AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Filigreed 12.04.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Svetlena-777 (Сообщение 21221)
Очень интересный рецепт, на мой взгляд! А на чем именно надо настаивать лепестки? Какое-то базовое было взято или пищевое?
Я бы попробовала сделать, как сезон начнется, поскольку сосуды не самые крепкие и расположены близко к поверхности..похоже, сказались наследственность и занятия хореографией ..

Я не помню, чтобы конкретизировали, может, упустила. Но можно уточнить.

Вот сайт, где публикуют конспекты Малахов+. Придется немного подождать, конспекты с задержкой выкладывают.
http://www.conspekt.info/malahov

Я тоже хочу поделать для профилактики.

В передаче еще сказали:
Вроде бы, какая связь между ногами и головой? Все болезни нужно начинать лечить с головы.

И еще про то, где именно голову мазать - девушка сама сказала просто "мазать голову", а Проклова сказала "мазать темя". Может быть, Проклова уточняла у той девушки, пока готовились к передаче.

Drakonica 12.04.2010 16:45

Девочки, "Эплана" нигде нет, раньше он был в "Лавке жизни", но сказали там, что его давно не было, в аптеках о нем и не слышали. В итоге купила "Спасатель" и облепиховое масло. намазалась "Спасателем" пока что...
Заодно хочу поделится ПРОВЕРЕННЫМ на себе и легким способом разглаживания целлюлита. Элементарно в душе мокрые ноги, бедра, можно и живот растирать каменной

...Каменной солью. Я массаж с солью делала две недели каждый день , примерно по 10 минут. Поверхность ног и бедер очень разгладилась, я очень довольна.

Svetlena-777 12.04.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Drakonica (Сообщение 21242)
...Каменной солью. Я массаж с солью делала две недели каждый день , примерно по 10 минут. Поверхность ног и бедер очень разгладилась, я очень довольна.

Хочу уточнить- массаж Вы делали просто по влажному телу, без всяких гелей-масел? Соль наносили просто ладошкой или мочалкой, губкой? Мне нравится соль применять в уходе за собой,- продукт доступный, натуральный и полезный ( если не переусердствовать) :5:

fatyaka 12.04.2010 19:35

Спасибо Filigreed за инфу, конечно я не совсем понимаю связь кожи голови и варикоза, но думаю попробовать можно, надо бы уточнить какое же активное вещество тут работает, может и розовым маслом можно заменить.,

Девочки знает ли кто нубудь эффектниый проверенний способ держать расширенниые поры лица под контролем?, насколко я знаю сузить их перманентно невозможно. Кожа сухая, и чуствительная(((((. Мне помогает умывание овсянкой , но эффект быстро проходит, и кожя покриваыетса сухими чешуйками.

Drakonica 12.04.2010 20:17

Svetlena-777, просто по мокрому телу ладошкой) и довольно тщательно ее втираю, но не слишком сильно, до небольшого покраснения. После душа оно проходит через 10-15 минут, никаких неприятных ощущений...:sun: Еще рекомендуют иногда смешивать гель для душа с морской солью, и делать тоже самое, но уже массажной насадкой на руку, или мочалкой. Может, кому то и так понравится! :5:

Svetlena-777 12.04.2010 21:46

Спасибо, обязательно и так попробую. Я частенько пользуюсь самодельными скрабами, беря за основу кофейную гущу, к которой добавляю разные ингредиенты- от эфиров до сахарных крупинок или смеси чайной соды с солью.
Помню, мне было лет 15-ть, попала в руки книга польского косметолога "Ева всегда молода", в которой автор рекомендовала чистить распаренное лицо мягкой щеточкой, смоченной сначала в шампуни, а затем в сухой смеси чайной соды и мелкой соли. Надо было этой щеточкой со смесью промассировать круговыми движениями все лицо (за исключением области вокруг глаз). Очень хорошо таким образом кожа очищалась, а черные точки на носу буквально таяли, поры закрывались. Проводить процедуру рекомендовалось 1 раз в 2 недели. Результат был не хуже, чем от некоторых современных очищающих средств.

nusya 12.04.2010 21:56

Я хорошо помню эту книгу "Ева всегда молода", именно так мы всегда чистили поры, содой и солью, а еще для разнообразия, намыливали пеной для бритья губку, наносили на нее соль с содой и мыли самые загрязненные части лица, эффект был "на лице"!

Olga 12.04.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 21214)
Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было, в конце концов состояние ухудшилось настолько, что ей назначили операцию. Пошла она готовиться к тому, чтобы лечь в больницу - прикупить новый халат, тапочки. И увидела мужчину, торговавшего маслами. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.

Я посмотрела сейчас эту передачу. Не обязательно самим готовить масло и встряхивать, можно пользоваться и готовым. Здесь эфирные масла это те, которые для ламп используються. Я обязательно попробую втирать в макушку розовое масло.И расскажу своим подружкам, имеющим варикоз.(меня бог пока миловал) Через пару недель сообщу. Но совет неожиданный. Посмотрим.

Filigreed 13.04.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 21264)
Я посмотрела сейчас эту передачу. Не обязательно самим готовить масло и встряхивать, можно пользоваться и готовым. Здесь эфирные масла это те, которые для ламп используються. Я обязательно попробую втирать в макушку розовое масло.И расскажу своим подружкам, имеющим варикоз.(меня бог пока миловал) Через пару недель сообщу. Но совет неожиданный. Посмотрим.

Да, девушка та купила готовое масло у того продавца, ведь ей надо было быстро лечиться, чтобы избежать операции, а не ждать пока настоится. Но в передаче она крошила лепестки роз в узкое горлышко темно-зеленой бутылки, сказала, что лучше брать садовые розы. Про эфирные масла вроде не упоминалось. Я бы не рискнула чистым эфирным маслом мазать темя. Можно, наверно, эфирное масло розы добавить в масло-основу, например, оливковое.

А что, эфирные масла бывают для ламп и не для ламп? Я не очень-то разбираюсь.

Olga 13.04.2010 12:34

Я покупаю масла в супер магазине, если кто будет в Берлине то рекомендую, Магазин принадлежит суффиям и существует больше 25 лет. Их барака работа с маслами. Название Mekkanische Rose,www.mekkanischerose.de. Я с ними разберусь по этому поводу и доложу, но на следующей неделе, ибо по работе улетаю в Женеву.Мне самой хочется точно знать отличие одних масел от других. Я у них много покупаю, для массажа, дома, кремы, так что устрою час вопросов- ответов и тогда все напишу.:beer: Заодно и спрошу какое масло лучше для основы.

Farida 14.04.2010 05:55

Девочки, хочу поделиться рецептом отбеливающей маски. Кстати, этот рецепт тоже был озвучен на передаче "Малахов +". Рассказала о ней гример, которой очень часто приходилось приводить в порядок лица актеров для предстоящих съемок. Маска очень простая, но действительно эффективная. Опробовала на себе после катания на лыжах под весенним горным солнцем.В этих случаях, никакой защитный крем, даже с очень большим солнцезащитным фактором не спасает.
Состав маски:
творог
перекись водорода
Растолочь творог в ступке, добавить перекись водорода до состояния сметаны и нанести на кожу. Я наносила на лицо,область декольте и на руки. Как только маска начинает затвердевать, можно добавить еще один слой, но мне хватает одного нанесения.Эффект виден сразу, особенно на руках, где сразу же видна граница нанесения маски.Маску делала вечером, небольшим курсом.

Filigreed 14.04.2010 06:36

Девушки, попалась заметка про льняное масло, судя по ней, слабая горечь - нормальный признак.

И еще, где-то выше я приводила заметку, где говорилось о сроке эффективности масла в течение 14 дней. Но, оказывается, на льняном масле настаивают травы (в заметке - золотой ус), а настаивают их, скорее всего, недели 2, а то и больше. Уже эти 14 дней перекрываются. Или же травы увеличивают срок эффективности льняного масла?

Цитата:

Льняное масло

Люди начали использовать лен на масло и волокно в доисторические времена. Первые археологические находки семян льна, предназначенных для посадки, относятся к неолиту.

Ассирийцы, вавилоняне и египтяне возделывали лён в 3-2 тысячелетиях до н. э. Посевы льна в Египте были настолько значительными, что их стихийная гибель представляла собой народное бедствие. Использование семян льна непосредственно в пищу началось раньше, чем использование их на масло.

Славяне также возделывали лён. В раскопках VI-VIII веков были найдены отпечатки льняной ткани на глиняных черепках, а записи о посевах льна на волокно и масло были найдены в летописях XI века.

В настоящее время льняное масло производится в России в небольшом количестве. Оно используется в диетическом питании, медицине и косметологии. Льняное масло содержит в основном ненасыщенные кислоты, в частности полиненасыщенную кислоту Омега-3, которая стимулирует жизнедеятельность клеток. Это масло имеет запах, характерный для свежих семян льна, слабо горьковатый вкус и цвет от зеленовато-желтого до светло-оранжевого.

Льняное масло не подлежит термообработке. Для сохранения биологической ценности этого масла его упаковывают в бутылки, непроницаемые для кислорода и ультрафиолетовых лучей. Хранят их в темном прохладном месте в соответствии со сроком, указанным на бутылке. Масло из откупоренной бутылки нужно употребить в течение 30 дней. При несоблюдении этих условий масло мутнеет и становится прогорклым.

Когда масло - лекарство

Льняное масло применяется для профилактики и лечения нарушений жирового обмена, атеросклероза, онкологических заболеваний. При регулярном употреблении оно снижает уровень холестерина в крови, нормализует функции печени, желудка, кишечника, щитовидной железы и половых органов.

Льняное масло используют и при ожогах, обморожениях, лучевых поражениях кожи. Известный народный целитель В. Н. Огарков применяет это масло и настойку коллизии душистой (Золотого уса) для приготовления противоракового бальзама.

Совсем недавно российские ученые разработали препарат "Золотой ус", представляющий собой настой сока листьев этого растения на льняном масле. Выпускается он в виде капсул и имеет широкий спектр показаний к применению. Он хорошо подавляет патогенную микрофлору, обезболивает, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников, снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Этот препарат нормализует кислотно-щелочной баланс в желудочно-кишечном тракте, разжижает мокроту и снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков. Кроме того, он способствует снижению уровня сахара у диабетиков, рассасыванию послеоперационных спаек и кистозных новообразований.

Особенно полезно льняное масло и настои на его основе людям с I-III группами крови (лечебные рецепты...).

http://www.butter.tj/medicine/index4.php

Filigreed 14.04.2010 07:08

Прошла еще дальше по ссылке Лнчебные рецепты,.

Оказывается, золотой ус+ льняное масло можно самим дома сделать. Только здесь золотой ус настаивается предварительно на водке, а потом водочный настой просто смешивается с льняным маслом, взбалтывается и сразу выпивается (напоминает смесь масло+водка по Шевченко).


Цитата:

Лечебные рецепты:

При атеросклерозе

Принимайте с пищей по 1-2 столовые ложки льняного масла в день в течение 5 недель, сделайте перерыв на 1 месяц и возобновите лечение.

При запоре

Принимайте по 1-2 столовые ложки льняного масла перед сном.

При онкологических заболеваниях (противораковый бальзам В. Огаркова)

Налейте в баночку из-под детского питания 40 мл льняного масла и 30 мл спиртовой настойки золотого уса, приготовленной следующим образом: 15-20 суставчиков (количество зависит от их диаметра - 20, если диаметр менее 4 мм) измельчите, положите в бутылку, залейте 1 л водки, настаивайте 14 дней в темном месте, процедите. Обратите внимание на точность дозировки! Плотно закройте масляную смесь крышкой и сильно встряхивайте баночку в течение 7 минут, после чего сразу же выпейте. Принимайте это лекарство 3 раза в день за 20 минут до еды, причем до приема в течение 2 часов ничего нельзя есть. Ни в коем случае не заедайте и не запивайте лекарство. Не позднее 30 минут после приема обязательно что-нибудь съешьте, а пить можно только через 30 минут после еды.

Бальзам лучше принимать через равные промежутки времени. Пить его нужно 10 дней подряд, сделать перерыв на 5 дней, после чего снова принимать 10 дней и снова на 5 дней сделать перерыв. После третьей десятидневки сделайте перерыв на 10 дней. Так вы закончите первый цикл, за которым следует второй, третий и т. д. до полного излечения.

Практический опыт лечения бальзамом В. Огаркова (целитель подчеркивает, что его можно приготовлять только на льняном масле) показывает, что за 1,5-2 месяца удается остановить рост опухолей небольших размеров. Более серьезные случаи требуют лечения в течение 6-7 месяцев. Однако применять такое лечение больным с четвертой стадией рака не рекомендуется, так как возможно лишь временное улучшение.

Этот бальзам применяют и наружно, так как прямой контакт бальзама с опухолью ускоряет выздоровление. Свищи можно вылечить, наложив прямо на рану марлевую салфетку, смоченную бальзамом. При заболеваниях шейки матки в нее можно вставлять тампоны, смоченные бальзамом. При раке прямой кишки делайте микроклизму с бальзамом (15-20 мл) на ночь.

http://www.butter.tj/medicine/index4r.php

Olga 14.04.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 21320)
Девушки, попалась заметка про льняное масло, судя по ней, слабая горечь - нормальный признак.

И еще, где-то выше я приводила заметку, где говорилось о сроке эффективности масла в течение 14 дней. Но, оказывается, на льняном масле настаивают травы (в заметке - золотой ус), а настаивают их, скорее всего, недели 2, а то и больше. Уже эти 14 дней перекрываются. Или же травы увеличивают срок эффективности льняного масла?

:sun:По поводу 14 дней это было мое сообщение. Мужчина, который занимается маслами, а особенно льняным, мне обьяснял, что в течении первых 14 дней после отжима масла, оно имеет самое сильное действие. Затем эффективность его снижается. Я пробовала сама настаивать свежевыжатое и магазинное масло на травах. Результат был разный.
Знаете, если нет возможности иметь прямо таки при тебе выжатое масло, то это не смертельно. Я не делаю из такого никаких проблем, так попринимаю дольше.:5:

Бабка-Ежка 14.04.2010 17:45

Льняное масло с творогом - противораковая диета от Джоан Бадвиг
http://altermedicina.com/article/pro...zhoanny-badvig

Solen 15.04.2010 23:22

Лебединая шея

Нет такой женщины, которая не мечтала бы как можно дольше оставаться молодой. И современные косметологи вовсю стараются угодить этому нашему желанию - изобретают чудо-кремы, совершенствуют методы косметической хирургии, предлагая не только подтянуть морщинки, но и поднять грудь или избавиться от лишнего жира на бедрах и в области живота. И все же женский возраст почти всегда можно определить по предательнице-шее, которая не поддается хирургической подтяжке и очень часто остается без нашего пристального внимания именно тогда, когда это внимание уделить еще не поздно!

Итак, шея в первую очередь покрывается морщинами, теряет гибкость, форму, здоровый цвет, обрастает энным количеством подбородков. Напрасно думать, что некрасивую шею можно просто спрятать за глухим воротничком водолазки или гривой распущенных волос. Мужские взгляды все равно найдут взглядом и оценят вашу шею. А вот как оценят? Вспомните: одним из главных козырей Анны Карениной, которым без конца восхищался Толстой, была именно “крепкая, точеная шея”.

Да, зачастую женщины, регулярно и тщательно ухаживая за кожей лица, совершенно забывают о шее, не предполагая даже, какое коварство таится в ней. А ведь именно шея намного чувствительнее лица, более подвержена увяданию, дряблости, морщинам и обвисанию кожи. Дело в том, что ее кожа, как и кожа век, почти совершенно лишена жировых желез и требует такого же тщательного ухода, как и сухая кожа лица. Итак, что же можно предпринять, если вы решили надолго сохранить лебединый силуэт и молодость своей шеи?

Очистка: бесщелочная, с применением косточковых масел, косметического молочка, щадящих смягчающих травяных лосьонов, тоника.

Для питания шеи подходят природные маски, предназначенные для сухой кожи - из зеленого горошка; из ржаных отрубей, заваренных кипятком, с добавлением яичного желтка и чайной ложки любого косточкого масла; из овсяного толокна. Маску смойте теплой, затем холодной водой, смажьте шею жирным кремом, а через полчаса промокните его остатки салфеткой.

Для смягчения кожи шеи особенно полезны масляные обертывания. Марлевую салфетку, смоченную теплым косточковым маслом, оборачивают вокруг шеи, прижимают пергаментной бумагой (полиэтиленом) и плотно укутывают шерстяным шарфом или слоем ваты. Снимать можно через час.

Для дряблой шеи (которая, кстати говоря, может быть в самом юном возрасте – после злоупотребления солнцем, загаром и прочими отпускными прелестями) советую вам делать контрастные компрессы. Возьмите две миски: в одной - горячий отвар липы или мяты, в другой - очень холодная вода. Полотенце, смоченное в горячем отваре, держите на шее 2-3 минуты, смоченное в ледяной воде - 1-2 минуты. Компрессы поменяйте несколько раз, завершающим будет холодный.

Если кожа шеи очень дряблая, делайте один-два раза в неделю компресс из картофельного пюре с 1 желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой растительного масла. Накладывайте маску как компресс.

Прекрасным тонизирующим эффектом обладают и протирания кожи шеи льдом из отваров трав. После этих процедур нанесение жирного крема обязательно.

Но наибольшее влияние на состояние кожи и укрепление мышц шеи оказывает гимнастика. Она служит главным профилактическим средством против старения. К тому же это не будет стоить вам ни копейки. Упражнения лучше делать утром, предварительно смазав шею жирным питательным кремом.

1. Откиньте голову назад до предела и накройте верхнюю губу нижней, затем медленно опустите голову вперед, коснувшись подбородком груди (4-6 раз).

2. Медленно поверните голову вправо, а затем влево. Через 4-6 плавных поворотов перейдите к резким (8-10 раз).

3. Плавно поверните голову в сторону и поднимите вверх (4 раза в каждую сторону).

4. Поверните голову в сторону и коснитесь подбородком плеча, не поднимая его (по 4 раза в каждую сторону).

5. Наклоните голову вправо, коснитесь ухом плеча, затем влево (4-6 раз).

6. Положите ладони на затылок, сцепив пальцы. Опустите голову вперед. Небольшими рывками откидывайте голову назад , преодолевая сопротивление рук (4-6 раз).

7. Положите локти на стол, а кисти рук одну на другую, обопритесь о них подбородком, затем руками поднимите голову вверх, преодолевая сопротивление головы, после этого, нажимая подбородком на кисти рук, опустив руки вниз (4-6 раз).

Через десять-двенадцать дней занятий количество повторений каждого упражнения следует увеличить в два раза и затем довести до 30-40. Не надо форсировать резкость и частоту движений в начале. Если почувствуете усталость или легкое головокружение, немного отдохните и через некоторое время возобновите упражнения.

Для профилактики или устранения морщин на шее и двойного подбородка необходимо регулярно выполнять следующее упражнение. Возьмите махровое полотенце, смочите его в растворе поваренной соли (для придания дополнительной жесткости), скрутите полотенце жгутом. Подведите жгут под подбородок и резко потяните его концы в стороны. Середина полотенца сильно ударит вас по подбородку. Таким же способом проведите подхлестывания боковых и средних поверхностей шеи. Необходимо проводить это упражнение по 5-7 минут ежедневно или по 15 минут через день: результатом будет подтянутая и упругая шея.

Во избежание растягивания кожи во время косметических процедур, помните, что питательный крем, масло необходимо наносить, учитывая направления мышц шеи: на среднюю часть шеи - снизу вверх, на боковые поверхности - сверху вниз. Растирание шеи жесткой льняной варежкой по этим направлениям до легкого покраснения также повышают упругость кожи. Неженкам можно ограничиться “поколачиванием” шеи после очистки ватным тампоном, смоченным в растворе: 1 ст. ложка соли, 1 чайная ложка уксуса или лимонного сока, 1 стакан воды.

А в повседневной жизни, чтобы предупредить старение шеи, старайтесь держать голову прямо, расправляйте плечи, не спите на высокой подушке. Это самые простейшие приемы, которые были хорошо знакомы нашим бабушкам и прабабушкам. Посмотрите на многих старушек – их осанке до сих пор можно только позавидовать.
http://www.fitness-time.ru/?item=24

Svethina 16.04.2010 05:27

Если после похудения провисает кожа на животе, есть смысл растирать живот вот таким составом. (кстати, про розмарин мы как-то уже рассуждали). Отвар розмарина смешать с 2 столовыми ложками винного уксуса, 2 столовыми ложками водки и 1 ст.ложкой поваренной соли ( каменная видимо будет эффективнее, но надо пробовать). Для приготовления отвара залейте 1 столовую ложку измельченного розмарина 0,5 л. холодной воды, доведите до кипения, убавьте огонь до минимального и держите отвар на слабом огне 5 минут. Дайте отвару остыть и процедите. Хранить растирку в холодильнике. Пользовать следующим образом: Налейте растирку в ладонь и массажным движением растирайте горизонтально от правого бока к левому, затем обратно, потом круговыми движениями по часовой стрелке. Делать это каждый день пока не надоест. Рецепт из газеты ВЕСТА.

Roza 16.04.2010 06:01

Девочки! А давайте отдельную тему про шею откроем. Это мое больнле место. Я напишу про то, как я боролась, а вы про свое?

panda-n 16.04.2010 08:49

Девочки, и давайте все же делиться только теми рецептами, которые лично на себе пробовали, а то накидать информации из различных источников дело нескольких минут и это сможет сделать любая из нас, а эта тема ценна тем, что рецепты в ней только рабочие, проверенные.

kashi-many 16.04.2010 17:58

Девочки, на днях разговаривая с подругой, обнаружила, что не все открыли для себя консилер вместо тонального крема. Вот. То есть, советую абсолютли :) Хоть и несколько накладно выходит по деньгам, но для тонкой светлой кожи - супер! благодаря легкой текстуре он дает прекрасный ровный тон + эффект ненакрашенного лица. Среднюю часть лица высветлили - 10 лет минус.
Пользуюсь Dr.Hauschka,когда повезет, а так - герлен, результат хороший, но химимкаты на лице не люблю.
Если наши рукодельницы придумают, как его самим делать, и вообще- возможно ли это в домашних условиях, это будет просто гениально.:)

Solen 16.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 21440)
Девочки, и давайте все же делиться только теми рецептами, которые лично на себе пробовали, а то накидать информации из различных источников дело нескольких минут и это сможет сделать любая из нас, а эта тема ценна тем, что рецепты в ней только рабочие, проверенные.


Panda-n
, я лично уже не один год делаю упражнения для шеи, которые описаны в моем предыдущем посте. К ним я, правда, добавила еще несколько упражнений. Я также делаю подхлестывания полотенцем, смоченным в соляном растворе и стараюсь контролировать положение головы, как это рекомендуется в приведенной мною статье. Думаю, что этот комплекс сыграл не малую роль в том, что у меня нет второго подбородка, да и сама шея в довольно таки неплохом состоянии.

Bavarka 16.04.2010 20:59

Kashi-many, я себя считаю девушкой в косметике вполне осведомленной, но про консилер даже вскользь не слышала! Можно поподробнее. Здесь в Германии Доктора Хаушку можно на каждом углу купить - порекомендуйте с личными комментариями, битте!

panda-n 16.04.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 21459)

Panda-n
, я лично уже не один год делаю упражнения для шеи, которые описаны в моем предыдущем посте. К ним я, правда, добавила еще несколько упражнений. Я также делаю подхлестывания полотенцем, смоченным в соляном растворе и стараюсь контролировать положение головы, как это рекомендуется в приведенной мною статье. Думаю, что этот комплекс сыграл не малую роль в том, что у меня нет второго подбородка, да и сама шея в довольно таки неплохом состоянии.

Solen, я не хотела Вас обидеть, просто не раз на форумах подобные темы, где сперва собирались опробованные рецепты с рекомендациями, дополнениями и результатами, превращались в сборник статей из женских журналов, которые в конце концов просто переставали читать. Ведь мы многие друг с другом общаемся и можно даже сказать дружим, во всяком случае лично я доверяю советам людей, которые пишут на этом форуме и хотя я очно ни кого не знаю, но все же могу составить свое мнение о компетентности автора судя по его общению на форуме. Я очень рада, что Вы добавили свои коментарии к выложенной статье, от этого она сразу преобретает другой вид, раз Вы это пробовали и получили результат, а мы Вас хоть и заочно, но все же знаем, то вполне можно попробовать тоже. Особенно это касается рецептов внутреннего употребления, когда рецепт просто из статьи, то не будет возможности проконсультироваться о каких-то особенностях.
Кстати, "битье" подбородка смоченным в соленой воде полотенцем это вещь! Я тоже давно пользуюсь этим приемом (лет 12-15) и могу подтвердить его эффективность. Правда, вспоминаю я об этом приеме когда "петух клюнет", но курс из 15-20 ежедневных процедур возращает все на свои места.

kashi-many 16.04.2010 22:58

Консилер http://en.wikipedia.org/wiki/Concealer по-простому - "замазка" под глаза - то,чем мы замазываем "синяки" и круги. Из-за того, что "под глаза", т.к кожа там особо нежная, производители делают его очень нежным, легким, практически невидимым и неощущаемым на коже. Не знаю, как для смуглой кожи, а вот для светлой и тонкой - это находка и прекрасный заменитель тонального средства. Для тех, кто любит " натур лук" - он прекрасно выравнивает тон, прекрасно маскирует любые мелкие дефекты и при этом нет ощущения накрашеного лица. При чувствительной коже это особенно важно.
У д-р Хаушка - самый лучший консилер из всех, какие я перепробовала в жизни. Он существует 3х номеров, 1й-конечно, самый светлый - подходит без проб всем женщинам со светлой кожей - проверено на многих ( я раньше часто его дарила). И такой легонький, хоть ешь его. Стоит недорого - евр.13-15. Если пользоваться им вместо тонального крема, хватает месяца на 2 максимум.

Olga 19.04.2010 15:51

ШЕЯ
 
Цитата:

Сообщение от Roza08 (Сообщение 21430)
Девочки! А давайте отдельную тему про шею откроем. Это мое больнле место. Я напишу про то, как я боролась, а вы про свое?

Я тоже поддерживаю.:ee::beer:

Mira 19.04.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 21468)
Kashi-many, я себя считаю девушкой в косметике вполне осведомленной, но про консилер даже вскользь не слышала! Можно поподробнее. Здесь в Германии Доктора Хаушку можно на каждом углу купить - порекомендуйте с личными комментариями, битте!

Мне очень нравится крем под глаза. Именно крем, а не бальзам. Он идет в такой тубе, а бальзам в кругленькой коробочке. Крем просто отличный. Пользуюсь им года четыре. Никаких нареканий:) Стоит где-то 21,20 евро.

Olga 20.04.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 21282)
Я покупаю масла в супер магазине, если кто будет в Берлине то рекомендую, Магазин принадлежит суффиям и существует больше 25 лет. Их барака работа с маслами. Название Mekkanische Rose,www.mekkanischerose.de. Я с ними разберусь по этому поводу и доложу, но на следующей неделе, ибо по работе улетаю в Женеву.Мне самой хочется точно знать отличие одних масел от других. Я у них много покупаю, для массажа, дома, кремы, так что устрою час вопросов- ответов и тогда все напишу.:beer: Заодно и спрошу какое масло лучше для основы.

:ee:Дорогие девочки, как обещала сообщаю информацию от парфюмерных суфиев по поводу:give_rose: розового масла. Обычное массажное Розовое масло можно делать самим 2 способами::bz:
1. Добавить в основу несколько капель 100% розового масла
2. Настоять базовое масло на лепестках розы на солнце. Длительность конечно зависит от солнечных дней,где кто живет. Лепестки можно брать и сухие, если правильно высушены. Шиповник тоже годиться.
Как базовое для масел они рекомендуют и делают сами жожоба масло. Потому что оно не окисляеться и не требует консервантов.
Я сегодня у них взяла розовое масло, что бы в втирать в голову и для массажа мандарин с лавандой. Сижу и нюхаю.Знаете я вообще стараюсь все покупать у тех, кто любит свой продукт. Цветы, овощи и фрукты, масла для еды ну и другие также.
Будете в Берлине, то можете зайти в этот магазин.Это не реклама. Таких магазинов не часто встретишь.:92:

Elis 26.04.2010 10:27

Девочки, наколдовала кондиционер для волос, впору назвать "Лучшим другом девушек", волосы от него блестят, чисто бриллиантовые :D. Потому обзову его пафосно:

Кондиционер Бриллиантовый :ee:.
1 ст. л. крапивы
1 ст. воды
1 ч.л. желатина
1 ч.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
0, 5 ч.л. кокосового масла
ЭМ мяты - 5 к.
ЭМ лаванды - 5 к.

Запарить кипятком крапиву и минут 10 на водяной бане прогреть. Процедить, залить отваром желатин (его, кстати, можно взять и побольше, до столовой ложки, я просто последний высыпала :D). Растопить на водяной бане, если желатин не быстрорастворимый.
Снимаем с бани. Добавляем мед, лимонный сок, кокосовое масло. Хорошо перемешиваем, капаем эфиры.
Наносим на влажные вымытые волосы, минут через 10 смываем. Девочки, шикарный блеск гарантирован!

Само собой, творческая обработка приветствуется. Блондинкам - ромашка лучше подойдет. Еще из трав хорошо мяту, липу, шалфей для волос. Из масел в данном случае предпочтительнее все же использовать либо кокос, либо жожоба.
Хранить кондиционер в холодильнике. Вчера я еще жидким пользовалась, сегодня, смотрю, в желешку превратился уже.

Lorchik 26.04.2010 10:44

Elis, я делала твой шампунь желатиновый, только брала ромашку вместо крапивы. Мне понравился, волосы после него чистые и блестят, но вот были трудности с нанесением. Как ты его наносишь? Он у меня уже был застывший, а после нанесения на голову стал таять и стекать. :eek: Целлофановой шапочки и одного полотенца мне было мало. Пришлось сидеть в ванной все время. Может мало желатина?

Elis 26.04.2010 10:57

Lorchik, честно говоря, особых секретов нет. Просто закрутить хорошо полотенцем поверх клеенки надо, чтоб не стекало. А, кстати, может, дело в шапочке? Я не шапочку одеваю в таком случае, а пакетом полиэтиленовым мягким закручиваю голову. Таким образом есть возможность плотнее укутать. А сверху уже полотенце.

Тот шампунь тоже очень люблю, он не требует кондиционера, а этот бальзам я сделала, чтоб после пром.шампуня "кондиционерить".

Snega 26.04.2010 16:10

Elis, а кондиционер не делает волосы тяжелыми? У меня волос тонкий боюсь повиснут. Какие волосы у тебя?

Miami 26.04.2010 19:03

Elis, несколько раз пользовалась шампунем на желатине, очень понравилось, спасибо.
Это для меня самое то! Уже где-то пол года не пользуюсь промышленными шампунями. Волосы чёрного цвета, каждые 2-3 недели приходится подкрашивать из-за седины. Решила хватит им и так химии, мою бородинским хлебом с желтком и без( рецепт здесь был), а теперь буду разнообразить.
Делая шампунь на желатине, зачем то взбила желтки с мёдом, получилось типа суфле кремового цвета. Подержать на волосах, конечно, полезней для них, но если нет времени выдержать, можно и сразу смывать, волосы такие же чистые, объёмные и блестят. Спасибо!

Elis 26.04.2010 19:11

Snega, у меня не утяжеляет вроде. На овсяном молочке делала как-то - утяжелял. У меня волосы то, что называется нормальные вроде. Мне кажется, желатин для тонких как раз очень хорошо.

Miami, здорово, я рада!
Еще я иногда горчицей мою. Но это если волосы не сухие.

Snega 26.04.2010 19:23

Попробую сделать.

Я тоже волосы горчицей мою. Мне нравиться. Держу их минут 10, а потом смываю. Смешиваю желток с горчицей, немного лим сока. добавляю эф. масло по желанию.

стелла 27.04.2010 00:14

Девочки, может кому-то нужен рецепт от белых "просянок".
Сотовый воск растопи и горячим нанеси на места скопления жиров. Маска -10 мин. Мед слегка подогрей - 10 мин. Через час маска из любой вытягивающей мази(дегтярная напр.) --20 мин. Вымой лицо и нанеси пилинг: мелко в пудру молотый кофе, лимон.сок и косм. масло. Сразу после пилинга маска белковая. Повторяй процедуру каждую неделю. Не понадобится подтяжек, косметолога и не будет просянки (жиров.)
Если кому-то интересен щадящий пилинг на основе эфирных масел по Дмитриевской, могу выложить.

Margov 27.04.2010 05:08

Цитата:

Сообщение от Lorchik (Сообщение 21979)
Elis, я делала твой шампунь желатиновый, только брала ромашку вместо крапивы. Мне понравился, волосы после него чистые и блестят, но вот были трудности с нанесением. Как ты его наносишь? Он у меня уже был застывший, а после нанесения на голову стал таять и стекать. :eek: Целлофановой шапочки и одного полотенца мне было мало. Пришлось сидеть в ванной все время. Может мало желатина?

Я использую пищевую пленку, обматываю всю голову и никаких проблем, а сверху так же полотенце:).

Margov 27.04.2010 05:16

Elis, подскажи пожалста, мою волосы и горчицей и твоей первой желешкой (спасибо огромное за рецепты) волосы у меня густые и длинные, так они после всех ентих процедур стали жутко пуфыстые (глядю на себя в зеркало и вспоминаю мультик про бабок Ежек, где они хором частушки пели). Может быть что то не так делаю?

Margov 27.04.2010 05:17

стелла, конечно давай!!!!

Elis 27.04.2010 06:36

Margov, после горчицы - да, пушистятся. У меня полудлинные, мне эта пушистость хорошо. Если чересчур для тебя - пользуйся еще и кондиционером после натуральных помывок. Натуральные подбери, либо подходящий пром. Попробуй этот желатиновый, который я выложила. На овсяном молочке тоже пушистость по идее снимет.

Svetlena-777 27.04.2010 09:09

Девочки, с горчичкой - поосторожнее, уж очень она нормальные волосы сушит! Ее обычно рекомендуют для жирных волос, а еще в качестве маски для кожи головы, чб волосы росли быстрее. Но и в этом случае она оказывает скорее не питательное воздействие, а раздражающее - "пробуждает" спящие волосяные луковицы (правда, если они ослаблены, то начнут довольно сильно выпадать; поэтому сначала надо укрепить их, а уж потом побуждать к принудительному росту). Волосы и пушатся оттого, что становятся более сухими. И чтобы эту пушистость снять, волосики необходимо увлажнить. Получается, что мы сами сначала делаем волосы сухими, а потом их снова увлажняем ;)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su