AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Первые признаки старения и Ваша реакция (http://ageless.su/showthread.php?t=3256)

ga-lin-ka 31.01.2012 16:28

[/QUOTE] ga-lin-ka, да, я именно об этом. Когда тебе чуть за 30, ты еще воспринимаешь и чувствуешь себя девушкой. Психологической разницы с 25ю годами - никакой, невзирая на количество детей. А зеркало, хм, говорит об обратном. Стресс бывает именно от этого - от необходимости перестроиться психологически и начать воспринимать себя иначе - как взрослую особу, "синьору", к которой обращаются на "Вы" :c6: И которой теперь надо прилагать усилия для того, чтобы выглядеть моложе.

Ничо, пережили, топаем дальше :5:[/QUOTE]

"Психологической разницы", а скорее, разницы в самовосприятии и дальше может не быть никакой. Душа всегда молода, в отличие от тела. Особенно если вы активны, склонны двигаться вперед, заниматься собой. Отражение в зеркале, конечно, слегка поддается коррекции :). А усилия, чтобы выглядеть хорошо (я для себя использую такую формулировку. Не "моложе", а хорошо, независимо от циферки в паспорте), мы всегда прикладываем. Когда-то - побольше, когда-то - поменьше... Может быть, моя точка зрения Вам пригодится...Я не спешу загонять себя во "взрослые особы" и соответствовать мнению окружающих о том, какой должна быть женщина соответствующего возраста-статуса-профессии-мать кучи детей и т.п. Хороший вкус и хороший уход достижимы каждой, независимо от уровня дохода. А все остальное никого не касается. "Вы" это просто вежливая форма обращения, к нам так еще педагоги в институте обращались, так что возраст тут не при делах. И мне кажется, что чем более полной жизнью мы живем, чем больше успеваем интересного нам, чем больше наши цели и поступки соответствуют нашим собственным желаниям и устремлениям - тем меньше сожалений о времени уходящем и больше готовность принять неизбежное. О себе понимаю, что если успею реализовать то, что хочу, то очень большая часть "возрастозависимых" заморочек перестанет меня раздражать...
Внутренняя гармония делает женщину прекрасной в любом возрасте!:sun:

Listopad 31.01.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Nataha (Сообщение 121756)
Добавлю ко всем рекомендациям: перестать так часто стоять у зеркала и выискивать у себя недостатки.:aq:

А я, честно говоря, стою и выискиваю. И радуюсь, когда нахожу. Молодец я, что увидела. Значит, уберу я этот недостаток. Может и не завтра, но обязательно уберу. А то ходила бы, как дура, и не ведала. :xixi:

Amneris 31.01.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Talla (Сообщение 122928)
Лет 35 мне было, когда зимой заметила легкие морщинки вокруг глаз, а в офисе было очень жарко и дома в спальне была самая горячая батарея. Потом поменяла рабочее помещение, с отоплением дома тоже разобралась :D и у меня сейчас вообще нет морщин :tongue: Только на боковых сторонах щек, когда улыбаюсь, но они почти не заметны. Правда, тут и лишний жирок помогает, и тип кожи. Плюс я всегда берегу лицо от солнца :)

Ну, повезло, что тут скажешь ;)

Nataha 31.01.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Listopad (Сообщение 122934)
А я, честно говоря, стою и выискиваю. И радуюсь, когда нахожу. Молодец я, что увидела. Значит, уберу я этот недостаток. Может и не завтра, но обязательно уберу. А то ходила бы, как дура, и не ведала. :xixi:

Дык, это если с верой в светлое, то бишь без морщин и этих самых недостатков,будущее! То кто же против? А ежели по 200 раз(!) , да только и рыдать...:eek:

ga-lin-ka 31.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Listopad (Сообщение 122934)
А я, честно говоря, стою и выискиваю. И радуюсь, когда нахожу. Молодец я, что увидела. Значит, уберу я этот недостаток. Может и не завтра, но обязательно уберу. А то ходила бы, как дура, и не ведала. :xixi:

Перфекционизм - замечательное качество. Но, похоже, без конца искать недостатки и гоняться за каждой морщинкой у зеркала - это не мое. Тут ведь каждый сам определяет и цель, и меру, и желаемый результат. Кому-то жаль тратить на погоню за каждой морщинкой время, кто-то стремится к идеалу, тут каждому - свое, как говорится. Лишь бы это приносило радость и удовольствие от жизни...:sun:

ga-lin-ka 05.02.2012 01:08

Девушки, поглядите, какой замечательный стимул! Практически профилактика старения! Даме на видео - 94 года! :c6:

https://www.youtube.com/watch?v=8LOd...layer_embedded

Umka 06.02.2012 01:07

Да, чудесный пример того, что и в 94 жизнь не кончается! Побольше бы таких позитивных роликов! :sun:
А то, бывает, читаешь литературу, что с климаксом и то должно появиться, и другое, и одно хуже другого, жуть какая-то... Никакого позитива. А вот пример того, как следует относиться не только к первым признакам старения, но и ко вторым, третьим... Так что, девочки, мы еще так молоды, все у нас впереди... :c6:

Olga 06.02.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 123407)
Да, чудесный пример того, что и в 94 жизнь не кончается! Побольше бы таких позитивных роликов! :sun:
А то, бывает, читаешь литературу, что с климаксом и то должно появиться, и другое, и одно хуже другого, жуть какая-то... Никакого позитива. А вот пример того, как следует относиться не только к первым признакам старения, но и ко вторым, третьим... Так что, девочки, мы еще так молоды, все у нас впереди... :c6:

Климакс - это временное явление. И поэтому проходит. К любым переменам в организме нужно приспособиться. Так и климакс. :tongue:

maksi 06.02.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Listopad (Сообщение 122934)
А то ходила бы, как дура, и не ведала.

А потом, после убора недостатка, что-нибудь меняется? Радость теперь безраздельная в любое время суток? Любимый не любил, а как морщину убрала - так полюбил? Или начальник не уважал, а без носогубок дал повышение?
Насколько по качеству жизнь становится счастливее?

Amneris 06.02.2012 17:47

maksi, я так думаю, что сама возможность убрать недостаток должна вдохновлять не по-детски ;) В смысле тот факт, что с ЭТИМ можно бороться!


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su