AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

Solen 15.07.2016 21:46

Понравилась коллекция Карла Лагерфельда Haute Couture, представленная в Риме в честь 90-летия модного дома Fend


Solen 18.08.2016 20:05

СОВРЕМЕННЫЕ СТАРУШКИ УЖЕ НЕ ТЕ

http://s017.radikal.ru/i434/1608/9e/538399683052.jpg


Анне Песке исполнилось 85 лет, когда она поняла, что пора взять себя в руки. Остеохондроз и боли в спине окончательно довели ее: Анна согнулась почти вдвое и не могла передвигаться самостоятельно, используя инвалидную коляску.

«Я не хотела провести остаток жизни на этих чертовых колесиках, поэтому решила опробовать все. Была и акупунктура, и массажи, но помогла мне йога. Сначала меня насторожило одно только слово, но я решила довериться новому».

Раз в неделю Анна стала заниматься йогой вместе с тренером Рейчел Джесиен. Уже через месяц Анна смогла обходиться без кресла и двигаться самостоятельно. Через два – она смогла выполнять некоторые асаны без помощи подручных средств (ремней и подушечек). А уже через полгода Анна полностью выпрямилась и даже начала танцевать!

«Я стала рассказывать о своем опыте подругам, которых мучили те же проблемы. И они стали тоже пробовать, и тоже успешно! Думаю, новое поколение приходит к этому раньше, поэтому скоро уже совсем не останется трухлявых старух. Я, например, чувствую, что проживу еще как минимум 50 лет!»

Источник

Solen 21.08.2016 22:50

Американский ветеран Второй мировой в возрасте 93 лет бегом пересек США

http://s017.radikal.ru/i443/1608/ef/3d6ab0a408b1.jpg

В США 93-летний ветеран Второй мировой войны Эрни Эндрас бегом пересек всю страну. На это ушло более двух лет, или 1048 дней.

Пожилой мужчина бегал в среднем три дня в неделю, преодолевая за это время около 30 километров. Он пробежал от Западного побережья до Восточного, финишировав 20 августа 2016 года в штате Джорджия.

Источник

Ajrins 31.08.2016 13:27


Shodashi 04.12.2016 23:45

Chubby Checker - Let's Twist Again!


Solen 30.01.2017 00:52

«Я не понимаю слово «возраст». 70-летняя жительница Гродно Нинель Блохинa путешествует, занимается йогой и катается на роликах.


Solen 31.03.2017 22:13

94-летняя американка отметила 44 года работы в «Макдоналдсе»



В ресторане «Макдоналдс» города Эвансвилла, штат Индиана, устроили вечеринку в честь сотрудницы, проработавшей в знаменитой сети 44 года.

Карьера 94-летней Лорейн Маурер в «Макдоналдсе» началась в 1973 году, после того как ее муж ушел на пенсию по инвалидности. Тогда Маурер решила, что еще слишком молода, чтобы сидеть дома.

За время работы в «Макдоналдсе» у Лорейн появились постоянные клиенты, многие из которых стали для нее настоящими друзьями. По ее словам, именно они помогли Маурер пережить тяжелый период в жизни, связанный с потерей мужа в 1980 году.

Сейчас женщина работает в ресторане два раза в неделю. Она признается, что задумывается об уходе на пенсию каждую зиму, но всякий раз уговаривает себя остаться в «Макдоналдсе» еще на год. «Я буду слишком сильно скучать, не хочу впасть в депрессию. Я действительно по-настоящему наслаждаюсь этой работой», — объясняет свое решение Маурер.

Источник

Roza 12.04.2017 19:29

Девочки! Сегодня ночью или завтра утром нужно приготовить четверговую соль. Рецепт очень прост:
Как готовить четверговую соль
Ингредиенты
- 1,5 кг каменной соли
- 200 г ржаной муки
Приготовление
В чистую, сухую сковороду насыпьте соль и 12 столовых ложек ржаной муки. После этого произнесите трижды: чистый четверг от червей и всякого гада, сохрани и помилуй на долгое время.
Прокалите соль вместе с мукой, пока смесь полностью не почернеет. При этом мешайте соль деревянной ложкой по часовой стрелке.
Готовую соль оставьте на плите до полуночи, а затем пересыпьте в новый полотняный мешочек и крепко-накрепко завяжите.
По завершении приготовления зажгите восковую свечу и прочитайте над готовой солю молитву:
Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне, и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты Сам благослови и эту соль, и сделай ее приношением радости. Ибо ты — Бог наш, и тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

Olga 14.04.2017 16:44

MISERERE Gregorio Allegri
 
Одно из моих самых любимых и действующих произведений.
История MISERERE достойна упоминания и об этом изумительно рассказано в программе Абсолютный слух.
Я и раньше хотела об этом раассказать, но вечно времени не было. А то вдруг Гена Янив посвятил этому произведению рассказ:


кроме того нашла исполнение с ритуалом из Ватикана:

Могу от себя добавить, что исполнают Мизерере в миру редко и не всегда удачно.
Я за последние 7 лет слушала 3 раза. Для него нужно не только чисто исполнять, а что-то другое.:ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba:: ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba:

Solen 04.06.2017 00:35

Позитивный настрой – залог победы!

Мишель Дженнеке— австралийская бегунья на короткие дистанции, которая специализируется в беге на 100 метров с барьерами.

Мишель покорила зрителей многих соревнований благодаря своему ритуалу—разминке перед стартами — своеобразному весёлому танцy.


Ajrins 12.08.2017 10:35


Ajrins 28.11.2017 18:27


Solen 22.12.2017 00:13

Выход на пенсию – очень важный этап в жизни каждого человека. Но многими он видится только как череда однообразных дней, где единственным утешением будут телевизор, редкие визиты внуков и одинокие прогулки в близлежащем парке. А если попробовать воспринять изменения в своем социальном статусе с оптимизмом? Можно увидеть много вариантов времяпрепровождения, полезных и для тела, и для души. Одно из таких успешно практикует жительница с.Сергеевка Нина Какоткина. Вот уже 30 лет она занимается йогой.


E-sna 22.12.2017 15:51

Вот это да!:5: Очень мотивирует.
Кстати, если женщине и правда 80, то у нее и лицо довольно в хорошем состоянии - ведь многие и в 70 выглядят хуже. Шея, декольте, руки тоже хороши.

Solen 23.12.2017 19:18

Шведскому дирижёру Герберту Блумстедту (Herbert Blomstedt) исполнилось 90 лет ( родился 11 июля 1927). При этом в календаре маэстро нет и намёка на уход на пенсию – на этот год у Герберта Блумстедта запланированы концерты с Бамбергским симфоническим оркестром, выступления на Зальцбургском фестивале, праздничные концерты в Лейпциге и юбилейное турне по Европе и Японии с лейпцигским оркестром Гевандхауз.


Анна Конда 29.12.2017 19:01

Девочки, а я 2 недели назад за руль села :)
В конце ноября закончила автошколу, сдала в ГИБДД с первого раза, в середине декабря машину купила :)

Shanti 30.12.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 206306)
Девочки, а я 2 недели назад за руль села :)
В конце ноября закончила автошколу, сдала в ГИБДД с первого раза, в середине декабря машину купила :)

:beer:
Таня, поздравляю!! Просто супер! :give_rose: Отличная новость ))
В зимние каникулы машин мало, постарайся каждый день ездить, набираться опыта.

Анна Конда 30.12.2017 17:48

Оля, в зимние каникулы меня не будет в городе.
Но так каждый день езжу. Сегодня на трассу гоняли, потом к подруге ездила, завтра на новый год поедем в лес ,тоже по трассе, мы несколько лет в лесу новый год встречаем:) В этом году первый новый год на своей машине поеду.

Кстати, о птичках :)
В лес мы впервые надумали поехать с 2014 на 2015 год.. Собрались совсем спонтанно. У нас не было дров были только шампанское, шашлыки, чай в термосах и уголь.
И мы с Наташкой ехали и медитировали, вот бы мол, приехали, а в лесу уже костер горел.
Ну простое ж новогоднее желание - приехать в лес ночью в новый год, и чтобы тебе там костер разожгли :bm::bm::bm:

Приезжаем, смотрим, за деревьями горит костер.
Приходим на поляну - там сидит семья - муж, жена и взрослая дочь.
Оказалось, они собирались проводить старый год и поехать домой встречать новый, у них уже готовый стол, только приехать и сесть.

Мы их уболтали, что не надо домой ехать, надо в лесу остаться
Они: "Так шампанское же!" - "Есть шампанское"
"Так еда же" - "Есть еда".
В общем, мы их уговорили.
И с тех пор мы уже четвертый раз поедем в лес. Один раз за бортом было -35, один раз -29. В прошлом году было тепло, всего -5, так мы там до 5 утра просидели, песни горланили, хороводы водили.
И с каждым годом нас все больше и больше.

Причем в городе днем мы наших новогодних друзей и не узнаем, ни разу днем не виделись, а на новый год в лесу собираемся :)

Уж не знаю, про возраст ли эта история, а про птичек точно :)

Shodashi 30.12.2017 19:13

Таня, настоящая новогодняя история! http://s18.rimg.info/a5a0d968f2c84a1...6a4a53af9f.gif
И традиция тоже! http://s18.rimg.info/72d1bb174400e1c...f94748be8d.gif

Shanti 30.12.2017 22:00

Тань, и как классно к этой истории твоя автоподпись подходит. :lol:

Solen 06.01.2018 20:40

Мадам Suzelle Poole начала танцевать балет когда ей было 7 лет. Сейчас ей 77 и она до сих пор танцует.


NataNiery 09.01.2018 01:32

Новогодние желания, можно здесь напишу?
1. Перестать панически бояться водить машину (Таня, поздравляю!!!:))
2. Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть :be:, не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает :ak:

Ta-shan 09.01.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от NataNiery (Сообщение 206420)
Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть , не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает

Проверила на ноутбуке и на компе, поиск работает! Смотрите, что у вас с программами на компьютере, может почистить необходимо и т.д. Это только вы можете у себя на месте эту проблему решить, дистанционно мы это видеть не можем.

По поводу храпа. Ольга писала в теме о патакаре, что это один из самых лучших гаджетов и способов устраняющих эту проблему.

NataNiery 09.01.2018 20:55

да, спасибо, с поиском разобралась. расширенный работает. странно, что такой серьезной теме как храп, не посвящена отдельная тема. или не нашла. нашла про патакару и книгу, здесь заложенную про храп. патакара мне недоступна пока по цене. а книгу начала читать. чудесный форум!:)

MariahL 10.01.2018 10:03

А я, наверное, танцевать начну только в 70) Хотелось бы раньше, но как-то не получается. В юности считала себя настолько неловкой и зажатой, что боялась шевельнуться. После 40 ловчее не стала, конечно, но стало плевать на это) Пока скачала пару простых уроков, собираюсь начать буквально на днях. Помню, мы устраивали регулярно какие-то сакральные танцы, потом мне пришлось на время выпасть из жизни, потом долго не могла вообще зайти на форум, а теперь меня не пускают во многие разделы. Надеюсь, традиция сохранилась, и я станцую свой танец со всеми)

E-sna 10.01.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от NataNiery (Сообщение 206420)
2. Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть :be:, не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает :ak:

Как ни странно, помогает простое упражнение "И". Но нужна регулярность.
Все элементарно - надо примерно 30 раз произносить вслух звук "Ииии". Очень артикулированно, с напряжением подчелюстных мышц и гортани (можно для контроля положить руку на шею).
Моему мужу помогает:)

Ta-shan 10.01.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 206465)
Помню, мы устраивали регулярно какие-то сакральные танцы, потом мне пришлось на время выпасть из жизни, потом долго не могла вообще зайти на форум, а теперь меня не пускают во многие разделы. Надеюсь, традиция сохранилась, и я станцую свой танец со всеми)

Мария, как раз сегодня мы начали вновь собираться на танец! Приходите. Будем вам рады!

Solen 11.01.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от NataNiery (Сообщение 206420)
Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть :be:, не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает :ak:


Bose анонсировала умные беруши, заглушающие храп супруга

Компания Bose вышла на краудфандинговую платформу Indiegogo с проектом внутриканальных наушников для сна, которые отсекают раздражающие внешние звуки. Так, модель Bose Sleepbuds может устранять храп, лай собаки, шум дорожного движения. При этом устройство может воспроизводить успокаивающие звуки или же те, которые маскируют внешние шумы.

При помощи приложения пользователь может управлять воспроизведением звуков, длительностью воспроизведения, настраивать будильник. Разработчики уверяют, что наушники Bose Sleepbuds являются достаточно комфортными и изготавливаются из мягких материалов. Поставки готовых устройств запланированы на февраль 2018 года. Розничная цена наушников Bose Sleepbuds заявлена на уровне $249.


NataNiery 11.01.2018 01:18

Solen, за наушники, конечно, спасибо, идея интересная, но цена....и потом, зарыть голову в песок это не наш метод, для начала попробуем упражнение "и".

dusja 11.01.2018 10:36

А просто беруши не подойтут?
Мужу его храп не мешает, а и вообще он считает, что он не храпит. Зачем засовывать в рот Патакару или делать что-то еще он не понимает:) После долгих и безуспешных убеждений я для себя выбрала обыкновенные беруши, теперь сплю хорошо.

E-sna 11.01.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от dusja (Сообщение 206515)
А просто беруши не подойтут?

Беруши помогают, когда храп не очень сильный. Если же рядом трубит стадо слонов... :)
Да и потом, постоянное использование берушей не останется без последствий. Как минимум может появиться зуд в ушных проходах, шелушение. Если есть склонность к чрезмерному образованию ушной серы, запихивание глубоко в ухо берушей весьма не полезно.

Ta-shan 11.01.2018 18:30

Беруши будут палочкой выручалочкой, когда вы путешествуете в поезде дальнего следования и кто то из ваших соседей по купе храпит на весь вагон. Ему или ей конечно патакару можно бы только посоветовать. А дома, когда постоянно, то этот вопрос надо как то решать. Звук "И", как и патакара, тренирует мускулатуру стенок верхнего нёба и прилежащих горловых тканей. Это хорошо, но патакара эффективней будет:c6:

Фарида 11.01.2018 21:52

Вместо патакары можно использовать соску. На форуме есть обсуждения и видео от Татьяны-АннаКонды.

MariahL 12.01.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 206488)
Мария, как раз сегодня мы начали вновь собираться на танец! Приходите. Будем вам рады!

Спасибо, я тоже рада бы присоединиться, но что-то в консерватории поломалось, или не могу найти, или меня просто перестали пускать во многие разделы. Наверное, в следующий раз получится)

Кораблик мечты 13.01.2018 01:56

Молодость... Старость... Привычно, знакомо...
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то, что — будет, и то что — было...

Ведь жизнь измеряют — знаете сами -
Когда — годами, когда — часами...
Знаете сами: лет пять или десять
Минуте случается — перевесить...

http://AgelessPortal.ru/uploads/post...st-starost.jpg

Я не вздыхаю: о, где ты, юность!
Не восклицаю: ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?

Припоминаю я все, что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.

Знала я счастье, не знала покоя,
Знала страданья, не знала скуки.
С детства открылось мне, что такое
Непоправимость вечной разлуки.

Руки мои красивыми были,
Нежными были, сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью, людской печали.

Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримиримей,
Мягче я стала, тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.

Молодость — сила. Старость — усталость.
Думаю, сила — в запасе осталась!

Вероника Тушнова

Solen 29.01.2018 00:45

История исцеления Лидии Алексеевны Махоновой

Pезультаты применения метода доктора Шишонина. Парализованная пациентка встала с коляски в 90 лет.


Solen 10.03.2018 00:37

Танцует Khalwa Alya Nairi солдат военно - морских сил Индонезии (оригинал) Music:Nyong Franco - Gemu fa mi re







Танец шамана, который вызывает дождь


Ojosama 10.03.2018 02:17

Salut Salon "Wettstreit zu viert" | "Competitive Foursome". Виртуозно и весело.


Solen 19.04.2018 23:25

Клип пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки на песню "Despacito" перешагнул рубеж в 5 миллиардов просмотров в видеосервисе YouТube, став первым роликом, достигшим таких показателей, пишет журнал Forbes.

Сегодня это видео остается единственным, достигшим пятимиллиардного порога. Более того, оно сохраняет лидерство и на четырехмиллиардной отметке — у ближайших "конкурентов" клипа не больше 3,5 миллиарда просмотров.


Solen 29.04.2018 23:51

На мой взгляд, интересная информация для тех, кто страдает от акне.

ЧИСТАЯ КОЖА после 15 ЛЕТ АКНE. КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ: УХОД, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su