AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Циркуляция крови (http://ageless.su/showthread.php?t=2287)

Амели 07.01.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 120478)
Странно, что не назывют своими именами древнейшие пранаямы....
Цитата:

Не называют потому, что у многих предвзятое отношение к йоге. Врачи не хотят, чтобы люди отвлекались на размышления типа "А вот батюшка в церкви сказал, что йога - это сектанство" и с подозрением рассматривали позу. Он просто хотят помочь, так как знают, что упра очень действенная.

maripocik 07.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 120478)
Так это Удиянна из йоги!
Странно, что не назывют своими именами древнейшие пранаямы....

Да-да :5:, это обнаружила,когда штудировала другую ветку сайта.Только вот в передаче не было сказано,что нужно ещё два упражнения делать,на верх и низ.А голова действительно немного кружиться начинает.
Но не все же читают инет и занимаются йогой :redface:9 ( к сожалению ).

lizaa 13.01.2012 23:27

Вниз головой
 
В тот момент, когда наклонить голову вниз и желательно даже ею упереться макушкой о диван, и в этом положении делать омолаживающие хлопки по лицу, вся кожа на лице промывается изнутри, это реально. Только не надо, у кого проблемы с давлением! Вобщем, даже точечный массаж действует в несколько раз быстрей и эффективней. Я гдето в инете нашла наводку на это, и сама додумала. Мне очень помогает, но если есть какието проблемы с здоровьем, спросите врача. Это считается перевернутая поза, как у йог, пусть и упрощенный вариант. Эффект поразительный и моментальный!

maripocik 17.01.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от lizaa;
В тот момент, когда наклонить голову вниз и желательно даже ею упереться макушкой о диван, и в этом положении делать омолаживающие хлопки по лицу, вся кожа на лице промывается изнутри, это реально. Только не надо, у кого проблемы с давлением! Вобщем, даже точечный массаж действует в несколько раз быстрей и эффективней. Я гдето в инете нашла наводку на это, и сама додумала. Мне очень помогает, но если есть какието проблемы с здоровьем, спросите врача. Это считается перевернутая поза, как у йог, пусть и упрощенный вариант. Эффект поразительный и моментальный!

Хочу спросить "очень помогает" ОТ ЧЕГО ?И каков эффект поразительный,в чём у Вас выражается-проявляется.В таких вопросах врач не всегда компетентен,да ещё они стараются "прикреплять" нас к аптекам,а не советовать что-то полезное и немедикаментозное :redface:

Анна Конда 17.01.2012 20:10

maripocik, ну не удержусь!
Прекрасный рецепт!!!:bm:
Цитата:

Рецепт молодости : "Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови".

lizaa 18.01.2012 16:44

Эффект от вниз головой
 
Цитата:

Сообщение от maripocik (Сообщение 121694)
Хочу спросить "очень помогает" ОТ ЧЕГО ?И каков эффект поразительный,в чём у Вас выражается-проявляется.В таких вопросах врач не всегда компетентен,да ещё они стараются "прикреплять" нас к аптекам,а не советовать что-то полезное и немедикаментозное :redface:

Maripocik, Извините,несразу увидела сообщение. Значит так, от себя, на своем опыте, так опишу свои ощущения и мысли: если кровообращение не очень, то и все виды массажа, особенно с утра, помогают ненадолго и несразу, приходится больше время тратить, чтоб обрести свежий и румяный вид прямо с утра! А именно эта позиция позволяет быстро и легко усилить прилив крови к голове и соответственно к лицу, и свежий вид будет быстрей и надолго. И кстати в конце рабочего дня идеальный быстрый способ оживить и освежить лицо для меня. Заметила, улучшается даже самочувствие. И слегка не в тему, как там у Сытина, которого использую настрои, довольна ими "вся кожа лица и голова промываются изнутри свежей юной кровью" своими словами написала, но все ж.:ee:

maripocik 19.01.2012 20:18

Анна Конда, Гы-Гы,самой нравится,вот бы его в жизнь и на все 100% :beer::bm::tongue:

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

lizaa, Ааааа,тогда таким ,как я -не подойдёт,слишком быстро и интенсивно краснеет мордень + купероз,поэтому и не хожу на занятия,где все скачут,как кони ( без обид -завидую).

lizaa 19.01.2012 21:31

Вниз головой
 
Maripocik, а мне очень даже пошло, я с детства бледная, белокожая, и немного румянца не повредит. И еще заметила, когда так наклоняюсь вниз головой прям упираюсь обо чтото и в это время делаю хлопки по лицу, как в ГРЛ, мышцы на лице и кожа както лучше реагируют на такое воздействие, правда ощущается больше болезненности, чем при просто хлопках по лицу. И быстрей это румянит и освежает лицо. И кстати еще одна придумка, в это время делать некоторые упражнения для лица, например губами рисовать круги, в это время придерживая кожу у скул, както быстро и эффективно, из моего собственного опыта действуют, очевидно, что за счет улучшения кровообращения к голове. Примечательно, повторюсь, щеки не краснели от просто хлопки по лицу ладонями из Французской гимнастики, а в этой позиции вниз головой эффект и ощущения кардинально другие!

Alvia 20.01.2012 01:57

Я как то читала, что холодные ноги это серьезная причина для развода. :D

А в китайской медицине холодные ноги связаны с синдромом инь, отсутвием жизненной энергии и затором в пояснице и тазу. Потому вероятны заболевания по женски. Еще могут быть проблемы со щитовидкой, как правило, гипотиреоз.

В принципе и логично, если у тебя от постоянного перенапряжения и стрессов упадок сил, нервное истощение и спазм сосудов, то кровь просто не может к ним поступать. Тоже самое, если на ее пути есть затор. В цигун соответственно предлагаются как решение проблемы накопление энергии ян, активизация энергии почек, и энергетическое промывание поясницы и таза. Упражнение дерево тоже очень эффективно. Завтракать горячим бульоном или хотя бы просто горячий кипяток выпить. В общем, способов много.

Maripocik, а стоит ли из за такого пустяка как красное лицо отказывать себе в удовольствии? Оно у всех после спорта красное, но у большинства просто под слоем кожи спрятано. А у тебя сосуды близко к коже расположены, вот и вся красота наружу. :) У меня тоже. Можно, конечно, искать способ как заставить кровь быстро покинуть сосуды, но ведь цель то тренировки, как раз таки в том, чтоб сосуды приняли пару стаканчиков крови? :D

maripocik 20.01.2012 21:28

Alvia, если бы Ты или Вы меня видели после 30 минут "скачек",то сразу бы всё стало понятно,потому что я " не просто красная",а пятнами белыми и красными",да ещё 2 сосуда лопнувших,поэтому,дабы не усугублять.А нос так вообще,бордовая переносица становится- я пугаюсь,да и тренера косяки кидают,а врач не советует.Так что гоняю кровище килограммами :ck:


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su