AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

Roza 18.03.2011 10:16

У мен тоже есть Полисорб МП, я его смешала с маслом, по совету Флейты. Замечательно! А вот как его использовать без других компонентов не знаю. Может с глиной смешивать и наносить на лицо?

flete 18.03.2011 10:26

Надя, можно просто его насыпать на ладошку, намочить и пару минут протирать лицо. Именно это и посоветовала косметолог от черных точек. А я уже насыпала в масло, чтобы не заморачиваться). Наверное, его можно вводить и в глину, и в другие маски, хотя он же является сорбентом - может вместо очистки лица забрать на себя вытяжки из трав и глины...)

Fortunato 18.03.2011 15:21

Здорово! Полисорб МП - это такой невесомый порошочек? Применять ежедневно во время умывания вечером, или интервалы какие-то соблюдать?
По поводу Ацидин-пепсина - многих дешевых препаратов давно нет в аптеках. А вообще, я даже не очень уверена, что рекомендация времен Царя-Гороха хороша в данный момент. Тогда и пасту из шариковых ручек в лак выдавливали, пытались разнообразить скудную цветовую палитру, и мыло по талонам было. От безнадеги всем приходилось что-то выдумывать, ну нереально было предлагать клиентам попользоваться, например, папаином. Если попытаться обойтись без готовых косметических препаратов, то надо будет просто выбрать время и почитать, что сейчас есть из ферментов-энзимов в свободном доступе, в аптеках, в том числе, и можно ли это безопасно применить. В принципе, про энзимное очищение пишут, что оно самое безопасное, по сравнению, например, со скрабами и химическими пилингами, хотя, конечно, в определенных случаях они необходимы.

flete 18.03.2011 15:45

Fortunato, точно! Я про лак и пасту из ручек... Но какие цвета получались!))) Как вспомню свои фиолетовые ногти с черной полосой наискосок в 80-х))) - полный отпад был)
Да, Полисорб именно невесомый порошок - но вот один я его не пробовала, а в масло для умывания добавляю постоянно - чайную ложку на 30 мл масла, если насыпать больше, то он осядет внизу в виде желеобразного состава, а чистит плохо...
Надо будет сегодня попрбовать его один нанести - я так поняла, что на влажную кожу наносится, потом делается небольшие растирания - что-то вроде массажа, а затем смывается... Но я не сама спрашивала (не хожу к косметологам), а невестка поинтересовалась, так что это с ее слов...Если рассуждать логически, то лучше Полисорб наносить на уже очищенную кожу - чтобы он то, что не смогло очистить моющее средство, дочистило...
Про интервалы она ничего не сказала, видимо, по мере надобности... Я уже одно по себе знаю - вроде вычистишь почти полностью лицо умыванием маслом и салфеткой и только расслабишься, неделю-другую забросишь это дело - все возвращается на круги своя... Поэтому надо смотреть по мере загрязнения...

Fortunato 18.03.2011 17:40

Слеза светлая от воспоминаний прошибла:ak:
flete, Вы не знаете, болотовские ферменты (квасы) самодельные - просто называются ферментами или действительно таковыми являются? Просто, если это действительно ферментный препарат, можно что-то придумывать, пробуя растения с разными свойствами, делаются-то квасы легко и точно знаешь, что в банку положила. Может быть, как-то диски ватные локально накладывать.А если это у него условное название - "ферменты" - не знаю пока, короче... Наверное, проще покупать энзимы в порошках, я так понимаю - девочки на Aromarty заказывают?

flete 18.03.2011 18:14

Fortunato, там точно ферментация идет - в болотовских квасах, но вот как они на коже будут... особенно поначалу, когда это жирновато... Хотя я только на чистотеле делала, причем на сыворотке из козьего молока...
Вот на мой взгляд, лучше брать порошковые, потому что там чистый фермент... Хотя попробовать можно и болотовский). Если опробуете, поделитесь результатами?)

Silver Fox 18.03.2011 21:49

Девочки, может кому пригодится.

Эта техника нормализует в течении месяца повышенное артериальное давление.

Стакан воды наполнить с вечера водой, поставить рядом с собой на тумбочку вместе с другим, пустым стаканом или какой - нибудь емкостью. (очень удобно- маленький ковшик)
Утром, проснувшись, не вставая с постели, сидя, поднимаете стакан над головой повыше и переливаете воду из него в другую емкость 30 раз. Затем выпиваете малюсенькими глотками, как бы "жуя".
:give_rose:

toledo 18.03.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 58077)
Девочки, может кому пригодится.

Эта техника нормализует в течении месяца повышенное артериальное давление.

Стакан воды наполнить с вечера водой, поставить рядом с собой на тумбочку вместе с другим, пустым стаканом или какой - нибудь емкостью. (очень удобно- маленький ковшик)
Утром, проснувшись, не вставая с постели, сидя, поднимаете стакан над головой повыше и переливаете воду из него в другую емкость 30 раз. Затем выпиваете малюсенькими глотками, как бы "жуя".
:give_rose:

А в туалет можно перед этим сбегать? Или ни-ни? А то как бы не описаться от таких манипуляций :D

Silver Fox 18.03.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от toledo (Сообщение 58078)
А в туалет можно перед этим сбегать? Или ни-ни? А то как бы не описаться от таких манипуляций :D

Нет, вставать нельзя:)
Манипуляции на самом деле не такие сложные, быстро можно приноровиться, занимают немного времени, даже вода не проливается :) на голову.
Правда моя мама (ей 74 года) , делала - делала, потом говорит, да, давление снижается, но лень делать, лучше таблетку выпью:(
В чем суть метода непонятно, но он работает..:5:

toledo 18.03.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 58081)
Нет, вставать нельзя:)
Манипуляции на самом деле не такие сложные, быстро можно приноровиться, занимают немного времени..
Правда моя мама (ей 74 года) , делала - делала, потом говорит, да, давление снижается, но лень делать, лучше таблетку выпью:(

Спасибо. Жаль, придется терпеть :D
А я в инете нашла вот такой рецепт: " взять 10 лимонов средней величины, помыть не сильно горячей водой, дать ей стечь. Порезать, как в чай, и все сложить в 3-литровую банку. Затем добавить туда 0,5л сока алоэ. 0.5 л спирта (или коньяка, или водки). Банку закрыть капроновой крышкой и поместить в темное место строго на 40 дней. На 41-й день начать пить по 1 ст. ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Через пару недель обычно давление приходит в норму, причем на несколько лет (Из практики, наблюдалось свыше 10 лет при имевшемся давлении порядка 230-250\120-130). Если постигнет сильный стресс, также надо попить. Этот настой можно применять и от простуды."
Звучит заманчиво, держу его в запасе, а применить не решаюсь. Знаю, что алоэ стимулирует рост всяких новообразований, а кто ж уверен, что их точно нет.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su