AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Отзывы о продуктах и средствах ухода (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Средства по уходу за волосами (Отзывы) (http://ageless.su/showthread.php?t=3685)

flete 01.08.2013 03:52

CheNata, в любом случае надо делать маски для волос, даже до обследования, чтобы поддержать их и не давать проблеме усугубляться.
Магдалена, луковая шелуха не дает запаха, если это именно шелуха, а не высушенный лук. Очень красивый оттенок дает сочетание шелухи красного лука и дубовой коры - несколько горстей шелухи и половину пачки коры дуба залить литром воды и кипятить полчаса. Полученный отвар хранить в холодильнике и втирать не только в корни, но и на волосы. Очень красивый красновато- вишневый оттенок дает темным волосам, причем не бьющий в глаза, как при окрашивании, а именно натуральные переливы цвета..
Одно но: окрашиваются наволочки и белье для сна). Так что если будете делать, то темное белье берите. Я давненько делала, надо повторить)
А вообще девочки, берите на заметку водочные настойки для волос - многое можно настаивать, наносить очень удобно и действуют просто прекрасно.
У меня ученицы всегда спрашивали, каким это шампунем я мою голову)) А я одно поняла - все равно, какой он будет, главное - регулярно кормить волосы. Я не окрашиваю волосы, седины пока нет.
И надо будет попробовать лосьон для волос от актрисы, только взять отвар дубовой коры, раз волосы темные)

Счастливая 01.08.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Inna-Y (Сообщение 159305)
. Отвар ромашки (1столовая ложка на стакан кипятка, настоять 3-4 часа) Процедить, добавить 3-4 чайных ложки льняного масла и 20 капель эфирного лаванды или апельсина, по желанию), перелить это во флакон с распылителем. Желательно хранить в холодильнике..

Аккурат вчера вечером испытала на себе этот рецепт.
:)У меня длинные темные окрашенные волосы, очень жесткие по структуре и пушистые. На фоне густоты волос "пушистость" совсем мне не "в тему". Чтобы я ни делала при выходе на улицу (у нас высокая влажность) превращаюсь в фурию с копной волос.
Ничего для темных волос не оказалось, решила воспользоваться оригинальным рецептом и ввести ромашку. очень смущало количество масла на 1 ст. отвары. Но в итоге оказалось все очень неплохо - нанесла отвар на влажные чистые волосы, уложила феном. Пушистоть моя пока никуда не делась, но состояние волос очень понравилось (думаю из-за масла), они стали гораздо мягче и блестят.
С пасибо за рецепт:give_rose:

Надо будет, действительно, попробовать сделать с отваром дубовой коры, как предложила Оксана...Только не будет ли кора сушить волосы?:a8:

Анна Пo 01.08.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Магдалена (Сообщение 159304)
вот если бы как-то можно было чтоб без запаха - может есть у кого-нибудь такой опыт?

совсем без запаха не получится:) я когда делала луковые маски, полоскала волосы после мытья водой с добавлением эм лимона, это маскирует запах лука, т.е. если прямо принюхиваться к голове, то запах какой-то от волос слышен, но лук там никто не чует, кроме того лимон придает блеск волосам

Inna-Y 01.08.2013 12:08

Девочки, я знаю, что дубовая кора помогает при жирных волосах, в подростковом возрасте у меня прям беда была, волос был жирным на второй день, после мытья. Поэтому бабушка заваривала дубовую кору для ополаскивания. От выпадения очень хорошо применять настой крапивы. и розмарина. Только крапива для темных волос подходит. А еще бабуля после каждого мытья в воду добавляла винный уксус. У нее были очень густые и жесткие волосы. После уксуса всегда становились мягче и блестели. Последний год я перестала пользоваться ополаскивателями , купила винный уксус и добавляю в полоскание. Мне очень нравится результат.

MariahL 02.08.2013 13:39

Девочки, заинтересовал рецепт "Роксоланы", но льняное масло так пахнет...Или эфирное масло нейтрализует запах? Помню, как я первый раз купила льняное масло для волос, долго искала, нашла за границей, привезла домой, открыла - и чуть не задохнулась от запаха ржавой рыбы. Пришлось вылить. Не хочется благоухать старой селедкой))

Счастливая 02.08.2013 14:14

MariahL, вы сейчас написали, про то,что масло пахнет, и я принюхалась к своим волосам:DУчитывая, что я эфиры не добавляла (те,что в крема кладу -дорогие, жалко, а другими пока не обзавелась), действительно запах присутствует, но ОЧЕНЬ легкий, еле уловимый.Я думаю,что эфиры точно решат эту проблему.

galishka 02.08.2013 17:06

Льняное масло очень быстро горкнет при неправильном хранении.
MariahL, может у вас прогоркшее было.

Loreley 03.08.2013 00:53

На днях читала статью о здоровье волос в австралийском женском журнале.Пишут, что волосы больше всего подвержены ломкости и выпадению,когда они мокрые.Я, когда наношу кондиционер или маску в конце мытья волос, я в душе крупным гребнем прочесываю волосы, маска/ кондиционер хорошо распределяются .
Рекомендуют на свежевымытые, подсушенные полотенцем волосы нанести сыворотку Kerastase Initialiste.
Именно на скальп, чтоб укрепить корни волос.Хочу попробовать.
Еще пишут о применении как можно меньшего количества шампуня, особенно при менопаузе, чтоб не сушить кожу голову.
И помимо всем известного гипотиреоза, противозачаточные таблетки, а конкретно прогестерон в них, тоже способствуют выпадению волос.
Девочки, а какое все же лучшее средство для придания блеска волосам?Я после 2 недавних покрасок(я крашусь 1 раз в месяц) заметила, что волосы совсем не блестят.:(Краски виноваты?

Tara 03.08.2013 01:28

Уксус + вода - лучшее средство для блеска.

flete 03.08.2013 08:01

Есть очень хорошая маска для блеска, я уже писала рецепт, ощущение, что от блеска порезаться можно))
Берете по 3 ст. л. сока лимона, сока алоэ, меда и оливкового масла, смешиваете, в баночку и в холодильник.
Примерно 1 ст.л. этой смеси подогреваете - от длины волос зависит, это на короткие и наносите на чистые волосы минут на 15-20, под пленку.. Затем еще раз моете голову. Хотя в оригинальном рецепте написано что просто надо смыть теплой водой, но у меня все равно жирные волосы после такого смыва, поэтому я использую еще раз шампунь.
Не знаю, как на кудрявых волосах смотрится, но на гладких очень сильный блеск. Причем не осветляет.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su