AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Margareta 01.11.2012 22:21

Девочки!Выношу на ваш суд результат моего очередного эксперимента.Сделала на ночь неоднократно испробованный крем .Усовершенствовала .А теперь не знаю,или я пропорции нарушила,или добавки так повлияли,что я вся шелушусь.

Исходный рецепт ........................... Мой крем
200 гр сметаны ................ ............ 20 гр сметаны
100 мл розовой воды ....................... 10 мл розовой воды
100 мл настойки календулы ........... 10 мл настойки календулы
2 желтка ......................................... 2 ч.л. Желтка
1 лимон (сок)..................................... 10 капель лимона
0.1 гр э-та сои
0.1 гр э-та куркумы
Для тех,кто не знаком с данным кремом поясняю.Крем по исходному рецепту великолепно подходит для нормальной кожи и прекрасно отбеливает.

kawausokawau 02.11.2012 03:55

Margareta, вот это крем! Неожиданно. А сколько хранить можно? Он реально кремом получается? И впитывается? А можно фотку?
Я просто тут едой сильно увлеклась, готовкой, рецептами, а это порочное увлечение, очень по одёжкам ощущаю. Хочу увлечение едой перенаправить в правильное русло. Правда, со сметаной у нас тут полный бардак. Зато есть сливочный сыр - типа оччень густой деревенской сметаны. Не подойдёт?
Да, ещё! Календула спиртовая?

kawausokawau 02.11.2012 04:01

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 144156)
Лена-Kawausokawau, давно ты нас не радовала японскими новинками и рецептиками :c6:.
Как-то ты постила состав промышленного праймера, тогда мне показалось море химии в нём. кое-что выбросила из состава, что-то изменила, но главное ИДЕЯ. Так что воплотила твою идею в жизнь и очень осталась довольна таким праймером под декоративку :sun:. Нет времени вылажить пока, но поделюсь обязательно.

Тань, я как-то сильно работаю в этом году, аж самой противно. Отдачи нет, усталость накапливается, а для души ничего не успеваю. Последний крем делала 2 месяца назад. Даже мацераты свои не попробовала до сих пор.
А что такое праймер? Я не помню такого рецепта. С химией?

Margareta 02.11.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 144254)
Margareta, вот это крем! Неожиданно. А сколько хранить можно? Он реально кремом получается? И впитывается? А можно фотку?
Я просто тут едой сильно увлеклась, готовкой, рецептами, а это порочное увлечение, очень по одёжкам ощущаю. Хочу увлечение едой перенаправить в правильное русло. Правда, со сметаной у нас тут полный бардак. Зато есть сливочный сыр - типа оччень густой деревенской сметаны. Не подойдёт?
Да, ещё! Календула спиртовая?

Хи-хи!Как все близко и понятно.
Фото выставлю чуть позже.Но это настоящий крем,прекрасно впитывается,отбеливает,за счет сметаны -кожа бархатная.Я думала заменить сметаеу сливками,но тогда получится просто молочко,а уж о сыре ничего не скажу-не знаю.Хотя надо попробовать,потому что у меня сырная маска фаворит.Хранить крем 6 мес. в морозилке-опробовано.Но в этот раз я не искала легких путей:) законсервировала натисидом.Уже неделю держится .Календула спиртовая.

viiiva 02.11.2012 12:22

Девушки, увидела в аптеке польский крем для лица Атопра, цена около 340 руб. В составе 5% мочевины. Я раньше встречала рецепты с мочевиной только для пяток, рук в крайнем случае. Для лица кто-нибудь карбомид пробовал?

kawausokawau 02.11.2012 12:50

viiiva, очень во многих известных линиях в крем для лица входит, причём часто вместе с гиалуронкой.

viiiva 02.11.2012 13:03

вот и я думаю, может добавить:redface: предрасположенность к куперозу противопоказанием не является?

Miami 02.11.2012 16:30

Margareta, возможно шелушение от спиртовой настойки?
Мой последний отбеливающий крем, в котором море косметических отбеливающих компонентов (пользуюсь почти месяц), на четвёртый-пятый день дал шелушение на некоторых участках кожи. Я испугалась, связалась со своей родственницей, она главный врач областного косметологического центра в Курске, имеет учёную степень в области дермокосметологии. Огласив ей состав своего крема, сказала что это нормально для глубоко проникающего крема, через несколько дней шелушения пройдут. Дала рекомендации на дневной уход при ночном отбеливании. Мой состав назвала грамотным :D и удивилась откуда я всё это знаю.
На день должен быть питательный крем с лёгким увлажнением и 3 раза в неделю на ночь увлажняющие маски. Да, и обязательно защита от УФ-лучей на день.
Лена, постила, постила ты состав промышленного праймера ;). Ещё помню писала, что вот бы повторить такой. Будет время найду в теме.
А с кулинарией... хватит :D, возвращайся к нам.

Miami 02.11.2012 16:37

Циля, что такое хилаты? Я знала,что это увлажнители. Но не все, да?
Хочу сделать крем с экстрактами гематита и малахита. Желательно добавить в состав крема с этими экстрактами хелаты. Хитозан хилат?

Dilya 02.11.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 144277)
Лена, постила, постила ты состав промышленного праймера . Ещё помню писала, что вот бы повторить такой. Будет время найду в теме.

Таня! ты этот рецепт имеешь в виду - http://ageless.su/showpost.php?p=129630&postcount=117??


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su