AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3864)

marissa 23.07.2013 15:45

ilochik, спасибо за поддержку. Я иногда составляю композиции из эфирных масел и для вдохновления захожу на "фрагрантик" - там можно много узнать..даже то, что туберозы в "Красной Москве" нет. Простите, не удержалась. Просто для меня такие вещи очевидны - я помню ещё настоящие, из натуральных масел духи эти. Извините, за офф - почему-то очень захотелось точности в деталях.

Циля 24.07.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 159155)
marissa Вы были правы по поводу гвоздичной ноты в "Красной Москве":
верхние ноты
Апельсиновый цвет, Кориандр, Бергамот
средние ноты
Жасмин, Гвоздика :D
базовые ноты
Ирис, Ваниль

Извините за off.

странно, помницца, что в средней ноте иланг и роза, но не гвоздика, еще помницца, что что составлен на основании старого рецепта, туберозы там нет, но это мое восприятие аромата, погуглю как-нибудь, поинтересуюсь ))))

Adoumka 29.07.2013 15:36

Тут упоминалось про маску из глины. Хочется тоже вставить свое слово. Я частенько делаю масочки из зеленой глины с добавлением аромамасел, а также добавляю примерно чайную ложку, можно и чуть побольше натуральной хны, делаю кашицу добавляя воду из роз. Хна придает красивый цвет лицу (главное не переборщить:eek:), она хороший антисептик, обладает ранозаживляющим эффектом и подсушивает вылезщие угорьки. А летом, хорошо охлаждает.

flete 29.07.2013 18:26

Так есть же бесцветная хна как раз для косметических целей подходит, чтобы не окрашивать лицо)

Циля 01.08.2013 12:21

Маска для кожи рук, можно и стоп, правда, я ее делаю зимою, подсмотрела в каком-то бразильском сериале))):

1ч л хны безцветной залить небольшим количеством кипятка, добавить 1 желток, 1 чл меда, 1 ч л лимонного сока или яблочного уксуса.
наносишь на кисти и сидишь перед телевизором пол-часа)

Sheiha 06.08.2013 19:54

Девочки,у меня тоже есть рецептик с глиной-взять по 1 чайной ложке белой глины,масла облепихи и глицерина,перемешать,нанес ти на кожу лица,и минут 15-20 полежать. Смыть тёплой водой,по желанию нанести крем. Я первые разы крем наносила,а потом прислушалась к ощущениям,и поняла,что он мне не нужен.

Циля 06.08.2013 20:58

Маска такая подсушивать кожу может, однако если вместо глины взять льняную муку, залить ее водою и потом добавить облепиховое масло и глицерин, то классная масочка может случиться ))

Sheiha 06.08.2013 22:38

Циля,спасибо за новый компонент,обязательно попробую. Может,и в самом деле,лучше получится.:5:

krekushka 15.08.2013 09:44

Девочки,примете меня,я новенькая?:redface: Здесь так здорово!!!!!Хочу поделиться своим дезодорантом:Пчелиный воск 8 гр.
Масло кокоса 32 гр.
Сода пищевая 32 гр.
Крахмал кукурузный 20 гр.
Эфирное масло на свой вкус ( у меня ЭМ чайного дерева) несколько капель
технология обычная-на водяной бане растопить воск, потом добавить масло кокоса. Достать из бани. Дать немножко остыть. Дальше ввести крахмал, соду и в конце когда смесь не будет горячей, капнуть ЭМ.Хранить можно как в холодильнике,так и вне его,но тогда он будет мягким.Происходит естессвенное потоотделение (что нормально для здорового человека, ведь вместе с потом из организма выводятся токсины).Никаких неприятных запахов и желтых разводов на одежде.Данный дезедорант отлично увлажняет и смягчает кожу, а с запахом борется просто как ничто иное!!!)))) Побочный эффект- волосы под мышками растут намного быстрее:D..Есть мысль добавить туда алое как только закончится порция...Если кто попробует раньше меня-напишите плиз! И еще хочу про масочку с горцичей на волосы сказать:девушки-блондинки, она дает цвету желтизну так что аккуратней,проверено!!!!

Drakonica 17.08.2013 13:35

Не знаю, сойдет ли за "ноу-хау", но придумала сама)
Самодельный убтан для тела развожу водой, отваром трав, иногда добавляю масла, даю ему набухнуть и....
Замораживаю в морозилке. Пользоваться ну ОЧЕНЬ удобно!
Перед использованием просто достаю его из морозилки ( за 5-10 мин.) до душа, и потом прямо вожу им по телу, особенно приятно это, когда жарко.
Ну и нет каждый раз возни с разведением убтана и его "настаиванием"...
Храню такой замороженный убтан не более недели, а формочками удобнее всего пользоваться силиконовыми....

В убтане для тела использую,прежде всего, то, что слишком крупное для лица "отсеялось" , ну и вообще мешаю все, что есть под рукой.
Самое простое - мука ( причем, даже пшеничная подойдет), молотый зеленый чай, можно добавить немного горчичного порошка, молотая овсянка, сухое молоко и т.д.
Гели для душа не покупаю уже лет пять, только убтаны и иногда скрабы и масляные плитки - лучше всякого крема, но на любителя, конечно, т.к. "жирненькие".


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su