AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Коррекция стоп (http://ageless.su/showthread.php?t=207)

bellamy 21.06.2011 12:39

Девочки, а как вы считаете, поможет ли от плоскостопия сознательное исправление постановки стопы (т.е. следить, как наступаешь на стопу)?После прочтения темы со вчерашнего дня этим занимаюсь и сегодня чувствую боль в своде стопы. Надеюсь, это мышцы тренируются...

Olga 21.06.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 70714)
Девочки, а как вы считаете, поможет ли от плоскостопия сознательное исправление постановки стопы (т.е. следить, как наступаешь на стопу)?После прочтения темы со вчерашнего дня этим занимаюсь и сегодня чувствую боль в своде стопы. Надеюсь, это мышцы тренируются...

Чтобы исправить плоскостопие, не достаточно. Нужны супинаторы, гимнастика. Посоветюйтесь с ортопедом. Здесь есть превосходные комплексы и всякие разные штучки для этого.:beer:

bellamy 21.06.2011 13:53

Комплексы делаю, а вот про супинаторы читала, что они наоборот вызывают атрофию мышц.
А еще меня заинтересовал следующий вопрос.Практически везде написано,что плоская подошва также вредна,как и высокий каблук.Но ведь в этом случае плоскостопие должно быть у всех мужчин,ведь у них обувь плоская....Или я что-то неправильно поняла?

Olga 21.06.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Kesra (Сообщение 32173)
Моё любимое упражнение на ступни для снижения гипертонуса и выравнивание тонуса в мышцах ступни и голени, видела его в одном из видеороликов Чикурова.


Упражнение просто супер, очень люблю после него ходить босиком по полу, ступни мягенькие :5:

В этом упражнении очень важно, чтобы пальцы хорошо сжимали карандаши, тогда они согнутся и мышцы на ступне максимально растянутся (ступня визуально укоротится). Во время всего упражнения пальцы должны находится именно в таком положении. Тянем только ступню. Если карандаши плохо зажимаются (они слишком тоненькие) нужно взять ручки и зажимать ручки.

После упражнения пальцы расслабить просто так.

Хочу сказать спасибо за это упражнение. Я карандаши ношу с собой, Когда ноги устают- просто скорая помощь.:9b:

NataSh 21.06.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 70721)
Комплексы делаю, а вот про супинаторы читала, что они наоборот вызывают атрофию мышц.
А еще меня заинтересовал следующий вопрос.Практически везде написано,что плоская подошва также вредна,как и высокий каблук.Но ведь в этом случае плоскостопие должно быть у всех мужчин,ведь у них обувь плоская....Или я что-то неправильно поняла?

На мой взгляд у мужской обуви пятка всё равно немного приподнята. А плоская подошва это ныне модные уги, балетки

Roza 21.06.2011 14:20

Заказала себе "Избалованные ножки". Пересылка дороже самой штучки. Получу и напишу впечатления.

Olga 21.06.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 70721)
Комплексы делаю, а вот про супинаторы читала, что они наоборот вызывают атрофию мышц.
А еще меня заинтересовал следующий вопрос.Практически везде написано,что плоская подошва также вредна,как и высокий каблук.Но ведь в этом случае плоскостопие должно быть у всех мужчин,ведь у них обувь плоская....Или я что-то неправильно поняла?

Я из собственного опыта. Если нужно пройти порядочно, то в плоской обуви без супинаторов ноги отвалятся. Ведь поэтому и вся спортивная обувь с ними. Легче ведь в накой обуви, потому что стопа поддерживается.:ee:
А хорошая мужская обувь вся с супинаторами. А кроме этого с каблуком,

VElena 21.06.2011 15:01

а кто сказал, что у мужчин нет плоскостопия? :bm: сколько угодно есть...Просто они реже этим заморачиваются, пока до болей не дойдет....
Я сильно высокие каблуки не ношу( профилактика наследственной склонности к косточкам), но в обуви на плоской подошве ощущение что я "заваливаюсь" назад, и никак не могу поймать ощущение правильной осанки.

Roza 21.06.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от VElena (Сообщение 70728)
в обуви на плоской подошве ощущение что я "заваливаюсь" назад, и никак не могу поймать ощущение правильной осанки.

Походи в полутапках, когда носки задраны вверх и будешь комфортно ходить в обуви без каблуков. Я на плоской подошве, без супинаторв спокойно хожу длинные расстояния в высоком темпе. Мне нормально. Люди раньше все ходили простенькой обуви и даже в лаптях и я не думаю, что они нуждались в супинаторах.
А ходить босиком, я считаю очень полезным и дома не одеваю тапочки, а также хожу в саду босиком.

bellamy 21.06.2011 17:04

Если учесть, что плоскостопие, целлюлит и варикоз взаимосвязаны, то мужчины ими страдают значительно реже, а целлюлита у них нет вообще.:)

Я вот тоже не ношу высокие каблуки (не люблю в принципе!!!), а на плоской подошве только мокасины хорошего качества с супинатором и небольшим каблучком,но это не мешает моему плоскостопию, а также целлюлиту и венозной недостаточности.Не могу сказать, что ноги болят (только изредка), косточки тоже нет, но сама вижу, что нога при ходьбе заваливается на свод.

Roza, про полутапки. Я правильно понимаю, что при ходьбе в них надо опираться на пятку? Или стараться ходить на носках, а пятка должна висеть?


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su