AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3864)

z_alice 18.05.2013 22:13

Девочки, посоветуйте,из собственного опыта. Дочь 9-летняя, склонна к гиперсекреции разного рода.Появились камедоны на лице,прыщи.Я в шоке, прям растерялась- дитё быстро взрослеет как-то.Да, кстати, из нашего опыта- сода очень хорошо устраняет неприятный запах пота.Хоть одну проблему как-то решили, спасибо за подсказку.:give_rose:

Lilli-T 14.06.2013 12:19

Хотела поделиться своей любимой маской для лица из груши и риса. Она одновременно питает, очищает и освежает; хорошо подойдет для комбинированной и жирной кожи лица.

Рис нужно отварить в несоленой воде, грушу натереть на мелкой терке. Смешать в пропорции 1:1 и нанести на очищенную кожу лица. Хорошо перед этим сделать пилинг. Маску держать на лице 15 минут, а потом смыть прохладной водой.

Результат: посвежевшее лицо без жирного блеска. При регулярном использовании хорошо оздорваливает кожу, способствует избавлению от акне и придает красивый и ухоженный вид.

Tatochka 17.07.2013 22:32

Еще один скраб для тела. Так заразительно рассказывает - не удержалась, делала себе несколько раз. Понравилось - буду пользоваться.


Циля 18.07.2013 20:37

Одно только странно, что бадьян гвоздикой обозвали.

marissa 19.07.2013 11:33

Tatochka, спасибо за видео - сразу захотелось сделать такой скраб и срочно пойти попариться с ним!

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 159094)
Одно только странно, что бадьян гвоздикой обозвали.

А как вы определили, что это бадьян? У гвоздики тоже, можно сказать, есть "звёздочки" И в немолотом, целом виде в мисочке, на видео, была именно гвоздика.

Циля 19.07.2013 21:44

На видео был бадьян, только у бадьяна семенные коробочки - звездочки, гвоздика - это бутончики, а что в молотом виде я не в курсе. Бадьян пахнет анисом, а гвоздика - стоматологическим кабинетом. Гвоздика - средство ядреное, я б его в скраб не советовала, а вот бадьян использовать можно и в антицеллюлитных обертываниях.
В специях я довольно хорошо разбираюсь, совсем недавно варила вишневое варенье с бадьяном, и вообще часто использую, например в аюрведическом чае, настаиваю коньяк для кофе, в английский фруктовый кекс кладу.:)

marissa 23.07.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 159112)
На видео был бадьян, только у бадьяна семенные коробочки - звездочки, гвоздика - это бутончики, а что в молотом виде я не в курсе. Бадьян пахнет анисом, а гвоздика - стоматологическим кабинетом. Гвоздика - средство ядреное, я б его в скраб не советовала, а вот бадьян использовать можно и в антицеллюлитных обертываниях.
В специях я довольно хорошо разбираюсь, совсем недавно варила вишневое варенье с бадьяном, и вообще часто использую, например в аюрведическом чае, настаиваю коньяк для кофе, в английский фруктовый кекс кладу.:)

Я специально остановила и увеличила картинку при просмотре этого фрагмента - там именно бутончики гвоздики в мисочке - слава Богу у Ольги Сеймур, побывавшей в Индии и оттуда привезшей этот рецепт, тоже есть знание о специях и их названиях.
И я уже дважды пользовалась этим скрабом - именно с гвоздикой, а не анисом - и запах - букет ароматов из специй и эфирных масел - просто замечательный.При таком мизерном количестве - гвоздике там самое место - я проверила на своей шкурке. Правда, она у меня не самая чувствительная, но и не слоновья.. Кстати, в духах "Красная Москва" эфир гвоздики довольно ярко слышен и нет даже намёка на стоматологию.

Циля 23.07.2013 11:40

таки бадьян же там есть ? ну я не буду увеличивать фото )))) а в скраб буду класть таки бадьян, потому как кожу имею тонкую и чувствительную, Каждому свое, кстати, в Красной Москве я чую туберозу, хотя ни туберозы, ни гвоздики там нет)))
И таки добавлю, что гвоздичное масло для парфюмерии и стоматологии разнится в составе, не думаю, что стоит углубляться, но все дело в частях, из которых получали масло.В моей коллекции их два, один эфир просто сносит голову цветочным ароматом, а другой эфир - натуральная стоматология.

marissa 23.07.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от marissa (Сообщение 159150)
... а не анисом....

Имела в виду бадьян, из-за того, что думала про его запах, напоминающий анис, ошиблась. Бадьяна в рецепте нет. И я его тоже не использовала в этом скрабе - просто повторила тот рецепт, который рассказали в передаче.
Циля, а вы уверены, что точно знаете рецептуру духов "Красная Москва" и в том, что там нет гвоздичного Э.М.?

ilochik 23.07.2013 14:38

marissa Вы были правы по поводу гвоздичной ноты в "Красной Москве":
верхние ноты
Апельсиновый цвет, Кориандр, Бергамот
средние ноты
Жасмин, Гвоздика :D
базовые ноты
Ирис, Ваниль

Извините за off.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su