AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Статьи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Почему в России так мало красивых женщин (http://ageless.su/showthread.php?t=1149)

Filigreed 12.04.2010 09:03

Почему в России так мало красивых женщин
 
Взгляд одного из российских мужчин на современных женщин.
Себя он тоже, правда, не хвалит, видно поэтому к этой статье такая фотография прилагается. :)
К этой статье на сайте Newsland аж 709 комментариев!
Затронула многих... :)

Почему в России стало так мало красивых женщин

Автор Дмитрий Соколов-Митрич

http://s54.radikal.ru/i144/1004/e1/95cce1beb76e.jpg

Мы любим гордиться нашими девушками. Говорим, что они у нас самые красивые. Иностранцы, когда хотят польстить, охотно поддакивают. Между тем это уже совсем не так. Оглянитесь вокруг. Где красивые девушки? Ау! Нету.

По-моему глубокому убеждению и внимательному наблюдению, женщины в России неуклонно страшнеют. Перефразируя цитату из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», можно с грустью констатировать: «Были красивые девушки, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались!»

То есть, конечно, не все и не совсем. Красавицы есть, но все меньше и меньше. В процентном соотношении с некрасивыми их у нас теперь ничуть не больше, чем в какой-нибудь Италии, Франции или даже Германии и Голландии.

Я знаю, что вы мне сейчас возразите. Вы скажете, что это у меня возрастное. Что, будь мне не тридцать четыре, а, к примеру, двадцать три, я бы сейчас первый над этим текстом посмеялся, а его автора дисквалифицировал.

А я вам на это отвечу, что для объективного взгляда на женский пол мой возраст - самое оно. Глаза уже не липнут к каждой проплывающей мимо груди, а трезво оценивают увиденное. И наличия одних лишь половых различий и молодости уже недостаточно, чтобы вывести меня из равновесия. Я даже недавно поймал себя на том, что умею желать красивой девушке хорошего жениха, причем не в слух, а про себя - то есть искренне.

Только вот объектов для такого желания почему-то все меньше и меньше. И это понемногу вгоняет в депрессию, поскольку красивые девицы - это все-таки наш генофонд, который за последнее время как-то сильно попортился. Сидишь в метро, смотришь в эти глаза напротив, и в голову лезет жестокая правда: «Господи, как же не повезет тому, кого ты осчастливишь!»

Вот эта, которая зашла на «Кантемировской» и уставилась своими припухшими глазами в коммуникатор, явно злоупотребляет пивом и «Парламентом». Ей лет двадцать с небольшим, но на лице уже предательски просвечивают будущие сорокалетние черты. Видно, какой она очень скоро станет - толстой бледной жабой. Если ее обнять и поцеловать, то трудно будет отделаться от ощущения, что в оболочке молодой девицы приласкал будущую старушку-алкоголичку. И от этого она выглядит на три с минусом, хотя исходные данные очень даже ничего.

Чуть правее сидит изящная такая и ухоженная мадам лет под тридцать, но только это не женщина, а мужчина. Лицо суровое, пальцы тонкие и бледные, взгляд типа «щас я тебе все объясню». Когда глядишь на такую, хочется только одного - срочно стать мусульманином или импотентом.

А вот в двери заходит малолетка, и джинсы у нее ниже копчика. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь объяснит публично слабому полу, что вываливающаяся из штанов задница - это вовсе не сексуально. Какими бы красивыми ни были твои ягодицы, в таком ракурсе они выглядят уродливо. Потому что линия ремня, спускаясь ниже чем нужно, ломает линию бедра. В итоге очертания женской фигуры, которые подсознательно вызывают в мужчине сексуальное беспокойство, нарушены и никакого беспокойства больше не вызывают. Это все равно как если бы мужик завязал себе кое-что бантиком, а потом бы удивлялся, почему в таком виде оно возбуждает у прекрасной половины только смех. Бантиком - оно ж красивее!

Удивительно, на что только ни готовы наши самые красивые в мире, чтобы изуродовать себя в наших козлиных мужских глазах. Одни терзают свои лица и фигуры алкоголем. Другие строят из себя деловых, независимых и курящих. Третьи, наоборот, убивают наше либидо своей доступностью. Четвертые просто дуры, причем не такие дуры, которые очаровательные дуры, а такие, которые совсем не очаровательные. Если добавить сюда небольшую прослойку тех, кто уже родились страшными, плюс ушедших в готы, эмо и прочую нечисть, то вроде как и выбирать не из кого.

Один мой знакомый, причем намного моложе меня, недавно жаловался: «Веришь, нет - четвертую пятницу подряд не могу с дискотеки домой девицу затащить. Причем по собственному желанию не могу. Точнее, нежеланию. Пока прыгаешь вокруг нее в темноте на танцполе - вроде ничего. Пощипались, пошептались - на все согласна, сердце замирает, солнечное сплетение екает, крылышки отрастают. Но как выходим на улицу - все, трындец, хиросима. И лицо вроде то же самое, и грудь правильного размера, и фигура ничего, а какое-то все неженское, серое, грубое, как будто с помойки. Не хочется вот это все иметь, защищать, спонсировать. Даже на одну ночь не улыбается все это хозяйство. Приходится отступать. Предлагаю: «Давай пойдем еще потанцуем», - а потом смываюсь, и все. Что за фигня такая, никак не могу понять. У тебя нет каких-нибудь идей по этому поводу?»

А какие у меня могут быть идеи? Только одна: «Слава богу, что я успел жениться на красивой девушке, до той поры, когда эта самая фигня началась!»

Пока я набираю в легкие воздуха, чтобы сказать еще порцию гадостей, мне сейчас, конечно, заткнут рот и влепят по самое небалуйся: «На себя-то, колобок, посмотри! Морда небритая, спина сутулая, живот ускакал вперед груди, подбородок булькает - и ведь все вы, мужики, уже давно такие! После двадцати пяти у вас, судя по внешности, год идет за три. А уж образ жизни такой, что алиментами надо всех обкладывать прямо с совершеннолетия. Зарабатывать не умеют, детей не любят, гвоздя в стену сами не вобьют. А все туда же, девушки ему недостаточно недоступные. Не нравится - иди, сцуко, на гей-вечеринку, может, хоть там тебя чему-нибудь научат!»

И, кроме последнего пункта, возразить тут, собственно, и нечего. О нас, мужиках, разговор уже давно самый печальный. Я вообще не понимаю, как эти женщины нас еще любят - и страшные, и не очень. Мудрая частушка гласит: «Раньше были мужики горячие, стоячие, а теперь висячие и морды поросячие!» И это истинная правда.

Но есть одно «но». Нас ведь никто никогда и не называл самыми лучшими мужчинами в мире. В обозримом прошлом самцы в России всегда были, прямо скажем, хреноватенькие и несостоятельненькие. Потому что конкуренция минимальна. Особенно после Великой Отечественной. Самых красивых в мире женщин - пруд пруди. Не нравится - упаду на дорогу, тут же подберут.

И вдруг такой облом. Бабы пострашнели. Еще немного - и ради более-менее приличной особи придется из кожи вон лезть, вступать в серьезное соперничество, а значит - бросать пить, учиться зарабатывать, приобретать навыки здорового отцовства. Вот такую подлянку наши уважаемые барышни нам подкидывают. И как их любить после этого!


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/374487/cat/10

Feuer 12.04.2010 10:42

Вот смех.....:D нет женщин не красивых, есть просто ленивые....А так каждую красавицей сделать можно :5::sun: было бы желание самой женщины....

Элли 12.04.2010 11:43

Извините, но эту статью написал явно какой то женоненавистник, причем с явными проблемами с женским полом. Мне его стало даже немного жаль. :ak:

panda-n 12.04.2010 12:03

По некоторым пунктам я с автором согласна. Особенно по поводу одежды, а именно "вываливающейся задницы". Да и вообще, мне кажется, что речь идет не только о внешней красоте, а еще и о внутренней. Я тоже не раз видела вроде симпатичных девушек, но вот взгляд у них такой, что сразу читается уровень достатка мужчины которго она к себе подпустит. Один раз в метро наблюдала картину, стояли две девушки и к ним подошли два парня познакомиться, так они их сразу ошили фразой "Мы со студентами не знакомимся, начнете зарабатывать подходите". Или вечно жующие челюсти и отсутсвующий взгяд, типа мне все пофигу... Тепла как-то мало в таких женщинах, простого человеческого понимания, везде только поиск выгоды и рассматривание мужчин с точки зрения "сколько заплатит"

kashi-many 12.04.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 21211)
Тепла как-то мало в таких женщинах, простого человеческого понимания,

Мне тоже так кажется.
И еще кажется, отношения - приоритетная женская сфера, и все заявления, типа :" А они..." или " На себя посмотрите..." не выдерживают никакой критики - мужчины спять и видят быть "хорошими" и совершать подвиги. Их нужно только вдохновить. И большинству нужно не так уж и много -" простого человеческого понимания " :)

Анна Конда 12.04.2010 16:56

Насчет вываливающихся задниц - это всего лишь мода, и то что 34-летнему начинающему импотенту, привыкшему к джинсам на высоком поясе в эпоху своей молодости, несексуально, 25-летним жеребцам очень даже хорошо...

А вообще согласна - по нескольким пунктам да, но в целом статью написал какой-то женоненавистный дурак. Наши молодые девушки дадут фору, мне кажется, всему миру. Разве что с молодыми негритянками и латиноамериканками будут стоят на одной ступеньке...

kashi-many 12.04.2010 18:17

Сорри, что я так это :redface:...
Ну, люблю я мужчин и мне часто бывает как-то обидно и досадно, что женщины вместо того, чтоб помягче быть и подумать - " а, может мы что-то не так делаем, раз они так себя ведут и о нас отзываются", сразу начинают - " сам дурак".
Ну, может, он как-то резковато выразился, ну, может, в чем-то где-то как-то не очень и прав, но это же просто крик души, а не статья - он же об отсутствии женственности говорит, говоря об отсутствии красоты. А его сразу в импотенты записывают. только из- за того, что ему джинсы не понравились. Не знаю, существуют ли в интернете опросы на тему брюк на бедрах, но из своей огромной выборки мужчин самых разных возрастов, включая 25-летних, точно знаю - они их терпеть не могут, и не зря,положа руку на сердце.
И вообще,для кого мы собственно тут все стараемся? Может, есть среди нас такие умнички, которые на острове, без перспективы когда- либо увидеть мужчину, с утра до ночи занимались бы лицевыми практиками, но, думаю, что таких единицы. Все остальные, скорее всего, хотели бы радовать своим внешним видом мужчин. И это прекрасно. Но, при этом мы почему-то отказываем им в праве иметь свое собственное представление об эстетике и о женской красоте.То есть, в праве не отказываем, но просто говорим, что они ни черта не понимают. Хотя им-то как раз виднее.
Абсолютное имхо.
Просто, не люблю, когда на мужчин нападают :redface: Даже,если они и не всегда бывают правы. Это не повод выходить на тропу войны :) Миру - мир :)

Feuer 12.04.2010 19:06

А я не хочу мужчин радовать и уж особенно русских... :D Я занимаюсь для себя любимой, себя радую...Потому что хочу долго прожить, а в состоянии мумиии из гробницы Тутанхамона долго не протянешь...
Почему женщины должны задумываться, почему искать вину в себе??? Я не согласна...Выглядеть хорошо мы должны для себя и только для себя...На сколько мы себя любим, на столько мы и выглядим....А вот задумываются пусть мужики сами , почему вдруг к ним так резко изменилось отношение противоположного пола....
по поводу русских мужиков скажу так- ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Так им всем и надо....
Здесь, в Германии , например....мужики готовы с любой жить...
Сама видела и не раз...идет красавец, прямо киноактер, а рядом с ним толстая, волосы не мытые, сама (тихий ужас..) И он ее еще любит... А у меня есть знакомый немец, очень умный , интеллигентный и не бедный, женился на страшной кореанке, которая его старше и у нее еще трое детей от прошлого брака и родил с ней еще двоих....

Вот для таких мужиков и хочется быть красивой, нежной и доброй...Потому что они видят в тебе прежде всего не ноги от ушей, а человека внутри, твою душу.... :f9:
А красивых, добрых , богатых и тд.... и тп... вообще каждый дурак полюбит :))) - а вот такие мне и самой не нужны....

nusya 12.04.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 21250)
.
Здесь, в Германии , например....мужики готовы с любой жить...
Сама видела и не раз...идет красавец, прямо киноактер, а рядом с ним толстая, волосы не мытые, сама (тихий ужас..) И он ее еще любит... А у меня есть знакомый немец, очень умный , интеллигентный и не бедный, женился на страшной кореанке, которая его старше и у нее еще трое детей от прошлого брака и родил с ней еще двоих....

....

Потому, вероятно, так долго и живут вместе, уж очень много времени надо на то, чтобы разглядеть красивую душу за толстой грязной картинкой , смотришь-смотришь, а жизнь и прошла.......:ak:

Feuer 13.04.2010 07:02

Зато русские мужики не напрягаются , прыщик на носу вскочил, сразу меняют тебя на новую....А чего мучится если на каждого мужика приходится 10 женщин....
вот моя подруга живет с одним таким....который любовниц меняет как перчатки, а моя подружка еще и благодарна ему, что живет с ней "старухой"( 36 летней :D) и не разводится, ка другие его друзья которые уже своих жен на молодых поменяли....

А я бы с таким мусором жить не стала...Лучше жить одной, чем с кем попало...

Roza 13.04.2010 07:34

В Росии не мало красивых женщин, просто изменились взгляды на красоту. Раньше образ красивой девушки - соболиные брови, румянец во всю щеку, губки бантиком и прочие ... Сейчас к нам пришли некие западные образцы, а мы местные, другие! В журналах сплошь лица не русской национальности. Да, красивые, но другие!

Shen 13.04.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 21256)
Потому, вероятно, так долго и живут вместе, уж очень много времени надо на то, чтобы разглядеть красивую душу за толстой грязной картинкой , смотришь-смотришь, а жизнь и прошла

Чушь какая! Чтобы разглядеть красивую душу, достаточно немножко пообщаться с человеком, и совсем необязательно жить с ним всю жизнь, нарожать детей, чтобы в конце жизни констатитровать "Да, дорогая, ты не только страшная, у тебя ещё и душа некрасивая. И зачем я только с тобой всю жизнь угробил?.."

nusya 13.04.2010 09:20

Я имела ввиду неухоженность и отсутствие элементарной гигиены, этому нет оправдания. Быть грязным можно позволить себе только в чрезвычайной ситуации, а в обычной жизни это неуважение к своим близким и не только близким....

Shen 13.04.2010 10:35

Ну, не факт, что увиденная на улице женщина ходит с грязными волосами постоянно, тем более, что она не соблюдает элементарную гигиену. Я сама очень чувствительна к грязным волосам (мою их всю жизнь по утрам, ибо к вечеру уже того, сосульки), но и то были ситуации, когда элементарно не успеваешь помыть или не было условий. Но это же не значит, что я не моюсь постоянно.
И уж сколько я видела красивых стройных грязнуль... вплоть до залапанной резинки от трусов, торчащей из этих низких джинсов :D Или засохшие пятна от пота подмышками, и видно, что не первый день. Во где красота-то, а уж мужики как брезгливо на это реагируют! А вот на жирные волосы почти не реагируют, если знают, что это редкое явление (ну, мужья обычно в курсе )))
А представьте: волосы в касторов масле, и тут вдруг надо куда-то ехать... ну, помыли пару раз, да и пошли, а кому дело до касторки? Вердикт ясный: волосы жирные, непомытые - грязнуля, и как он с ней живёт? :eek:
:D

flete 13.04.2010 11:13

Даа... точно, зажрались русские мужики, сами мало что из себя представляя, к большому сожалению женщин... Правильно говорит один мой знакомый из Германии - там на всю страну пара немок красивых (имея в виду по национальности), так за ними вся Германия бегает)) - молодой парень, кстати. А женщинам надо быть красивыми для себя самих, иначе особо и не для кого... Может в крупных городах с мужчинами и другая ситуация, а в провинции мало ухоженных, не говоря уже о селах. Что интересно - четко стала проявляться тенденция, когда молодые мужчины ищут себе подруг и жен постарше, причем не на пару лет, а так на 8-10... мамочек им подавай... что-то я уже в другую степь ушла со своими рассуждениями)

Березка 13.04.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 21277)
Что интересно - четко стала проявляться тенденция, когда молодые мужчины ищут себе подруг и жен постарше, причем не на пару лет, а так на 8-10... мамочек им подавай... что-то я уже в другую степь ушла со своими рассуждениями)

А чё мамочек - то сразу?
Если мужчина старше женщины на 10-15, это нормально. А если женщина, то сразу - какой ужас.:bm:
Меня, честно говоря, очень раздражает, когда если женщина старше лет на 12 - 14 -16 говорят:
- Ой, да она ему в матери годится.
Хотя, если подумать, столь юные мамы встречаются довольно редко.

panda-n 13.04.2010 15:34

Тут скорее не "мамочек", а женщин уже кое что понимающих в жизни хотят. Тех, которые ценят свою женственность, которые умеют её подчеркнуть, да элементано тех, которые умеют за собой ухаживать. Ну и мужчин, женщины посташе как правило ценят не за кошелек, те что старше своего партнера уже дорожат отношениями, ну и соответсвенно требования к мужчинам предьявляют уже другие.
Мне кажется так. Моя подруга старше своего мужа на 8 лет и хотя она одевается очень молодежно, но никогда не позволит себе штаны из которых зад вываливается, да и за собой она следит так, что никому и в голову не приходит сказать, что она старше. Муж ценит и любит её за теплоту и понимание в отношениях, за женственность и мудрость.

стелла 13.04.2010 16:05

Мужчина, написавший статью, немного недоласканный мамою в детстве. А сейчас он столкнулся с кризисом среднего возраста, ему хочется ласки и понимания, причём от молодой и красивой, а они все хотят за это деньги. Словом, жизнь дала небольшую трещину, здесь явно прослеживаются последствия стрессовых обстоятельств. Поэтому он и видит вокруг или девушек с низким уровнем культуры, либо бизнес-леди в безукоризненных костюмах и с металлом во взгляде, либо серых мышек. Разбираться ему нужно в себе.

Элли 13.04.2010 17:07

panda-n, это сугубо мое мнение. Я никого не хочу обидеть. Но наши, российские мужчины ищут женщину постарше именно потому, что с ней проще. Она не будет предъявлять к нему претензий не то что излишних, а вообще никаких. С ней не надо чего то добиваться и что то значить, не надо обеспечивать материально, она и так на все согласна, лишь бы просто он был рядом. Они же понимают, что в такой паре преимущество будет на стороне молодого мужчины. А так спокойнее, без напряга. А то наши мужчины и так в последнее время перенапрягаются. Мужчины наши просто как то плохо ориентируются в современных рыночных условиях, женщины здесь оказались намного успешнее. Они и заработать могут больше многих мужчин. Мужчина же понимает, что женщина моложе или ровесница будет требовать такой же успешности и от него, а женщина старше нет.
А по поводу умения ухаживать за собой, так это по моему если не к 18, то к 20 годам умеет абсолютное большинство женщин. Да и женственность мне кажется в этом возрасте уже есть.

Березка 13.04.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 21294)
panda-n, это сугубо мое мнение. Я никого не хочу обидеть. Но наши, российские мужчины ищут женщину постарше именно потому, что с ней проще. Она не будет предъявлять к нему претензий не то что излишних, а вообще никаких. С ней не надо чего то добиваться и что то значить, не надо обеспечивать материально, она и так на все согласна, лишь бы просто он был рядом. Они же понимают, что в такой паре преимущество будет на стороне молодого мужчины. .

"Держаться за мужика" - это не приходит с возрастом. Это вопрос самооценки женщины. Можно и в 25-30 думать: пусть плохонький, да мой. И не предъявлять никаких претензий.
А в чем, собственно его великое преимущество? Только в молодости и все?
Раньше, когда мне было 20 лет, тоже (правда довольно редко) были пары: ему 20, ей 40. Я тогда думала: "И что он в ней нашел"?
Теперь, когда самой стукнуло 40, я о таких парах думаю: "И что ОНА в нем нашла"? :D

Березка 13.04.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 21294)
panda-n,
А по поводу умения ухаживать за собой, так это по моему если не к 18, то к 20 годам умеет абсолютное большинство женщин. Да и женственность мне кажется в этом возрасте уже есть.

:D:D:D
Т.е. учиться больше ничему не нужно?
Извините, но можно и в 40-50 лет узнавать о каких-то масках для лица, для волос, массажах, гимнастиках, и т.д. и т.п.
Это тоже - уход за собой.
Продлевать молодость - это целое искусство.
А по поводу женственности в 18 лет, кажется ещё Овидий говорил, что настоящая женщина становится таковой не раньше 36 лет.

flete 13.04.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 21289)
А чё мамочек - то сразу?
Если мужчина старше женщины на 10-15, это нормально. А если женщина, то сразу - какой ужас.:bm:
Меня, честно говоря, очень раздражает, когда если женщина старше лет на 12 - 14 -16 говорят:
- Ой, да она ему в матери годится.
Хотя, если подумать, столь юные мамы встречаются довольно редко.

Да у меня самой приятель на 8 лет младше, так что я отнюдь не возмущаюсь, а просто констатирую факт)

Элли 13.04.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 21299)
:D:D:D
Т.е. учиться больше ничему не нужно?
Извините, но можно и в 40-50 лет узнавать о каких-то масках для лица, для волос, массажах, гимнастиках, и т.д. и т.п.
Это тоже - уход за собой.
Продлевать молодость - это целое искусство.

Я имела в виду, что понятие об ухоженности в этом возрасте уже должно быть. Для 20 лет достаточно чистого тела, чистой головы и чистой одежды. А про то, что ничему учиться не надо я и не говорила, просто это приходит по мере потребности.

Анна Конда 13.04.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 21244)
Сорри, что я так это :redface:...
Ну, люблю я мужчин и мне часто бывает как-то обидно и досадно, что женщины вместо того, чтоб помягче быть и подумать - " а, может мы что-то не так делаем, раз они так себя ведут и о нас отзываются", сразу начинают - " сам дурак".

Я тоже очень люблю мужчин. И у меня в жизни не было ни одного "козла", ни одного мужчины, который бы меня когда-либо хоть чем-то обидел.
По той простой причине, что я выбираю мужчин сначала по энергетике, дальше - как масть ляжет, но хорошая энергетика - это святое.
Это - знаете, как в русских обычаях напоить человека, чтобы "разглядеть" душу. Но на самом деле и поить не надо, и так все видно.
Даже в "напоенном" состоянии - одни (и мужчины, и женщины) начинают "резать правду-матку" или выяснять "ты меня уважаешь?", или плакаться в жилетку, а другие просто веселятся, и смеются. Так для этого и напиваться не надо, достаточно просто "считать" энергетику.
Тот чел, который написал статью, - у него явно гнилая энергетика, как написала Стелла, и я с ней абсолютно согласна - недоласканный, с "мамкиными" комплексами, плюс кризис среднего возраста (а это, простите , физиологически, и есть признак начинающей импотенции), и все такое. И эти самые свои проблемы он валит на женщин.

Насчет "держаться за мужчин", и женщина постарше ничего не требует, лишь бы был рядом... А для чего держаться, если он в ответ не держится за тебя? Бегут обычно навстречу друг другу, догонять - дело нелепое, на мой взгляд...
Только что приходил в гости друг, он на 16 лет младше.
Я ему никогда не была мамочкой, хотя одно время даже жили вместе, и он, практически, единственный, кого я в свое время представила своему экс-мужу (который, кстати, тоже немного, на 5 лет, моложе меня), и никогда он меня "мамочкой" не считал, общаться начали оттого, что оказалось, что нам очень интересно и комфортно вместе.
А буквально в минувшую пятницу мне показалось, что как-то стали расходиться интересы, он что-то говорит, а я слушаю, и оно проходит куда-то мимо, а не цепляет, как раньше, и я решила потихоньку нейтрализовать наши отношения (я никогда не бросаю своих мужчин, просто постепенно свожу отношения на убыль). Но с той же пятницы он по собственной инициативе зазывался в гости трижды.

А насчет ухоженности - если любишь себя, то любишь и мир, в котором живешь, и окружающих, и ухаживаешь за собой, потому что любишь себя, и на улицу не выйдешь абы как, потому что уважаешь пространство, в котором живешь... Да, конечно, приятно это делать и для мужчин, и для других женщин, но, прежде всего, потому что так просит собственное тело.

nusya 13.04.2010 21:40

Девочки, мужчинка высказал свое мнение, а мы сразу :"А-ту его!!!!" Но даже в этом не совсем радужном повествовании можно найти рациональное зерно - а может надо чаще смотреть на себя со стороны? Тогда уж точно никто не наденет супернизние штаны, открывающие все что нужно прикрыть, ведь со спины себя никто не видит, девушки с боевой раскраской вампира тоже сразу бы побежали умываться......Одним словом, делаем выводы, даже те у которых все на "отлично".

стелла 14.04.2010 00:01

Когда нам подвиг не по чину
И дот нельзя закрыть в бою,
Я настоящего мужчину
Совсем иначе узнаю.
Я суд над ним вершу легко мой,
Не потому,как он побрит,
А что о женщине знакомой
Другим мужчинам говорит.
И коль о честной или падкой,
Коль о святой и не святой
Он не позволит фразы гадкой,
Я с ним пойду, пожалуй, в бой.
А если скажет-жалкий образ,
Его не высветлить опять.
У трусов есть такая доблесть -
Заочно женщин оскорблять.
Всегда на жизненных ухабах,
Как не суди да не ряди,
Прощают сильные, от слабых
Великодушия не жди.

flete 14.04.2010 07:02

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 21294)
panda-n, это сугубо мое мнение. Я никого не хочу обидеть. Но наши, российские мужчины ищут женщину постарше именно потому, что с ней проще. Она не будет предъявлять к нему претензий не то что излишних, а вообще никаких. С ней не надо чего то добиваться и что то значить, не надо обеспечивать материально, она и так на все согласна, лишь бы просто он был рядом. Они же понимают, что в такой паре преимущество будет на стороне молодого мужчины. А так спокойнее, без напряга. А то наши мужчины и так в последнее время перенапрягаются. Мужчины наши просто как то плохо ориентируются в современных рыночных условиях, женщины здесь оказались намного успешнее. Они и заработать могут больше многих мужчин. Мужчина же понимает, что женщина моложе или ровесница будет требовать такой же успешности и от него, а женщина старше нет.
А по поводу умения ухаживать за собой, так это по моему если не к 18, то к 20 годам умеет абсолютное большинство женщин. Да и женственность мне кажется в этом возрасте уже есть.

Подпишусь под каждым словом Элли - мужчинам на самом деле так удобно - сейчас они предпочитают, что бы за ними ухаживали - ведь их так мало, они просто вымирающий вид). Так стоит ли напрягаться, если вокруг достаточно женщин - причем умных и ухоженных, состоявшихся, которые примут тебя таким, какой ты есть - без излишних усилий с мужской стороны . А мужчина, который писал статью, скорее всего, смотрит на демонстративный тип женщин, не обращая особого внимания на тех, у кого нет яркой раскраски. А потом - сейчас у нас такой социум, что женщинам волей-неволей приходится и взгляд делать жестким, и самим защищать себя. Я отнюдь не виню в этом только мужчин - все в этом участвуют - но подобная ситуация уже сложилась, а молодежь порой просто жаль - в погоне за деньгами и шмотками они не видят самого человека. Но тоже не все).

Feuer 14.04.2010 07:58

Девочки, чего вы к низким штанам придираетесь...:D
Здесь надо смотреть с начало на себя в зеркало, можешь ли ты себе их позволить или нет...просто есть такое строение фигуры, это как будто попа от спины идет...ну както высоко расположена...Вот тогда если человек чуть присядет в этих штанах попа вываливается :D
А у тех у кого это место нормально расположено то все в порядке, ничего вообще не вываливается... и конечно надо не забывать, если бока жирные и живот висит, то в таких штанах не очень красивый вид... А когда тело подтянутое...То очень красиво...:5:
В общем везде в любой одежде надо искать свое,а не копировать слепо моду....

panda-n 14.04.2010 09:25

Feuer, да никто и спорить не будет, что на красивое подтянутое тело любые штаны подойдут, лично меня просто коробит, когда женщины оголяют обвисшие животы надев короткую маечку (не так давно такая мода была, носили все и толстушки и стройные), наплывающие на ремень штанов бока, целлюлитные ноги из под короткой юбки... "Раз модно, значит буду носить и пофиг что это выглядит уродливо" так рассуждает большинство молоденьких барышень. Где тут женственность, а где красота? Я и говорю о том, что прежде чем что-то напялить на себя, не плохо было бы в зеркало посмотреть. Юные девушки как раз и копируют моду слепо, а мужчинам это часто не нравится и я их понимаю.

flete, Элли, а почему вы считаете, что только мужчина должен выбирать женщину, а она если старше то и вовсе должна быть благодарна ему за то что он с ней? Если женщина себя любит и уважает, то вряд ли она будет довольствоваться ролью выбираемой. Уверенные в себе женщины сами выбирают мужчин (на нашу Татьяну посмотрите) и именно таких женщин мужчины завоевывают прилагая для этого разные усилия (душевные качества,внешность, положение в обществе, заработок и т.д).
Да и вообще, что плохого в том, что мужчина стремится упростить себе жизнь? Конечно, чем встречаться с ничего не умеющей (в хозяйстве, в постели), да и еще и постоянно выносящей мозг малолеткой, многие мужчины предпочтут в партнерши более старшую женщину .с другими жизненными интересами (не шмотки, дискотеки и пустая болтовня о чувствах) Как говорится, рыбы ищут где глубже, а человек... Есть конечно откровенные альфонсы, но речь сейчас не о них, а об обычных мужчинах.

Filigreed 14.04.2010 09:40

Даже при подтянутом теле джинсы на бедрах не всем идут. Они не идут тем, у кого короткие ноги (попка низко расположена)., особенно, если девушка маленького роста. В этом случае длина джинсов равна верхней части тела от верхнего края джинсов (даже до макушки порой). При этом визуально верхняя часть тела непропорционально вытягивается и просто уродует девушку, даже если у неё кожа свежа и подтянута, красивый пирсинг на пупке и эффектное тату сзади чуть ниже талии, и стринги не торчат. Я много таких встречаю на улицах.

Elis 14.04.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 21326)
Уверенные в себе женщины сами выбирают мужчин

Мне кажется, в принципе всегда выбирает женщина. Скажем так, когда отношения развиваются и растут - практически однозначно выбирала женщина. Другое дело, что мудрая женщина делает так, что на внешнем уровне как бы выбирает мужчина, в святой уверенности, что это он первый придумал)) Но это мужчина, которого она уже выбрала для того, чтобы он ее выбирал :D. И тут речь не о манипуляции и заигрывании, а о посыле импульсов, на которые мужчина не может не реагировать.

Анна Конда 14.04.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 21326)
а почему вы считаете, что только мужчина должен выбирать женщину, а она если старше то и вовсе должна быть благодарна ему за то что он с ней? Если женщина себя любит и уважает, то вряд ли она будет довольствоваться ролью выбираемой.

Да и вообще, что плохого в том, что мужчина стремится упростить себе жизнь? Конечно, чем встречаться с ничего не умеющей (в хозяйстве, в постели), да и еще и постоянно выносящей мозг малолеткой, многие мужчины предпочтут в партнерши более старшую женщину .с другими жизненными интересами (не шмотки, дискотеки и пустая болтовня о чувствах) Как говорится, рыбы ищут где глубже, а человек... Есть конечно откровенные альфонсы, но речь сейчас не о них, а об обычных мужчинах.

+ 100 баллов!
Ведь нормальные женщины себе тоже обычно ищут в партнеры комфортного, состоявшегося, желательно обеспеченного, беспроблемного мужчину, если женщинам нравится секс, то и чтобы хорошо и крепко стояло.
Разве не так? Просто выбор должен быть взаимным.
Если "пусть кучка поменьше, зато моя" - то один вариант.
Если для украшения жизни, - то другой.
Если еще для чего-то - то третий. Скажем, для стабильного семейного времяпровождения на даче - подойдет один партнер, для авантюрных экспериментов, другой, для того, чтобы спокойно проживать жизнь, особенно не развиваясь и напрягаясь - еще один, и ни один сценарий ничуть не хуже другого.

Анна Конда 14.04.2010 11:50

Вот давайте сейчас для разнообразия прямо здесь проведем эксперимент - опишем, какие мужчины нас окружают.

Скажем, что-то подобное той статье.
Я считаю что мир состоит из спокойных, позитивных, уверенных, самодостаточных мужчин, которые любят жизнь и знают в ней толк
Среди мужчин не особенно ценится "постоянство", но очень в цене надежность, порядочность, доверие, душевность, уверенность и открытость.

Мужчины в стране интересные, ухоженные, с большим "ассортиментом" увлечений - от телесных практик (массажи, тантрические темы, баня, цигун, йога и т.д.), сквозь различные "ментальные" практики - Гурджиев, Ошо, Раджи-йога и т.д., в круг интересов входят также различные серьезные темы в области бизнеса, до рыбалки, скалолазанья, бальных танцев, водных видов спорта, парашютного спорта, автомобилей, путешествий этнической музыки (вплоть до коллекционирования этнических музыкальных экспериментов и организаций различных этнопати), клубных тусовок и т.д.
Мужчины страны сексуальны, очень любят и уважают женщин (которые, в свою очередь, любят и уважают мужчин) , следят за собой в целом, в том числе, за лицом, запахом изо рта, имеют красивые тела, потому что отчасти у мужчин царит культ тела. Многих не интересует алкоголь, многие отказались от мяса и стали вегетарианцами, хотя есть и те, кто находит в возлияниях и гастрономических изысках определенный кайф, и разные мужчины прекрасно сосуществуют вместе.

И бла-бла-бла...

Но я не думаю, что все здесь увидят мужчинами такими же, как я. У каждого свой взгляд на мужчин. Потому что у каждого свой круг общения.
Мне кажется, описание у каждого будет свое - исходя из своего круга общения. Кто-то напишет, что мужчины интересуется наукой, кто-то, что политикой, кто-то, что футболом по телевизору под пиво с воблой...

panda-n 14.04.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 21329)
Мне кажется, в принципе всегда выбирает женщина. Скажем так, когда отношения развиваются и растут - практически однозначно выбирала женщина. Другое дело, что мудрая женщина делает так, что на внешнем уровне как бы выбирает мужчина, в святой уверенности, что это он первый придумал)) Но это мужчина, которого она уже выбрала для того, чтобы он ее выбирал :D. И тут речь не о манипуляции и заигрывании, а о посыле импульсов, на которые мужчина не может не реагировать.

Вот именно!
Когда-то давно я прочитала фразу "Мужчина всегда выбирает ту женщину, которая уже его выбрала". В последствии я многократно убеждалась в верности данного высказывания. Мы с подругой даже эксперименты ставили, заходили в бар и выбирали понравившихся мужчин, не делали никаких жестов и не бросали взгляды в их строну, просто сидели и болтали друг с другом и через некоторе время именно выбранный парень походил знакомиться. Видимо эти импульсы и притягивали нужного мужчину.

Анна Конда 14.04.2010 12:12

А мне кажется, выбирают оба, по крайней мере, когда выбор взаимный.

flete 14.04.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от panda-n [b
flete[/b], Элли, а почему вы считаете, что только мужчина должен выбирать женщину, а она если старше то и вовсе должна быть благодарна ему за то что он с ней? Если женщина себя любит и уважает, то вряд ли она будет довольствоваться ролью выбираемой. Уверенные в себе женщины сами выбирают мужчин (на нашу Татьяну посмотрите) и именно таких женщин мужчины завоевывают прилагая для этого разные усилия (душевные качества,внешность, положение в обществе, заработок и т.д).
Да и вообще, что плохого в том, что мужчина стремится упростить себе жизнь? Конечно, чем встречаться с ничего не умеющей (в хозяйстве, в постели), да и еще и постоянно выносящей мозг малолеткой, многие мужчины предпочтут в партнерши более старшую женщину .с другими жизненными интересами (не шмотки, дискотеки и пустая болтовня о чувствах) Как говорится, рыбы ищут где глубже, а человек... Есть конечно откровенные альфонсы, но речь сейчас не о них, а об обычных мужчинах.

Не знаю, как Элли, но меня вы неправильно поняли. Я говорила о том, что мужчине удобнее быть с женщиной, которая старше, чем он. Например, мой приятель просто с гордостью говорит, что это именно он уговорил меня быть с ним. И молодые мужчины поначалу, по крайней мере очень даже стараются завоевать внимание женщины, которая старше. Просто у меня еще есть длительный опыт общения с мужчиной старше меня на 20 лет. Совершенно другие отношения. Конечно, одни предпочитают отношения отец - дочь, другие - мать-сын. Вот когда встречаются два "ребенка", начинаются недопонимания. А вообще - с более "взрослым" мужчиной интереснее общаться, более познавательно, а с большинством молодых скучно - понятно, что в постели чаще бывает наоборот, но все-таки общение очень много значит.

стелла 14.04.2010 17:03

А у меня муж всегда "старше", хотя фактически разница в 5 месяцев. У нас традиционная патриархальная семья, все слушаются папу, но только мама знает какое решение должен принять папа. Но в трудные минуты он всегда лучше меня знает что нужно делать, а на уровне личных отношений, там, где мы только вдвоём, конечно он старше.

Mishelle 14.04.2010 17:49

- Кто у вас глава семьи?
- Папа.
- А кто у вас папа?
- А кто у нас папа, - решает мама...

Анна Конда 14.04.2010 18:26

Меня наоборот слегка напрягает "мудрое" брюзжание "взрослых" мужчин. :) Кстати, встречала и 26-летних "взрослых" мужчин, брюзжащих на жизнь.
Ведь деление по возрасту очень условно. Для 18-летней девушки 27-летний мужчина - взрослый, для 40-летней женщины он же малолетка. :) И то это не совсем так.

Мне кажется, что биологический возраст не является основным фактором в расстановке отношений "отец - дочь" или "сын - мать".
Например, само понятие "мать" - это не пол, не возраст, это состояние, внешне, как правило, сопровождающееся довольно большой, "кормящей" грудью, широкими бедрами, и вообще фигурой "женского типа", как и "девочка", "дочь" - с маленькой грудкой, подростковой фигурой.
Иногда бывает, что фигура и состояние разнятся, но чаще это единое целое.
Так же и состояния "отец", сын" "Отец" - он всегда представительный, солидный, хоть в 3-летнем возрасте, хоть в 30-летнем, хоть в 80-летнем. А "Сын" слегка воздушный, обидчивый, но нежный, и т.д. И "Сыном" можно быть и в 90 лет, по отношению к 30-летней "Матери".

У славян расстановка была проще: "Бог - Богиня", независимо от возраста. И мне она ближе. А уж как там складываются отношения между Богами - судить могут только они сами.

Главное, что Женщина знает, что мужчина, который рядом с ней - БОГ, а Мужчина знает, что женщина, которая рядом с ним - БОГИНЯ.

kashi-many 14.04.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 21343)
Вот когда встречаются два "ребенка", начинаются недопонимания..

Когда встречаются два ребенка, у них есть шанс вырасти :D


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su