AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Мимика. Искусство держать лицо (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Начальные упражнения для контроля мимики (http://ageless.su/showthread.php?t=1811)

sinchakelena 30.12.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Ananasik (Сообщение 136831)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, недавно заметила, что всегда немного прищуриваю глаза, раньше за собой этого не замечала, теперь не знаю как избавиться от этой привычки.

Аnanasik, у меня тоже была эта проблема, к сожалению. В первую очередь советую вам проверить зрение. Надев очки, а потом перейдя на линзы, вообщем то я решила ее.

vladanl 16.05.2013 16:16

Все пытаюсь следить за мимикой, получается не очень эффективно, но за последнее время потихоньку замечаю интересные вещи, вроде бы очевидные, но я их обнаружила далеко не сразу.

Например, когда я зеваю, то верхняя губа сдвигается высоко к носу, соответственно во время зевания образуются глубокие носогубные складки. Как бороться? Научилась зевать не сдвигая губу вверх (понадобилось около месяца, чтобы переучиться), получается как-будто делаю упражнение Кэрол Маджио на улетающие щеки =)

Многие об этом знают, но я заметила совсем недавно, что во время окраски ресниц сильно морщиться лоб. Как бороться? Придерживаю лоб рукой, плюс закидываю голову немного назад.

Еще обнаружила на днях, что при попадании в глаз посторонних частиц или когда чешутся веки, и я пытаюсь эту постороннюю частицу извлечь, лоб тоже сильно поднимается. Как бороться? Держу лоб рукой, но получается пока плохо.

Девочки, может кто-то подскажет какие еще могут быть не всегда очевидные причины возникновения мимических морщин и как с ними справиться? :c6:

NataliaVS 30.05.2013 18:14

девочки, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. если ночью просыпаюсь, то замечаю, что лицо стянуто, сморщено какбы к центру, к носу (почему-то хочется сказать, что оно похоже на куриную попку, сорри), как вы расслабляете лицо до сна? чтобы ночью оно отдыхало, а не скукоживалось к центру.

Rinnay 30.05.2013 22:13

На портале есть отличное упражнение от Лайне "Полотно"

Полотно,

а еще на форуме есть мини-комплекс "Ленточки", а также Лайне там писала про "сложности засыпания" (не могу найти:bt:.) Перед тем, как заснуть, я всегда стараюсь их выполнять. К счастью (или к сожалению :ak:) я сплю одна, голову кладу между двух подушек (получается такой своеобразный корсет) и улыбаюсь. Как сказала Лайне: "Улыбайтесь леди, улыбайтесь! Засыпайте с улыбкой на лице." Просыпаюсь всегда на боку, но заломов не наблюдаю. А еще, как я заметила, многое зависит от подушки. У меня они достаточно жесткие, из шерсти верблюда.

Helga Teder 07.10.2013 15:15

:sun:Очень простые упражнения - но так хочется улыбаться. Буду практиковать. На прошлой неделе попросила коллег поснимать меня, на фоне осени. Была удручена напряженным выражением лица и неестественной мимикой. Надеюсь никогда не поздно начинать..

vladanl 14.12.2013 22:55

Еще одно замечание насчет мимики - сжимание губ. Такое ощущение, что связано оно у меня с общим напряжением в теле, а не с каким-либо выражением чувств, эмоций.

Научилась это ощущение вылавливать в течение дня и расслаблять губы.

Но по утрам, когда просыпаюсь, губы всегда сжаты очень сильно.

Как с этим "бороться". Кто может посоветовать ? :bc:

vladanl 14.12.2013 22:59

Когда чувствую, что напряжен лоб от умственных усилий :be: - улыбаюсь, лоб сразу расслабляется. Если улыбаться с закрытыми глазами - еще эффективнее :)

vladanl 14.12.2013 23:27

Спасибо за совет!

Как бы еще научиться во сне свои мышцы лица контролировать. Казалось бы - ночью организм должен быть расслаблен. Но нет, просыпаюсь, круговая мышца так напряжена - как будто всю ночь сжимала рот, боясь что-то лишнее сказать :D

jaimevecu 12.01.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от vladanl (Сообщение 164010)
Спасибо за совет!

Как бы еще научиться во сне свои мышцы лица контролировать. Казалось бы - ночью организм должен быть расслаблен. Но нет, просыпаюсь, круговая мышца так напряжена - как будто всю ночь сжимала рот, боясь что-то лишнее сказать :D

У меня такая же проблема, я морщу лоб во сне. Мне посоветовали клеить на ночь кусочек скотча или пластыря. И это действительно помогает:)

полиана 20.01.2014 12:22

Даа..Я иногда мимику не контролирую.:ak:
Один раз , случайно,себя в отражении витрины увидела и ужаснулась. Милое лицо было похоже на маску хищной птицы:eek:
Теперь стараюсь контролировать:D
Мысленно представляю,как цветочек лепестки распускает,реснички от внутреннего к внешнему углу глаза лучиками вверх расправляются и от угла глаза к вискам поднимаются:)
Ну и легкая "улыбка джаконды":)
Взгляд получается мягким и лицо милым:aa:.на фото лицо хорошо получается:c6:
А про пластыри видела в инете,что есть практика обклеивания всего лица пластырями (еще и по возрастам клеится на определенные участки),но не рискнула.. у меня на пластыри аллергия:ak:


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su