AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Miami 08.10.2011 13:47

Вот такой бальзам для губ можно сделать.
Пчелиный воск 5гр
канделильский воск 3 гр.
Твёрдые масла:
ШИ 2 гр
купуасу 2гр
какао 4 гр
Жидкие масла:
авокадо 2мл
чёрной смородины 2мл
шиповника 1мл( вместо чёрной смородины можно вполне 3мл шиповника)
ланолин 2 мл
касторовое 4-5 мл ( это масло обязательно, по мимо питания ещё и блеск бальзаму на губах даёт0
Эфирное масло корицы 3 к., кофе 4 к., лаванды 1к.
Корица не печёт в таком количестве на данную массу бальзама. Запах получается очень вкусный.
Растапливаем воск, твёрдые масла, по стпени теплоустойчивости жидкие добавляем.
Я разделила всю массу на две ёмкости, одной предварительно растопила половинку окошка горького шоколада. Во вторую добавила остатки любимой помады. Горячую массу разливаем в тюбики от помад. Получается 5-6 помадок. Застывает при комнатной температуре. Свободно хранится в дамской сумочке, так как нет водной фазы.
Если нет канделильского воска, его количество можно заменить на пчелиный, но тогда возможно бальзам будет мягким. Можно поместить в баночку и пользоваться пальчиком или кисточкой от блеска для губ.

http://s61.radikal.ru/i172/1110/2b/e1ac9270a8abt.jpg

Анна Конда 08.10.2011 15:16

Я тоже бальзамы в баночках 5 мл наделала.
Жалко, что они не красные и не розовые. Все искала масло шипвоника, думала, оно красное - нифига :bm:,оно такое же, как обычные масла.
Вот и думаю все, а чем бы скрасить бальзам. Хоть краску для пасхальных яиц добавляй :)

Тань, а канделильский воск - он правда, прямо твердой делает помаду, прямо так, что как обычная помада становится? :eek::eek::eek:
Возьму на вооружение.
У меня уже с твоей подачи список готовится к следующему заказу в нитернет-магазине.

Сейчас только что из Аромафлоры здоровенный заказ получила, следующий, наверно, в течение месяца только заказывать буду.

Я, правда, девочки, стараюсь максимум натуральными крема делать, глицерин поэтому в сторонке держу, консервантов тоже не кладу, думаю, из химии - только эмульгатор (хоть пшеничный, хоть планта, хоть какой, я думаю, что все равно там химия присутствует.
Хотя пептиды, гиалуронка, - тоже уже химия.
В общем, мозги набекрень, от собственного натурализма :D:D:D

Miami 08.10.2011 17:32

Да, Тань, канделильский воск даёт возможность получить помадку по твёрдости, как промышленная. У меня татуаж на губах, такие бальзамчики использую вместо промышленного блеска.
Таня, напрасно боишься РАСТИТЕЛЬНОГО глицерина, от него одна польза в разумных количествах, почитай о нём.

flete 08.10.2011 17:40

Таня, купи мики для окраски бальзамов - такая красота получается, намного лучше покупных помад)

kawausokawau 09.10.2011 16:45

Сделала я крем для рук на воске. :cz:Ужас. Он расслаивался 3 раза, я наверное, все активы уничтожила в нём, пока перегревала это всё заново. Но взбила всё-таки. :cz:
По крайней мере, поняла, что это такое - взбивать крем на воске. И поняла, что дело это не быстрое. С непривычки всё роняла и проливала. Сперва всё дезинфицировала, потом уже пальцами помогала и всем на свете. Антисанитария, но взбился же! Измажу весь, тем более, пахнет вкусно. А по цвету - чёрти что...
Получился... ура... Фух.

Девочки, а помады -то какие красивые у Тани. Ёлки. Неужели я ещё и помады делать начну? Чур меня!

Юльча 09.10.2011 16:52

А помады проще делать - там водной фазы нет. Я вот мики боялась использовать потому что тоже химии боюсь...Но цвет хочется придать... Значит надо пробовать.

ДАРЕНA 09.10.2011 18:20

Я в бальзамы для губ добавляю облепиховое масло - они такие симпатичные оранжевые получаются.

Анна Конда 09.10.2011 18:56

Да, меня тоже в миках окись титана смутила.

flete 09.10.2011 19:01

) А состав покупных помад никого не смущает?))
Лен, а почему крем на воске расслаивался - он вроде так хорошо делается... Интересно, чего ты там намутила?)

Анна Конда 09.10.2011 21:37

Так потому же и переходим на натуральные. Чтобы губы яркими оставались.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su