AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Elfik 09.05.2011 00:10

Шампунь травяной в него добавить лимон с цедрой мелконарезанный, дать настояться.Моим волосам этот шампунь очень понравился:)Лимон добавляется в количестве 1/3 от объема шампуня.

alora 09.05.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Elfik (Сообщение 65172)
Шампунь травяной в него добавить лимон с цедрой мелконарезанный, дать настояться.Моим волосам этот шампунь очень понравился:)Лимон добавляется в количестве 1/3 от объема шампуня.

Elfik, а что дает применение этого шампуня и какой именно травяной шампунь можно использовать? Спасибо.:)

Elfik 09.05.2011 00:32

Любой шампунь подойдет мы лимоном его немного облагородим:) здоровый красивый блеск волос того стоит:

Anna Heartsease 10.05.2011 19:07

Пишу снова про натуральное мытье головы, из поста 303. Недавно озаботилась тем, что нужно ехать в поездку, а блендер со всеми ингредиентами с собой не возьмешь. Благо, батареи еще работают. Взяла свою жижку, разлила в несколько пластиковых судочков (тонким слоем) и на ночь на батарею. Утром уже сухие пластинки смолола в кофемолке. Получился порошок, который при добавлении воды превращается в ту же жижку. Теперь сушу и мелю впрок. Попробовала им умыться. Работает как умывалка. :5: Если развести и сразу на лицо -чуть скрабит, если немного подождать -умывает нежно.

NataSh 11.05.2011 07:21

AnnaBronnikova, спасибо за рецепт укладки из льна.:give_rose:
Вчера сварила, может сделала что-нибудь неправильно, но пенка у меня не получилась, наверно
Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 65111)
Тружусь.

трудилась плохо. Пока было горячее, через сито процедилось всё прекрасно, а вот над семенем я плохо поработала:ak:
Но тем не менее, сегодня уложилась льняной жидкостью:tongue:, в первый раз побоялась много наносить на волосы, но даже с небольшим кол-вом объем присутствует, волосы воздушные, мягкие, ухоженные.:5:(не люблю:aq: ощущение пенки на волосах). Завтра попробую побольше нанести.
А как такая укладка выдерживает влажную погоду?:redface:

Anna Heartsease 11.05.2011 22:25

NataSh,
Честно говоря, под дождь не попадала. Но я думаю, любое средство для укладки сырости не любит. Ведь вся упругость приобретается при полном высыхании волос. Зато точно знаю, если влажными руками потрогать волосы- сразу руки липкие становяться. Но то-же самое происходит и со Шварцкоповской пенкой. :xixi:

Flora Abdul 12.05.2011 00:13

Девочки,по совету в этой теме, пару месяцев назад поделала на волосы маски с медицинской желчью. Средство работает замечательно - выпадение прекратилось практически после первой маски,один минус - съедает краску.Так что,действительно,лучше использовать зимой.Но нашла хорошую альтерантиву - масло норки. Один-два раза в неделю на корни,можно и на сухие концы.Даже не утепляю,через час-два смываю.Правда сначала всё-таки шампунем,а второй раз уже - натуральное мытьё.Волосы блестят и т.д. сначала пробовала на ресницах - эффект тоже очень хороший.У меня лучше всех других масел.В инете много чего про масло норки написано.Для лица в чистом виде не использую - очень быстро впитывается, в смеси с другими маслами работает хорошо.

NataSh 12.05.2011 05:41

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 65689)
NataSh,
Честно говоря, под дождь не попадала. Но я думаю, любое средство для укладки сырости не любит. Ведь вся упругость приобретается при полном высыхании волос. Зато точно знаю, если влажными руками потрогать волосы- сразу руки липкие становяться. Но то-же самое происходит и со Шварцкоповской пенкой. :xixi:

Нет, я имела ввиду не прямо под дождь, а когда такая влажность-сырость. Просто хочется знать, что будет на голове, чтобы "соломку подстелить":xixi:

Anna Heartsease 12.05.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от NataSh (Сообщение 65710)
Просто хочется знать, что будет на голове, чтобы "соломку подстелить

Я думаю, что проще всего проверить на себе. Ведь климат у всех разный. У нас влажность не большая, но, ветра бывают сногсшибательные! Кроме того, мне долго вне помещений бывать не приходиться. Зато знаю, что таких прямых и непослушных волос, как у меня, ни у кого из знакомых и друзей точно нет. К тому же, за последние пару лет они погустели и стало труднее их призвать к порядку. :D А когда намажу льном, вроде ничего, слушаются. :cw:

tatiko 13.05.2011 13:51

alince, не могли бы Вы дать рецепт избавления от ненужных волос на всегда с помощью соды. Спасибо.

Anna Heartsease 13.05.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от KElena (Сообщение 64893)
А можно, ржанои хлеб на белыи заменить или на что-то другое, нет тут такого хлеба и муки, а проблемы есть

Сегодня сделала еще одно исследование. Вместо ржаного хлеба сделала жижку на гороховой и чечевичной муке. Про горох мы давно знаем, что его используют в умывалках, а вот чечевичная задержалась у меня что-то. Купить- купила, а использовать пока некуда. Решила сюда. :redface: Остальные ингредиенты те же, что и писала в посте 303: основа-отвар любимых трав для волос, желток (можно яйцо полностью), глина, безцветная хна, мед, соль. Волосы промылись прекрасно. Хрустеть начали еще на стадии промывания. :bz: Так что, живущим в местах, где ржаного хлеба нет, советую попробовать с какой-нибудь мукой. Я в следующий раз хочу с овсяной помыть.
Еще я сделала полоскание по рецепту с сайта Екатерины Серебрянской ( навела Bavarka, спасибо ей!).

Волосы стали пахнуть пряностями.Прикольно! В этом что-то есть!
Других эффектов пока не заметила, но они у меня после трехлетнего натурального мытья и так очень шелковистые, блестящие и погустели (в молодости таких не было).
Какие же мы были глупые тогда! Гонялись за импортными шампунями. Мама мне еще тогда про черный хлеб говорила! :bt:

kofemania 13.05.2011 22:44

Я кстати тоже вчера сделала такой ополаскиватель. Мне понравился. Волосы действительно заблестели. И еще опробовала маску с имбирем и бананом оттуда же. Ммм. Так вкусненько пахнет. Я ее и на лицо намазала остатки. Лицо в восторге. Волосы тоже. Причем промылись без шампуня. Но пришлось потрудится, т.к. кусочки банана никак не хотели вымываться из волос:D

Счастливая 14.05.2011 10:04

Я тоже делала маску с имбирем и бананом, волосы промылись без шампуня, но краска с волос ушла, надо было подкрашиваться.А концентрат ополаскивателя с имбирем,яблочным уксусом и маслом жожоба очень понравился.

Панна 14.05.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 66076)
Но пришлось потрудится, т.к. кусочки банана никак не хотели вымываться из волос:D

Я протираю банан через мелкое ситечко, так гораздо проще.

AnnaBronnikova, большое Вам спасибо! Очень Ваши рецепты понравились :sun: Теперь постоянно отваром льна пользуюсь. :ee:

kofemania 14.05.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 66112)
Я протираю банан через мелкое ситечко, так гораздо проще.

Спасибо, я не додумалась через сито протереть. Просто вилкой размяла, как смогла.
А вчера купила ржаную муку. Буду сегодня голову мыть.

ЮжныйВетер 14.05.2011 13:57

Я час назад тоже помылась их убтаном №5. До сих пор сижу липкая и кожа жирная. :eek: Я всегда убтан развожу кефиром и ощущение свежести и гладкости кожи у меня. Посижу ещё часик и,наверное, пойду смывать энту прелесть.:be:

kofemania 14.05.2011 17:29

ЮжныйВетер, может просто масла слишком много? Я первый раз развела пополам с маслом тоже жирно было. А потом пересмотрела ролик, а там нужно брать 2 сухой части на 1 часть масла. Вот так совсем не жирно. А кожа мягкая.
Чуть не забыла. Помыла голову с ржаной мукой. Развела муку с яйцом и добавила немного соли. Все отлично промылось. Так даже удобнее, чем с хлебом. А сейчас такое ощущение, что волос так много на голове. Давно такого не было.

ЮжныйВетер 14.05.2011 17:53

kofemania, Не, я всё по рецепту сделала, даже масла чуть меньше взяла. На самом деле - кожа гладкая и нежная, но свежести нет.:aq: Мужа заставила протестировать моё тело :D оценил на ОТЛИЧНО! и запах ему тож понравился. Видать я - вредная.:bm:

Bavarka 15.05.2011 13:13

Девочки, я уже вторую неделю вместо сухого шампуня использую рисовую муку. Обычно, я пользовалась достаточно дорогим сухим шампунем от Rene Furterer, он не пахнет так токсично как дешевые и волосы от него очень пушистые. Тут на досуге решила еще раз прочитать его ингридиетны и оказалось, что самый главный...рисовая мука. У меня эта мука есть на убтаны и маски для лица. А тут я попробовала одну столовую ложку на волосы высыпать - класс!:sun: Во-первых, сразу вычесывается и даже на черной одежде потом нет следов. Во-вторых, волосы могу на третий день посыпать, потом на четвертый (ну это уже на любителя) и на пятый - помыть. Волосы вымываются очень хорошо, комочков и корочек как при использовании пшеничной муки нет (были такие опыты в прошлом:bm:) .
Попробую, кстати, этой мукой и помыть....

Anna Heartsease 15.05.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 66230)
Девочки, я уже вторую неделю вместо сухого шампуня использую рисовую муку

А я всю жизнь волосы мукой чищу. Меня мама научила еще в юности. Волосы очень быстро жирнеют, но, не всегда есть время быстро привести голову в порядок. Имею для этих целей щетку-расческу. Мокаю ее в муку и прядями волосы чищу. Всегда выручало. А сухих шампуней никогда не встречала.
Bavarka, а можно выложить составчик твоего сухого шампуня? :give_rose: Может его сделать не трудно, а приятно будет чем-то новеньким себя побаловать. :cw: Спасибо!

bellamy 15.05.2011 14:06

Вместо муки на темных волосах можно порошок какао использовать.Бонус - запах шоколада от волос.Порошок естественно без добавок.

Bavarka 15.05.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 66234)
Bavarka, а можно выложить составчик твоего сухого шампуня

Anna, мой новый любимый шампунь - обычная рисовая мука, а если ты спрашиваешь о составе в промышленном продукту, то я могу переписать латынью, но только когда положу детей спать.
Ну уверяю - обычная рисовая мука - это круто! Особенно для блондинок;)

nusya 15.05.2011 17:53

А я в юности, когда была жгучей блондинкой, вместо сухого шампуня пользовалась картофельным крахмалом, волосы были пышными и держали форму, главное было хорошо расчесать волосики, чтобы не сыпалось на плечи........

Панна 15.05.2011 23:54

Девочки, я себе сделала медово-гвоздично-корично-перцовую маску для волос по рецепту из видео Серебрянской. Какой чудесный запах! Я прям в шоке! :eek: Только ради этого можно делать.

flete 16.05.2011 06:48

Обалденно пахнет смесь жасмина с корицей - я одно время делала масляные смеси для рук с сочетанием этих ЭМ - просто с ума сводит, и не только меня, понравился всем). Да, жасмина в 2 раза больше чем, корицы.

Панна 16.05.2011 07:07

flete
А Вы какое берёте коры или листьев?
В своём сообщении я имела ввиду специи. :)

flete 16.05.2011 07:56

Я поняла, что специи, но просто написала по запахам). Беру ЭМ листьев корицы, как-то вот не доходят руки выписать ЭМ коры, все не попадаю, а у нас в аптеках брать боюсь эту химию.

Anna Heartsease 16.05.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 66069)
Вместо ржаного хлеба сделала жижку на гороховой и чечевичной муке.

Вчера использовала в равных частях ржаную, овсяную и кукурузную муку. Результат тот-же -прекрасный. Все промывается на раз. Только один небольшой минус. Если делать маску заранее, то из под шапочки начинает подтекать. С ржаным хлебом такого нет. Можно ходить, сколько хочешь. Наверное, в этих мучках клейковины маловато. В общем то это не особо важно. Мои волосы готовы промываться, чем хочешь. :halo: Только не шампунем!!!!!!

Сима 16.05.2011 15:45

Девочки, хочу с вами поделиться. Может где то и было.Помнится кто то писал про мытье кондиционером. А тут целый метод.
Curly Girl Method для обладательниц кучеряшек.)))

Результаты до и после:5:

http://www.naturallycurly.com/curlta...r-cg-pics.html

Краткий перевод книги описывающий метод)

http://odolly.fanrus.com/curly_girl.html

Меня очень впечатлило.После рождения ребенка от кудрей остались лишь воспоминания.Обязательно попробую.Если что то получится, обязательно похвастаюсь:redface:

panda-n 16.05.2011 19:28

Сима, я давно уже пользуюсь этим методом, даже выкладывала его на дружественных форумах. Могу сказать, что это действительно помогает восстановить кудряшки. Хотя я не всегда строго выполняю все советы, но волосы стали виться гораздо сильнее, чем даже в детстве. Я всегда считала, что у меня волнистые волосы, оформеных кудрей никогда не было,а вот проблемы с торчащими в разные стороны прядями были))) Во время беременности волосы стали виться,что меня удивило, а после родов через некоторое время стали совершенно прямыми, что на фоне сильного выпадения и вовсе стало ужасно... А потом я нашла такой метод и стала мыть голову бальзамом и перестала накручивать полотенце после мытья, а сушила волосы только естесственным методом. Кудряшки вернулись и стали такими, какими никогда раньше не были.
А еще я заметила, что кудри оооченьзависят от уровня влажности в помещении. Как только в квартире сухо, то красивыми кудряшки остаются максимум сутки, а потом выглядят тусклыми и не упругими. Так что у меня дома поселися увлажнитель)
Так что пробуйте, и вскоре ждем ваших "хвастушек":c6:

Feuer 16.05.2011 20:00

Я вчера взяла желток, туда добавила сухую горчицу, и бесцветную хну, все это залила водой, до состояния жидкого супчика, 2 раза помыла голову этим составом и потом смыла все водой, волосы чистые и пушистые как после шампуня оказались :5:

Fortunato 16.05.2011 20:04

Feuer, у Вас волосы окрашенные?

Feuer 16.05.2011 20:08

нет не крашенные , свой цвет... Я знаю плохое воздействие хны на крашенные волосы, что волосы тускнеют.. На моих волосах я заметила так, что если просто из хны делать маску на 30 минут, то волосы становятся тяжелыми и жесткими...Но вчера я маску не делала,я просто горчицу и хну использовала и еще желток ,как мыло для волос и эту смесь не держала, а просто ей мыла...Волосы легкие и пушистые как после шампуня оказались, совершенно другая разница, не такая как после маски ...

Fortunato 16.05.2011 20:25

Feuer, спасибо. У меня на теменной зоне седина 70-80%, крашусь постоянно, Завидую Вам, очень хочется хотя бы мыть волосы чем-то натуральным. Вопрос задала не из-за хны, а из-за горчицы. Покупала сухой шампунь, который водой разводят перед применением, я волосы даже промыть от этой кашицы не смогла - все свалялось в единый плотный ком, тусклый и жесткий. Краска частично вымылась. Не могу пока сказать, какой компонент так набезобразничал - в составе нет хны, есть горчица, вулканические минералы, травы, природные соли натрия, горчичный порошок. Почему-то подумала на горчицу, поэтому и задала Вам вопрос.

yanka 16.05.2011 20:29

Fortunato, Светлана Ермакова в ФиС писала, что если мыть волосы горчицей и не споласкивать водой с яблочным уксусом или лимоном, то результат "будет огорчительным"(волосы будут как пакля). Скорее всего, дело в горчице.
Кстати(я об этом уже писала) , у меня мытье горчицей привело к появлению перхоти.

Fortunato 16.05.2011 20:34

Да, там и по инструкции - ополоснуть потом водой с лимонныс соком. После лимона был уже не ужас-ужас, а просто ужас.

Feuer 16.05.2011 20:48

Fortunato, Я свои волосы чем только раньше не красила, кроме блондина разное пробовала..А потом когда свои отрасли полностью, мне так цвет их понравился, что решила ничего не делать пока есть возможность свой цвет носить :sun:
У меня волосы сильно скатываются если состав густой, а вчера супчик сделала и все хорошо промылось...
Попробуйте в место горчицы, траву молотую положить, к примеру блондинкам хорошо ромашку использовать..

Zvezdochka 16.05.2011 20:55

Я советую тем, у кого длинные, путающиеся волосы, добавлять в маску с горчицей помимо разных натуральных компонентов , пром. бальзам для волос, 1-2 ст. ложки, (я использую Натура Сиберика), тогда волосы не спутываются и прекрасно промываются. Ну это, конечно, если вы еще не полностью перешли на натурпродукты.:)И еще, девочки осторожней с этой маской, не передержите, я делаю такие маски уже года 2, первые несколько раз держала долго, пока голова не начинала гореть, сожгла кожу,заработала сильнейшую перхоть. Снова маски стала делать, только когда полностью избавилась от перхоти, теперь держу смесь недолго,только почувствую, что кожу начинает греть- смываю. Горчица тоже бывает разная, свежая начинает печь почти сразу, можно подержать пакет открытым, чтобы выветрилась.

kofemania 16.05.2011 21:12

А у меня с горчицей никак дружба не складывается. Пробовала несколько раз делать маски, но волосы стали быстрее жирниться.:be: И я прекратила. Сейчас начала имбирь в маски добавлять. Очень нравится. А от запаха имбиря я просто балдею:c2:

Zvezdochka 16.05.2011 21:20

У всех разная реакция, у меня после такой маски наоборот, голову можно неделю не мыть. kofemania, а вы используете свежий натертый корень имбиря? Сколько держите маску, что еще добавляете? Она хорошо потом из волос вымывается?


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su