AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Anka 11.08.2010 05:15

flete, совершенно также подумала про расстирание прыщей когда прочитала такой совет на предыдущих страницах... :eek:
мне самой помниться когда то помогало натирание кожи после душа кусочком лимона, кожа освежается здорово, и прыщики и пигментные пятна постепенно проходили, но процедура это жестковата,припекает.... на детской коже пробовать страшно....
попробую маслом обязательно...

flete 11.08.2010 05:37

Anka, литокомлекс обязательно возьмите или поищите аюрведическую умывалку - она тоже очень хорошо. Называется аюрведический умывающий порошок - зайдите на Арома-бьюти, там он есть и посмотрите состав - наверное, такой у себя найдете.

Анна Конда 11.08.2010 14:02

Насчет полисорба не знаю, не слышала пока о таком, а полифипам искала как-то, помню, лет 10 назад во всех аптеках продавали, а сейчас его нет. Вообще из адсорбентов только активированный уголь (из естественных).

flete 11.08.2010 14:04

Таня, полисорб не так давно появился, да и полифепан встречается. Просто я полисорб именно для кожи использую, хотя можно и внутрь наверное)) - не люблю просто эти суспензии - лучше уж уголек)

painpainless 23.08.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от Neroli (Сообщение 30958)
Нет, естественно смывала. Что-то я не подумала, что такое могло прийти в голову :lol: Попробую исправить сообщение. По-моему, любая подходит. Я даже обычной поваренной делала. Только соль должна быть не мелкой. Просто в морской соли больше минералов, от этого ее преимущество. Но главное здесь - массаж и пилинг. А для этого любая сгодится.

Девочки я наконец то на себе испробовала массаж головы при помощи соли. Ощущения интересные. Толи щипет, то ли нет. Поделитесь вашими. кто делал. Каких вы результатов этим способом добились? И как часто делаете данную процедуру?:sun:

honey-fall 09.10.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 30952)
Т.е. вы втирали сольпосле мытья и не смывали затем? Оставляли до следуюшей мойки? Продается соль Мертвого моря. Эта подходит?

Здравствуйте, наверное, не совсем своевременно, но увидела эту тему только сегодня и не смогла пройти мимо. У одной моей знакомой потрясающие длинные волосы и при этом блестят, как в юности. Она говорит, что ещё много лет назад её парикмахер посоветовала ей перед каждым ВТОРЫМ мытьём головы , но НЕ ЧАЩЕ 2 раз в неделю, после того как намочили волосы, втирать в кожу головы ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕЛКУЮ! соль 5-10минут круговыми движениями. При наличии времени, после этого можно надеть шапочку и укутать волосы полотенцем ещё на 5-10 мин. Если же нет, то хорошо промыть волосы шампунем и ополоснуть подкисленной водой. Лучше, если соль морская, но можно использовать и обычную поваренную. А, да, чуть не забыла, эту процедуру надо делать в течении месяца - полутора , потом 2-3 месяца отдых.

Marlene 10.10.2010 12:48

Девочки, я по поводу прыщей. Просто поумывайтесь чистотелом - заварите и умывайтесь утром и вечером. Результаты просто отличные. Внутрь не надо - трава ядовитая достаточно. Я впрок его запасаю всегда. А научила меня моя бабушка. Когда-то в детстве у меня высыпали такие мерзкие прыщи - моллюски кажется. Вот чистотелом мне их за неделю вывели.
А соль я тоже оставляю минут на 15, про перхоть можно забыть раз и навсегда используя эту методу))):5:

yanka 10.10.2010 18:16

[QUOTE=Tatyana;32143] а полифипам искала как-то, помню, лет 10 назад во всех аптеках продавали, а сейчас его нет.
Полифепан видела (и покупала ) в аптеках на юге (Ростовская область) и на севере России. Хороший природный энтеросорбент, в этом качестве он не уступает активированному углю.

rkfl 10.10.2010 22:07

Девочки, красавицы, а литокомплекс это все - таки что? И где его можно найти?

flete 11.10.2010 08:19

rkfl, это совершенно уникальная сухая косметика для ухода за лицом и телом. Мы говорим о Литокомплексе для лица, купить его можно в интернет-магазинах, просто забейте в поисковик "купить литокомплекс" - я так нашла), лучше в Новосибирске, его там производят, получается дешевле, чем выписывать из Москвы. Может быть, он у вас в магазинах или аптеках продается, поищите.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su