AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

bellamy 18.04.2011 17:46

Счастливая, попробуйте отваром мыльных орехов, мыльного корня или проще всего - овсяными хлопьями.

Miami 18.04.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 62894)
Счастливая, попробуйте отваром мыльных орехов, мыльного корня или проще всего - овсяными хлопьями.

Суть очищения по-японски как раз в том, что масло, растворившее загрязнения, косметику, убирается ИМЕННО крепкой пеной, которая глубоко проходит в поры кожи , тем самым тщательно вычищая их.

alora 18.04.2011 18:18

Я все клоню к натуральной косметике.А можно заменить чем-нибудь натуральным, (не промышленными) смывками. Я уже начала по-немножку кремоварить.:redface:Может что-нибудь самой можно сделать?

К сожалению, по поводу непромышленных смывок ничего сказать не могу, мыло варить не умею.:bt:

Miami 18.04.2011 18:21

Лена-Счастливая, вот рецепт с западных сайтов ( как-то делала мужу крем для бритья. Можно попробовать, уменьшив пропорции.
Стиариновая кислота 1/4 стакана
Миндальное масло 2столовые лож.
Горячая вода1 ст-н
Бура 1кофейная ложка ( я делала без неё)
Стружка детского мыла 2 ст. лож.
Смешать мыльную стружку с водой и бурой до Однообразного состояния, кисель из мыла получается. Стеаринку растопить на водяной бане, туда же масло.
Мыльный кисель должен немного остынуть, вводим вторую смесь- взбиваем миксером до состояния крема. Консервант. Берём небольшую порцию и взбиваем помазком на ладошке.
Но, опять же мыло! Может ни так агресивно будет для тебя в таком сочетании:).
Но опять же мыло

bellamy 18.04.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 62896)
Суть очищения по-японски как раз в том, что масло, растворившее загрязнения, косметику, убирается ИМЕННО крепкой пеной, которая глубоко проходит в поры кожи , тем самым тщательно вычищая их.

Крепкий отвар мыльного ореха можно взбить в очень хорошую пену. Овсяные хлопья предложила исключительно, исходя из непереносимости мыла.:) Сама умываюсь детской пенкой Наша Мама. Насчет проникновения пены в поры спорить не буду, но я в принципе не верю, что в поры может что-то из косметических средств проникнуть глубоко.

Fortunato 18.04.2011 22:31

Девушки, а что за Кастильское мыло, как полностью натуральный продукт, нахваливает Маша Калинина? И почему ставит знак равенства между ним и бурОй?



(примерно с 9.20 минуты)

Fortunato 18.04.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от iris* (Сообщение 62885)
Девочки, хочу попробовать почиститься от грибковых инфекции с помощью приема внутрь раствора соды. Может быть кто-то имеет такой опыт?

Знаю, что масло чайного дерева применяют внутрь и наружно, а про содовую чистку даже не слышала никогда. Первое впечатление - что это вредно, ИМХО, сода разве не разрыхляет, слизистые, в том числе?

Fortunato 19.04.2011 00:02

flete, скажите, пожалуйста, какие показания для наружного применения раствора тиосульфата с водой? А сочетается только с электролечением или возможно и простое протирание лица?
И еще, пожалуйста: я купила сегодня натрия тиосульфат, ампулы по 10 мл, но на коробке такой состав - натрия тиосульфата 300 г, натрия гидрокарбоната 20 г, воды для инъекций до 1 л. Это то, что надо?

Melissa 19.04.2011 05:36

Цитата:

Сообщение от iris* (Сообщение 62885)
Девочки, хочу попробовать почиститься от грибковых инфекции с помощью приема внутрь раствора соды. Может быть кто-то имеет такой опыт?

Я пью соду курсами. Чайная ложка на стакан воды. Желудок пока не жалуется. Соду стала пить по рекомендации Огулова, но я еще очень сильно внутренние органы при этом разминаю. Я боролась с кандидой, насчет других грибковых инфекций не знаю. Здесь я выкладывала материал о грибковой природе рака (кандида) и о способе борьбы с ним с помощь бикарбоната натрия (соды то бишь) http://www.ageless.su/showthread.php?p=62554#post62554

flete 19.04.2011 10:44

Fortunato, показания - воспаления кожи, угри, фурункулы и прочая радость... Да, состав именно такой).
Насчет протирания - попробуйте, кто по голове-то даст) Просто с электролечением должно быть эффективнее за счет большего проникновения в кожу.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su