AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Восстановление женского здоровья - лекарства и травы (http://ageless.su/showthread.php?t=224)

Olga 15.09.2014 19:24

Девочки, куркума это один из самых сильных средств, которое способно чистить даже раковые клетки, но для этого нужно 50% от обьема добавить черного перца. По энергетике будет посильнее имбиря. Поэтому и имеет такой спектр действия. И кроме этого цвет, тоже играет роль.
Я, скажу по правде, имела дело только с сухим. Схожу куплю свежего.
ПО поводу имбиря. У кого проблемы с почками, или же бывают циститы, то очень осторожно с количеством. А то могут быть огромаднейшие отеки. Почки просто не смогут справиться с первого раза с тем потоком горячей энергии, которую даст имбирь.
С кукурмой пока такого опыта нет.

Zhanna 15.09.2014 20:15

Оля, а можно кукруму принимать растворяя в в воде,а не в молоке? Я молоко не переношу органически, у меня все молочное вызывает обратную реакцию:(

Olga 15.09.2014 20:35

Zhanna, да конечно, делайте куркумад(лимонад типа). Варите и плюс все добавки.

Belladonna 15.09.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 179545)
Оля, а можно кукруму принимать растворяя в в воде,а не в молоке? Я молоко не переношу органически, у меня все молочное вызывает обратную реакцию:(

Хорошо куркуму принимать с жирами для лучшей усвояемости . Например, смешать с яичными желтками и маслом кокоса( наверное можно и другое масло использовать) и смешать эти компоненты в блендере до состояния эмульсии.
Также можно прокипятить 1 столовую ложку куркумы в 1 литре кипящей воды, ( куркуму положить в кипящую воду), прокипятить 10 минут, охладить и пить. Не весь литр, конечно...:-)

Olga 15.09.2014 22:32

Не обязательно для куркумы жир.

Rozy 16.09.2014 23:59

[QUOTE=Olga;179544]Девочки, куркума это один из самых сильных средств, которое способно чистить даже раковые клетки, но для этого нужно 50% от обьема добавить черного перца. По энергетике будет посильнее имбиря. Поэтому и имеет такой спектр действия. И кроме этого цвет, тоже играет роль.


Я в оливковом масле смешиваю куркуму и черный перец.Получается очень вкусно, да и к тому же очень полезно.

Miami 17.09.2014 04:00

Девочки, а зачем кипятить куркуму?
Прошлой зимой принимала длительно, месяца два, потом во время длительного ремонта потеряла её :D.
Начинала с 1/2 чайной ложки в тёплом молоке и чуть мёда. Потом поняла, что могу на ночь от молока поправиться, перешла на воду и увеличила куркуму до чайной ложки на стакан. Ни в коем случае не призываю принимать в таком объёме куркуму, это я сама придумала. Всё что заметила, посветлели белки глаз.

Miami 17.09.2014 04:11

Очень долго грузятся страницы форума, около 2-х минут. Это только у меня? Такое только с Эйджелес происходит.

Olga 17.09.2014 08:32

Miami, у меня нет такой проблемы

Счастливая 17.09.2014 09:14

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 179575)
Девочки, а зачем кипятить куркуму?

Мне тоже интересно не теряются ли ее полезные свойства при термической обработке, да еще такой длительной. :be:Может кто-нибудь владет такой информацией?


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su