AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Воспитание вкуса (http://ageless.su/showthread.php?t=4199)

facti 07.06.2013 12:29

И я хочу напомнить, что тема называется "Система питания Татьяны Малаховой "Будь стройной!".
Вот как раз об этой системе и высказываются мнения.
Рябина, не принимайте на свой счет. Что вы так возбудились?

MariahL 07.06.2013 12:31

Я кажется, поняла, чего я хочу, вернее, могу сформулировать. Я убеждена, что вкус поддается "воспитанию", как и тело. И нашу тему надо бы назвать "воспитание вкуса". Мы ооочень консервативны и живем стереотипами, часто даже не нашими, а мамиными. И очень многого просто не знаем. Поэтому давайте просто делиться, не разделяя на твое-мое, мое вкусное, твое тряпки. Я вчера начала потихоньку гуглить рецепты, добралась до греческой кухни, закапала, пардон, слюной клавиатуру. :D Все очень вкусно, натурально, но опять же не всем полезно. Но это хотя бы что-то новое. Даешь разнообразие!

Рябина 07.06.2013 12:37

Цитата:

Рябина, не принимайте на свой счет. Что вы так возбудились?
тю, я совершенно спокойна. Меня другие вещи еще возбуждают. :D

Киана 07.06.2013 13:10

На самом деле салаты зимой готовить - целая проблема. Много лет стараюсь соблюдать посты, и знаю, что многие постящиеся жалуются, что при переходе на капустно-фасолевый рацион начинаются проблемы с ЖКТ даже у довольно здоровых людей - вздутие, урчание, метеоризм, а то и изжога. Парено-тушеная капуста также вызывает проблемы как и сырая. Добавление кислот (лимон, уксус, томат) в салаты вызывает изжогу. А если приходится брать с собой на работу, то задача усложняется в разЫ - некоторые виды каш в остывшем виде несъедобны, чеснок недопустим.

В общем, правильное питание для меня целая проблема. Иногда беру себя в руки и месяцами тщательно планирую, готовлю. Но рано или поздно срываюсь - праздники, болезни, поездки и все рациональное питание насмарку. :be:

Анюта 07.06.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 157899)
:D
В общем, правильное питание для меня целая проблема. Иногда беру себя в руки и месяцами тщательно планирую, готовлю. Но рано или поздно срываюсь - праздники, болезни, поездки и все рациональное питание насмарку. :be:

Киана, а мне кажется, что даже если мы иногда "берем себя в руки" - то уже молодцы! :5: Главное - не ругать себя за так называемые "срывы". Ну "сошел" с дистанции, ну "вернулся" обратно. Главное - желание в целом придерживаться здорового питания - это уже великое дело! :D. Большинство едят сосиски, колбаски, пельменьки, пироги, торты, пьют колу и вообще не думают об этом. Так что хвалим себя за генеральное направление- и идем дальше! :beer::c6:

Киана 07.06.2013 16:22

Анюта, согласна, ругать себя ни в коем случае не нужно, но если раньше такое более-менее рациональное питание давало результат и помогало держать вес и объемы, то со временем поддерживать вес стабильным становится все труднее и труднее. Так что срывы отменяются! :sun:

Благодарю Miami за ссылку на сайт с малокалорийными рецептами - вдохновилась и соорудила на ужин что-то новенькое легкое макаронно-овощное.:D

galishka 07.06.2013 17:49

Для тех кто яблокам предпочитает другие вкусняшки мне нравятся рецепты вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=221.0 .

MariahL 07.06.2013 18:14

Я вчера вдохновилась греческой кухней. и поскольку ужин у меня всегда нежирный, то соорудила что-то наподобие знаменитого соуса дзадзики, и покрошила туда помидор. А мужчинам готовлю ризотто с кабачками и зеленым горошком. Я сегодня куриные бедра слегка замариновала в вине, обваляла в травах - их ждал успех) Но мне такое нельзя, увы. Даже завтра днем, ризотто еще поем, а вот бедро отложу. Я пока в поиске.

flete 08.06.2013 06:28

В принципе, вес хорошо на раздельном уходит - мясо, рыба - овощи, углеводы отдельно. Но вот я хлебоед, без него просто не наедаюсь, поэтому то раздельное, то, когда уже совсем не могу, с хлебом)
И если то же бедро есть с овощами, ничего страшного.

facti 08.06.2013 08:19

Девочки, рекомендую присмотреться к английской диете. Она вполне себе сбалансированная, эффективная, сытная и незатратная - испытано на себе. Там и хлеб для хлебоедов, и мясо-рыба, и овощи-фрукты. Если чуть доработать под себя, то можно принять и как образ питания надолго.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su