AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

alora 14.03.2011 13:09

Итак, шугаринг в микроволновке. На 10 ст. ложек белого сахара - 2 ст. ложки воды и 1 ч. ложка с хорошей горкой лимонной кислоты (препятствует кристаллизации сахара). В керамической посуде перемешиваем, ставим в микроволновку на максимальную мощность (у меня 900 ватт), доводим до кипения и растворения сахара, причем не боимся открывать и перемешивать. Когда сахар раствориться, ставим на минимальную мощность ( у меня 110 ватт) и ждем изменения цвета - светло- коньячный, янтарный. Не бойтесь периодически останавливать и смотреть. Как только вы достигнете желаемого цвета, вылейте содержимое посуды на бумагу для выпечки, можно на фольгу. Ждем, когда остынет, отрываем по кусочку, разминаем (методику разминания я надеюсь все знают -это очень важно) и вперед и с песней! На все про все максимум 5 минут. Удачи!

VICKY 14.03.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 56832)
Ждем, когда остынет, отрываем по кусочку, разминаем (методику разминания я надеюсь все знают -это очень важно) и вперед и с песней! На все про все максимум 5 минут. Удачи!

Не сочтите за труд повторить методику разминания для начинающих использовать шугаринг:redface:

alora 14.03.2011 13:50

Охотно! Берем кусочек массы размером с грецкий орех, начинаем разминать в пальцах как пластилин, следующий этап - растягивание, мы растягиваем массу и складываем пополам много раз, при этом масса становиться очень красивого светло-желтого, перламутрового цвета. В принципе, изменение цвета и однородность является показателем готовности. Очень плотно наносим (размазываем) на небольшой участок кожи - 5-7 кв.см, что так же важно, против роста волос (препятствует врастанию волос) и, резко отрываем массу от кожи ( по росту волос). Вот собственно все.

alora 14.03.2011 21:57

3 месяца назад пропила курс масла черного тмина в капсулах. Очищение кожи за счет регулярного опорожнения кишечника, причем эффект сохраняется до сих пор. Очень рекомендую.

nusya 15.03.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 56832)
Итак, шугаринг в микроволновке. На 10 ст. ложек белого сахара - 2 ст. ложки воды и 1 ч. ложка с хорошей горкой лимонной кислоты (препятствует кристаллизации сахара). В керамической посуде перемешиваем, ставим в микроволновку на максимальную мощность (у меня 900 ватт), доводим до кипения и растворения сахара, причем не боимся открывать и перемешивать. Когда сахар раствориться, ставим на минимальную мощность ( у меня 110 ватт) и ждем изменения цвета - светло- коньячный, янтарный. Не бойтесь периодически останавливать и смотреть. Как только вы достигнете желаемого цвета, вылейте содержимое посуды на бумагу для выпечки, можно на фольгу. Ждем, когда остынет, отрываем по кусочку, разминаем (методику разминания я надеюсь все знают -это очень важно) и вперед и с песней! На все про все максимум 5 минут. Удачи!

А сахар с горкой столовая ложка?

alora 15.03.2011 01:13

Вы знаете, это не принципиально, с горкой или без. Все на глаз, очень условно, получится в любом случае.

anadin 15.03.2011 13:09

Девочки ,я хотелобы затронуть тему" О потёртости между ног."Скоро лето и для кого то это будет актуально.У меня есть такой рецепт:Смазать сначала твёрдым дезодорантом,а потом тальком или крахмалом.А ваши рецепты?

Olga 15.03.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от anadin (Сообщение 57431)
Девочки ,я хотелобы затронуть тему" О потёртости между ног."Скоро лето и для кого то это будет актуально.У меня есть такой рецепт:Смазать сначала твёрдым дезодорантом,а потом тальком или крахмалом.А ваши рецепты?

Что такое твердый дезодорант?

anadin 15.03.2011 13:29

Это шариковый.

Tara 15.03.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от anadin (Сообщение 57431)
О потёртости между ног

Я пользовалась твёрдой Rexon-ой, отлично помогает.

http://static.akcniceny.cz/foto/vyro...500/332350.jpg

Только это всё не для этой темы, здесь для рукотворной красоты :)


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su