AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Восстановление женского здоровья - лекарства и травы (http://ageless.su/showthread.php?t=224)

Rara Avis 17.09.2014 10:38

травы для женского здоровья
 
Девочки, может быть. кто-то из вас уже сталкивался с такой проблемой. У меня - гиперандрогения, но не количество тестостерона увеличено (анализ на баланс гормонов в норме), а увеличено количество рецепторов к тестостерону. Лет восемь пила Диане-35, кожа пришла в норму, даже волосы стали лучше (толще и гуще).Но, к сожалению, сейчас уже мне Диане не подходит, стала плохо переносить. Год не пью - высыпания и жирность кожи вернулись, хотя и в меньшей степени. Существуют ли травы, способные мне помочь?

Miami 17.09.2014 15:16

Olga, чёрный перец добавлять после того как куркума покипит или вместе кипятить?

Olga 17.09.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 179592)
Olga, чёрный перец добавлять после того как куркума покипит или вместе кипятить?

Я лично добавляю куркуму с перцем в еду.
Я не делаю напитки. Хочу найти свежую и попробывать сделать вместо имбиря.

А так - это не мои рецепты с кипячением.

Единственно, что я когда-то принимала при проблемах с коленным суставом- это куркума кипяченная с молоком и со всякими специями. Но я терпеть не могу молоко и у меня аллергия на лактозу. Поэтому прекратила.

Raina 17.09.2014 18:26

По поводу вареной и кипяченой куркумы. Мне вкусней вареная. Я добавляю ее как специю во время приготовления мясных и овощных блюд. А муж мой предпочитает притрусить сверху уже готовое блюдо. Что полезней? Думаю, что сырая. Овощи и фрукты тоже, наверное, полезней сырые, но едим мы их и вареными, чтобы разнообразить наше меню.

ylav 19.09.2014 12:25

Начитавшись о курукуме, решила ее попробывать, но как часто это бывает в магазине ее не нашла. зато нашла корицу и решила ее попробывать вместо куркумы. Имбирь тоже был. Для чистоты эксперимента применяла чистую корицу. По ощущениям она обладает сильными антибактериальными свойствами, скорее всего влияет на гормональный фон, мой гуляющий месячный цикл при приеме корицы приходил вовремя и безболезнено. Но были и отрицательные свойство , она приводила организм в состояние "широко открытых глаз" и бега на месте, т.е. суеты много, толку мало, при этом если принять вечером ранний подъм обеспечен и сон неглубокий. Купила куркуму попробывала, по сравнению с корицей воздействие очень мягкое. Куркума скорее всего понижает давление, потому что после ее приема очень хочется спать. Сейчас хочу попробывать их смешать.

Belladonna 19.09.2014 19:25

Турмерик плохо усваивается организмом, вот поэтому и рекомендуется турмерик кипятить ( и как Ольга написала добавлять черный перец) или делать масляную эмульсию.

В Японии , например, готовят ферментированный турмерик ( с чесноком) опять же для того, чтобы организму его было легче усвоить.

Анна Конда 19.09.2014 20:28

ylav, вот честно, поржала - вы истинная женщина :5:
Цитата:

Начитавшись о курукуме, решила ее попробывать, но как часто это бывает в магазине ее не нашла. зато нашла корицу и решила ее попробывать вместо куркумы. Имбирь тоже был.

Olga 19.09.2014 22:37

Девочки, я вам скажу по поводу специй из разных заморских специй.
У нас в Берлине каждый январь проходит "Зеленая неделя", где с разных стран привозят еду и продукты. Я много лет назад покупала специи достаточно дорогие у дядечки из Непала. Он мне сказал следующее.
Не употребляйте специи сырые из далеких стран, потому что реакция организма недпредсказуемая. Микробы и все остальное из других регионов могут быть опасны.
Поэтому все индийские, тибетские и иные специи только обработанные термически.:5:

Miami 19.09.2014 22:52

Ну и хорошо, что куркуму нужно варить, она так на много вкуснее.

Gladblumma 02.07.2015 23:15

Девушки, если у кого опыт лечения миомы картофельным соком?


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su