AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Чему мама должна научить свою дочку (http://ageless.su/showthread.php?t=1679)

Olga 14.12.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 45058)
Не, я мечтаю о том, чтобы ко мне приходила такая специальная тетенька, и наводила порядок))) Мне ужжжасно нравится он, но сама не особо умею) Есть люди, у которых это легко, кому это в кайф даже - убраться. Как мне, к примеру, что-то вкусное приготовить. А для кого-то ведь это подвиг. А мне - удовольствие. А вот на уборку трачу до фига сил, и результат так себе, все равно что-нить де-нить валяется, а новый бардак быстро по новой заводится) Хотя до дщери своей мне, конечно, далеко :D.

Больше всего на свете я не люблю гладить. И убирать хорошо никогда не умела. Готовлю супер,все красиво накрою, эстетически обставлю. Но. Посуду никогда не оставлю немытую. В старые времена в Союзе не было машинок, а квартира у меня была своя без родителе, так что гулянки были часто. В любом бреющем состоянии посуда была помыта. А вот уборка не сложилась. Но выходы находились. Главное не замарачиваться.:beer:

flete 14.12.2010 09:34

Алена, я заметила, что обычно женщины делятся на 2 категории (но везде есть исключения, конечно) - те, которые любят убирать, и те, которые любят готовить). Причем обе категории делают свое дело на автомате и с удовольствием - зато вторая часть "марлезонского балета" вызывает у них просто неприятие. Я тоже не переношу уборку, но готовлю и мою посуду на автомате, не замечая, как это происходит, да еще и получая удовольствие. Моя мама просто маньяк уборки, но ее трясет от приготовления пищи. Так как мы живем вместе, то разделились - у нее уборка, у меня готовка, хотя в своих 2 комнатах я прибираю сама, а периодически убираю и весь 2 этаж)

Оля, по поводу глажки - я имею в виду постельное белье. Не знаю, ты наверное, в курсе, что постельное белье гладить НЕ нужно, потому что тогда хуже впитываются выделения тела, это уже доказали ученые. И я помню борьбу с мамой, когда я надевала себе неглаженое белье, а она меня ругала -а я же аллергик и чувствую, что моей коже комфортно именно на неглаженом белье)

Olga 14.12.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 45071)
Алена, я заметила, что обычно женщины делятся на 2 категории (но везде есть исключения, конечно) - те, которые любят убирать, и те, которые любят готовить). Причем обе категории делают свое дело на автомате и с удовольствием - зато вторая часть "марлезонского балета" вызывает у них просто неприятие. Я тоже не переношу уборку, но готовлю и мою посуду на автомате, не замечая, как это происходит, да еще и получая удовольствие. Моя мама просто маньяк уборки, но ее трясет от приготовления пищи. Так как мы живем вместе, то разделились - у нее уборка, у меня готовка, хотя в своих 2 комнатах я прибираю сама, а периодически убираю и весь 2 этаж)

Оля, по поводу глажки - я имею в виду постельное белье. Не знаю, ты наверное, в курсе, что постельное белье гладить НЕ нужно, потому что тогда хуже впитываются выделения тела, это уже доказали ученые. И я помню борьбу с мамой, когда я надевала себе неглаженое белье, а она меня ругала -а я же аллергик и чувствую, что моей коже комфортно именно на неглаженом белье)

Оксана, даже и если нужно было гладить белье, кто бы это делал?:tongue::tongue:

NataSh 14.12.2010 10:36

Ой, а я не зная про ученых уже давно не глажу постельное бельё (когда его сложишь аккуратно, то потом достаешь оно уже как глаженное:c6:). Всё время думала, что это лень, а оказывается ЗНАНИЯ:lol:

flete 14.12.2010 11:27

У меня была подруга, которая просто маниакально гладила белье и при этом жутко стонала, что опять куча неглаженого лежит)... Но постельное продолжала гладить просто с упорством маньяка))), так что есть такие люди)

Svethina 14.12.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 45061)
Больше всего на свете я не люблю гладить. И убирать хорошо никогда не умела. Готовлю супер,все красиво накрою, эстетически обставлю. Но. Посуду никогда не оставлю немытую. В старые времена в Союзе не было машинок, а квартира у меня была своя без родителе, так что гулянки были часто. В любом бреющем состоянии посуда была помыта. А вот уборка не сложилась. Но выходы находились. Главное не замарачиваться.:beer:

Елы - палы, у меня гора сплеч. Olga, вы излечили меня от комплекса :ee:. Честное слово, со мной все так же. Люблю готовить, посуду мою в любом состоянии, причем в гостях тоже. Но уборка... Тяжело дается мне уборка, прям заставляю себя это делать.И стыдилась ведь этого в себе.. Ха-ха! Больше не заморачиваюсь.

flete 14.12.2010 13:44

Ага, как говорила подруга моей бывшей подруги: Ну лежит пыль - ложись и полежи с ней рядом, ничего не случится)

Roza 14.12.2010 14:42

Блин! А я посуду мыть не люблю. Я лучше пол помою или постираю. Во, еще стирать люблю. Муж смирился и покорно моет тарелки и кастрюли. Так сказать, разделение труда. Еще он кормит кошку, а я - его. Социальная справедливость в отдельно взятом сообществе.

flete 14.12.2010 14:55

)) А у нас всех кормлю я), маму так просто силой и под угрозой, что больше не буду готовить - ну не любит и забывает человек есть... вот мороженое и пирожное за милую душу, а чтобы суп поела или еще что-то, приходится угрожать... зато остальные, как плодожорки, особенно невестка - худая, как буратино, а прожорливая... не в коня корм - везет же человеку... а тут даже необходимое откладывается...

VICKY 14.12.2010 15:17

Девочки, у меня наверное клиника:D или я из третьей категории:D - не люблю убирать и готовить.:be:Хотя убираю и готовлю только я, и постельное белье до сих пор глажу. :lol:


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su