AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Miami 23.10.2011 00:00

Радость, конечно присоединяйтесь.
В этой теме почти всё для новичков. Вы прочитайте тему, в ней всё найдёте. А возникнут вопросы, задавайте.

Miami 23.10.2011 00:37

Решила я сделать курс пилинговых масок на АНА кислотах, как раз сезон. К этой процедуре вчера сделала крем выравнивающий цвет кожи. Может кому пригодится.
КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА.
Объём крема 50мл.
Водная фаза-70%(35мл. гидролата цветов одуванчика)
Масленая фаза-30%(15 мл)
Масло фисташки 5 мл
авокадо 2 мл
пшеницы зародышей 3 мл
шиповник 2мл
сквалан 1 мл
Из эмульгаторов пшеничный воск 3%
стеарат сахарозы 3%
канделильский воск 2%
лецитин жидкий 3%
альгинат натрия на кончике ножа.
АКТИВЫ:
альфа-арбутин 1%-гликолизированный гидрохинон природного происхождения, блокирует синтез меланина
ниациномид(вит.В3)-2%-витамин молодости,стимулирует синтез коллагена, борется с желтизной зрелой кожи, убирает пятна пост-акне, борется с восполениями и розоцеей.
глюкозамин 4%- последние исследования в косметологии подтвердили совместное использование глюкозамина с ниацинамидом предотвращать образование возрастных пятен. Так же глюкозамин обладает увлажняющими свойствами.
ВГЭ брусники 5%-антиоксидант, кладезь витаминов и кислот.
Гиалуроновая кислота низко-молекулярная 1%-прекрасный увлажнитель глубоких слоёв кожи.
Молочная кислота 15капель-увлажняющий, отбеливающий коммпонент.
Тетрагексилдецил аскорбат ( масло растворимая форма вит. С)-3%.
Кремик очень приятный, хорошо впитывается. О его действии говорить рано, так как наносила три раза, но надеюсь.

http://s017.radikal.ru/i435/1110/07/565ef50052fat.jpg

kawausokawau 23.10.2011 17:18

Miami, ух какой кремчик! Прямо как под заказ для Тани Конды, с этим загадочным альфа-арбутином! :)
Вчиталась в рецепт - и новое открытие: думать не думала, что из одуванчика тоже можно делать гидролат и он будет полезен для кожи! Ну что только не узнаешь!
У меня вопрос про канделильский воск :tongue: - он же для затвердения помад, так? Чем ещё он от простого воска отличается?
И вот ВГЭ брусники заинтересовал - он из чего, из ягод? Ягоды замачиваешь в водке с глицерином - это оно?
Потрясающе. :eek:
Девочки, надоумьте тогда, из чего ещё бывают ВГЭ, чтоб они пригодились для возрастной кожи?
Вот как-то ранее Диляра писала про пергу и пыльцу.
Я так прониклась, что тоже разжилась этим делом. :ee:
Можно из них сделать ВГЭ?

flete 23.10.2011 17:53

Цветочного воска в крем добавляют немного - горошина, полторы, у меня мама с ним любит кремы, я стараюсь гидролат такой же подобрать)

Счастливая 23.10.2011 18:20

[QUOTE=kawausokawau;Девочки, надоумьте тогда, из чего ещё бывают ВГЭ, чтоб они пригодились для возрастной кожи?


Лен, я начну отвечать, а Таня, думаю добавит еще что-нибудь.:) Для возрастной кожи очень хорошо делать ВГЭ из створок фасоли. Я писала уже как делать (три закладки), принцип одинаковый для всех компонентов.
Также неплох имбирь (читала про эффект лифтинга). Для всех возрастов хороша клюква, черноплодка, брусника, рябина, калина.

Rуzhауа 23.10.2011 18:53

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 110802)
Инна, можно и будет только польза.
На соль, она хорошо распределит эфирное масло в тонике. Для тоника на 10мл. 2-3 капли,предварительно капать на соль.

Извините, но не согласна категорически и против добавления эфирных масел в промышленную косметику.. Мы же не знаем, что в промышленный крем положили кроме того, что указано на этикетке. А эфирные масла- энхансеры с высокой проникающей способностью, которые протаскивают в глубь кожи все,что в креме. Неужели Вы настолько доверяете промышленным кремам, делая собственную косметику?

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 110799)
Девочки, вопрос как к знатокам: можно ли обогатить промышленный (из серии натуральной косметики) лосьон эфирным маслом ладана?
Это на все, что я способна в деле создания косметики.:D

Хотела объединить два сообщения (( Считаю, что добавление эфирных масел в промышленную косметику - риск развития аллергических реакций. Да и эфиры в смесях масляных- крайне важны хорошего качества, не аптечные.

Вообще кремоварение - очень захватывающий процесс. Вдруг у Вас получится самый простой кремик и вот туда можно будет с чистой совестью добавить драгоценный ладан.

Я сама кремоварение обожаю, делаю косметику себе и близким. Уже дошла до декоративки- никакие туши Ланком и ИСЛ мне уже не нужны:sun:

Анна Конда 23.10.2011 19:06

Наконец-то появились единомышленники в вопросе о том, мешать ли божий дар с яичницей!:sun:

Rуzhауа 23.10.2011 19:19

Девочки, мельком встречала инфу по изготовлению сухих экстрактов в домашних условиях. Если мне не показалось, подскажите, плиз, ссылку на эту информацию:aa: У меня дома есть инфундирный аппарат...Задумывалась как-то насчет выпаривания жидких экстрактов в домашних условиях, но чего-то не рискнула доводить жидкости до состояния, когда их можно было бы просушить и перетереть...Хотя теоретически картина рисуется...:bm:

Veselushka 23.10.2011 20:15

Ryzhaya, если я не ошиблась, то кажется здесь. :give_rose:
http://ageless.su/showpost.php?p=110646&postcount=550

Miami 24.10.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Ryzhaya (Сообщение 111525)
[/COLOR]

Извините, но не согласна категорически и против добавления эфирных масел в промышленную косметику.. Мы же не знаем, что в промышленный крем положили кроме того, что указано на этикетке. А эфирные масла- энхансеры с высокой проникающей способностью, которые протаскивают в глубь кожи все,что в креме. Неужели Вы настолько доверяете промышленным кремам, делая собственную косметику?

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:47 ----------



Хотела объединить два сообщения (( Считаю, что добавление эфирных масел в промышленную косметику - риск развития аллергических реакций. Да и эфиры в смесях масляных- крайне важны хорошего качества, не аптечные.

Вообще кремоварение - очень захватывающий процесс. Вдруг у Вас получится самый простой кремик и вот туда можно будет с чистой совестью добавить драгоценный ладан.

Я сама кремоварение обожаю, делаю косметику себе и близким. Уже дошла до декоративки- никакие туши Ланком и ИСЛ мне уже не нужны:sun:

Вот состав тоника:На всякий случай напишу состав: вода, цветочная вода розы дамасской, фруктовая вода Roza canina, Sodium Laktate, глицерин, Natriumlaktat, молочная кислота, алкоголь, Limonene, Linaool.
Распишите, пожалуйста, вредные ингредиенты. Буду очень признательна:).


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su