AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Учимся работать с мышечно-мозговой связью (http://ageless.su/showthread.php?t=2511)

nariy 05.09.2014 12:37

Но я хочу сказать мне работа с мышечно-мозговой связью очень нравится. как-то просто улучшается связь со своим телом, начинаешь чувствовать его по другому. Мы ведь мало в повседневной жизни ощущаем свое тело. Вы знаете я начала замечать на улице: как мало мы им владеем, просто тащим по жизни как мешок. Как мало людей по-настоящему свободных в движении, тех кто красиво двигается. Я живу в маленьком городе, у нас нет ни балетных училищ, какие-то хореографические кружки для детей (молодцы родители, кто туда отправляет своих детей), и утут особенно заметна эта деревянность тел, особенно обидно когда видишь это у совсем молодых.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

Извините, никак не найду сообщение, но кто-то писал что с помощью мышечно-мозговой связи пытался активировать собачью мышцу. Хотелось бы узнать как это проиходило и каковы результаты? Очеь надо, просто область под уголком нижней губы, ближе к подбородку дряблая

white.sea 05.12.2015 22:42

Спасибо за метод.:5: С удовольствием делаю упражнения для лица, применяя мышечно-мозговую связь.В любом месте, когда вспоминаю. Для окружающих незаметно, а я время зря не теряю.:) когда работаю с подглазничной областью, после выполнения чувствую тепло и небольшой зуд именно в этом месте, как будто перышком провели. Приятно:) Иногда контролирую упражнение пальцами. Легко кладу их на эту область и чувствую пульсацию мышцы.

Marjankin 06.05.2016 17:26

Мне понравилось подбрасывать монетки и шарики))) Сразу тепло в мышцах разливается.

Еще знаю, что можно представлять, что завязываешь уши бантиком на макушке. И подбрасывать монетку переносицей. По-моему, в этом случае тренируются глазные.

kaktuss 24.05.2016 17:04

Marjankin, уши бантиком - прикольно, пока не получается. картинку представить могу, а вот прочувствовать не получается )))
Шарики вроде подбрасываю, а монеткой проблемы. Делать лежа? А то сидя монетка не подбрасывается)

White owl 31.05.2016 17:19

Мышечно-мозговая связь пришла сама ко мне на интуитивном уровне. Это было где-то год назад. Я мучалась частыми изжогами, лекарства не помогали. И тогда я стала размышлять, что мой разум контролирует тело и я сама могу приказывать телу что чувствовать и как себя чувствовать. Когда у меня снова началась изжога я мысленно стала представлять как желудок сокращается и мысленно выталкивать боль наружу через пищевод. сначала у меня ничего не получалось, но потом я уже физически стала ощущать как желудок сам внутри "шевелится" и "делает зарядку"))))) теперь изжога мне не страшна))))
стала пробовать и на других органах, но пока получается не очень. Конечно, во всем нужна практика.
С лицом сейчас активно тренируюсь тоже, надоело нависание щек.!!!:sun:
Извините, что не совсем в тему написала.

Lenuccia 02.06.2016 20:29

Не совсем мышечно-мозговая связь в чистом виде, но где то рядом. При жевании (когда кушаю, то есть :D) устраиваю себе упражнение: мышцы круговой рта и мышцы , расположенные вдоль носа вместе с верхней челюстью "тянуться" горизонтально вперед и одновременно жевательные и затылочные тянуться горизонтально назад. Этот тот этап жевания, когда челюсти размыкаются :bm: После минутки такого жевания и мышцы приятно растягиваются и челюсть расслабляется. Вобщем выдумщица я :ee:

Maria 20011973 29.09.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от nariy (Сообщение 177603)
А у меня после того как я начала мышцы чувствовать, начал дергаться внтренний уголок правого глаза. Вещь неприятная. Боюсь, как бы сильно заметно не стало (дергается непроизвольно в течение дня).

Ой, а у меня левый дергается уже второй день. А занимаюсь три дня. Я правда не связала это с занятиями. Но дерганье уже порядком надоело!!!

Lunaliya 12.02.2018 00:40

А у меня получается карандаш ушами поднимать и внутренние уголки бровей поднимать и потом разводить их в стороны. Со стороны ничего незаметно но внутренние ощущения жжение под кожей есть. Единственное что потом это ощущения остаются и уже больше похоже на напряжение в мышцах. И долго не могу расслабить зону межбровья. Я может что-то делаю не так?
Пробовала приём «одуванчик» - всё лицо расслабляется а между бровей никак.

Lunaliya 12.02.2018 09:53

А приём с монеткой ну никак не идет. Получается подкидывать её только вместе с бровями и тогда на лбу образовываются поперечные морщинки. Хоть бери и брови держи. Я так думаю что это неправильное выполнение. Если пробовать делать прием так чтобы кожа лба не шевелилась вызывая лишь ощущения напряжения в мышцах, тогда опять же нарастает напряжение и долго не проходит и становится неприятно как будто голова болит.
Что я делаю не так? Или правда брови держать?:D

Shodashi 12.02.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от Lunaliya (Сообщение 207072)
Хоть бери и брови держи.

Lunaliya, ничего страшного. Это потому что у вас пока не получается изолировать это движение, поэтому брови ходят. Да, вы можете их придерживать пальцами - приложив аккуратно пальцы над бровями и слегка прижав. Так вы изолируете "монетку" и даже можете задать ей бОльшую амплитуду. Постепенно сформируется мышечная память и все будет получаться без рук.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su