AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения (http://ageless.su/showthread.php?t=1210)

kasanova 17.05.2010 21:40

Хахаха, Маша, ты знаешь, что я не агрессивная, и я о тебе знаю то же самое.
Также я знаю, что никто меня здесь никуда не агитирует, но твой прогноз не точен: в климактерическом возрасте нельзя ни голодать, ни менять пищевые привычки, ибо велик риск остеопороза, потери мышечной массы и всяческих осложнений, но как менопауза наступает, можно собой заниматься серьезнее. У меня в жизни не было такой талии и как только смогу, я это отрегулирую, но никак не вегетарианством и менее того голоданием.
Но здесь в теме насколько я увидела; большинство пытается решить этими путями какие то проблемы со здоровьем...

Feuer 17.05.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от kasanova (Сообщение 24008)
Хахаха, Маша, ты знаешь, что я не агрессивная, и я о тебе знаю то же самое.

Конечно знаю :sun::5:
по поводу потери мышечной массы....Тут самое лучшее небольшие гантели взять в руки... тогда проблем не будет.... Советуют с 45 лет начинай серьезно гантелями заниматься, чтобы кость не истончалась...:5: Даже опыты проводили на эту тему...

я лично вегетарианкой стала не из-за лечения, а просто так, потянуло к этому... Не знаю почему, но у меня резко изменились предпочтения к еде...Раньше могла племени тазиками есть :D, а сейчас, ну вообще не тянет...Раньше ненавидела петрушку, а сейчас ее кило в день ем ...Турок в магазине уже удивляется когда я у него петрушку огромными кустами скупаю... Раньше ела сладости, а сейчас при виде торта тошнить начинает в прямом смысле.... В общем у меня организм сам перестроился и мяса вообще не хочет.....Я себя не заставляю...
Когда что то делаешь насильно, потому что надо или еще что то, это еще хуже, для организма еще больший стресс...Уж лучше тортики есть :D Самое лучшее жить в согласии с собой..:sun:
А моя младшая дочка из животных белков только яйца ест и масло сливочное и больше ничего.... А вот старшая мясоедка, даже более того любитель солями :D

Olga 18.05.2010 00:10

Когда у моей подружки начался климакс и наступила постоянная усталость+ набор веса, я ей все время давала разные "умные" советы типа гантелей, спорта и ограниченя в питании. Сейчас, когда мы это вспоминаем.... Марианна, давать советы в этом случае можно пережив это самой. Что с вами станет к этому возрасту неизвестно. В большинстве случае гантели могут навредить сердцу. :ee:

Feuer 18.05.2010 07:21

Не знаю,ч то происходит во время климакса...но я занималась спортом и при температуре 39.... И только так выкарабкалась...Потому что знаю, что жить без движения человек не может...Это хорошо сбалансированная машина, которая требует постоянной работы и движения....
А по поводу советов....МАЛО СОВЕТОВАТЬ... надо это еще и знать, что советуешь и кому....Если ваша подруга имела большой вес и мало двигалась...То конечно хвататься за гантели сразу...... :D:D

Люди с большим весом, которые вели малоподвижный образ жизни, должны начинать с начало с прогулок в быстром темпе....К контрастного душа, с масажика....И есть половину той порции и тех продуктов которые они ели до этого, но только половину....А уже потом постепенно переходить к чему то новому.

Казанова не новичок в этом деле и себя любит, поэтому я могу ей советовать в общем.... А дальше она применит мой совет или не применит его в зависимости от своего самочуствия....

И еще девочки....прочитайте еще раз мою подпись....И может хватит прятаться за климакс...Может посмотрим правде в глаза и скажем, дааа мне лень начинать заниматься собой...И это единственная причина...
И мне бывает лень и у меня бывают месяцы застоя.... И что....Просто когда увидишь настоящую причину застоя... то становится легче встать обратно на тропу" войны" :D А то так " климакс" может и до глубокой старости продлиться...:D Ведь время бежит и лучше поддерживать себя любимую,ч ем потом наращивать упущенное.... То что можно сделать сейчас...В 70 лет будет практический невозможно.:ak:

Veras 18.05.2010 07:49

У каждого свой выбор.:ee: Но тот период, который переживает женщина в зрелом возрасте, очень непростой. И нужно его пережить "без больших потерь", не меняя в это время собственные привычки. Я с интересом читала о том, как kasanova начала выполнять интенсивный тренинг. И предполагала, что это не оптимальный вариант занятия собой. :be:
Мой вес сейчас медленно, но неуклонно растет. И я решилась "сесть на диету", хотя никогда на диете не сидела, кроме того, что устраивала раньше разгрузочные дни. Диета не жесткая, 1200 ккал в день. Я делаю утреннюю зарядку, хожу-гуляю в быстром темпе ежедневно. Так вот, за две недели диеты вес уменьшился на 0,5 кг!!! Сейчас уже успокаиваю себя тем, что вес не увеличивается да и объемы немного уменьшились.:sun::sun:

Feuer 18.05.2010 08:25

Молодец!!!! Уважаю!!!!!:5::sun::sun::sun:

Девочки не надо бояться движения и искать причины лишь бы ничего не делать...
Просто для каждого случая свои варианты движения.... вот Veras нашла свой путь...И я думаю этот сложный женский период она пройдет легко... :sun::sun::sun: Ведь растущий вес во время климакса, даст очень серьезное осложнение на вены, сосуды, сердце...

Veras 18.05.2010 08:50

Спасибо Feuer, за поддержку!:sun:

Голодание укрепляет иммунитет
Голодание укрепляет иммунитет. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специальное исследование по этому вопросу. Инициатором проекта была исследовательская служба Министерства сельского хозяйства США, а базой для него послужили отраслевая лаборатория иммунологии питания и центр по проблемам питания и старения при университете Тафтса в Бостоне /штат Массачусетс/.

По сообщению Минсельхоза, в эксперименте участвовали 46 добровольцев - мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих избыточный, но не чрезмерный вес. Их произвольно разделили на две группы и ограничили им на полгода калорийность питания - одной группе на 10 проц, а другой на 30 проц. Есть разрешалось только пищу, предоставленную организаторами.

Предварительно медики тщательно изучили состояние иммунной системы каждого из подопытных. В частности, оценивались так называемая реакция кожной гиперчувствительности замедленного типа, функции Т- лимфоцитов и другие факторы.

В итоге выяснилось, что у обеих групп функциональные показатели иммунной системы "существенно улучшились". По словам организаторов проекта, для Т-клеток такая взаимосвязь с голоданием экспериментально доказана впервые.

Отчет о работе публикуется в "Вестнике геронтологии и биологических наук".

Источник: Ami-tass.ru

Olga 18.05.2010 09:10

Маша, подождите до этого возраста. Никто не знает, что он получит в этом периоде. И тут не играет роль ешь ты мясо или нет. И фитнес также. У вас получаеться, что те кто не с вами те против вас. Но это не так.
Veras, я когда 3,5 года назад в момент поправилась, просто обалдела.
Если учесть, что я регулярно делала настоящий балетный тренаж и еще очень с удовольствием AROHA, вид тренинга и вела очень активный образ жизни, сейчас тоже. Я не принимаю гормонов, ибо нельзя. Поэтому пришлось искать путь самой. На сегодняшний день вес идет вниз. Поменяла питание и сейчас поэтому контактирую с замечательным китайским врачом. Но регулярные занятия пришлось отложить до потом. Единственное, что делаю это ходьба.Не нужно оказалось нагружать себя, ибо с серцем может случиться неприятное. Травы и никаких голодных диет. Я рада, что мне на сегодняшний день это удалось. Единственно, что иногда досталяет приблемы, это прыгающее давление. Когда-то говорил доктор, что гипотоник прямой кандидат в гипертоники. Так, что сейчас занята поисками действенных методов регулировки давления. Может кто-то владеет этим?
Голодание укрепляет иммунитет, как вы написали, но это не в климаксе. Ни при каких обстоятельствах. Легче похудеть, чам избавиться потом от остеопороза и сардечных болезней. Климакс, слава богу, это не навсегда.

Маник 18.05.2010 10:44

Здравствуйте, я у вас новаенькая:give_rose:

Тоже хочу поделиться знаниями...
Цитата:

потери мышечной массы
Потеря мышечной массы начинается у каждой женщины приблизительно после 25 летнего возраста (но индивидуально всё зависит от времени начала полового созревания), и теряет женщина автоматически до 300 грамм мышечной массы в год, плюс, малоподвижный образ жизни и не правильное питание может эти граммы увеличить.

А вот про вегетарианство, это моё больное место! Несколько раз пробовала, не получается у меня к сожалению... До потери мышечной массы я вроде не доходила, я пыталась восполнять белок растительный, но потерю физичечкой слабости при отсутствии в изменении режима я ощущала.
Когда это было во второй раз, у меня уже был интернет, и я нашла информацию о низком уровне сахара в крови, мол слопаешь сладенького- и всё отлично. Ничего подобного. У меня всё равно не хватало сил делать свою нормальную ежедневную нагрузку... В основном это касалось второй части- ходьба на руках, пять шагов сделала, и просто ощущаешь, как будто тебя что-то покидает, энергия уходила в движение, я как будто "сдувалась". А ведь до этого делала больше шагов, и после этого ещё приседала... Знаете как обидно было? Ещё и при том, что без мяса меня организм на сладкое/вкусное подталкивает (не ем..., ну, по праздникам ем конечно).... Хоть плачь!:ak:
Всё же, это всё индивидуально. Кто рос спортом, тот просто не сможет обойтись без животного белка, никакие орешки/соя и другие растительные продукты/белки не смогут восполнить эту "энергию", которая необходима для поддержания даже прежних нагрузок!

А голодание отличная вещь! Правильно "до", правильно "после", и ты как на десяток лет моложе! Что нам ещё надо?:5::bz:

Olga 18.05.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Маник (Сообщение 24085)
Здравствуйте, я у вас новаенькая:give_rose:

Тоже хочу поделиться знаниями...
А голодание отличная вещь! Правильно "до", правильно "после", и ты как на десяток лет моложе! Что нам ещё надо?:5::bz:

Еще надо когда. Вы же сами описывыли свои опыты. В разное время жизни это такжк по разному.
Самое главное понять или это вообще нужно. Такой удар и стресс для тела.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su