AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Longleggsblondy 27.01.2012 12:02

ДАРЕНА, есть даже комплекс Wrinkle defense на крафте. Почитайте inci, там видно, что этим продуктом пытались облегчить судьбу покупателя и и помочь справиться с муками выбора :)
В креме вокруг глаз к Матриксилу Eyeseryl подходит, у них хорошая синергия.

Miami 27.01.2012 14:24

Legalas,
Цитата:

Поделитесь мнением девочки - что вы думаете по поводу ПАВов? Ведь сейчас есть и т.н. *зелёные*, типа безвредные, и аромазоновские считаются вроде как щадящими....
Я умываюсь либо пенкой (выставляла выше), либо сливки делаю на Кокумпропилбетаине с активной частью и маслами. Так умываюсь больше года. Поры абсолютно чистые. Кожа из комбинированной в разряд нормальной перешла с использование домашней косметики.

Miami 27.01.2012 14:28

Dilya, вы сделали кремик с живицей?
К чаге тоже приглядывалась. Говорят её только в ночной крем, так как кожу окрашивает.

Dilya 27.01.2012 15:16

Miami! я сделала крем с живицей, спасибо за рецепт :give_rose:. Как всегда на глаз клала компоненты из того что есть в наличии. Основа ланолин, воск пчелиный, какао, ши, барсучий жир, сейчас уже не вспомню какие жидкие масла и активы еще положила. Я просто сразу 4 вида кремов варила в тот день - с живицей, обычный для лица, твердый для губ и для шеи, рук, декольте.
Часть живицы расплавила в воске, потом остатки живицы - в барсучем жире. Через бинт процеживала. Добавила еще прополис (на спирту сама делала, выпарила спирт и в крем). Пахнет крем смолой, жирный, но не твердый получился. Кожных проблем тьфу, тьфу нет. Мне просто свойства живицы понравились.. 2-3 раза в неделю сейчас его мажу на лицо и шею вечером. Общий выход крема с живицей у меня получился 130 грамм, 50 грамм дала подруге. Вчера еще в маленькую баночку с этим кремом пирацетам добавила. Вообщем экспериментирую.

А вот про полоски pH вчера забыла.:redface:
Про окрашивание чагой тоже подумала, только в ночной, иначе всех напугать можно :D. Но свойства ее притягивают очень..

Про умывание лица ПАВами:
Смывку для лица я делала только с глиной и касторовым маслом, потом какое-то время умывалась по совету девочек с форума :give_rose: или просто гороховой или гороховой мукой с зеленой глиной (макияж очень хорошо смывает, в том числе и тушь).
Сейчас в местном магазинчике заказала мыльную мягкую глицериновую основу. Написано про нее - очень нежная по текстуре, подходит для чувствительной кожи. Отлично смывает макияж, подходит для умывания. Идеальна для изготовления средств интимной гигиены.
INCI: Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Stearate, Propylene Glycol, SLES, Stearic Acid, Sodium Chloride, Lauric Acid, Tetrasodium EDTA, Aloe vera gel, Almond oil, Vitamin A,E.

Есть Sodium_ы и не один. В них не сильна. "Зелеными" они считаются или нет??

К этой мыльной основе бетаин заказала - активная добавка по уходу за кожей и волосами с кондиционирующими свойствами, улучшает совместимость с кожей смеси ПАВ, добавляют в жидкие мыла (в этих составах снижает раздражение кожи ит позитивно влияет на ощущение кожи). Пока больше не знаю, что еще в смывку положить.

Лоли 27.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Longleggsblondy (Сообщение 122633)
ДАРЕНА, есть даже комплекс Wrinkle defense на крафте. Почитайте inci, там видно, что этим продуктом пытались облегчить судьбу покупателя и и помочь справиться с муками выбора :)
В креме вокруг глаз к Матриксилу Eyeseryl подходит, у них хорошая синергия.

Добрый вечер! А кто пробовал Eyeseryl+Cyn-Coll ? Как у них с синергией дела обстоят?

Miami 27.01.2012 20:28

Dilya,
Цитата:

Есть Sodium_ы и не один. В них не сильна. "Зелеными" они считаются или нет??
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.

Лоли 27.01.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 122671)
Dilya,
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.

Лауретсульфат натрия или Sodium laureth sulfate (SLES) - анионное поверхностно-активное вещество (ПАВ), которое применяется либо в качестве очищающего ингредиента, либо эмульгатора.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 122671)
Dilya,
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.

Sodium Laureth Sulfate - SLES (Лаурет сульфат натрия) - в отличие от лаурилсульфата натрия не оказывает таких сильных иссушающих воздействий на кожу, но тоже раздражает кожу и глаза, становится причиной выпадения волос и перхоти. Может вызвать аллергические реакции. Лауретсульфат натрия является относительно безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи, поэтому в составе шампуней и жидкого мыла его обычно не более 6-8%. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%.по материалам:wellness&Reauty.

chiara-strega 28.01.2012 00:38

Чагу можно без проблем найти в аптеке. Очень интересная информация по чаге, надо попробовать.

Циля 28.01.2012 07:56

Miami, ткни , пожалуйста в рецепт крема с живицей, или напиши мне его в личку на аромарти. Аглессы отличный форум, но я со своего модема не могу на него входить и поэтому читаю только в кафешках с вай-фаем.

Alvia 28.01.2012 14:01

Девочки, я на украинском форуме аромавита аж на отдельную тему, посвященную куперозу натолкнулась, очень удобно и познавательно. И еще нашла там же интересный калькулятор компонентов от программиста Black Mary (shareware). Рассчитывает жидкую и масляную фазы, учитывая активы, и стоимость компонентов. Мне понравился еще тем, что там шпаргалки по количеству компонентов есть. Для начинающих вообще просто супер.

Получила свой заказ, вскрыла гидролат кипариса. Девочки, кто его покупал, он действительно должен пахнуть затхлым полотенцем? Кипариса там едва уловимый аромат, который при нанесении на кожу улетучивается. Я теперь догадываюсь для чего нужны эфиры. :D


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su