AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Наш кинотеатр (http://ageless.su/showthread.php?t=5185)

kawausokawau 05.05.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 214573)
Посмотрела индийский фильм "Туалет: история любви", 2017г. Весело представленная история про удивительные национальные традиции индийцев, сохраняемые до наших дней в деревне. Традиции диковатые, на взгляд со стороны, но фильм добрый.

Рекомендуете?
Я как раз больше по добрым фильмам. :)
Dejdra, наверное, «Манеры выживать 5+» не рискну смотреть. "Декабрь" похоже, тоже страшилка, да? :) А, я индийский страшный сериал смотрела, "Пишущая машинка" называется. Классный. Но может быть, кому-то покажется не слишком страшным...
Индийские фильмы - это та ещё загадка, как минное поле, на один классный фильм 100 проходных. Но ещё недавно с удовольствием посмотрела индийский "О, Боже мой!" - там тема близкая к "Пикей" о религии, как бойкий торговец решил судиться с богом и что из этого вышло.
Raniya, "Зеленую книгу" тоже смотрела, нормальный.:beer: Но уже не очень помню, в чём там соль.
Ta-shan, Куросава Акира - это старая школа, обожаю у него всё: Ран, Ворота Расёмон, 7 самураев. Причём, даже чёрно-белые не раскрашенные фильмы тоже неплохо смотрятся.
И ещё подсела на короткометражки - играют все отменно, на удивление. Но отсматриваю в основном наши, поскольку для работы ищу материал. Хотя... попался недавно "Эмилия Мюллер" - старый шедевр короткого метра, восхищена изяществом! 20 минут - и просто восторг!

Dejdra 05.05.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 214590)
Dejdra, наверное, «Манеры выживать 5+» не рискну смотреть. "Декабрь" похоже, тоже страшилка, да? :) А, я индийский страшный сериал смотрела,

"Манеры выживать" - с налетом сюрреализма. Черный юмор тоже присутствует. Несмотря на жесткость отдельных сцен, фильм оставляет нежное послевкусие. Но, конечно, на любителя. Мне слегка безумные фильмы по вкусу. :)

"Ноябрь" - не страшилка вовсе, там немало хохмачных сцен. Черт, он безумный, но очень вкусный, там каждую сцену смакуешь. Отличный актерский состав и обалденные диалоги. Опять же, на любителя. :)

Mecsta 06.05.2020 11:46

Фильм Паразиты смотрела, он вызвал у меня внутренний протест, удовольствия не доставил. Не знаю, за что ему столько наград и дифирамбов...

Mecsta 06.05.2020 11:50

Недавно посмотрела фильм «Время Каира». Романтический, спокойный, приятный атмосферный (Каир) фильм! Рекомендую для приятного времяпровождения.

Ajrins 06.05.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 214590)
Рекомендуете?
Я как раз больше по добрым фильмам. :)

Да, рекомендую. Хоть тема неожиданная, для нас совсем не актуальная. И даже не верится, что в основе лежит реальная история, и в целом для Индии типичная ситуация.
Я как-то привыкла думать, что любая культурная традиция, даже если не актуальна в настоящее время, то когда-то была оправдана. Но в данном случае ничего не приходит в голову.
В общем, герои красивые, друг друга любят, пошлости нет, смешные моменты есть. Проект "Чистая Индия" осуществляется.

Mecsta 08.05.2020 21:14

Девочки, рекомендую к просмотру казахстанский фильм «Тренинг личностного роста». Очень жизненный и актуальный. Если кто из Казахстана, или там жил - то ещё и ностальгия, съемки в Алма-Ате. Фильм получил множество наград, а за музыку к фильму композитор награждён званием «лучший композитор». На широком экране фильм пока не шёл. В общем фильм заставляет задуматься.

kawausokawau 09.05.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 214605)
Да, рекомендую. Хоть тема неожиданная, для нас совсем не актуальная. И даже не верится, что в основе лежит реальная история, и в целом для Индии типичная ситуация.
Я как-то привыкла думать, что любая культурная традиция, даже если не актуальна в настоящее время, то когда-то была оправдана. Но в данном случае ничего не приходит в голову.
В общем, герои красивые, друг друга любят, пошлости нет, смешные моменты есть. Проект "Чистая Индия" осуществляется.

Я вчера посмотрела этот фильм.
Ммм, неоднозначные эмоции он у меня вызвал, несколько затянут (минут на 30 можно было бы безболезненно сократить) и пересматривать не потянет точно, но я рада, что посмотрела.
Действительно, встретились неожиданные интересные и разные этнографические подробности, и тема подана без пошлости и грязи, без унижения достоинства кого либо. За это и смотрю индийские фильмы. :)
Вот чуть-чуть недожали фильм! Чуть не хватило. Если в "О, господи!" аргументация предельно меткая, то тут... в ответ на "Это наша культура, и мы не будем менять её", герои, размахивая новейшими смартфонами, теряются и не находят достаточно хлёстких доводов по поводу гигиены, удивительно! Не озвучен факт, что "священной" корове позволено гадить в доме, тогда, как женщина права такого не имеет. :eek::5:
К счастью, сама жизнь подсказывает правильное решение в пользу туалетов, и это обыграно. Но конечно, фильм весьма нетороплив! :) Запасайтесь семечками, вязать не стоит, интересные обычаи можно проглядеть. :)

Ta-shan 26.06.2020 15:58

Выделила время на просмотр сериала "Бумажный дом" :D Целых 4 сезона! Это со мной не часто случается. Пишу сюда, так как фильм идёт на одном дыхании. Очень интересный, неформат.:5::5::5: Просто советую всем посмотреть.
Производство Испания. Выпуск 2017 года.

Ta-shan 29.06.2020 21:16

P.S.

забыла написать, что этот фильм или сериал в других странах может называться по разному. Я смотрела его не одна и на немецком, и название у него "Денежный дом", а сюда поставила найдя в русскоязычном пространстве уже после просмотра и когда оценила, что необычный и интересный сериал. Допускаю, что в Бразилии или в Японии у него будут ещё какие то названия. Но ведь, если смотреть не семьёй (в других странах), а самому, то можно на русском :beer:

kasanova 30.06.2020 00:09

На испанском этот сериал называется Casa de papel , что буквально и значит бумажный дом. Помнится первые два сезона показа по Нэтфликсу был огромный ажиотаж вокруг этого сериала, его смотрели ВСЕ.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su