AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

toledo 12.10.2010 22:01

Ну вы просто профи, парфюм даже делаете сами, с ума сойти! Девочки, а я только недавно узнала, что восточные духи не на спирте, а на масляной основе делают. Да вообще про такие духи случайно узнала, забрела на сайт fatmafashion, кажется.Никто из вас не заказывал себе такие? Как думаете, стоит попробовать?

стелла 12.10.2010 23:27

Я вербену люблю, розмарин в сочетании с древесными запахами. Ветивер, сандал для мужчин самые-самые. Ну и, конечно, жасмин+роза+розовое дерево - это святое. Восточные запахи - не моё, или цветочный аромат или свежесть. Моя мама любила духи "Белый гиацинт" и "Лесной ландыш", это были концентрированные духи с цветочным запахом, так с детства и до сих пор люблю цветочный запах, а в аромотерапии он считается наркотическим.:eek:

flete 13.10.2010 07:07

Таня, да мы сами сделаем)) - я про масляные духи - чего далеко ходить)

toledo 13.10.2010 19:12

Оксана, не все ж такие самородки! :)Я просто хотела узнать, чем они от спиртовых отличаются, наверно более стойкие, но и более тяжелые, да? Зимой-то ладно, а летом они как себя ведут? Масло все же. Испаряется или остается на коже?
И еще - а про масло кобры кто-нибудь слышал или может и пользовался? Это для укрепления роста волос рекомендуют (не совсем по теме, конечно, извините).

flete 14.10.2010 19:19

Таня, по моим ощущениям, масляные более тяжелые, более насыщенные, что ли... Как себя летом ведут - не знаю, я летом обычно нахожусь дома и вообще духами не пользуюсь)
Но они не такие сильные, как спиртовые - запах обычно слышно, когда близко к человеку находишься и он более естественный.

Filigreed 14.10.2010 22:36

А обязательно ли именно медицинский 96%-ный спирт использовать в качестве основы для духов?
(Кажется, аптечные настойки трав не всегда бывают на основе 96%-ного спирта - вроде бы 70%-ный используется.)
А спирт, который продается в вино-водочных отделах/магазинах, не подойдет для духов? Он ведь считается пищевым спиртом, не техническим.

Marlene 15.10.2010 05:50

Filigreed, насчет пищевого не знаю - врать не буду. А 70% подойдет.

Elis 18.10.2010 10:21

Истина в вине

Девочки, нечаянно открыла обалденное средство. И теперь могу сказать: таки да, в нем))

Сколдовала себе тоник. В 30 мл. бутылочке от Малавита, на пробу.

2/3 лавандовая вода
1/3 сухое красное вино
0,5 ч.л. меда
0,5 ч.л. масла, в этот раз абрикосовых косточек
(летом и того, и другого я добавляла раза в два меньше, сейчас хочется попитательнее)
2 капли ЭМ шалфея

В холодное время гораздо меньше хочется водой по лицу елозить, а к тому же сейчас выздоравливаю активно, что тоже снижает страсть к плесканиями. Поэтому такими тониками и спонжем я часто утренние умывания нынче заменяю. Ну, или вечернее, если нигде не бродила в течение дня. Тоник смастерила вчера, на ночь использовала. И - вот что удивительно! - после него не смогла и не захотела ничем намазаться. Ощущение было, что кожа абсолютно "сыта". Хотя вообще-то в любое время года и после любых масок - то ли тонкий слой масла, то ли хотя бы легкий гель, или хоть густой льняной отвар - когда совсем жарко было, но непременно наношу. А тут - ни-че-го.

В общем, судя по всему, вино рулит. Потому что вообще-то тоники с медом и маслом для меня дело обычное, и кожа от них прям в таком экстазе не пребывала.

Утром - ничуть не сухое лицо, хорошо увлажненное, сытое. Тоник слегка матирует и - о чудо! - придает легкий румянец. Когда-то, до этого форума и Таниного сайта, у меня было два цвета лица: загорелая-красивая (обожаю лето и его влияние на красоту неземную тоже))) и бледнющая, будто мне того... взгрустнулось, прямо по анекдоту)) Сейчас даже когда загар сходит, цвет у лица живой вполне. Но такая легкая-легкая румяность все же очень радует.

Да, кстати, как-то и просто вином протирала кожу, это слегка подсушивает. Для жирной кожи в самый раз, или для комбинированной, если потом использовать еще какое-то средство.

АПД. Еще добавляла несколько капель Ай-Пи-Вита, а иногда в тоники Малавит добавляю, но это не суть важно в данном случае, думаю. Истина-то в вине)

flete 18.10.2010 10:31

Алена, а какое вино используешь? покупное или свое?

Elis 18.10.2010 10:50

Оксан, вино покупное, но не понтовое, а обычный крымский Инкерман. Я придерживаюсь точки зрения, гениально сформулированной нашей Таней у Снежаны на форуме, в обсуждении эфирных масел. Надо будет не полениться, найти тот пост и поставить сюда. Я тогда восхищенную личку Тане накатала, канешн, но это надо на трибуну, на трибуну)) Там насчет того, что в местах, где хватает сырья, качественный продукт далеко не обязательно должен быть дико дорогим. В Крыму виноградников хватает, а в Украине - крымских вин. Поэтому они стоят у нас совсем не дорого и вполне мне нравятся по вкусу и качеству.

Кстати, раз уж понесло меня в эту сторону... Встречала довольно много высказываний о том, что настоящее сливочное масло, если его будут делать из настоящего молока, будет стоить [strike]до х[/strike] ну очень дорого... И тоже свято верила, как и в то, что настоящие эфиры не могут стоить мало, и настоящее вино тоже должно помещаться только в распальцованную руку... А нам сейчас друзья родителей привозят домашнее молоко. И когда я попыталась взбить снятые сливки, и у меня с 3-литрового бутыля молока получилась пачка масла - парой оборотов миксера, а с оставшегося молока я еще каждый раз, открывая, снимала сливки, ну и молоко отличное оставалось, я убедилась окончательно, что при качественном исходном сырье соврешенно не обязательно задирать цены до заоблачных высот. И мое доверие крымским эфирам и крымским же винам окончательно укрепилось.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su