AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Мимика. Искусство держать лицо (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Начальные упражнения для контроля мимики (http://ageless.su/showthread.php?t=1811)

Галина-Д 01.01.2012 18:20

Как еще можно попробовать расслабит напряженный рот?
 
У меня очень напряжен рот, от этого очень устаю. Даже во сне рот стиснут. Пробовала и напрягать/расслаблять и пыталась "продышать", делаю вакуумный массаж . Однако напряжение не спадает. Может быть есть еще какие-то методы?

Радость 01.01.2012 20:18

1)Во сне одевать капы ,
2)днем носить соску( дома, когда никто не видит)
3) периодически днем опускать сознательно нижнюю челюсть вниз

Анна Конда 02.01.2012 11:49

Галя, капу во сне лучше не магазинную, а такую, которую стоматологи-ортодонты персонально делают. Магазинные из силикона, и челюсти с утра прямо белые-белые, кровь к ним не подступает. А те которые делают ортодонты - они тоже какие-то пластиковые, но они не так "сцепляют" зубы, и челюсти дышат ночью.
Я спала как-то с боксерской капой - часто, думаю, не стоит этого делать. Так, иногда только.

Вообще, поскольку капа - очень полезная тема, я думаю, никому будет не во вред раз в жизни взять и заказать у ортодонта персональную капу - и зубам полезно, и носогубкам, и от поднижнегубных складок хорошую службу сослужат.

gane 04.01.2012 16:34

Насчет смеха. Смеяться - полезно! А морщинки, которые при этом появляются, разглаживаются! Проверено! Перый раз заметила морщинки от смеха в 27 лет и была этим озадачена, а теперь, в возрасте 50+ меня это совершенно не смущает. Б. Кантиени говорит, что при сдавленном смехе диафрагма сдавливается, мышцы грудной клетки укорачиваются и уже от этого создаются морщины, но не те, которые возникают при открытом смехе, а те, которые старят нас. Недавно историк моды Васильев рассуждал о смехе и сказал, что только в 20 веке женщины стали смеяться открыто, что свободный смех - одно из проявлений эмансипации. Прошу прощения за свободную интерпретацию слов Коко Шанель, но смысл таков: до 30 смеяться можно потому что морщин нет, а после - потому, что при смехе не видно других морщин. И, кроме того, улыбка, смех делают нас немножко счастливее!

gane 04.01.2012 17:18

Насчет сжатого рта. Это чревато! Срочно контролируем зубы. Не держать их сомкнутыми! При свободнолежащих губах зубы не должны соприкасаться. И, в первую очередь, как говорит Лайне, в районе челюстных шарниров, на уровне последних зубов верхней и нижней челюстей. Можно представлять, что между последними зубами лежит по горошине. Немного тренировки и мы сможем контролировать положение челюстей. Не забудем про язык. Он немного оттянут назад, это сразу даст расслабление нижней челюсти, а кончик упирается в небо за верхними зубами или в верхний ряд зубов. Думаю, гаджеты могут помочь на первых порах, но только правильные, осознанно приобретенные привычки дадут стабильный результат. И наша красота в безопасности!

irinarus 16.01.2012 20:44

подскажите, пожалуйста, утром после сна у меня между бровей морщинка (жуткая), может есть какие нибудь упражнения для борьбы с этим. Я с утра на нее клею полоску бумаги с кремом, разглаживает замечательно, но к обеду опять появляется. Пытаюсь контролировать лоб, но как-то не очень, забываюсь...:bc:

Veselushka 17.01.2012 06:10

irinarus, есть отдельная тема. Там много всего. :give_rose:

Проблема складок, морщин между бровями

maksi 17.01.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от irinarus (Сообщение 121505)
Пытаюсь контролировать лоб, но как-то не очень, забываюсь..

irinarus, поэтому ничего не помогает. Научиться лоб контролировать здесь самое главное.

Rinnay 29.01.2012 15:36

Лично мне контролировать мимику, а заодно и осанку очень помогает небольшое зеркальце, которое я ставлю рядом с компьютером (на работе тоже имеется). Иногда бросишь взгляд туда, такое увидишь! :eek: И сразу спинка ровная, лицо милое!

Ananasik 13.08.2012 19:35

Девочки, посоветуйте пожалуйста, недавно заметила, что всегда немного прищуриваю глаза, раньше за собой этого не замечала, теперь не знаю как избавиться от этой привычки.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su