AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

nusya 20.06.2010 15:39

"ceyzer для Gladblumma: я живу в Бельгии, до этого жила на Украине. Когда переехала долго все разыскивала. Я прихожу в аптеку и заказываю расствор, его готовят. Вот, что на этикетке: eau ox. 3 % - 25 ml; CCl2
6% - 200 ml. Закажите для начала с 3% перекисью."

Небольшая опечатка: CaCl2

Drakonica 22.06.2010 10:15

Приготовление кокосового масла из кокосовой стружки.
 
Цитата:

Сообщение от ceyzer (Сообщение 26872)
а где брать кокосовое масло?

Еще можно это масло самим сделать..)

Что понадобится:
Кокосовая стружка - 2 пакета по 50 гр
Вода горячая, кипяченая - 500 мл
Заливаем стружку горячей водой
Полученную смесь ставим на слабенькую водяную баню на 2 часа минимум
Через 2 часа смесь остужаем, аккуратно отжимаем стружку в миску.
Миску ставим в холодильник на верхнюю полку.
Через некоторое время на поверхности образуется кокосовое масло.
Масло собираем, оставшуюся кокосовую водичку замораживаем - ей можно умываться или споласкивать волосы...
Выход масла около 50 гр.*

Хельга 12.07.2010 17:07

Здравствуйте, я совсем недавно на форуме, очень нравится. Прочитала раздел "Рукотворная красота" полностью, нашла много нового и интересного. Мытье головы хлебом уже опробовала, согласна с Elis, средство супер. До мытья была маска с маслами на волосах, и надо же - все промылось отлично!
Давно увлекаюсь домашней косметикой, промышленную почти не использую. Свой первый крем я делала, что называется, из подручных средств. Но очень хотелось получить настоящий крем, однородный. В качестве эмульгатора использовала лецитин. Все получилось. Так что рекомендую - обычный лецитин заливается водой, настаивается минут 20. Нужно, что бы он разбух, превратился в такую однородную клейкую массу. Нагретая жирная фаза + нагретая водная + лецитин. Для лучшего смешивания можно использовать миксер. И все, крем готов.

flete 12.07.2010 17:41

Yalo , а какой лецитин вы используете? У нас в аптеках только из подсолнечника продают, а на форуме по кремам говорят, что он не очень для кремов хорош...

Хельга 12.07.2010 19:43

Я использовала индийский из сои, он в гранулах. Мне очень понравился. Он продается в отделах, где биодобавки разные, БАДы. Про подсолнечник не знаю, а вот российский, яичный, не стоит даже пробовать. Давно уже перешла на нормальные эмульгаторы, но тот лецитин долго использовала - 400 гр. баночка, так что немало кремов на нем сделала. К тому же лецитин для кожи очень полезен.

flete 27.07.2010 05:59

Девочки, лучше не смешивать промышленные кремы и ЭМ, толком не разобралась, почему, но на Аромашке так написали, а там народ знает, что говорит.

Хельга 27.07.2010 10:38

ПОДТВЕРЖДАЮ - flete совершенно права! Смешивать эфиры и промышленные кремы ни в коем случае нельзя.
1. Эфиры обладают замечательным свойством - они проникают глубоко в кожу, и проводят туда же другие компоненты крема. Промышленные кремы содержат очень большое количество консервантов, и других веществ, которые не нужно проводить в глубокие слои кожи, они должны оставаться на поверхности. Итог - вместо пользы крем становится потенциально опасным.
2. Эфиры имеют сложный химический состав, и разумеется, каждая составляющая вступает в реакцию с остальными компонентами крема. В итоге можно получить аллергии, дерматит и прочие проблемы с кожей.
3. Если промышленный крем в пластиковой баночке, то эфиры вступают в реакцию еще и с пластиком. Так что есть риск еще и оттуда чего-нибудь вредного прихватить.

Если даже сразу не будет отрицательно реакции кожи, то через какое-то время могут возникнуть проблемы с кожей, и весьма серьезные. Поэтому, если хочется использовать эфиры, то либо в свой домашний крем, либо в базовое масло. Поверьте, не стоит так экспериментировать со своей кожей!

Хельга 27.07.2010 11:02

И еще по поводу эфиров. Смешивать более 3-х эфиров не рекомендуется. Тем более тем, кто эфиры раньше не использовал. Начинающим стоит вообще начинать с 1-2, и с минимальных доз. Дальше смотреть на реакцию кожи, и уже подбирать, что подходит, а что нет. Опытные пользователи эфиров иногда добавляют и до 7-8, но для этого нужно прекрасно разбираться в эфирах, и знать, что подходит твоей коже, а что нет. Фенхель, мускатный орех - эфиры весьма сложные. Новичкам вообще не стоит с них начинать. Ну если уж очень хочется, то фенхель стоит попробовать сначала вообще один. Очень часто бывает его непереносимость.

victoriav 27.07.2010 11:56

Базовый крем тоже сами готовим,это не промышленный.

Neroli 27.07.2010 12:04

victoriav, а без консерванта крем не портится? И в базовом креме у Вас масла, которые быстро окисляются - примула вечерняя и лесной орех. Антиоксидант никакой не добавляете? Хотя бы витамин Е.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su