AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфатическая система (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Лимфатическая система (http://ageless.su/showthread.php?t=107)

Mecsta 28.08.2012 09:59

Да, про валики я, конечно, загнула.:).. Но вот что странно: когда я начала заниматься валиками+валик от сутулости с поднятием рук по Гирру - у меня очень сильно воспалился лимфоузел /ничего другого не делала.../. Поэтому и начала искать чай для очищения лимфосистемы. Скорее всего это просто совпадение... Просто для меня неожиданной была информация на инструкции к чаю - я думала, что физические нагрузки активизируют -а значит и очищают - лимфосистему. Ошибалась!

LeLoa 28.08.2012 18:12

iri, как часто вы делали этот массаж, прежде чем наступил эффект и продолжаете ли делать его сейчас для поддержания формы?

iri 28.08.2012 20:38

Делала утром каждый день, на второй неделе заметила эффект. Сейчас делаю изредка, когда вспомню, так как считаю, что лимфосистема должна работать сама, без понуканий, нужно только ей помочь.

Рябина 28.08.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 138475)
лимфодренаж Литвиченко Е.М.

да-да-да! Смотрела несколько его семинаров. Очень нравится его подход! Только он меня расстроил насчет целлюлита. Что это процесс необратимый. И если уж пошли серьезные изменения в тканях, то можно только подкорректировать немного, совсем убрать уже нельзя:ak:

Aphasia 29.08.2012 07:58

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 138477)
Да, про валики я, конечно, загнула.:).. Но вот что странно: когда я начала заниматься валиками+валик от сутулости с поднятием рук по Гирру - у меня очень сильно воспалился лимфоузел /ничего другого не делала.../. Поэтому и начала искать чай для очищения лимфосистемы. Скорее всего это просто совпадение... Просто для меня неожиданной была информация на инструкции к чаю - я думала, что физические нагрузки активизируют -а значит и очищают - лимфосистему. Ошибалась!

Физические нагрузки действительно активизируют организм, и начинаются чистки и проработки. А куда идет бяка, и какая система принимает на себя удар? Предполагаю, что у многих - лимфатическая. Все правильно. И ей надо помочь.
А у кого-то начинают суставы "барахлить", у кого-то лицо или тело прыщами покрываются (у меня так было). Мы же разные, и у всех по-разному тело реагирует.

Anna Heartsease 29.08.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Aphasia (Сообщение 138755)
Физические нагрузки действительно активизируют организм, и начинаются чистки и проработки

А меня на пот прошибло. Никогда не потела. Ни в жару ни на тренировках. Только ладошки и ножки - подошвы. А тут во время марафона для ягодиц (и то почти ближе к концу) стала потеть. Прямо вся испариной покрываюсь. А теперь даже и при небольших нагрузках. Какие-то клапана открылись вдруг. :bm:

nusya 29.08.2012 13:52

Для меня всегда лимфатическая система была тайной за семью печатями, боялась к ней даже приближаться, уж очень противоречивая информация везде. Сейчас все-таки решила приступить к изучению этой темы, Бутакову послушала, все что на форуме читаю, правда еще до конца не осилила, и поняла что запутываюсь все больше, особенно пугают массажи: как растирать, как поглаживать, откуда и куда вести и прочее, прочее, прочее!:be:
Может массажи уже и не делать, а только физические упражнения? А то столько страстей написано, не в ту сторону направил и конец!
Мне кажется что я не одна такая растерявшаяся:redface:

Tara 29.08.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 138812)
А то столько страстей написано, не в ту сторону направил и конец!

Каких страстей?

Правил несколько, и запомнить их несложно:
1. Перед массажем промассирровать основные лимфатические узлы.
2. Массаж производить по току лимфы от периферии к лимфатическим узлам.
3. Начинать надо у лимфатических узлов, прочищая каналы, и передвигаться постепенно к периферии.
4. Направления массажных движений - всегда к лимфатическому узлу. Хоть вы начинаете бедром, хоть коленом, хоть ступней - всегда гоните лимфу к узлу, а не обратно.
5. Массаж производится лёгкими поглаживаниями. Давить нельзя!

Лимфатическая система представлена на картинках на форуме, на ней видны и каналы, и узлы. Изучите внимательно.

Olga 30.08.2012 18:27

Способы восстановления лимфы, теплового баланса. Отрывок из новой книги Болотова
Здесь
Человек живет, движется. Пока я ехал в метро, мне было жарко, вспотел, потерял много соли. А это значит, что лимфу свою я разжижил. Что это значит? Я довел свой организм до опасного состояния. Если срочно не восстановлю лимфу, могу заболеть гриппом или чем угодно. Любую инфекцию могу подхватить... Может, от одной поездки нет. А если десять поездок сделаю, тогда уже будут все основания заболеть. Но я знаю, как защититься, иначе я бы сюда и не пришел.
Мы работаем, потеем, соль выходит. Защититься можно единственным способом. Раз мы теряем соль, то должны ввести ее в организм. Это значит, мы должны всю еду подсаливать. А как же диета? Все диеты под кровать и не обращать на них внимания. Никаких диет. Помидоры подсаливаем, огурец подсаливаем, дыню подсаливаем, арбуз подсаливаем, яблоко подсаливаем, творог подсаливаем, сметану подсаливаем, сыры подсаливаем, колбасу подсаливаем — буквально все. Это спасет? Нет. Этого мало. Мы больше потеряли соли. Как более эффективно ввести в организм соль? Кроме того, как я сказал, мы потеряли тепло, «витамин Т». Есть витамин в виде таблетки, а есть витамин тепловой. Греться надо и получать «витамин Т». Если белки глаз голубые, вам нужно ежедневно принимать ванну. Вечером перед сном — погреться. Не мыться, а погреться. Раз в неделю вы греетесь и вводите в организм соль. В ванне погрелись, минуты 3-4. Вода должна быть горячей. Потом, не выходя из воды, забираетесь в полиэтиленовый мешок и обсыпаете тело мелкой солью. Обсыпаете ноги, грудь, спину, руки, шею, лицо, голову и — мешок на голову, оставив щелочку, чтобы дышать, опять погрузитесь в ванну.
Многие делают эту процедуру. Одна женщина рассказывала: «Я все выполнила, мешок на голову, легла в ванну, но не потонула». Другой рассказывает, что у него голова утонула, но ноги плавают. Предлагаю обратиться в мою академию. Академики дадут рекомендации, как выпустить воздух из мешка. Грейтесь 10-20 минут. В данном случае вода выполняет роль горячего одеяла. Это не простая процедура. Нельзя заменить ее прогреванием в сауне. Ни баня, ни сауна ничего этого не дают. Почему? Потому что (я как физик это знаю) — кислород воды при нагреве излучает линию — 0.8 – 1.2 микрона. Горячая вода нагревает тело и поднимает его энергетику. Эти линии, я их называю линиями углерода, пронизывают все тело. При нагревании эффективность работы клеток, особенно кожных, становится очень высокой. Они выдавливают накопившиеся токсины. Но клетки обладают еще одним свойством. Они выдавливают, а потом опять что-то всасывают. Но всосут они только соль, поскольку соль вокруг всего тела. Через 15 – 20 минут снимаете мешок. Когда первый раз погрузились, в мешке соберется 2 – 3 литра жидкости. Бывает даже красная жидкость. Что же вышло? Вода? Да нет, это не вода. Все параметры у человека гомеостатированы. После купания у нас не изменился состав гемоглобина, тромбоцитов, все сохранилось. Зарегулирован и состав воды. Выходит жидкость от распада лишних клеток. Лишние клетки распадаются на белки, а белки расщепляются на аминокислоты (см. отрывок о аминокислотах). Лишние компоненты и выходят. За время процедуры от двух до трех литров выходит. А если человек делает эту процедуру систематически, то не меньше литра выходит. Не меньше литра гадости. Какое ощущение после этой процедуры? Все как один говорят, что исключительно хорошее. Кто-то говорит, что ноги не ходили, а теперь как козел на пятый, на десятый этаж без лифта взбегает. Тепловой баланс восстанавливается только тепловыми процедурами. Ни таблетками, ни морковными котлетками, ни модными пищевыми добавками. Это знаю, потому что уже пятьдесят лет этим занимаюсь. Реклама кричит: «Такие препараты!» Все это ерунда. Можете мне верить. Я все испытываю на себе. Мое тело не отличается от тел других людей. Поэтому, все, что я делаю, верно, и для вас. Не увлекайтесь добавками, витаминизированными препаратами. Это все ерунда – простая пища — самая нормальная. Надо есть самые простые блюда, и организм сам все организует. Но иногда надо ему помогать. Тепловая процедура, о которой я сказал, — это уникальная процедура. (см. процедуру принимания соляной ванны тут

Anna Heartsease 30.08.2012 19:18

Оля, это недавняя находка, или ты уже практиковала эти солевые ванны?

Olga 30.08.2012 19:46

Anna Heartsease, нет, еще не пробовала. Но у нас есть девочки, для которых Болотов знаком из практик. Но я обязательно попробую. Надо только мешочек по росту прикупить. Просто я знаю, что это мое.:ee:

Береза 13.11.2012 20:10

Радость, прочитала Ваше сообщение про лечение лимфостаза упражениями . Может быть Вы их опишите или дадите ссылку? Заранее благодарна.

Радость 16.11.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 138265)
как мне видится в йоге это давным давно найдено.. Бхастрика пранаяма , пранаямы. с бандхами .... Вс это можно найти сейчас легко...

я работаю с Тибетским Доктором , настоящим, с 15 летним монастырским образованием ( пульсодиагностика состояния внутренних органов и систем, вкупе с уринодиагностикой ) , при проблемах с лимфосистемой он назначает Тибетские фитопрепараты в комплексе с гимнастикой Тибетских Монахов, там как раз упражнения для лимфосистемы

Девушки, простите, уезжала не было доступа к сети, сейчас могу писать

Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!

Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!

Упражнение N 10 обычное дыхание!

1. Пранаяма – упражнение выполняется ранним утром. Необходимо скрестить ноги (предпочтительна поза лотоса), левую руку расположите на колене, соединив пальцы в кольцо, правой рукой закрывайте попеременно каждую ноздрю. Необходимо делать глубокий вдох и выдох попеременно каждой ноздрей, ум концентрируется на спинке носа. Упражнение выполняется по 3-5 раз каждой ноздрей.
2. Меньям - прямой массаж брюшины и органов эпигастрия. Выполняются движения передней брюшной стенкой на задержке дыхания, 5 движений на один цикл. Задержка на вдохе.
3. Чьяб-дже – резкие повороты корпуса накрест сидя. По 5 раз в правую и левую сторону на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
5. Ши Дже Табсел – выполняется стоя. Ладонью удар под мышку одновременно идет удар стопой в область коленного сустава 7 раз в одну сторону и 7 раз в другую сторону. Другая рука вытягивается в сторону попеременно. Против холода в суставах (облегченная форма упражнения беп).
6. Ди донгма – повороты накрест стоя, в прыжке. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
7. Дженг дук - резкие махи головой сидя. По 5 раз влево, вправо, вперед и назад, на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
8. Шрок тзин – обводящие махи вокруг головы рукой с попеременным выбрасыванием пальцев. Каждый раз обводим рукой вокруг головы, и при этом выбрасываем 1, 2, 3, 4 и 5 пальцев одной рукой, затем меняем руку и делаем то же самое другой рукой. Задержка на вдохе.
Все упражнения выполняются 3 раза ежедневно, дважды в день,
утром сразу после пробуждения и вечером перед сном!!!

9. Простирания – полный ритуальный поклон. Не менее 50 раз в день. Начать с 10 за один раз, постепенно увеличивая количество.
10. Каждые 2 часа по 5 раз дыхание обычное – втягивать только именно область живота ниже пупка к позвоночнику, и затем расслаблять

Береза 20.11.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Береза (Сообщение 145528)
Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!
Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!

Спасибо за упражнения. Но я :bt: .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.:be:

Радость 23.11.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Береза (Сообщение 145528)
Спасибо за упражнения. Но я :bt: .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.:be:

в интернете. нет этого,
Мы в клинике Тибетской Медицины даем пациентам.
на все Ваши вопросы -да Вы все правильно поняли

Береза 23.11.2012 13:05

Радость, а можно написать Вам в личку, чтобы узнать как записаться на прием, к кому именно, а также расценки, хотя бы приблизительно. Я живу в Петербурге, возможность приехать в Москву есть. На форуме вроде бы это не спрашивают.

Olga 24.11.2012 00:39

ТРУЛ-КХОР
 
Вот здесь можно посмотреть упражнения:

Радость 24.11.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от Береза (Сообщение 145799)
Радость, а можно написать Вам в личку, чтобы узнать как записаться на прием, к кому именно, а также расценки, хотя бы приблизительно. Я живу в Петербурге, возможность приехать в Москву есть. На форуме вроде бы это не спрашивают.

Береза, Да, хорошо, в личке могу ответить

Береза 24.11.2012 11:58

Ольга, большое спасибо за видео, все-таки я не совсем правильно поняла по описанию, а тут все увидела.
Радость, к сожалению, не могу написать Вам в личку, не хватает сообщений.

божья корвка 25.12.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 32274)
kawausokawau, я думаю, что дело в передозировке. Просто начинай (ничего, что на ты?), может начать с меньшего времени. Например, неделю делать по 20 сек., потом, по самочувствию увеличить или уменьшить время. Эффекта в виде закладывания ушей у меня не было никогда. Бывало спина болела или шея, но так это от неумеренного пыла и желания продвинуться быстрее. Но как говорит в своих фильмах Рейнбо Марс йога это не состязание. Не нужно стремиться к чему то через боль и неприятные ощущения. Я почти сразу стала делать березку-плуг по самочувствию. Бывает могу согнуться в плуг легко, а на следующий день с трудом поднимаюсь в половинчатую позу березки. Могу 10 минут простоять без напряга с удовольствием, а бывает, и минуты не выстаиваю. Делай как получается. Это самый лучший вариант, потому что каждый организм индивидуален. И каждый день уникален. Посмотри, как на своем сайте Татьяна описывает технику исполнения. Если попу положить на диван, то можно легко и час простоять, но вот не надо надеяться на то, что не получишь нагрузку. Ноги на следующий день будут ныть так, как будто ты по стадиону бегала. Я тоже думала, что с диваном не получу нагрузки, черта с два, еще как получила. И массу удовольствия в придачу. Я люблю березку, она нормализует мою выделительную систему. И делаю ее каждый день.

еще встретила информацию,что при выполнении березки нужно быстро дышать.не знаю.как это действует.у меня сил не хватает.но даже простое исполнение избавило меня от варикоза , хотя есть предрасположенность с юности и были мысли об операции (уффф... ужас)

лолик 19.03.2018 10:07

Очень надеюсь что не повторюсь!для лимфы крайне полезен сухоймассаж жёсткой щёткой,от конечностей ксердцу.делаю уже около года,отековвообще неь

Милена-ника 02.05.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от elanaic (Сообщение 26990)
Йог А.Иванов (А.Левшинов-его ученик)-советовал делать Березку на лекции так: делать вечером, релаксация-1мин(спокойно полежать на спине), затем Березка-1мин, релаксация - 1 мин. Итого 3мин. Делать каждый день. Только в "критические дни" не делать. По желанию можно прибавлять "время в Березке" по 10-15сек. Если сначала трудно 1 мин, то начинать сколько можешь, постепенно прибавлять по 5-10сек. У этой асаны есть противопоказания.

Я тоже читала, вернее, смотрела видео народной целительницы Орловой Ольги Львовны (Калпашвини д.д.)по поводу гормональной гимнастики. Так вот, она тоже очень рекомендовала "берёзку". Причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ чередованием "берёзки" и последующим приведением тела в горизонтальное положение. Сколько минут ноги вверху, столько минут в горизонтальном положении. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Вообще видео необыкновенное, а КОНКРЕТНО о БЕРЁЗКЕ на 14-й минуте. https://vk.com/video153473764_167918286 .
Не знаю, как вставить видео в сообщение, поэтому даю ссылку, где я нашла её.

mgt7272 03.05.2018 06:57

Цитата:

Сообщение от Милена-ника (Сообщение 207754)
Я тоже читала, вернее, смотрела видео народной целительницы Орловой Ольги Львовны (Калпашвини д.д.)по поводу гормональной гимнастики. Так вот, она тоже очень рекомендовала "берёзку". Причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ чередованием "берёзки" и последующим приведением тела в горизонтальное положение. Сколько минут ноги вверху, столько минут в горизонтальном положении. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Вообще видео необыкновенное, а КОНКРЕТНО о БЕРЁЗКЕ на 14-й минуте. https://vk.com/video153473764_167918286 .
Не знаю, как вставить видео в сообщение, поэтому даю ссылку, где я нашла её.

Березка, это конечно хорошо, но совсем не для всех. Я сама её практиковать некоторое время и пациентам советовала (я остеопат), Но! Если есть хоть малейшие проблемы в шее или внрхнегрудном отделе, эффект сомнителен. Дело в том, что при сгибании позвоночника форма щели между позвонками становится с основанием клина, направленным в сторону позвоночного канала. Такая форма щели резко увеличивает риск образования протрузии диска, т. е. выбухания его внутрь позвоночного канала.
Мы успешно лечим грыжи дисков и предваряющие их образования протрузии в системе "Механическая Остеопатическая Связь" Поля Шоффура. Обязательным условием для пациентов является временный запрет на выполнением упражнением со сгибанием позвоночника.
Рекомендованные упражнения для всех людей - Мостик и подобные ему. Очень полезно "собирание райских яблок". Ходите по комнате, поднимаясь на носочки, выбирая спину, поднимая вверх лицо и вытягивается вверх одну руку(второй рукой балансируете). Как будто вы хотите сорвать с ветки яблочко. Яблочки висят высоко, вам приходится вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до него. Обязательно смотрите на яблочко, когда его срываете, ощутите полное растяжение мышц груди, живота, шеи. 10яблочек вам хватит)). В каждую руку.

klawa 15.09.2018 09:17

Для улучшения движения лимфы делаю сухой массаж щеткой, 100 прыжков утром и упражнение таракан:

Olga 15.09.2018 22:16

mgt7272, а есть ли еще упражнения, кроме "Яблочко.
А "Мостик" это что и как?:give_rose:

Апрелька 09.10.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 52571)
Стараюсь не пропускать упражнения, связанные с работой стопой и прыжками на батуте.
Читать дальше... 
Давным-давно прочитала об упражнении Микулина, благополучно забыла за ненадобностью. Когда стали отекать ноги, искала способы самопомощи, вспомнила про удары пятками по полу, правда, делала что-то типа "чечетки" - по квартире идешь и пританцовываешь, потом нашла комплекс "Мышечная волна" для усиления лимфо-и кровотока, не знаю, есть ли он где-нибудь на форуме. А не так давно прочитала о пользе батута для лимфо-кровотока.
Из книги Анны Луизы Джитлмен "Революционная 2-недельная программа сброса веса":
"....Цель:привести в действие лимфатическую систему
... Так как у лимфатической системы нет насоса, подобного серцу, ее нужно "подталкивать", сокращая мышцы для движения лимфы руками и ногами. Самый лучший способ сделать это - ...очистить лимфатическую систему либо прыгая, либо двигая руками во время быстрой ходьбы.
...я советую вам купить мини-трамплин или батут.... Вы будете прыгать на них каждый день по 5 минут, чтобы мягко вывести побочные продукты из лимфатической системы. Самое главное в этих упражнениях то, что их может делать кто угодно, независимо от возраста или физического состояния.Люди, которые не могут ходить, все же могут выполнять это упражнение, сидя на батуте, в то время как на нем кто-то прыгает.
Использование батута - эффективное упражнение, у которого нет побочных эффектов. У вас улучшится состояние сердечно-сосудистой системы, и в то же время, вы приведете свое тело в форму Упражнения ускоряют клеточный обмен веществ, насыщая каждую клетку свежим кислородом и питательными веществами. Низкая нагрузка ... стимулирует процесс очищения, выводя побочные продукты из лимфатической системы...
...Вы можете ускорить ток лимфы:
1) глубоко вдыхая через нос, впуская кислород в нижнюю часть легких;
2)не сидя в одном положении долгое время, что ограничивает ток лимфы в грудной клетке и
3) не делая слишком много упражнений, что вызывает процесс окисления...
Прыгайте босиком, для большей свободы и контроля над движениями. Не надевайте носки, нейлоновые чулки или тапочки. Если вы должны надеть обувь, выберите резиновые тапочки на мягкой подошве.
Техника
Старайтесь делать по сто прыжков (это займет примерно пять минут). Подпрыгивайте со сдвинутыми ногами и руками, прижатыми к бокам. Опускаясь на трамплин, раздвиньте ноги, а руки разведите над головой. В этом положении подпрыгните снова - но когда приземлитесь, вернитесь к первоначальной позиции (ноги вместе, руки по бокам)...."

Пока не могу найти складной маленький батут, хотя они, в принципе, существуют.
К лимфодренажным массажам пока только присматриваюсь - есть увеличенные узлы, осторожничаю.

Fortunato, когда я чувствую застой лимфы, становлюсь на батут и прыгаю.
Информация о батуте пришла печальным для меня образом.
После того как у меня умерла мама после онко, у нее были сильные отеки, ни один врач не смог помочь, а онко врач сказал, что это было неизбежно у нее. И все же я встретила информацию как помочь людям с лимофотеками. нашла спустя полгода, как ни стало мамочки.
Не помню форум, просто скопировала в документы у себя.
"Все АБСОЛЮТНО болезни, старение, увядание, усталость и т.п. - от того, что перестает нормально работать лимфатическая система. Полностью восстановить ее работу можно, максимум, в течении месяца. Кости становятся на место, позвоночники выравниваются и к ним возвращается гибкость, опухоли исчезают.
Для этого прилагается видео. Упражнения с использованием батута.
Из своего опыта могу добавить, что если просто, безо всяких размахиваний руками и ногами, просто попрыгать на батуте, этого уже хватает для зарядки организма.
И еще, начинать нужно постепенно. Если организм сильно загрязнен, то ни печень, ни почки не готовы выбрасывать токсины в тех количествах, которые "вытряхивает" батут.
Начинать нужно с 3-5 минут, несколько раз в день.
Постепенно дойти до получаса или порциями в течении дня по 10-15 минут.
И главное: нужно много пить ВОДЫ, до 2-3 литров в день.
К этому можно добавить травяные, оздоровительные чаи, но не вместо ВОДЫ!
"

К сожалению видео было удалено, так как было залито на Ютуб из оздоровительного курса dr. Samuel West


Нашла более подходящее наглядное видео к лимфораскачке.



---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

Кстати в видео ролике предлагается вариант выполнения сидя, я думаю это для тех, у кого проблемы со спиной.

mgt7272 12.10.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 208713)
mgt7272, а есть ли еще упражнения, кроме "Яблочко.
А "Мостик" это что и как?:give_rose:


Ольга, извините, только увидела ваше сообщение.
В книге "Тренировочная зона "Пола Уэйда описан мостик, который полезен при проблемах со спиной.Это терапевтический уровень, делаем сами и рекомендуем пациентам.

"Упражнение "Мостик от плеч"

Выполнение
Лягте на пол, выпрямите ноги, положите руки на живот. Подтяните ступни к ягодицам на расстояние 15-20 см. Ступни расположите на ширине плеч или чуть уже, голени должны быть почти перпендикулярны полу. Это исходное положение . На выдохе, отталкиваясь ногами, поднимайте ягодицы, бедра и нижнюю часть спины вверх, удерживая плечи на полу. В этом положении верхняя поверхность бедра и корпус должны быть на одной прямой линии, таз не должен провисать. Этоконечное положение . Задержитесь на секунду и на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение, поднимаясь на вдохе и опускаясь на выдохе.

Упражнение в разрезе
«Мостик» от плеч представляет собой выталкивающее движение с помощью нижних конечно стей и является самым мягким способом начатъ тренировку спины, потому что в повседневной жизни мы обычно задействуем мышцы позвоночника через ноги передвигаясь, наклоняясь и т. д. Удержание корпуса и бедер на прямой линии активизирует мышцы и практически не дает нагрузки на позвоночник. «Мостик» от плеч --прекрасное терапевтическое упражнение для тех, у кого смещены позвонки.

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

К сожалению, фото не грузится. Выполнять медленно, начинать с 3-5 раз, без рывков .Довести до 10. Потом можно делать 2-3 подхода от 10 до 25 раз, по самочувствию.

Апрелька 13.10.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от mgt7272 (Сообщение 208935)

К сожалению, фото не грузится. Выполнять медленно, начинать с 3-5 раз, без рывков .Довести до 10. Потом можно делать 2-3 подхода от 10 до 25 раз, по самочувствию.

Марина, загрузите пожалуйста на бесплатный хостинг хранения фото и изображений, а оттуда уже сюда....
Как я поняла упр.Мостик прорабатывает глубоко мышцы, прилегающие к позвоночнику, которые в повседневной жизни мы не тренируем и мозг вынужден приспосабливать осанку из за слабости и неразвитости мышц....
Отсюда остеохондроз повально у всех сейчас, так как это вынужденная мера - закальцинированный нетренированный позвоночник со слабыми мышцами способен еще держать нагрузки....

mgt7272 13.10.2018 11:23

Никак не получается. У меня написано, что не имею права прикреплять вложения ((
Но вроде там всё в описании упражнения просто написано..

Апрелька 13.10.2018 13:30

Нашла книгу и фото упражнения

Читать дальше... 

mgt7272 13.10.2018 14:28

Апрелька, да эти картинки,молодечик!!!!!!!

---------- Post added at 16:28 ---------- Previous post was at 16:09 ----------

Кстати, очень хорошая методика для силовой тренировки под собственным весом. Муж до сих пор тренируется, многих друзей подсадили. Я примерно до 4, на некоторых упражнениях до 5 уровня дошла. Потом ушла в плавание с тренером, мне это ближе.
Книга скачивается в свободном доступе.

maksi 05.06.2019 19:13

8 упражнений, которые спасут от застоя лимфы из-за сидячего образа жизни
 
8 упражнений, которые спасут от застоя лимфы из-за сидячего образа жизни.

Большую часть дня просиживаете на работе за компьютером, а вечером копаетесь в телефоне? Тогда боль в шее, спине и руках может стать вашим постоянным спутником. Малоподвижный образ жизни наносит вред здоровью: мышцы деревенеют, появляется онемение и покалывание.

Шея и плечи

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...JUJ0CLulgA.jpg

Сидячая работа за компьютером или долгие поездки за рулем провоцируют напряжение в шее и плечевом поясе. Результат — боль в мышцах, связках и костях. Это серьезная проблема: в прошлом году только в Великобритании 30 млн человек взяли больничный из-за боли в шее.

Из-за защемления нервов и сосудов в шейном отделе падает зрение или болит голова. Всех проблем можно избежать, нужно заставить себя подняться со стула и выполнить пару простых упражнений.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...xwnwA0KCo8.jpg

Растяжка шеи и плечевого пояса. Обопритесь одной рукой о дверной косяк, опустите голову и потянитесь подбородком к противоположному плечу. Выполните 10 повторов. Не прилагайте чрезмерных усилий: вы должны чувствовать приятную теплоту в мышцах. Затем повторите упражнение с другой рукой.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...kR39Abh81c.jpg

Облегчение боли и снятие напряжения. Встаньте так, чтобы затылок касался стены, а пятки находились в 10 см от нее. Не задирайте плечи вверх. Разведите руки в стороны и выполните 10 подъемов. Во время выполнения этого упражнения руки должны касаться стены.

Запястья

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...HTAUu0l-QM.jpg

Неправильное расположение компьютерной мыши и клавиатуры, а еще привычка держать на весу руку со смартфоном могут привести к покалыванию кистей и болям в запястье.

Если вы будете игнорировать симптомы, неприятные ощущения могут привести к синдрому запястного канала (болезненное сдавливание срединного нерва в запястье). Однако существуют упражнения, которые снимают напряжение и предупреждают развитие болезни.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...pjI1AdBK8Q.jpg

Вариант для ленивых. Вам понадобятся 2 шарика для рук или кистевой эспандер. Перебирайте шарики или сдавливайте эспандер в течение рабочего дня. Эта зарядка между делом убережет от воспаления суставов.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...lClnEP0r2I.jpg

Разминка для кисти. Обхватите себя за запястье и выполните 10 круговых движений кистью. Повторите упражнение другой рукой.
Растяжка пальцев. Захватите указательным пальцем левой руки палец на правой и потяните (только без лишних усилий). Сделайте растяжку всех пальцев на одной руке, а затем и на другой.

Поясница и ягодицы

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...Otm2jqMQVA.jpg

Боль в пояснице и тяжесть в ногах вовсе не значит, что вы стареете. Возможно, у вас сидячая работа, а времени на физическую активность нет. Неподвижное сидение в течение нескольких часов может привести к защемлению седалищного нерва, боли в ягодицах и пояснице.

Врачи говорят, что малоподвижный образ жизни может привести к появлению целлюлита. Чтобы избежать развития серьезных недугов и косметических дефектов кожи, нужно выполнять простые упражнения на растяжку. Они улучшат циркуляцию крови и обеспечат вам здоровье и красоту.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...5KG2Vy3tB0.jpg

Упражнение для офиса. Сядьте на край стула и вытяните одну ногу вперед. Медленно наклоняйтесь корпусом к ноге. Не переусердствуйте: вы не должны чувствовать боль и напряжение. Сделайте 5–10 повторов и выполните это же упражнение на другую ногу.

Эта растяжка поможет снять напряжение в пояснице, ягодичной мышце и расслабит подколенное сухожилие.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492...YQGdg9L2tI.jpg

Если поясницу прихватило дома. Лягте на спину, а под голову положите подушку или свернутое полотенце. Согните правую ногу и положите на нее левую. Стопа левой ноги должна свободно лежать на бедре правой.

Обхватите руками правое бедро и потяните его на себя. Если вы не можете ухватиться за бедро руками, используйте полотенце. Не отрывайте ягодицы от пола и постарайтесь продержаться 20–30 секунд. Сделайте еще 2 повтора, а потом переключайтесь на другую ногу.
Источник


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su