AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Общая тема по коррекции тела (То, что не попадает в темы раздела) (http://ageless.su/showthread.php?t=2991)

Korlena 08.12.2014 23:11

Девочки, здравствуйте.
Прошу совета у коллективного разума.
У меня с левой стороны достаточно заметно (но не ужасно) выпирают нижние ребра. Справа такого нет.
Присутствует явно какой то разворот. Но я не могу даже определить, что это за скрутка. Что ставить на место - верхнюю или нижнюю часть? А может просто ребра "вдавить" обратно? Оговорюсь, все описанное мне жить совершенно не мешает. Я чувствую себя комфортно даже в купальнике.
Задумалась об этом уверившись, что наверняка на что то в организме такое положение костей должно влиять. Но на что конкретно?
Люди добрые, помогите, кто чем может:D
Боюсь, сама со всей дури что ни будь не то себе исправлю.
Буду благодарна, если направите мои поиски в нужную сторону.

Анна Конда 09.12.2014 12:27

Korlena, это всего-навсего сколиоз. Убирается (а он убирается, невзирая на единодушное мнение традиционной классической медицины, которая умеет лечить только пилюлями) - возвращением на место костей таза и ключиц вместе с плечевым суставом.
Я думаю, что самый достойный вариант решения - йога Айенгара. Где-нибудь полгода-год занятий, и тело как новое. Даже уже месяца через 3 буду весомые результаты.

Shodashi 09.12.2014 12:51

В дополнение к тому, что написала Таня. Можно начать осторожно с практик по коррекции таза, а также подключить диагональную гимнастику, можно для начала диагональное дыхание, описанное Бенитой Кантиени в книге по новому фейсформингу
http://ageless.su/showthread.php?t=3367
или диагональную гимнастику (тоже у нас есть в Совершенном теле).
http://ageless.su/showthread.php?t=591

Бенита рассказывала, что у нее было подобное - искривление ребер, и дыхательными диагоналями (а они берут прямые истоки из йоги) она это исправила.

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 419)
Бенита Кантиени с самого рождения болела - последствия некоторых проблем во время вниутробного развития и родовых травм. У нее был искривлен позвоночник, перекошен вверх правый висок, смещены челюсти, носовые хрящи, ключицы, грудина. Она перенесла множество операций, в том числе и челюстных, на реконструкцию носовой перегородки, но они давали лишь локальное, небольшое воздействие и были малоэффективны.
Вот что она писала:
"Мой путь в фейсформинг – это каприз судьбы. Моей судьбы. С того самого момента, как я себя помню – у меня всегда что-нибудь болело. Спина, ноги, затылок, челюсти, грудина, тазобедренный сустав, плечо, запястье. Боль. Всегда. Всюду. Движение – боль. Это было моей формулой.
Я только лишь страстно и отчаянно искала возможности облегчить мои боли."

Ее элементарно спасала вода. Плавание в речке. Только это приносило облегчение болей и давало возможность учиться и работать. Ей даже предлагали искусственный тазобедренный сустав. После нескольких перенесенных операций она серьезно стала изучать анатомию, занималась различными гимнастиками в поисках исцеляющего средства для себя.

Она серьезно занялась Калланетикой – получила соответствующее образование и сертификацию. "Я хотела сделать упражнения из Калланетики более надежными и анатомически безупречными. И мне удалось это сделать при помощи тазового дна". Так родилась программа Tiger-Feeling, которая выровняла ее искривленный позвоночник, вернула на место выпирающие ребра (как пишет Бенита "горбатые ребра"), стабилизировала тазобедренные суставы и ноги. С детства у нее были сильные проблемы с грудной клеткой – астма. Занятия грудной клеткой привели ее к дыханию. Она стала серьезно заниматься дыхательными практиками, тай-чи, аюрведой, кинезиологией и йогой. Именно на основе йоги у нее родилось "диагональное дыхание" – этот принцип подобен тому, что используется в пранаяме. Астма была побеждена. А также отступила лицевая асимметрия и перекосы в челюсти, делавшие ее лицо жестким. Виски, лоб, линия челюстей, подбородок выровнялись. Лицо гармонизировалось и расправилось.

Диагональное дыхание она использует как ежедневное терапевтическое средство для сшивания мускулатуры всего лица и тела и для поддерживания его в состоянии выравнивания и растягивания. Мышцы приходят в идеальное выравнивание, становятся эластичными и распрямляются.


Korlena 09.12.2014 14:31

Анна Конда, Shodashi, спасибо огромное. Сколиоз есть, небольшой. Но я не сопоставила эти два момента, думала он сзади:D, а он вон куда вылез.
Обязательно подберу комплекс упражнений. О результате отчитаюсь.
На йогу я ходила, мне очень нравилось. Но совершенно не идут асаны с широким разведением ног. Широко ноги не развести, болят тазобедренные суставы. Ставят артроз. Правда я не сильно в это верю.
Еще раз спасибо, побежала по ссылкам:give_rose:

Olga 09.12.2014 17:11

Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.

Korlena 09.12.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 181755)
Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.

Спасибо за совет. Пока такого не встретила. Года три назад дернулась по врачам.
Создалось впечатление, что от меня отмахиваются. Типа: "не гневи бога, в твоем возрасте на шпагат садится не обязательно, ходишь и радуйся". Хотя, Питер город не маленький. С тех пор попытки искать специалиста я забросила.
Была бы счастлива найти своего врача.
Загадываю это на Новый Год:)

Анна Конда 09.12.2014 23:13

Оля, к сожалению, врач в Германии и врач в России - не всегда одно и то же. В России тебе выпишут таблетки, которые воздействуют на почки, и будет еще хуже.
Да, широкое разведение бедер - как раз и показатель того, что тазовые кости не желают давать себя корректировать. Все позы героев - они здорово правят кости, но они потому и позы героев, что нужны героические усилия, чтобы в них выстоять - и для бедер, и для плеч, и для шеи (у меня всегда чернело в глазах в треугольниках).

Korlena 10.12.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 181772)
Все позы героев - они здорово правят кости, но они потому и позы героев, что нужны героические усилия, чтобы в них выстоять - и для бедер, и для плеч, и для шеи (у меня всегда чернело в глазах в треугольниках).

Я когда смотрю некоторые комплексы направленные на оздоровление, про себя думаю:"Если вы так можете, что вам оздоравливать то?"
Да, позы героев это самая жесть для меня. Тренер 10 раз скажет: "Ноги шире", а я уже все, что могла давно сделала. Я боюсь делать через сильную боль. Так, я их не трогаю - и они меня в повседневной жизни не беспокоят.
Вместо йоги сейчас хожу в тренажерку. Тренер попался толковый. Со специализацией по адаптивной физкультуре. Поставлю ему задачу насчет сколиоза.
Сама я постоянно руку на пульсе держу, контролирую состояние. За 7 месяцев занятий в тренажерном зале спине и бедрам хуже не стало точно. А всему остальному явная польза.
Недавно начала лежать на валике под пупком, и делать упражнения от сутулости с валиком вдоль позвоночника.
После первого раза проснулась с сильным блоком в шее и между лопатками. Я даже не сопоставила это с моими упражнениями. Потом осенило. Постепенно становится все лучше и лучше. Я даже при боли упражнений не бросала, интуитивно чувствовала, что так надо.

galishka 10.12.2014 17:11

Сидячие йоговские позы милое дело тренировать перед телевизором. Через боль не надо сначала под попу подстелить одеяло.

Анна Конда 10.12.2014 20:24

galishka, Галюш, там, когда невылеченная дисплазия - дело даже не в подпопнике, а в том, что темнеет в глазах от боли, когда элементарную бабочку делаешь. У меня так было с правым бедром еще год назад.
Сейчас я вообще не знаю, болит ли у меня что-то где-то в теле. Но вот написала - пока помню. И про бедро - слева еще куда ни шло, а справа - просто жуть была. и при этом бедра почти и не раскрывались. Вот, на всякий случай решила сейчас провериться - колени хорошо раскрылись, и в передней поверхности бедра ощущение приятного натяжения. А сзади (по задней части бедра) просто тишина . А чуть больше года назад (я на йогу пошла в сентябре прошлого года) - из глаз бежали крокодильи слезы - спереди ничего не раскрывалось, а сзади, ближе к тазобедренному суставу - была нестерпимая боль.

Спина та же. - год назад, уставала очень быстро, и когда уставала, я, буквально, скручивалась улиткой, едва доходила до дома, вся скрученная (ох, бедненькая диафрагма!!!). Сейчас - бывает тащу в рюкзаке килограмм 5 какой-то еды, целый день была человеком прямоходящим. Спина даже когда устанет - появляется такая приятная, певучая боль, и грудная клетка при этом еще больше растягивается, плечи еще больше отходят назад, лопатки еще больше сближаются. Причем это ОНИ САМИ - это не я им какие-то команды даю.

Вот аватарка у меня - фотография сделана в августе этого года, в самом начале занятий гимнастикой славянских чаровниц, где-то, через 1,5 месяца (уже после йоги, которая меня очень качественно подправила, и после валиков, разумеется).
Мне тогда безумно нравилось, как я прямо стою.
Сейчас я так уже не стою, осанка гораздо лучше и естественнее.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su