Olga 08.11.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 41039)
Девчонки, вы такие веселые и прикольные:c6:
Поэтому у Вас все получится!

---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Но каждый зарабатывает по-своему:be:

Но не нужно считать, что все лохи. Или же напнись и поинтересуйся хотябы о том, на чем зарабатывать хочешь.:lol:

anadin 10.11.2010 12:43

Плогиат это конечно плохо,но вот я как то плохо усваеваю когда читаю.Начинаю делать,а потом понимаю что не правильно.Я с удовольствием бы походила на курсы самомассажа.Жалко у нас в Самаре я не слышала про такие.Знаю что Татьяна приезжала в Тольятти.но помоему эти семинары были для знатоков.

Анна Конда 10.11.2010 18:04

В Тольятти - да, для знатоков, инструкторские. В Самаре в прошлом октябре была.

televika 10.11.2010 20:42

Я из тех, кто приходит и спасибки ставит, но я полностью солидарна с вами, девочки. Одно дело скачать информацию для себя, пользоваться ею. восхищаться и учить подруг, другое - зарабатывать на ней, да еще так нагло.
С массажем познакомилась на бодифлексовском сайте, где Лайне выложила его и рассказала много полезного и интересного. За ней и сюда прибежала и испугалась, здесь все такие специалисты, а я..., вот и молчала в тряпочку, училась только. Признаюсь, на одном местечковом сайте выложила этот массаж, но принципиально скачала его с торрента, и написала Zogan, хотя в компе был и даже с субтитрами (девченки на бодифлексовском сделали). С торрента, кстати, на английском скачала. Понимаю, что если в инете оказалось, то будет растиражировано очень быстро, но все равно себя воришкой чуствовала, хотя этот массаж был уже везде.:redface:

anadin 10.11.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 41354)
В Тольятти - да, для знатоков, инструкторские. В Самаре в прошлом октябре была.

Как жалко,что я не знала о ваших семинарах в Самаре.или это опять было для инструкторов?Татьяна ,а вы или ваши инструктора обучают людей далёких от косметологии?

Анна Конда 11.11.2010 11:53

anadin, обучают. В Тольятти очень рекомендую Юлию Алексееву. Фитнес-центр "Shape". Если интересно, могу в личку кинуть ее телефон.

anadin 11.11.2010 23:03

Тань,мне бы кого нибудь в Самаре порекомендуй.

Fortunato 06.02.2011 11:13

Позавчера приобрела книгу, дорогущую, DVD в подарок: "Лифтинг для лица и тела. Красота за 10 минут в день". Автор Марина Градовская. К подзаголовкам типа "Классная фигура за 3 минуты в день", "Идеальное здоровье за 2 минуты в день" у меня особое отношение, но дело не в этом. Книга, в силу высокой стоимости, наверное, была запаяна в полиэтилен, так иногда журналы женские продают. Так что, купила "кота в мешке". Дома посмотрела - в главе ЛИФТИНГ-ГИМНАСТИКА есть раздел "Секреты Асахи". Я еще даже не сравнила упражнения из книги с тем, что выложено здесь. Пока просто интересно, сам факт публикации - это мошенничество или как?

Tara 06.02.2011 11:44

Если это то, что ходит в сети под названием Асахи, то да, это мошенничество. Потому что у методики есть автор, и права на неё принадлежат ей.
А можете сфотографировать эти страницы с массажем и выложить? Интересно посмотреть :)

Fortunato 06.02.2011 17:12

Да, обязательно будут фотографии. Единственное, я вынуждена буду привлечь помощника, который знает, как это сделать, поэтому это займет какое-то время. Я в теме знакомства с новичками объясняла свои сложные отношения с компьютером. Вот и будет повод посмотреть пошагово всю процедуру, надеюсь, в следующий раз справлюсь сама.

Shodashi 06.02.2011 17:16

Fortunato, спасибо. Если возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Мы всегда поможем.

Fortunato 06.02.2011 17:43

Сейчас смотрю текст - совсем запуталась. Название - Секреты АСАХИ, а дальше, в то же время, следует:"Стилист и косметолог Юкуко Танака уже несколько лет усиленно пропагандирует и совершенствует эту массажную технику. Перед тем как предложить комплекс омолаживающей гимнастики для лица, покажем самый модный в этом сезоне остеопатический массаж. ..........Делая японский массаж АСАХИ, мы не только тонизируем лицевые мышцы, но и восстанавливаем циркуляцию жидкостей в тканях. ..."
Т.е., если, каким-то образом, брали у японцев, то почему Асахи, а если уж Асахи, то ссылки на источник я не нашла пока, хотя на последней странице обычно размещают список используемых ресурсов.

Tara 06.02.2011 18:09

Ну вот в том-то и дело, что брали у нас, поэтому и Асахи :D
Девочки нашли, перевели - а тётя взяла готовенькое и теперь денежку на этом зарабатывает. Очередная Луба. Вот от таких не стыдно взять книжку и в сеть выложить - пусть люди бесплатно пользуются :aq:

Shodashi 06.02.2011 18:13

Юкуко Танака НИКОГДА не описывала массаж Асахи...:D
Она описала и разработала массаж ZOGAN.
А "Асахи" - это русскоязычный вариант (трактовка) массажа ZOGAN (Юкуко Танака), сделанный мной и Татьяной Чекаловой.:)
Название Асахи русскоязычной версии дала я три года назад, когда нашла этот ролик на ютубе - без опознавательных знаков, не зная ни языка, ни автора, - просто ролик, который заинтересовал, скачала и стала пользоваться сама... Позанимавшись пару недель, пришла в полное обалдение от эффекта, захотела поделиться с девчатами с форума едиет, и тогда и сделала для них эти анимашки, которые выложены сейчас на сайте faceculture.ru.
http://faceculture.ru/asahi.php
Для себя я его хотела как-то обозначить, т.к. не знала ни названия, ни автора. На языке почему-то вертелось два слова - Асахи и Харуки.:) Я выбрала Асахи:) - Утреннее солнце (если перевод неверный, kawausokawau меня поправит)

И уже спустя полгода после того как эти анимашки были выложены на едиет, и по ним кроме меня стали заниматься первые русскоговорящие пользовательницы, наша Айгуль (Иверия) смогла найти автора и узнать название - Yukuko Tanaka 'ZOGAN'.

Почему я пишу трактовка - потому, что это не перевод. Мы с Таней снимали упражнения "на глаз", с видео, с анимашек, описывали, додумывали, исходя из собственных знаний, опыта и понимания...
Но мы не знаем, что на самом деле говорит госпожа Танака по каждому упражнению...
Увы, мы не знаем японского языка, чтобы иметь возможность перевести упражнения на слух. Возможно, если бы знали, то массаж ZOGAN - приобрел бы качественно другие нотки, возможно там есть то, что нам не открылось при изучении видео, что-то прошло мимо, какие-то важные детали, на которые нужно обратить внимание... Или в выполнении есть свои ключики...

Даже сейчас, посматривая полную ДВД-версию массажа - я вижу много небольших моментов, чего не было в том 6-минутном ролике, по которым делались анимашки... (по которым все занимаются).
Все собираю, что нахожу в фильме, и лелею мысль выкладывать эти заметки в теме комментариев по Асахи.

Конечно, это мошенничество. У японцев нет массажа Асахи.. Может быть и есть, но не этот.:D

Fortunato 06.02.2011 22:50

http://s001.radikal.ru/i196/1102/74/bea61837dd81.jpg

http://i075.radikal.ru/1102/b0/e6cba945967d.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1102/6a/3f55980db09a.jpg

Fortunato 06.02.2011 22:54

http://s58.radikal.ru/i162/1102/56/0559791fe369.jpg


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su