AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Отзывы о продуктах и средствах ухода (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Средства по уходу за волосами (Отзывы) (http://ageless.su/showthread.php?t=3685)

Счастливая 24.02.2015 13:00

Анна По, у меня такая реакция на все краски: и на химические, и на натуральные. Я сейчас индийской краской на основе хны пользуюсь - реакция такая же.:(

Анна Пo 24.02.2015 13:07

Я вообще почему об этом спрашиваю - у меня такая реакция на краску была очень давно, только когда я еще начинала красить волосы и пользовалась дешевой "palette". В последнее время я пользуюсь лореалевским "кастингом" и никакого шелушения кожи головы нет, вот я и подумала, может быть сами травяные краски, которые есть у нас на рынке не очень хорошего качества?

Oceola 24.02.2015 19:54

Анна По , последние несколько месяцев пользуюсь этой краской. Шелушения нет, наоборот, ощущения только положительные, я уже писала об этом вот здесь
Вообще травяная краска Ааша бывает двух видов: аюрведическая, состав которой полностью натуральный и травяная, в состав которой кроме хны и индигоферы входит колорант. А у вас какая?

Анна Пo 24.02.2015 19:57

Oceola у меня с колорантом.

Oceola 24.02.2015 20:51

Может на него (колорант) такая реакция? Я пользовалась обеими видами Ааши, никаких неприятных симптомов не было. Но конечно аюрведическая в разы лучше, эффект получается как биоламинирование - утолщение и уплотнение волос и заметный блеск. К сожалению приходится чередовать эти краски что бы избежать теплого красноватого оттенка.

yuxyx 24.02.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Анна По (Сообщение 183839)
Девочки, кто пользовался этой краской или подобными, отзовитесь - у вас была такая реакция на краску?

Я тоже не так давно покрасилась Аашей травяной, по составу без колоранта. Раздражения и шелушения кожи головы нет. Сами волосы после окраски стали толще и как-то живее. Только я видимо краску передержала, цвет получился темноватым.

Taanda 25.03.2015 18:31

Очень понравился кондиционер для ежедневного использования фирмы ЯКА (Украина). Состав максимально натуральный (Состав: Water pureficate (distillate), Olea Europaea (Olive) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Нydrolyzate of Milk Proteins, Glycerin, Allantoin, Papain, Tocopheryl Acetate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Complex of Vitamins, Pantenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate).

Кондиционер для жирных/нормальных волос. Нравится, что без силиконов. Запах - ярко выраженный травяной. Цена в Украине 1,5 $

Mira 29.03.2015 15:30

Девочки, пользуясь случаем, купила на Укране вот такие ампулы, давно читала о них положительные отзывы, но в Австрии нет их или я не находила, а сейчас купила и довольна, не то слово. У меня крашеные блондоволосы, вьющиеся.
После процедуры получаются очень гладкие, блестящие и добавляеся объем и как бы тяжесть такая приятная. Эффект сохраняется до следующего мытья. Есть минус, это неприятный запах, но я согласна потерпеть:)
Делала маску с этой ампулой, но есть инструкция и если вы приобретете, то все понятно будет как делать:) Очень рекомендую:):give_rose:
http://s017.radikal.ru/i418/1503/8b/44e305f65d80.jpg

Taanda 31.03.2015 22:39

Заказывала шампунь Висака (Visaka), со Шри-Ланки.
Благодаря своему составу, эта шампунь устраняет перхоть, заботится о коже головы и укрепляет волосяную луковицу.

Состав абсолютно натуральный, в состав входит корица:Cassia alata, Citrus aurantifolia, Elaeocarpus serratus (Lime Veralu Candle Bush Flowers).
Этот шампунь очень понравился, запах натуральный.

Igris 02.04.2015 01:25

Разрешите мне вставить свои пять копеек про кокосовое масло. Меня всю жизнь мучают сечёные кончики волос, причём на моих брюнеточных волосах это смотрится совсем не очень -- ближе к концам волосы становятся похожи на солому и совсем на концах на них такие беленькие... окончания (рассказчик я чудо), результат раздвоения, а то и растроения (да-да!) волоса. Ходила я и к парикмахерам, и к хорошим парикмахерам, мне прописывали специальные масла для волос -- пробовала в том числе и известное многим Mythic Oil у которого мне понравился только запах, и масла от Kerastase. Только вот мои вреднючие патлы поддавались холенью и лелеянию неохотно. Однако, как-то моя подруга, помешанная на органической косметике, подарила мне банку кокосового масла c iherb фирмы new foods. Подарок предполагался вообще для всех сухих мест организма, но так как кожа у меня почти повсеместно нормальная, я интуитивно дошла до идеи втирать это масло в кончики волос. Это потом оказалось, что я не первооткрыватель, а вот мне, внезапно обнаружившей после двух месяцев таких вот нерегулярных втираний идеальное состояние кончиков волос, казалось, будто я гений непризнанный.
Уверена, что любое кокосовое масло имеет такой хороший эффект и дело не в марке, точнее, не столько в марке. Главное -- результат. Довольная я, в общем;)

webNatali 22.05.2015 23:33

Подсела я на кератин и коллаген от фирмы хэлсо. Волосы после первого применения живые. Кератин имеет накопительный эффект. У дочки были сечённые кончики, через месяц они исчезли:eek: если бы кто сказал не поверила:bm: Сначала купила по 60 мл для пробы, сейчас заказала по 250 гр. Покупаю на сайте совместных закупок, так как ощутимо дешевле.
Очень экономно, так он концетрированный и надо добавлять в шампуни и маски, желательно перед самим применением, а не сразу в шампунь выливать весь флакончик.
Так же несколько капель того и другого добавила в тушь для ресниц....уплотнились и уже немного подросли) ещё месяц помажусь и сделаю перерыв, чтоб посмотреть как потом себя волосы и ресницы ведут. Если кому интересно, отпишусь

snowgirl 05.06.2015 11:11

Для меня самым лучшим маслом оказалось льняное, волосы после маски мягкие, объемные и даже после одного применения секущиеся кончики становятся почти незаметными. Делаю ее так, на две столовые ложки масла по капле эфира кедра и бей.

Тa-та 05.06.2015 12:31

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом по укреплению волос. Над ванной (чтобы волосы в ванну сыпались, ) делаю щеткой массаж головы (довольно жестко), а потом прыскаю на корни Эсвицином (продается в аптеке). Тьфу,тьфу волосы выпадают значительно меньше. Эсвицин выглядит так: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/9502-esvicin.html

Шерли 05.06.2015 14:56

[HIDE="6"]Девочки - Красавицы, привет!
Натуральные средства для волос - хорошие, чего уж. Главное, научная основа. Читать надо про эффекты :D
В общем, я пользуюсь бальзамом для волос с маслом Амлы. Для волос, которые постоянно получают порцию высветления (мелирование) результат меня вполне устраивал.
Так вот получился у меня казус недавно.
Закончился у меня этот бальзам с маслом Амлы, но я пью порошок Амлы, так как самое большое содержание витамина С на нашей любимой планете.
Я взяла другой бальзам, насыпала ))) этот порошок. Нанесла. Лежу кайфую. Через 7 минут у меня прядка сползла на плечо. Волосы стали черные! Точнее темно-русо-пепельные. Для меня, для блондо, это просто смоль! :ak:
В итоге, самые жженые концы стали - баклажан, верх темный пепел, а корни не видно, они слились с общей массой. Натуральный цвет с синеньким отливом.
Неделю назад пришлось баклажан обрезать, теперь вот черненькая и с самыми короткими волосами, какие у меня были, но шелковые и объемные :redface:
потом я прочла, что порошок Амлы для темных волос - просто сказочный эффект, это я подтверждаю.
У блондо отзывов не было.
П.С. Дело было в весеннее почитания Лакшми, всех моих знакомых блондинок в Ашрамы (Храмы буддистов) не пускают, обязательно перекрашиваются. Ну и я, под общее правило (и эгрегор) попала. Так что для эмоционального женского мира прошло вполне гармонично и спокойно. Больший шок окружающие испытали. :D[/HIDE]

ОляН 05.06.2015 17:01

Та-та, Подскажите, а какой состав у Эсвицина? Что-то ничего про состав не нашла. По описанию просто чудодейственный препарат ))

Svethina 05.06.2015 19:14

у Эсвицина скрыт состав. это типа тайна изобретения. Но вот не верю я в чудо этого эсвицина, все в нем не так. Дурацкая картинка - девушка а-ля 80, неведомый состав, незапечатанный флакон. Но в аптеке, когда я там работала, люди про него чудеса рассказывали. И покупали его-покупали.

Тa-та 05.06.2015 22:00

ОляН К сожалению,на флаконе состав не написан. Только то, что это раствор биостимуляторов-ферментов и без гормонов, противопоказаний нет. Но реально эффективная штука!

---------- Post added at 20:22 ---------- Previous post was at 20:19 ----------

А насчет верю-не верю, надо пробовать! Мне посоветовали два разных человека, я решила попробовать, результат есть!:5:[COLOR="Silver"]

Rishel 06.06.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Svethina (Сообщение 187038)
у Эсвицина скрыт состав. это типа тайна изобретения.

Странно, разве это не нарушает закон? Вроде производитель обязан состав писать. Да и вообще, что за глупость - тайна состава. Мало знать простой перечень ингредиентов, важно еще и процентное соотношение. Я сейчас зашла на сайт фирмы, так они пишут, что Эсвицин и внутрь (!) при варикозе, гастрите, остеохондрозе можно. Ну вообще. А что люди рассказывают - мне и про лошадиный шампунь рассказывала знакомая. Хотя как на мой взгляд, чуда с её шевелюрой не произошло. Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! ©
Цитата:

Сообщение от Та-та (Сообщение 187051)
А насчет верю-не верю, надо пробовать! Мне посоветовали два разных человека, я решила попробовать, результат есть!:5:

Так вы же написали, что делаете массаж щеткой. Уже это способно повлиять на выпадение - прилив крови к волосяным луковицам и все. Эсвицин может быть и вовсе не причем.

Тa-та 06.06.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Rishel (Сообщение 187088)
Так вы же написали, что делаете массаж щеткой. Уже это способно повлиять на выпадение - прилив крови к волосяным луковицам и все. Эсвицин может быть и вовсе не причем.

Я делаю массаж щеткой перед любой маской, но такого результата не было. Написала свой опыт, никого ни к чему не призываю.:)

NinaNika 22.06.2015 13:35

Я уже месяц принимаю добавку гиалуроновую кислоту+МСМ (сера) и пью коллаген. У меня почти перестали выпадать волосы и начался рост новых волосков, а сами волосы стали более крепкими, живыми и блестящими. Хоть я и считала свои волосы здоровыми, но результат меня удивил. Я предполагаю что это сера так подействовала

Счастливая 22.06.2015 14:04

NinaNika, каких продукцию производителей пьете?
Я сегодня начала прием коллагена. гиалуронки и хондроитина с глюкозамином и серой...буду ждать результат)

NinaNika 22.06.2015 15:29

Я брала Now Foods, Hyaluronic Acid With MSM, и коллаген Doctor's Best, Best Collagen, Types 1 & 3, Powder. Пью пока только месяц и уже очень довольна результатом, хотя говорят нужно не меньше 2 месяцев.

iris* 23.06.2015 17:04

Очень понравился кондиционер для волос с айхерба Mill Creek Botanicals Keratin Conditioner кератин в составе на втором месте очень классно увлажняет волосы. После смывания волосы мягкие и блестящие.

blogushka 01.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Касана (Сообщение 150929)
Девочки а кто нибудь пользовался шампунем Лошадиная сила... Какие ваши впечатления? У меня немножко он сушит волосы.

Да эта Лошадиная сила чистая реклама из Дом 2:D:D:D, не нужно им пользоваться

kofemania 10.10.2015 21:15

А я сейчас купила шампунь и маску с шунгитом. Очень понравились. Волосы стали такие увлажненные :5:

Ванда 13.10.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 191045)
А я сейчас купила шампунь и маску с шунгитом. Очень понравились. Волосы стали такие увлажненные :5:

Что за маска? Не могли бы вы состав ее привести?
Я сейчас "сижу" на кератине, а его обязательно нужно чередовать с увлажнением. Ищу маски с хорошим, работающим составом.
Спасибо!

kofemania 14.10.2015 20:56

У меня такая Активная черная шунгитовая маска для густоты и роста волос серии «Шунгит»


С эфирными маслами и экстрактами трав

Активная черная маска, благодаря уникальной комбинации ее натуральных компонентов, улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, предотвращает истончение волос, увеличивает их жизненный цикл, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос, оказывает антиоксидантное действие. Эфирные масла имбиря и лимона усиливают циркуляцию крови и стимулируют рост волос, придают ощущение свежести. Экстракты розмарина, тимьяна и эвкалипта укрепляют волосы, стимулируют их рост, способствуют устранению перхоти. Шафран и мирт обладают противовоспалительным действием, питают и смягчают волосы. Бесцветная хна укрепляет волосы и восстанавливает поврежденную структуру, активизирует работу волосяных фолликул, способствует активному росту волос. Масла ши и моной защищают волосы, восстанавливают секущиеся концы и придают блеск.
Состав: Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-3, Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Soybean Glycerides, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (роза); Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower (масло моной), Pelos (шунгит), Citrus Medical Limonium (Lemon) Essential Oil (масло лимона), Zingiber Officinale (масло имбиря), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinonе, Parfum
Состав мне очень понравился. Вроде маска и не увлажняющая по описанию, но мои пересушенные волосы стали гораздо лучше выглядеть.

blogushka 14.10.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 191251)
У меня такая Активная черная шунгитовая маска для густоты и роста волос серии «Шунгит»

Привет, а о Hair MegaSpray ничего не слышала? По описанию восстанавливает, усиливает, ускоряет рост и придает отличную прическу.

Taanda 15.10.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 191045)
А я сейчас купила шампунь и маску с шунгитом. Очень понравились. Волосы стали такие увлажненные :5:

kofemania, а кто производитель?

blogushka 15.10.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 191045)
А я сейчас купила шампунь и маску с шунгитом. Очень понравились. Волосы стали такие увлажненные :5:

И где покупали?:)

Olga-s 15.10.2015 21:15

Девушки, кто-нибудь пользовался ампулами для волос Ринфолтил?

blogushka 21.10.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от Olga-s (Сообщение 191286)
Девушки, кто-нибудь пользовался ампулами для волос Ринфолтил?

По отзывам результат хороший должен получиться, но к комплекту еще прикупи таблетки Селенцин , поищи в интернете где то сказано как правильно в паре применять эти средства.:5:

kofemania 17.11.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Taanda (Сообщение 191279)
kofemania, а кто производитель?

Прошу прощения долго не отвечала. Производитель российский компания "Фратти" . У нас продается в магазинчике Лавка жизни ( там масла всякие, Бады и пр.) И в аптеке встречала

Drakonica 18.11.2015 19:53

Приобрела совсем недавно интересную расческу, из РОГА! ( Типа как, рог буйвола...:bm:).
Читала когда то в сети, что, мол, и рост волос ускоряет, и от перхоти избавляет, и, главное, волосы от нее не электризуются.
Пока заметила только последнее, пользуюсь всего несколько дней ею)
Пользоваться приятно, приятная на ощупь, удобная в использовании ( в этом сомневалась).
Купила в Москве в ТЦ на Электрозаводской, за 450р., думаю, в сети есть дешевле.

Drakonica 29.11.2015 12:13

А я всё про расчёску из рога)
Не могу не поделиться. Кто бы мог подумать, но волосы, реально, стали лучше, намного!
Больше ничего нового в свой уход не вводила, и вообще последнее время не делала даже масок для волос, но они стали намного более гладкими, блестящими, "полированными".
Мой внимательный бойфренд вчера выдал, что у меня волосы стали выглядеть куда лучше по "структуре"...:D

Valentyna 14.01.2016 22:34

Девушки, нет возможности читать все 28 страниц, поэтому, если уже есть такой рецепт - прощайте (иногда хорошо и напомнить)

Как-то недавно мельком прочла в нете: если хотите объемные волосы, то добавьте к своему шампуню немного бикарбоната соды.

Я решила попробовать и на мой тип волос это пришлось превосходно.
Использую уже вторую неделю, вот и решила написать.
Волосы держат нормальный объем и форму укладки, блестят, не пушатся, сохраняют ухоженный вид и назавтра .

Я наливаю шампунь в ладошку и добавляю около чайной ложечки соды, делаю однородную кашицу и ношу на волосы.
Промывается прекрасно, иногда немного держу на голове и смываю.
Заодно это и маска для кожи головы с целью ощелачивания.

Может кому и подойдет!:beer:

Drakonica 15.01.2016 17:21

Тоже вспомнила недавно достаточно старое и известное средство, как маски из глины для волос.

Делаю маски из разной, цветной глины, которая в аптеках продается.
Развожу настоем трав, даю немного настояться, наношу на чистые влажные волосы, именно на корни и кожу головы! , а на концы волос, примерно 15 см. от кончиков наношу любую маску ( покупную), чтобы и концы напитать, и от подсушивающего воздействия глины защитить.
Закутываю всё пакетом и утепляю, хожу так минут 40, смываю БЕЗ шампуня, ополаскиваю травами.
Кроме глины + маска на концы волос ничего в уходе не меняла.
Эффект - отличный!
Волосы стали ещё больше блестеть, стали более пышными, на вид - более здоровыми, и главное, стали гораздо дольше сохранять свежий вид после мытья волос!
Раньше мыла волосы три раза в неделю, сейчас мою два, но могла бы мыть и один раз, вполне пристойно волосы выглядят, хоть я к этому и чувствительна, но, действительно, эффект классный!
Советую!

benevolo 18.01.2016 13:12

Drakonica,поясните пжлст..- наносите маску на чистые влажные волосы (т.е. перед этим моете голову обычным шампунем) или просто на влажные волосы вместо шампуня?

Drakonica 19.01.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от benevolo (Сообщение 194821)
Drakonica,поясните пжлст..- наносите маску на чистые влажные волосы (т.е. перед этим моете голову обычным шампунем) или просто на влажные волосы вместо шампуня?

Я наношу маску после шампуня, поэтому и уточнила, что на ЧИСТЫЕ волосы наношу, т.е., вымытые шампунем)

Но!
В принципе, глиной волосы прекрасно промываются и без шампуня, у меня был такой опыт.
Если решите попробовать так - то лучше разведенную глину разделить на две части, и одной частью нужно промыть волосы вместо шампуня, а второй частью глины уже воспользоваться, как маской.
Но если будете использовать таким образом, то глину лучше держать на волосах поменьше, минут 20, не больше, т.к. есть опасность волосы пересушить.

Если одна глина, по ощущениям, промывает недостаточно ( хотя мне всегда хватало), можно в неё добавить немного сухой горчицы и(ли) желток яйца, с желтком яйца она будет и гораздо питательнее и мягче для волос.

Motia 21.01.2016 13:40

Про соду спасибо, попробую.
А я пользуюсь шампунями и средствами Аведа.
Я регулярно крашу волосы и меня девочка-парикмахер научила мыть голову по следующей схеме:
2 неделе после окрашивания - шампунь и кондиционер для окрашенных волос,
потом 2 недели - увлажняющие средства, потом 2 недели - восстанавливающие средства.
Практикую такую схему уже год, волосы стали получше - плотнее и менее ломкие.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su