AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

Анна Конда 07.01.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Lee- (Сообщение 164962)
Какие факторы старят больше всего

Что же прибавляет года?
1. Ранняя седина. Может появиться рано из-за проблем со здоровьем.
2. Дряблая шея. Кожа шеи очень тонкая, наиболее подверженная преждевременному старению.
3. Неухоженные руки. Женщину в возрасте всегда выдают руки! Защита кожи рук и уход за ними всегда должна быть актуальной.
4. Одежда не по возрасту.
5. Яркий макияж. Яркий, насыщенный макияж больше свойственен весьма зрелой даме.
6."Бабушкин" парфюм. Если в новом аромате есть ощущение, что старше своих лет, вызывающее дискомфорт, то лучше им и не пользоваться.
7. Морщины. Легче предупредить их появление морщин, чем избавиться. Надо использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.
8. Дряблое тело в "ямочках". Для борьбы с "апельсиновой коркой" сочетать сбалансированное питание, спорт, массаж и антицеллюлитные обертывания и кремы.
9. Сильный загар. Мало того, что коричневый оттенок накидывает несколько лет, чрезмерный загар обезвоживает кожу, способствуя быстрому старению.
10. Усталый взгляд. Потухшие глаза, грустный или озлобленный взгляд прибавляют достаточно много годков. Любите жизнь, отыскав меленькие радости. Храните в себе безмятежность ребенка.

Я выделила красным цветом то, что заставило посмеяться или хотя бы, улыбнуться.

"Одежда не по возрасту" - это что такое? Где, в каком законодательном документе прописано, какую одежду полагается носить в каком возрасте? Короткие юбки? Если ноги похожи на слоновьи, и линия талии шире, чем линия шеи, то и в 16 лет короткая юбка будет не по возрасту, да и длинная тоже. А если ножки хороши, то и в 65 юбка очень даже замечательно сидит.
Может, речь, все-таки, идет об одежде не по фигуре? Тогда при чем тут возраст?

Яркий макияж - как раз его носят молодые девчонки, которые просто еще не научились нормально пользоваться косметикой. И как ни странно, они кажутся старше, ну пусть года на 3, ну пусть на 5 лет, но они не кажутся СТАРЫМИ с ярким макияжем, глядя на них однозначно можно сказать "молоденькая девушка в боевой раскраске".

"Бабушкин" парфюм - это уже вообще для меня нечто непонятное. Что это? У нас парфюмерные фабрики действительно до сих пор выпускают духи "Красная Москва" или, хотя бы, "Дзинтарс"?
Не встречала. Тогда что же подразумевается под этим словосочетанием? То, что у автора строк навевает воспоминания о его (ее) бабушке? Так кто же, в таком случае, может угадать, каким парфюмом пользовалась бабушка автора? Ведь тогда нужно хотя бы знать возраст автора...

Морщины. Возрастные морщины - это одно, а заломы на молодом лице - другое. Заломы на молодом лице не старят. А морщины - если их легче предупредить, интересно было бы узнать мнение автора строк :bm: Ботокс, вероятно, имеется в виду?
У меня куча друзей, кто все 80-90-начало нашего века загорали на солнце - раньше это было очень модно. Только сравнительно недавно пришла мода бояться солнца. Нет у них никаких морщин.

У некоторых есть, но не от того, что они больше времени проводили на Черном море (а только там и проводили свое детство большинство русских женщин того возраста, когда говорят о настоящих морщинах), а от чего-то другого. Так в таком случае коню понятно, что такого рода морщины старят:bm: И снова интересно - чем бы они могли предупредить свои морщины лет так 10-15 назад, когда у их ровесниц никаких морщин в помине не было (и, может, до сих пор нет).

Цитата:

Сообщение от Lee- (Сообщение 164962)
По моим наблюдениям, более всего выдают возраст потухший взгляд, седина, морщинистые шея и зона декольте, дряблое состояние рук выше локтей.

В общем, над теми "признаками" поржать. А вот с мнением Люды солидарна полностью" :beer:
И это то, на что мы легко можем повлиять в любом возрасте (ну разве что, кроме седины - ее только закрашивать), по крайней мере, лет до 70. Дальше пока не знаю - просто у меня нет знакомых после 70, кто бы заботился о внешности нашими методами. Возможно, и после 70 можно подтянуть шею, декольте, трицепсы. Яркий "влажный" взгляд у людей старше 70 бывает - это я встречаю довольно часто.

Анна Конда 07.01.2014 17:39

Кстати, вот интересно. Я ловлю себя на том, что возраст 70 сейчас я считаю сейчас таким переломным, после которого уже может наступить старость.
А вдруг через 20 лет я буду смеяться над своим нынешним представлении о 70-летних, как многие 15-летние сейчас думают про 40-летие ;)

ilochik 07.01.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 164989)
Кстати, вот интересно. Я ловлю себя на том, что возраст 70 сейчас я считаю сейчас таким переломным, после которого уже может наступить старость.
А вдруг через 20 лет я буду смеяться над своим нынешним представлении о 70-летних, как многие 15-летние сейчас думают про 40-летие ;)

Именно так и будет.
Моя мама переехала в другую страну в 70 лет. Совсем одна. Просто купила там квартиру. И в 70 лет она завела новых друзей, учит местный язык и нравы, у нее появился отличных друг, для души с которым отлично попить кофейку на терраске с видом на море. И вот такая встряска очень даже помогает чувствовать себя на коне, ощущать себя женщиной, а не пенсионеркой. Это все, конечно труд, но если мы складываем лапки, то.....
Но кто бы ей сказал 10 лет, тому назад что будет все именно так, думаю она бы не поверила. Точно, как ты Татьяна:D
И вот наблюдая за ней вижу, что очень молодит общее выражение лица и души -неизменно благожелательное (причем искренно), осанка и достаточно быстрые движения(не путать с суетливостью).

MariahL 07.01.2014 19:30

Я заметила, что мы любую тему о возрасте сводим к вопросу - "Что старит?":xixi: Я тоже с чем-то согласна, с чем-то нет. Относительно одежды - имелась в виду, возможно, "бабская", которая уравнивает женщин разных возрастов, от 30 до 80, превращая их в теток неопределенного возраста. Поди разбери, кто там в мрачном балахоне и "удобных" штанах на резинке? А вот относительно "молодежной" одежды заметила - не старит она, как ни вырядись. Если не знать меры, можно показаться смешной и вульгарной, но чтобы старой? Вряд ли. Ничто так не старит, как нежелание жить. Для меня это больной вопрос, я уже упоминала о маме, которая резко вдруг начала именовать себя бабкой и старухой, едва ей стукнуло 55 При этом она благодаря генетике и здоровому образу жизни выглядела прекрасно, была очень энергичной, и вдруг такое. Сейчас ей 67 и у нее разговоры только о том, как она постарела, такое ощущение, что что ей за 80. Недавно папа похоронил брата, которому было 78, и поскольку разница у них в 5 лет, то папа себе эти 5 лет и отмерил, хотя в свои 73 он довольно бодро себя чувствует, неплохо выглядит и никогда не опускает руки, в отличие от мамы - у него и спорт, и диета, и постоянный труд. Поневоле задумываешься - а кто знает, сколько тебе отмерено жизненных сил? В 50 еще хочешь жить, а в 55 уже все, устал так, что опустил руки? Как сохранить в себе интерес к жизни? Дается ли это выборочно или каждый может сохранять молодость души?

svtll 07.01.2014 20:19

Приятно смотреть на свои старые фотографии, но в своем возрасте я чувсвую себя уверенно и комфортно, просто потихонько горжусь собой!

Miami 07.01.2014 22:24

Анна Конда,
Цитата:

"Одежда не по возрасту" - это что такое? Где, в каком законодательном документе прописано, какую одежду полагается носить в каком возрасте? Короткие юбки? Если ноги похожи на слоновьи, и линия талии шире, чем линия шеи, то и в 16 лет короткая юбка будет не по возрасту, да и длинная тоже. А если ножки хороши, то и в 65 юбка очень даже замечательно сидит.
Может, речь, все-таки, идет об одежде не по фигуре? Тогда при чем тут возраст?
Абсолютно согласна!
Цитата:

Яркий макияж - как раз его носят молодые девчонки, которые просто еще не научились нормально пользоваться косметикой. И как ни странно, они кажутся старше, ну пусть года на 3, ну пусть на 5 лет, но они не кажутся СТАРЫМИ с ярким макияжем, глядя на них однозначно можно сказать "молоденькая девушка в боевой раскраске".
Сейчас, нутовые тона у всех в макияже. Он как бы есть, а в тоже время его нет.
Цитата:

"Бабушкин" парфюм - это уже вообще для меня нечто непонятное. Что это? У нас парфюмерные фабрики действительно до сих пор выпускают духи "Красная Москва" или, хотя бы, "Дзинтарс"?
Не встречала. Тогда что же подразумевается под этим словосочетанием? То, что у автора строк навевает воспоминания о его (ее) бабушке? Так кто же, в таком случае, может угадать, каким парфюмом пользовалась бабушка автора? Ведь тогда нужно хотя бы знать возраст автора...
Здесь оперирует вкус... Духи использую для себя. Налетел ветерок, кондиционер и я их ненавязчиво слышу. Обожаю зимний вариант Опиум от Ив Сент Лорант и Келли Калечь от Гермес. Моя 22-х летняя дочь их считает бабскими, хотя в летних вариантах Джоржио Армани мы сходимся.
Чувство не паспортного возраста, где-то изнутри, а поддерживается (в пенсионном :)) не навязчивыми комплиментами.

ЛедиГев 07.01.2014 22:41

Девочки, вопрос об одежде у меня на прошлой неделе встал при выборе мной платья- мне казалось, что подходит мне по стилю, по работе. Но приятель сказал, что я шлепнулась и мне это уже не по возрасту :ak:

ЛедиГев 07.01.2014 23:39

но, почитав всех нас, заказала :bm::ee:

Miami 07.01.2014 23:55

ЛедиГев, знать что за платье ;).
Судя по аватарке должен быть изысканный вариант.

Zhanna 08.01.2014 00:14

Miami, :eek:Таня, тебе надо срочно менять паспорт, и цифру ставить ну максимум 35!тебе же на паспортном контроле будут говорить что у тебя паспорт дочки,- и не пропустят!! Фото просто отпад!


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su