AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Обсуждение книги "Диеты не работают" (http://ageless.su/showthread.php?t=2305)

Olga-s 03.01.2015 23:27

Я продолжаю придерживаться этой системы. Сейчас могу сказать, что никогда и ни за что не буду сидеть ни на каких диетах! Моя потеря веса уже 7 кг! При этом я абсолютно ничего не исключаю из своего рациона, наоборот стала даже больше употреблять хлеба. Раньше у меня ограничения сидели в голове независимо от того, сижу я в данные момент на диете или нет. Постоянно было ощущение, что то нельзя, это нельзя. Ограничить что-то в принципе не проблема, но результат был, что мой вес только увеличивался, хотя обжорством я никогда не страдала. После этой книги я поняла причину, почему я набирала вес, и теперь мне очень легко отследить это, а в результате я получила то, чего не дала ни одна диета. Это действительно лучшая система!

Olga 04.01.2015 13:38

Olga-s, замечательно!:pozdrav:
Если не секрет, что являлось причиной и что вы делали по книге?

Olga-s 07.01.2015 22:20

Ну проанализировав по книге свое пищевое поведение, я поняла, что я гурман, (т.е. мне нравится сам вкус еды), и что я часто ем за компанию. То есть это те моменты, когда я ела, не чувствуя физиологического голода. Сейчас если у меня вдруг возникает желание что-то вкусненькое пожевать, я сразу прислушиваюсь, голодна я или нет. Это помогает не съесть лишнего. Теперь я ем (и вообще вспоминаю про еду) только когда чувствую голод. Ну и конечно в разумных количествах. Это реально помогает! Единственный момент, когда я ем независимо от чувства голода, это завтрак! Причем самое интересное, что количественно я съедаю не меньше, чем раньше, главное употребить все в нужный момент! Меня когда кто-то спрашивает, как мне удалось похудеть, я говорю: ем что хочу и когда хочу!))) Никто не верит, все думают, что я на какой-то секретной диете, хотя говорю чистую правду!))

demiga 10.01.2015 23:30

Olga-s поздравляю, отличный результат!
Я ем, чтобы заесть стресС. Как бы причину понимаю. Ем без ощущения голода, просто вкусно, нравится... Значит на первых порах нужен жесткий контроль за своими ощущениями?

Sitora 11.01.2015 06:08

Цитата:

Сообщение от demiga (Сообщение 182662)
Olga-s поздравляю, отличный результат!
Я ем, чтобы заесть стресС. Как бы причину понимаю. Ем без ощущения голода, просто вкусно, нравится... Значит на первых порах нужен жесткий контроль за своими ощущениями?

именно так. Он предлагает оценивать свой голод по определенным уровням, а также оценивать пищу по 10-бальной шкале, и есть то, что оценивается тобой от 8 до 10 баллов

demiga 11.01.2015 18:31

У меня этот метод не работает. Наверно на подсознании, перед глазами, мамина сестра. Она всю жизнь худая, но порции еды огромны и подряд все. Без смокования и чувства голода. Я и не могу настроиться на питание худых...

Анна Конда 11.01.2015 18:47

Я стройная, я еду, практически, никогда не смакую. Удовольствие получаю от секса, от других форм социальной активности. Еда для меня в 99,9% случаев - сырье для унитаза, которое, однако, иногда хочется забросить в себя.

Но да - именно настроиться на питание...
Как ни странно, я примерно так же и ела, когда была несколько лет толстой.
Потом именно настроилась на стройность, глянув на ненавистную тушу в зеркало...
И получилось.
Сейчас, в целом, не сильно жалую кухню (хотя мое новогоднее приобретение - Мультиварка - очень даже располагает к себе :5:), зато очень люблю зеркала и отражение своего тела в них.

Sitora 11.01.2015 18:49

А моя проблема в том, что десятками в моем рационе будут оценены только шоколадные конфеты и выпечка :) Причем я за один раз могу смакуя и растягивая удовольствие съесть грамм 200 конфет :redface: Такую роскошь как есть всё, что я хочу, не могу себе позволить.

Olga-s 11.01.2015 20:24

Нет, ну конфеты это конечно перебор!)) Я тоже страшная сладкоежка, но стараюсь прислушиваться к себе и есть их только когда действительно хочется сладкого))) На самом деле не так часто, если забыть о привычке жевать))) А настрой это действительно правильная вещь!

demiga 11.01.2015 21:19

Вот и получается, что все сводится к голове. Я люблю себя любой, но осознаю, что для здоровья надо худеть... Все неправльные продукты мне нравятся и очень...


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su