AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Похудение: если неудержимо хочется шоколадку (http://ageless.su/showthread.php?t=2223)

Даниела 22.07.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от светлана (Сообщение 132604)
А интересно, если просто все время жевать тянет, все, что плохо лежит, какого элемента не хватает и где:be:Я перед КД сметаю все на своем пути.

Если хочется просто жевать , а не еды (голод). Скорее всего это стресс . Как маленький ребенок сосет грудь и успокаивается ( у вас это связь тоже сохранилась). Разберитесь в себе. Ну или жуйте трудно пережевываемые продукты :D

flete 22.07.2012 11:49

Жуйте жевательную резинку, у меня та же беда, приспособилась. Конечно, это не очень полезно. но все-таки лучше, чем продукты жевать) И говорите себе, что еда у вас еще будет, а пока жевательная резинка)

Sitora 22.07.2012 21:16

а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

Счастливая 22.07.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Sitora (Сообщение 134698)
а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

И я не могу победить:ak:

totik 23.07.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Sitora (Сообщение 134698)
а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

девочки, а что такое КД?

может, попробуете есть сухофруткы? Тот же сушеный урюк, изюм...

totik 23.07.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от luna (Сообщение 59493)
Могу отказаться от спиртного, сигарет, сладкого, соленого, острого, копченого, от всего...Но если у меня отберут сливочное масло, я умру!:ak: Это моя самая страшная тайна:redface: Ем масло ложкой, вместо первого, второго, и десерта :D и так всю сознательную жизнь. Чего же мне не хватает?!:bc:

сливочное масло я тоже обожаю. Особенно на завтрак так, намазать на хлебушек, а сверху мед. Плюс ароматный горячий чай...Эх...вспомнила детство..

Sitora 23.07.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 134740)
девочки, а что такое КД?

КД - критические дни, черт бы их побрал

:)

totik 23.07.2012 04:41

Цитата:

Сообщение от Sitora (Сообщение 134746)
КД - критические дни, черт бы их побрал

:)


аааа....
а я подумала что это Конструкторская Документация.
Шучу.:give_rose:

Loreley 23.07.2012 06:30

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 134741)
сливочное масло я тоже обожаю. Особенно на завтрак так, намазать на хлебушек, а сверху мед. Плюс ароматный горячий чай...Эх...вспомнила детство..

И я люблю сливочное масло.Оно богато витаминами А и Д.Еще вот инфо про масло:


Сливочное масло не только питательно, но и полезно – для кожи, волос, зрения, костной и мышечной ткани. Оно богато витаминами, кальцием, содержит фосфолипиды, необходимые для строения клеток, особенно нервных. Кроме того, в состав сливочного масла входят незаменимые аминокислоты - необходимые для нормального функционирования организма вещества, которые поступают только с продуктами питания. Так что в полезности сливочного масла сомневаться не приходится. Надо только помнить, что, когда мы растапливаем его на сковороде, витаминов в нём не остается. Именно поэтому кусочек масла лучше класть в уже готовую пищу.

Конечно, в масле содержится и холестерин. Но вредным он становится только при неумеренном потреблении жирной пищи, а в небольших дозах даже необходим, поскольку участвует в построении стенок сосудов. Так что один-два бутерброда со свежим сливочным маслом в день не смогут повредить нашему здоровью.
Отсюда http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx...1&txt_id=10028
Можно все в меру!

flete 23.07.2012 08:49

Только если это настоящее сливочное масло, а его сейчас не купишь - одни трансжиры...
По поводу сладкого - переходите на натуральные заменители сахара - сироп топинамбура, кленовый сироп, виноградный сахар - они не дают такую прибавку в весе, а тягу к сладкому удовлетворяют. Я стала спасаться самодельным шоколадом, рецепт выкладывала тут же, результат - 6 кг за 2 месяца, немного, но стабильно, по крайней мере, не резких возвратов назад, как обычно было в КД, когда перед этим 3-4 кг сбросил, а за КД снова их набрал и так по кругу...
Покупаю сиропы в магазинах для сыроедов, все есть, дороговато, конечно, но здоровье в итоге дороже.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su