AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Обязаны ли мы любить свою мать? (http://ageless.su/showthread.php?t=1696)

LeLoa 18.02.2011 22:59

Панна, есть вредная привычка, а есть зависимость)
это разные вещи.. человек может курить 40 лет, но легко бросить в один день, потому как есть только физическая зависимость и стереотип привычки..
в моем случае это была именно зависимость и, несмотря на то, что я не курю 23 года и уже безразлична я в зоне риска..

Olga 18.02.2011 23:19

Радость, это легко рассуждать, имея другую ситуацию. Помните, у Райкина бал рассказ об отношении родителей и детей. У одних девиз - доростим детей до пенсии. У иных ролся и будь здоров и скажи спасибо.
Ведь некоторые и не дарили бы жизнь, если бы не обстоятельства. И я не считаю что за это надо в ноги падать. Просто нужно принять ситуацию. А там уже дальше видно будет.:gc:

Панна 18.02.2011 23:32

LeLoa, как скажете :sun:

Olga , а мне кажется благодарность здесь нужна. Вариант "падать в ноги" не рассматриваем)) Даже не лично человеку, а человеку как Душе, проводнику, ну и всем остальным, что есть возможность опыт испытать. Принять ситуацию с любовью и благодарностью, я бы так озвучила. Может это тоже одно из начал, которое следует чувствовать? :5:

Feuer 18.02.2011 23:46

Панна,
Цитата:

И если честно, не понимаю, зачем от отца отказываться из-за этого
Я тоже не понимаю, отказаться от человека который дал тебе жизнь думаю не стоит, общаться можно, но если неприятно просто слишком близко не сближаться...А так , он всеранво останется ее отцом, как бы она не отказывалась....

Aphasia 18.02.2011 23:52

Я у себя на работе периодически сталкивалась с ситуацией, когда родственники (дети) пациенток говорили о матери:"А я ее не люблю". Признаюсь, у меня поначалу возникали самые разные мысли об этих людях, о неведомых мне взаимоотношениях. Потому что у меня ситуация другая. И я эти свои мысли намеренно прорабатывала, насколько это возможно человеку со стороны. И поняла для себя, что никто ни к кому не обязан ничего испытывать. Каждый человек имеет право на свои чувства или их отсутствие. И если он хочет за это испытывать чувство вины - это тоже его право. А нет - так и нет.

Feuer 19.02.2011 00:00

Цитата:

Рискуя своей жизнью между прочим( летальные исходы среди рожениц и беременных имеют место быть) А могла бы не дарить Жизнь. И Вас не было бы.
Радость,
Во первых все от Бога, если бы не родились у этой женщины , родились бы от другой....
Женщина которая рожает ребенка на свет, рожает его не для себя, она приводит в мир новую душу...Эта душа дана ей на время пока тело маленькое, потом она должна его отпустить, потому что душа ей не принадлежит, ей дали ее на время...
Жизнью тут никто не рискует, если человеку суждено умереть он умрет и не важно где это будет в самолете, в лесу, в больнице. Каждый человек живет вечно, смерть это всего ишь время для того чтобы одеть новую одежду...Проще ко всему надо относится , гениальное в простом...:give_rose:

Olga 19.02.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 53286)
LeLoa, как скажете :sun:

Olga , а мне кажется благодарность здесь нужна. Вариант "падать в ноги" не рассматриваем)) Даже не лично человеку, а человеку как Душе, проводнику, ну и всем остальным, что есть возможность опыт испытать. Принять ситуацию с любовью и благодарностью, я бы так озвучила. Может это тоже одно из начал, которое следует чувствовать? :5:

Для меня любое принятие это с любовью.:give_rose:

Olga 19.02.2011 00:17

Немного из моей одной из самых любимых книг:
Халиль Джебран. Пророк
http://lib.ru/POEEAST/prophet.txt#t4
:ba::ba:
И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях.
И он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя
они принадлежат вам, вы не хозяева им.
Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них
есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь
их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими
на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только
луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими
детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает
вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше
сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только
свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.

Zvezdochka 19.02.2011 00:50

Я поняла, как люблю свою маму, только потеряв ее, 7.5 лет назад. Не скажу, что у нас были с ней плохие отношения, но меня порой раздражала ее гиперопека и нравоучения. Первый год после ее смерти был очень тяжелый, только через прощение я вышла из жестокой депрессии. Девченки, пока есть возможность, просите прощения у своих матерей, и прощайте сами. Берегите и цените их. Пока не поздно.

Радость 19.02.2011 09:23

Цитата:

Я у себя на работе периодически сталкивалась с ситуацией, когда родственники (дети) пациенток говорили о матери:"А я ее не люблю". Признаюсь, у меня поначалу возникали самые разные мысли об этих людях, о неведомых мне взаимоотношениях. Потому что у меня ситуация другая. И я эти свои мысли намеренно прорабатывала, насколько это возможно человеку со стороны. И поняла для себя, что никто ни к кому не обязан ничего испытывать. Каждый человек имеет право на свои чувства или их отсутствие. И если он хочет за это испытывать чувство вины - это тоже его право. А нет - так и нет.


Так он пациент, ( еще в русском обращении- товарищ больной), он и не знает и не ведает, что можно избавиться от этого гнетущего чувства вины, детской травмы- меня не любят, закрытия себя от самой мощной поддержки на свете- своего собственого рода
Он всего лишь товарищ=-господин больной- пациент, который обращается к врачу, психологу, со своею болью. И долг врача- помочь .Я не знаю, психологи дают клятву Гиппократа, как врачи? Возможно другую какую то?
А помочь врач или психолог может лишь обладая информацией и знанием, как это сделать, проявлвяя активный интерес к новым знаниям, ведь мир меняется очень быстро.:ba:


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su