AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=2522)

Atlantida 10.05.2011 16:45

Девушки, вопрос (актуальный), какие используете способы эпилляции? Я подсела на шугаринг (перепортила много сахара поначалу), пока альтернативы другой не вижу.

bellamy 10.05.2011 16:57

Ноги - воск, остальное - шугаринг, но т.к. надоело портить продукты, покупаю биосмолу (та же смесь сахара, лим.сока и воды) в спец. магазине.

Lee- 10.05.2011 18:24

bellamy
Цитата:

т.к. надоело портить продукты, покупаю биосмолу (та же смесь сахара, лим.сока и воды) в спец. магазине.
Девочки, делаю так, как рассказано в этом видео и ничего ни разу не испортила . Состава получается много, храню его после приготовления в пластиковом ведерке из-под майонеза, когда требуется, разогреваю в микроволновке (единственное, для чего я ее еще использую).


http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Что мешает мне считать этот способ идеальным (болевые ощущения не в счет - мы , женщины, привыкли многое терпеть ради красоты :xixi:), так это быстрое отрастание волос. Уже через пару недель появляется пушок. У подруг по разному, есть такие, кому хватает на 1,5 месяца. Стараюсь делать эпиляцию шугарингом в дни, когда Луна в Козероге (читала, что это помогает замедлить рост волос), но пока заметных результатов не вижу.
Девочки, может, кто знает, как можно замедлить рост волос после эпиляции?

Atlantida 10.05.2011 18:40

У меня тоже результат- 1-1,5 месяца, поэтому и влюбилась в него и мне не больно (наношу против роста, срываю по росту) , а для замеделения куркумой скраблюсь (правда кожа желтеет)

bellamy 10.05.2011 20:43

А мне видимо мешает отсутствие микроволновки (ну не приемлю я такой способ обработки продуктов).:D Мне кажется, что бессмысленно воздействовать на скорость роста - она зависит от индивидуальных особенностей.У меня также эпиляции хватает на пару недель, потом еще неделя-10 дней - на отрастание до нужной длины. Удаляю уже лет 8, так что болевых ощущений практически нет (главное - не делать перерывов). Скорость отрастания всегда одинаковая.

Lee- 10.05.2011 21:26

bellamy,
Цитата:

Удаляю уже лет 8,
bellamy, а волос не стало меньше?
Просто американский косметолог Лаура Дюприст в книге "Салон красоты у вас дома" пишет, что если делать эпиляцию воском (шугаринг то же самое) регулярно, то через 10 лет, мол, полностью избавитесь от нежелательных волос. Она семь лет так удаляет волосы, и их количество сократилось за это время на три четверти.
Поэтому тщу надежду, что волос будет меньше со временем...

Панна 10.05.2011 21:29

Да, действительно меньше становится. Хотя, мне кажется это всё индивидуально.

Fortunato 10.05.2011 23:21

У меня даже от эпилятора в разы меньше стало волос, при изначальной повышенной волосатости.

flete 11.05.2011 07:48

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 65479)
У меня даже от эпилятора в разы меньше стало волос, при изначальной повышенной волосатости.

Точно, у меня на 2/3 стало меньше волос при использовании эпилятора. Какая разница - воск, эпилятор - смысл-то один - выдергивает волосы. И эпилятором можно водить по росту волос, а не против, чтобы они не врастали - просто дольше по времени будет...
Кстати, грязевые обертывания ТАК провоцируют рост волос на нежелательных местах, ужас просто... Поэтому я перестала наносить грязь на голени)

Elis 11.05.2011 09:53

А я как раз хотела спросить про эпилятор, а вы уже тут полным ходом обсуждаете тему)) Шугаринг - на бикини и подмышки. На ноги он у меня почему-то не липнет. Воском делаю только в салоне, дома не получается с ним вообще. Вот думаю для ног эпилятор купить. Но совершенно в них не разбираюсь. Какой брать? Научите уму-разуму)) Или лучше еще над шугарингом побиться?


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su