AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Причины старения и способы смены программы -2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3855)

Фарида 25.01.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от АннаНик (Сообщение 194923)
Какая-то обреченность перед неизбежным и растерянность.

У меня такое состояние было больше года, жуткая депрессия (были причины и не одна), чувство обреченности и т.д. После того как начала заниматься ZERO POINT полегчало, ушла тревожность, стало спокойно на душе.

Bavarka 26.01.2016 15:25

Старение - это усталость от необходимости жить молодо.;)
Такое у меня впечатление от последних сообщений. Быть молодым - это труд, быть старым - значит, сложить руки.

ОляН 27.01.2016 10:26

Меня тоже больше всего пугает ухудшение функций мозга. Мне кажется что я начала соображать медленнее. Я начала усиленно питать мозг разными бадами, делать зарядки для мозга, учить еще один иностранный. Немного лучше стало, но к прежнему не возвращается ((

Lenuccia 27.01.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от АннаНик (Сообщение 194923)
Чем дальше, тем больше лично меня озадачивает состояние мозга, чем состояние лица. " Какая точная фраза для моего состояния и думаю многих женщин моего возраста.Какая-то обреченность перед неизбежным и растерянность.

Ой, я реально испугалась - откуда же вдруг неизбежность????? Наш бывший директор в 85 мыслил лучше чем миллионы людей в 20 (правда он свой мозг с удовольстием эксплуатировал ежедневно всю свою долгую карьеру) и после инсульта (вот телом не занимался) после 85 не может ходить, говорит с трудом (дай бог ему здоровья), а вот идеи генирирует по-прежнему отлично.
Я еще по опыту работы и с телом и с психикой поняла одну вещь - если кажестя, что нет результата, значит мы работаем либо мало, либо не так. Все. Исходя из этого, мне кажется, что безисходность нужно заменить либо большим количеством нагрузки, либо - нагрузкой более разнообразно. И еще - регулярный выход из зоны комфорта. Это энергия, а значит и молодость.:beer:

Bavarka 27.01.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Lenuccia (Сообщение 194948)
И еще - регулярный выход из зоны комфорта. Это энергия, а значит и молодость.

Абсолютно согласна:ee:. Все эти интернетовские афоризмы, что "девочки за 40 сами решают кого им любить, где у них талия и тому подобное" как раз и заманивают в эту зону комфорта, где никому ничего, а особенно себе доказывать не надо:sun: Верный путь к ожирению, одряблению и потускнению:bm:

Ta-shan 27.01.2016 21:35

по поводу темы "мозга". Полностью согласна с тем, что как только начинает умирать мозг, это путь на кладбище. У кого то более длинный, у кого то короткий. И согласна с тем, что мозг через память необходимо тренировать и развивать. Но тем не менее зашла в тупик по этому вопросу, так как уже несколько примеров говорят мне о том, что всё же не там "собака порылась". Например, моя родственница отлично развивала свою память и тренировала мозг. До самой пенсии она преподавала математику, а так же была победителем многих шахматных олимпиад среди женщин краевого масштаба, а умерла недавно от болезни Альцгеймера :( Значит не в памяти и её развитии дело. :a8:

Dilya 28.01.2016 08:26

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 194955)
Значит не в памяти и её развитии дело.

Наташ, дело во внутренней гармонии.. Мы гонимся за внешними атрибутами, забывая о душе.. Поэтому тело нам этого не прощает..
Цитата из книги Бурбо "Люби свое тело"
Цитата:

Эмоциональная блокировка
Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была от-личная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.
Ментальная блокировка
К сожалению, с этой болезнью обычно борется не сам больной, а люди, которые живут рядом с ним. Больной считает эту болезнь единственным имеющимся в его распоряжении способом ото-мстить. Он долго и молча терпел, а теперь имеет хороший повод делать все, что хочет.
Если ты страдаешь болезнью Альцгеймера и в данный момент читаешь эту книгу, ты дол-жен знать, что можешь реализовать свои желания и без этой болезни. Подумай о том, что ты мо-жешь сохранить уважение и любовь окружающих, даже если хочешь ничем больше не занимать-ся и ни о чем не вспоминать. Подумай о своем прошлом и настоящем. Подумай о хороших вре-менах, которые были в твоей жизни, и ты и дальше будешь жить по-настоящему.
Если ты хочешь прочитать это объяснение кому-то из своих близких, прими мой совет: пусть этот человек прочитает его самостоятельно.

:beer:

Tiina 28.01.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194963)
... дело во внутренней гармонии

Например,наши любимые бабульки ,которые светятся изнутри и плевать им на ожирение и одрябление

http://agelessportal.ru/uploads/post...39800503_2.jpg

Мусавара 28.01.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 194926)
У меня такое состояние было больше года, жуткая депрессия (были причины и не одна), чувство обреченности и т.д. После того как начала заниматься ZERO POINT полегчало, ушла тревожность, стало спокойно на душе.

Здравствуйте! Если нетрудно расскажите, что такое zero point и как он помогает душевно успокоиться.

Valentyna 28.01.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от Мусавара (Сообщение 194969)
Здравствуйте! Если нетрудно расскажите, что такое zero point и как он помогает душевно успокоиться.

Дорогая Мусавара, "zero point" - это техника медитации.

Любая медитация помогает приведению мыслей в порядок, уравновешиванию всех 12 систем организма, при условии серьезного ею занятия и с первоначальной консультаций у грамотного источника.


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su