AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

alora 17.05.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 66730)
Я думаю, что только ваша ситуация по жизни, как вы описывали, позволила вам сравнить молозиво с "Супом". Молозиво- это молоко. И никто никого не убивает для этого. Есть же интернет, чтобы узнать что это такое. И от коллег по работе это не зависит. Я тоже работаю с людьми разных национальностей, но ничего плохого за собой не замечаю. И за ними.

Ой, какая вы строгая!

tatiko 18.05.2011 14:44

Olga, у меня свекровь сирень настаивала в банке, зимой от простуды, милое дело. Брала обычную небольшую баночку с крышкой, набивала цветы сирени и заливала водкой. Зимой при прастуде втирала в спину, ночью хорошо потеешь, потом простуда уходит, она еще себе правда ноги мазала. Пропорции спросить не могу, так как ее больше нет.

Roza 18.05.2011 17:32

Наступила прекрасная пора и начала пить зелень. Девочки! Помните о пользе зелени. У нас в библиотеке есть книга об этом. Флейта! Я ссылку не нашла!

flete 18.05.2011 17:45

) Плохо ищешь)) - надо в каталоге смотреть, если поиск не показал
http://ageless.su/showpost.php?p=27612&postcount=45

Roza 18.05.2011 17:51

Флейта! А я не могу все же питьс зелень. Не лезет. Я все перемалываю, заливаю водой и потом эту жижу выпиваю. Саму зелень не могу проглотить.

flete 18.05.2011 18:02

Ну и не глотай, выплевывай)) - ты убирай крупные жилки сразу - видно же, и старайся собирать ооооочень молоденькие листочки - в них этих жилок почти нет)

АлинА 18.05.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 66813)
Флейта! А я не могу все же питьс зелень. Не лезет. Я все перемалываю, заливаю водой и потом эту жижу выпиваю. Саму зелень не могу проглотить.

У меня мама делала зеленую икру, как она называла. Собирала любую зелень, что растет вокруг дачи: подорожник, крапива, одуванчик (его от горечи вымачивала в соленой воде), укроп, петрушка и т.д., прокручивала через мясорубку, добавляла соли по вкуси и растительного масла. Очень любила или с хлебом, или с картошкой, кашей.
Я хотела делать современные зеленые коктейли, но у нас не продают мощные блендеры (1500 Вт), чтобы зелень разбивалась в гомогенную смесь, а маломощные просто рвут на маленькие кусочки, неприятно пить.
Придется старым способом налегать на зелень - в виде «зеленой икры».

Tamra 18.05.2011 20:27

Я пью зеленые коктейли уже две недели. Долго не могла подступиться, но потом решилась. Для начала надо более "мягкую" зелень в качестве основы и добавлять больше фруктов, чем зелени, долю котрой увеличивать постепенно. На сеголняшний день мой любимый коктейль состоит из шпината, воды, яблока, апельсина и банана. Сначала использовала банан "живьем", потом порезала на кусочки, заморозила и закидываю его в кокт в самом конце. Один прием еды полностью заменила на кокт (0.5 литра).

Результат? ЖКТ не чувствую, как будто там абсолютная - приятная! - пустота, дающая ощущение легкости. Желудок работает как часы.

Врать не буду. В иной день даже думать о коктейле не хочется. Но это нормально. Я ведь еще не волшебник, а только учусь :halo:

PS У меня блендер фирмы Бош. Отлично пюрирует зелень (включая стебли) и фрукты.

alora 18.05.2011 21:10

Tamra, нигде на земле зелень, фрукты и овощи не имеют такого вкуса и аромата, как в Грузии! Каким вы обладаете счастем, вдыхать эти целебные запахи и чувствовать неповторимый вкус!:sun::sun:

Пользуясь случаем, передаю привет и пожелания процветания вашей стране! :04::04:

Roza 18.05.2011 21:21

Я приспособилась добавлять больше воды и тогда лучше размельчается, но не в пюре, конечно, Сегодня пробовала солить и есть , как салат. Много не получилось- так пара ложек. Буду искать спосбы проглатывания полностью.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su