AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тибетская Гормональная гимнастика и другие методы продления жизни и биоактивация (http://ageless.su/showthread.php?t=2603)

Olga 22.12.2013 00:15

Я предполагаю, что это просто связано с жизнью тибетских монахов, которые подарили этот комплекс. Они вообще начинают день до 6 часов.
А вообще, делайте себе этот комплекс и будьте здоровы.
А кто хочет, то трите руки или даже ноги.

Я лично, вообще не встречала такого конкретнодействующего комплекса. Он действует, даже если проснулся в 13 часов и сделал.

Aphasia 22.12.2013 21:30

Девочки-"тибетчицы", я с вами! Тем более, что давно нужна серьезная мотивация для подъема в 6 утра.:D, так что убью двух зайцев!

yuxyx 23.12.2013 13:57

Всем привет. "Заразилась" общим энтузиазмом и пятый день делаю тибетский комплекс в 6 часов утра. Только вот прилива энергии пока не ощущаю, после упражнений также еле стаскиваю себя с постели :be:. Понимаю, что все индивидуально, но девочки,через какое время у вас стали появляться положительные сдвиги в общем самочувствии? И еще, как считаете, можно ли выполнять данный комплекс в период планирования беременности и на ранних ее сроках? Все же тибетские монахи- мужчины и не могли предусмотреть некоторые особенности женского организма :).

Mira 23.12.2013 17:17

Я продолжаю делать тибетскую гимнастику, в шесть утра у меня ну никак не получается, в восемь начинаю, а когда и позже. Свежей, энергичной себя сразу чувствую, но может я высыпаюсь... Но с другой стороны вспоминаю прошлую зиму, я была в конкретной спяке, вообще утром не могла вставать.
И еще один момент проявился. Обычно перед началом м-х у меня всегда за три дня начинался легкий жор:D, а вот в этом месяце накануне вечером чего-то такого захотелось и не поняла сама, спокойно так все прошло, я ооочень удивилась.
Олечка, спасибочки:give_rose:

Olga 23.12.2013 17:48

yuxyx, у меня сразу же почувствовался результат. Я ни разу не делала до 6. Когда встану, тогда и делаю.
Я думаю, что и при планировании и во время беременности можно ее делать. Тут дело не в тибетских монахах, женщины тоже среди них есть, а в энергии, которая налаживается. А для того, чтобы забеременнеть, то вообще... Что доктор прописал.

Aphasia 23.12.2013 18:37

А вот для последующей утренней бодрости. Это нам показывала одна из учителей йоги, которая уже давно занимается и тибетскими практиками.
Я пробовала - замечательно бодрит и прогоняет сон, но это лишь дополнительный бонус к пользе.

Итак, проделали комплекс в постели, встали и начинаем прошлепывать себя кистями рук. Сами кисти не напряженные, не деревянные, они как бы болтаются и шлепают, но шлепки ощутимые. Начинаем с рук (сначала одну, потом другую), от кисти к плечу. Подмышечные впадины тоже прошлепываем, можно послабее. Потом - ноги, от стоп до ягодиц. Спину, уж как достанем, потом бока, слегка - живот - круговыми. И в самом конце - голова. Но последовательность не строгая.
Это пробуждает тело, активизирует энергетику по всем каналам, запускает иммунитет, омолаживает.
А уж как сон прогоняет, мммм!:)

Анна Конда 23.12.2013 19:09

Наташа, да, этот массаж я тоже обожаю, я первый раз о нем на семинаре Лин Бао узнала, потом массу его разновидностей видела, и все нравятся :5::5::5:

nataliaiv 24.12.2013 07:41

Девочки, хочу еще раз поблагодарить вас за тибетскую гимнастику! Гимнастика действительно супер! Примерно на четвертый-пятый день с начала её выполнения в теле появилась лёгкость и энергия. Обычно к вечеру я как выжатый лимон, а сейчас (делаю гимнастику третью неделю) летаю как электровеник :129: Сама на себя удивляюсь :5:
Вчера отметила еще положительные моменты: я метеочувствительный человек. В нашей местности температура и давление меняются почти каждый день, и почти каждый день у меня болела голова и падало давление (я гипотоник). Так вот: вчера на работе все гипотоники ходили как в воду опущенные, буквально ползали, всем было плохо. А у меня ничего не болело! Я на удивление чувствовала себя хорошо.
Я задумалась и вспомнила: за все эти две недели что делаю гимнастику у меня ни разу не болела голова и давление не понижалось! Я так удивилась! Ведь, мне раньше ни одна таблетка не помогала, особенно перед магнитными бурями. Кстати, завтра и послезавтра магнитная буря. С нетерпением жду её :be: (никогда бы не подумала, что напишу такое!). Хочу понять, как буду себя чувствовать.
Но пока всё чудесно и прекрасно! Кстати, настроение эта гимнастика тоже улучшает :sun:

Тa-та 24.12.2013 13:37

Добрый день! Присоединяюсь к вышесказанному!!! Гимнастика :5: супер! Просыпаешься легко, давление не скачет, так еще личико радует, подтянулся овал лица и ушла утренняя отечность и ноги к вечеру, кстати, тоже не отекают !!! Здорово! Спасибо!!!

локис 24.12.2013 14:27

Я тоже заметила, что метеочувствительность почти перестала меня волновать:5: Иначе с нашими погодными перепадами давно уже в "омороке" была)))


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su