AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии (http://ageless.su/showthread.php?t=361)

джга 08.04.2010 13:52

И еще, небольшое дополнение (просто пишу первый раз). Я буду очень благодарна за любой совет, как я поняла все состоит из нюансов которые очень важны. И еще по по-поводу напряжения в мышцах, даже если я ничего не делаю из упр., то во второй половине дня все равно чувствуется дискомфорт. Спасибо большое Лайне и всем форумчанкам за бесценные советы.

leonidka 08.04.2010 16:12

джга
Мне помогает снять напряжение –,,пропускать,, выдох через зажатые мыщцы.А может,надо еще просто попить валерьянку в таблетках,если вы чувствуете,что все тело в напряжении и никак не удается расслабиться.И надо давать отдых мыщцам,как бы забывать про упражнения.Я по себе знаю – как дорвешся до упр,потом даже отечность появляется:)

джга 08.04.2010 16:56

Leonidka, спасибо за ответ. Я пытаюсь дышать через зажатые мышцы, на время помогает. Видимо надо действительно пока забыть про упр., но столько информации, хочется как-то осмыслить, чтобы не наделать глупостей. И еще такой вопрос, а массаж ( по Земсковой) тоже лучше отложить или легонько на расслабление можно?

Solen 08.04.2010 22:18

Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

Риночка 09.04.2010 06:36

Solen,а вы попробуйте делать этот укус.как описывает его Лайне.

Oksana 09.04.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 20930)
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

А мне кажется что укус может быть альтернативой крика Осьминой, по крайней мере у меня возникает ощущение что от укуса жевательная перенапрягается, а потом возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется

fatyaka 09.04.2010 20:31

Здравствуйте девочки, я читаю уже вас несколько месяцев ,(Крик души все э заставил меня написать) вот потихонечку делала всякие упры для лица, в основном для поднятия щек и асахи делала - эффект небольшой вроде был, очен нравилось, занимало мало времени, но в один "прекрасный" день увидела свое лицо еше более съехавшим, с опушенными шеками и уголками губ, прочитала сообшение Лайне тут о ее французской подружке которая так же делала Асахи, вот я и остановилась, решила надо переходить на что то другое , стала делать упры из фейсеформинга, но лицо не меняетса(((((((( Порой мне кажетса что еше хуже стало, прямо плакать хочетса , мне всего 34 исполнилось в прошлый месяц а лицо виглядит почти как на фотографии у Ямуна Зейк только с впалими глазами и темными кругами под глазами. Носогубки как скобочки, прямо углубления(((((.Вчера увидела Фотку Лайне на сайте где ее статья,( как я ее ранше пропустила, сама незнаю). Какая же Лайне очарвательная дама(девушка), невидела ее фотографии - до,надежда какая то появляется смотря на нее , порой ошущениые такое что с моим лицом уже ничего не сделаешь. Лайне, девочки пожалуйста не проходите мимо .что я делаю не так , могу послат фотку в личку если это может помочь, ( только не пугайтесь). Боюсь еше сделать хуже.Пожалуйста не проходите мимо.заранее благодарю.

Solen 09.04.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Oksana (Сообщение 21017)
... возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется

Oksana, спасибо за идею.:5: Попробовала зевок, действительно мышцы расслабляются и такое впечатление, что челюсть возвращается в исходное состояние.

Oksana 10.04.2010 00:46

:)
Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 20930)
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

А про кошку, по моему это же очень не плохо, кошачьи глазки?;) Женщина-кошка...:)

Shodashi 11.04.2010 10:20

fatyaka, Попробуйте гимнастику Рунге с Фейсформингом. Когда-то у меня было подобное, еще на едиет. Тоже занималась, и вроде бы успешно, а потом на фотографиях увидела и оторопела. Правда, это было после Мадджио. Я спасалась этими двумя гимнастиками. Но мне понадобилось примерно полгода. Я начала заниматься сразу после новогодних праздников (увидев свои фото), а хорошо видимые другим результаты (когда те, кто меня хорошо знает и привык ко мне, стали говорить, как я изменилась и похорошела) - появились поздней весной.
Эти две гимнастики помогут постепенно мягко восстановить лицо и мышечный тонус как после перекачки, так и в случае, подобном Вашему. Упражнение Рунге № 5, подготовительное, я вообще считаю лучшим для щек из всех существующих.
Для щек (если состояние очень плохое) можно добавить еще одно упражнение - "Улетающие щеки" из Мадджио или, еще лучше - замечательное упражнение от ЮНОЙ.

Цитата:

Делаю надувную жабу, но такую нежную, что бы не растягивать кожу лица и задерживаю настолько, насколько могу выдержать. Сначала делаю обычную жабу и нежно надуваю её. Тут же пальцем фиксирую губы, что бы не выходил воздух, и не было на губах заломов.
И теперь главное действие, потянули щёчки вверх, а лучше весь шлем и тянем, тянем считая до десяти.
Можно немного нежно поиграть, гоняя воздух нежно по щекам не растягивая кожу. Поэтому это упражнение лучше делать перед зеркалом. Глаза мне удобнее поднимать вверх, что бы не было заломов. Делаю так несколько раз. Очень хорошо натягивается овал лица, для носогубок и щёк.
http://i030.radikal.ru/0910/d6/4f06bc30e355.jpg
Но не более этого. Иначе есть риск передозировки, и тогда придется начинать все сначала... В любом случае - внимательно слушайте свои ощущения.

kok 11.04.2010 14:02

Здравствуйте,fatyka. Хотелось бы поделиться своим наблюдением по поводу Асахи, мне столько же лет, как и Вам. Так же как и Вы начала делать упр с массажа Ассахи, до этого опыта с гимнастикой для лица не имела (честно говоря даже элементарного представления об этом у меня не было). В начале, как и Вы пишете все было ОК! отечность лица не была уже такой выраженной, кожа стало более гладкой, уменьшились морщинки под глазами и пр. прелести, но потом стала замечать, что через некоторое время лицо, как здесь пишут «поплыло», стало приобретать чуть ли не первоначальный результат. Подумалось сначала о том, что что-то не так делаю (честно говоря, так и оказалось, это выяснилось после того, как проделала еще раз массаж уже по видео ролику перед компом) Но, тем не менее результат оставался желать лучшего и прочитав рекомендации о том, что фейсформинг Бениты Кантиенти является самым щадящим и мягким способом воздействия на мышцы, стала делать его. Имея отрицательный опыт работы «только по бумажки» начала делать сначала по видео, которое выложено здесь на форуме, а потом уже и по тому, что написано. Результат был виден хоть и не с первого раза, но с 3-го это уж точно. Особенно помогает массирование затылочной звезды, активация ушных мышц, подъем висков. У меня к сожалению не получается, как здесь пишут что бы мышца пульсировала в палец, на данном этапе я только «пальцами в мышцу», но тем не менее прогресс имеется, меньше стали мешки и синяки под глазами, да и мышцы как бы поднялись. Имея свой не большой опыт хотелось бы сказать, что все таки не стоит бросать Бениту, а может быть по лучше в ней разобраться. Извините, за такую настойчивость по поводу Бениты.:);)

Анна Конда 11.04.2010 14:15

fatyaka, мне кажется, вам нечего бояться. По-моему, сейчас ваше лицо просто молит, почти кричит, просит ненадолго оставить его в покое.
Это обычный кризис переходного возраста с первой биологической молодости на вторую, самый обычный "откат", о чем я неоднократно писала.
И ничего страшного тут нет. На самом деле - ничего страшного, ничего рокового. Такое будет еще много раз, но совсем короткое время.
Я гарантирую, что года через 2-3 вы себе будете нравиться даже больше, чем 2-3 года назад.
Но сейчас нужно просто чуть-чуть пережить этот момент, и хотя бы на 2 недельки-месяц дать лицу отдохнуть и адаптироваться, не мучая его - оно сейчас вряд ли способно что-либо воспринимать.
А потом, когда оно отдохнет, когда вы примете его, любое ваше воздействие на лицо воздастся вам сторицей, лицо очень благодарно будет реагировать на ваши вмешательства.

Анна Конда 11.04.2010 14:20

Девочки, что до Асахи - я как-то интуитивно стала делать его курсами - 2-3 недели делаю, затем месяца на 3 бросаю. Затем снова вспоминаю. Мне кажется, что если бы я делала его постоянно, - для лица это было бы очень тяжело. И мне кажется, что едва ли хотя бы один на свете массаж предназначен для постоянного применения. Во все времена массажи назначались и назначаются курсами, с интервалом раз в 3 месяца или раз в полгода.

fatyaka 12.04.2010 01:11

Болшое спасибо за поддержку девочки, мне спокойнее вроде стало. спасибо что делитесь,так значит не все еще потеряно))))

Shodashi
упражнение Юной я пробовала ранше, впечатление такое что у меня не очень то оно получается, слишком концентрируюсь на надувании и как то просесс поднятия шек в этом положении не ощущаю.Лайне ,по поводу фейсформинга и Рунге- Вы имеете ввиду чтобы я делала все упры комплекса или только выборочно для щек ? Вообще ,хотела бы пару вопросиков задать на ходу если мойно. У меня упры на вытягивание мышц лица к затылку( к вискам) безконтактно получаетса лучше когда я ложусь - то есть чувствую мишцы щек лучше, нет ли проблем в том, что я буду выполнят лежа? и ушки поднимат тоже лучше получается( не знаю правилно ли пишу, что получаыетса, так как если делаю перед зеркалом, ничего почти не видно), но как бы чувствую что мишцы работают. С пульсацией точек дела обстоят получше, , я нахожу точку именно по пулсации- не знаю понятно ли- ето когда некоториые места на лице пульсируют при повторном нажатии.

хотела бы узнать Ваше мнение по поводу ролика. Вот по этому ролику я знакомилась с точками.
А пока руководствуясь Вашими советами, перейду исключительно на Рунге и Фейсформинг.

fatyaka 12.04.2010 01:20

Kок , асахи я начинала как раз по роликам, и мне очень нравилось, но всегда было такое ощушение, что лицо как бы слегка отекает, при этом делая морщинки менее выразительними и заполняя пустоты в середине щек у бороздку в носогубке. Я исползовала миндалноые масло одно из немногих которое подходит моей коже .
все же я наверное не совсем правильно начала, вибирая короткий путь, ведь на асахи всего несколько минут уходит, и ролик был неплохо сделан ((( Надо бы мне с фейсформингом подружится......., я скачала себе весь ролик на немецком, буду разбиратьса и практиковать побольше. sпасибо Вам большое.

fatyaka 12.04.2010 01:35

Tatyana Буду потихонечку, без спешки. )))))По поводу переходного возраста - это когда начинаешь постоянно думать о своем лице и морщинах, да? Вот это у меня с недавних времен стало наблюдатьса, резко лицо поменялось, и кожа просто ужас, порой выглядит как genuine leather))))).А мне и пилинг не сделаешь очень чуствительная кожа, краснеет без причин и к солнцу и холоду очень чуствительна((((((.
Цитата:

Девочки, что до Асахи - я как-то интуитивно стала делать его курсами - 2-3 недели делаю, затем месяца на 3 бросаю. Затем снова вспоминаю. Мне кажется, что если бы я делала его постоянно, - для лица это было бы очень тяжело. И мне кажется, что едва ли хотя бы один на свете массаж предназначен для постоянного применения. Во все времена массажи назначались и назначаются курсами, с интервалом раз в 3 месяца или раз в полгода.
Может и мне со временем так асахи надо будет делать - курсами)))). Благодарю за все.

Shodashi 12.04.2010 07:11

fatyaka, если лучше чувствуете лежа, делайте пока лежа. Мое мнение по поводу этого ролика - положительное. Это гимнастика Face-Gym - модификация фейсформинга.
Она описана у нас здесь.

Насчет видеоролика "Фейсформинг".
Цитата:

Сообщение от fatyaka (Сообщение 21189)
я скачала себе весь ролик на немецком, буду разбиратьса и практиковать побольше

Он уже раскадрован на анимации, и к нему сделан конспект и даны комментарии на русском языке:

Классический Фейсформинг в анимациях

А также еще здесь можно найти дополнения к Фейсформингу

rkfl 21.04.2010 19:51

Уважаемая Laine! Я писала по поводу ассиметрии верхней губы с одной стороны. Губа справа как-бы стала тоньше, чем слева. По вашему совету сделала Рунге 3 (подготовительное). Ощущается прилив крови в этой области. Но хотелось бы сразу научиться делать правильно. Дело в том, что у меня начинают дрожать щеки, это нормально, или что-то не так? Хотела почитать еще раз, но оказывается мое сообщение исчезло. Еще вы писали что-то об уголках рта. Буду признательна за ответ!!!

Shodashi 21.04.2010 23:32

rkfl, нет, мышцы щек в этом упражнении дрожать не должны. Вероятно, Вы напрягаете эту мышцу и близлежащие щечные, и выполняете движение более интенсивно, чем нужно. Это упражнение сложное. Мало у кого оно получилось сразу идельно с первого раза. Как правило, на его освоение нужно время.
Возьмите тогда в качестве упражнений себе за основу только упражнения Фейсформинга, а Рунге осваивайте понемногу. Эти принципы растяжения очень важные при работе со спазмированными, гиперемированными мышцами.

Еще я писала о том, что для освобождения мышцы можно использовать принципы Чикурова. Приложить кончики пальцев на оба края мышцы и легко пульсировать ими по направлению друг к другу. Не сближать, а только обозначать движение. Таким образом прорабатывать мышцы, расположенные радиально от уголков губ.

Для тонуса уголков губ очень хорошо может подойти упражнение, представляющее собой сместь из К. Мадджио, Т. Хагерти и Б. Кантиени.:)

Нужно принять положение, как в упражнении Мадджио, сформировав овал и натянув губы на зубы. Поместить пальцы, как на рисунке и слегка прижать. Удерживая это положение улыбнуться уголками рта, и аккуратно пульсировать уголками губ к центру. Пальцы над губой и над уголками рта оказывают сопротивление и препятствуют образованию морщин над верхней губой. Сделать 20-30 пульсаций.

Успехов!

fatyaka 28.04.2010 18:20

Лайне

у меня к Вам вопрос, вот в упражнениях где нужно губы вытянут трубочкой у меня горизонтальная ямочка( линия) между нижней губой и подбородком углубляетса и подбородок как бы уходит назад. Стоит ли мне делать эти упражнения и вообше в чем тут проблема?

жажда 29.04.2010 01:19

у меня проблема с носогубными.их можно убрать с помощью упражнений?

Salamandra 29.04.2010 06:36

Здравствуйте девушки! Может кто нибудь знает методику или гимнастику на увеличение носа только не по К.Мадджио у неё программа на уменьшение носа, очень нужно исправить после неудачной пластики носа впадину на переносице и приподнять кончик носа.

Анна Конда 29.04.2010 09:19

Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.

Salamandra 29.04.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 22224)
Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.

Спасибо Tatyana, буду рада любой методики только бы увеличить нос.:)

rkfl 30.04.2010 14:38

Спасибо огромное, занимаюсь по Вашей рекомендации, приведенной выше. Лучше получается почему-то мысленно и лежа. Вчера болела голова и мысленно было труднее; стала "дышать" этими мышцами, тоже хорошо получается.
У меня вопрос по поводу зоны № 2 по Рунге, всегда думала, что это брыли, а оказалось зона челюсти. Девочки, кто работал именно над этой зоной, какие результаты? Какие методы по вашим наблюдениям наиболее действенные?

layla 07.05.2010 07:51

гусиные лапки
 
Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много !:be: Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1

Shodashi 07.05.2010 08:29

layla, если беспокоят только гусиные лапки - то только на область глаз упражнения и выполняйте. Самое главное - старайтесь, чтобы,
когда Вы делаете упражнения на глаза, в этих движениях не участвовали губы, например, или щеки, или лоб... Иначе, к одной проблеме может добавиться другая, как, сожалению, нередко бывает.

А для профилактики, для усиления кровообращения в мышцах и коже, можно просто поделать легкую зарядку для всего лица - подвигать скальпом, ушами, "подышать" через кожу лица, можно немного покривляться перед зеркалом (сморщиться и обязательно расслабиться), или упражнение Микулина в теч. 30 сек., или "Суперупражнение" - 1-2 раза.

elanaic 11.05.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от layla (Сообщение 22840)
Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много !:be: Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1

У меня то же такая проблема. Я когда дома клею бумажки с кремом или шелковые тряпочки с оливковым маслом на мед, ношу темные очки. Из упражнений:французская гимнастика(там много упражнений для глаз), тут на сайте море упражнений, выполныть можно только для глаз, но и базовый сет без фанатизма полезен всем.

kashi-many 20.05.2010 17:39

Лайне, у меня возник вопрос уже какое - то время назад, а потом из-за голодания :) я паузу делала приличную. Только сегодня начала снова заниматься и вопрос всплыл с новой силой.

Дело в том, что у меня лицо пульсирует очень сильно. Я еще только подумать успела - а " там" уже все в движение пришло. И я, честно говоря, не пойму - хорошо ли это? Мне это до сих пор кажется каким -то удивительным явлением - в смысле - неужели все так просто? Подумал, а оно тут же заработало. Может, это у меня что-нибудь не то пульсирует и вибрирует? Руки я ни разу не прикладывала -оно как-то само все.
И, собственно, вопрос - подобное стало происходить непроизвольно. Например, когда спать ложусь (или, может быть, просто когда ложусь), практически постоянно "в лице" начинается какое - то внутреннее движение. И остановить его вот просто так у меня не получается.
Я сейчас позанималась. Совсем недолго, а оно там все до сих пор пульсирует.
Нормально ли это?

Shodashi 21.05.2010 16:37

kashi-many, трудно сказать.
Сначала хотелось бы, чтобы Вы ответили на несколько вопросов:
1) пульсирует в мышцах хаотично, самопроизвольно и одновременно по всему лицу, но полностью неуправляемо - ни направление пульсации, ни степень/сила, ни остановка. Это вызывает не болезенные, но несколько дискомфортные, не очень приятные ощущения.
2) Или пульсирует в той зоне, на которой Вы концентрируетесь и Вы не можете только целенаправленно управлять этой пульсацией - в смысле - усилять-уменьшать и останавливать.

Если у Вас первый вариант, тогда еще два вопроса::)
а) было ли у Вас в прошлом перенесенное заболевание, связанное с поражением лицевых нервов, а также инсульт, микроинсульт или лицевые травмы?
б) применяли ли Вы миостимуляцию на лицо?
В любом случае советую Вам прекратить, хотя бы на время, выполнять любые упражнения для лица. Хорошо бы проконсультироваться с невропатологом. Это по поводу первого варианта.

Если вариант второй - то опишите пожалуйста, подробнее, что значит "подумать успела":). В чем заключается "подумать" - Вы концентрируете внимание, даете мысленный приказ, или визуализируете это движение, как мышцы пульсируют, или что-то другое?

Попробуйте учиться "гасить" эту пульсацию. Когда она начинается вот так, непроизвольно, мягко приложите на это место сложенные вместе пальцы и сконцентрируйте свое внимание на соединение лица и рук. А также подышите через это место на лице (можно, не отнимая пальцы), представьте, как Вы втягиваете воздух вместе со вдохом (этим местом) выдох - расслабление. После максимум 3 вдохов пульсация будет угасать.
Попробуйте всегда работать с пульсацией, приложив руки на это место.

И еще. Есть вариант, что, возможно, у Вас очень сильно развита кинестетическая составляющая, и Вы запускаете мышечно-мозговую связь, и после занятий пульсируют уже не собственно мышцы, а усиливается кровообращение, "пульсирует кровь". Это не есть плохо, но все равно нужно учиться давать отток энергии, не оставлять. И лучше всего для этого подходит - дыхание, как я написала. Подышите, представляете как щеки подпитываются дыханием - выдох, расслабляете. Все это после того, как позанимались.

Я уезжаю, и если у Вас будет ко мне еще вопрос, смогу ответить на него только на следующей неделе.

kashi-many 26.05.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 24524)
kashi-many, трудно сказать.
Сначала хотелось бы, чтобы Вы ответили на несколько вопросов:
2) Или пульсирует в той зоне, на которой Вы концентрируетесь и Вы не можете только целенаправленно управлять этой пульсацией - в смысле - усилять-уменьшать и останавливать.

Спасибо большое! :)
Вариант второй.

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 24524)
Если вариант второй - то опишите пожалуйста, подробнее, что значит "подумать успела":). В чем заключается "подумать" - Вы концентрируете внимание,...

Да, концентрирую внимание. Причем, это происходит как-то очень быстро- буквально, сразу


Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 24524)
И еще. Есть вариант, что, возможно, у Вас очень сильно развита кинестетическая составляющая, и Вы запускаете мышечно-мозговую связь, и после занятий пульсируют уже не собственно мышцы, а усиливается кровообращение, "пульсирует кровь".


К своему стыду :redface:, я ни разу не задумалась, что, собственно, означает слово " пульсация". Действительно, усиливается кровообращение, стала прикладывать пальцы - интенсивно пульсирует именно в тех местах, над которыми работаю, причем, я заметила, что это " явление" нарастает еще какое - то время, после того, как работа именно с этим местом прекратилась. Например: пульсировала подглазничной областью, показалось : " достаточно", спустилась на нижние щеки, а под глазами по -прежнему пульсирует. Через полчаса занятий у меня пульсирует все лицо! :) Я бы не назвала эти ощущения неприятными, скорее наоборот - просто меня немножко смутило то, что все это происходит как-то, на удивление, очень быстро и интенсивно. Пробую дышать, но пока получается плохо.

Еще вопрос общего характера: наверное, можно так же и все тело прорабатывать? Вначале попульсировать, разогреть, растянуть, потом, по принципу лепки, поформировать проблемные участки? Или я что-то упустила и на эту тему есть отдельная тема?

Лайне, еще раз огромное спасибо - не перестаю удивляться методике. Ощущения от работы всех этих глубоких мышц, о которых даже и не задумывалась, что они есть - фантастические! Чувствую каждую клеточку своего лица! Чудеса!
Уже непонятно, как раньше жила...
Просто как все гениальное :sun:
Мечтаю научиться делать все это "между делом"

juju 29.05.2010 14:24

"...А тренировка улыбки...
Тренировка улыбки придаст выражению Вашего лица легкости,непринужденности и добавит бодрости утром.

Приятное выражение лица весьма благоприятно для общения. Спокойное, улыбающееся лицо производит совершенно иное впечатление, нежели лицо человека, озабоченного или чем-то обеспокоенного.

Японская пословица гласит: «Сильнейший тот, кто улыбается».

Улыбка — это эффективный инструмент позитивного воздействия на себя и окружающих. Если мышцы лица «работают на улыбку», то происходит гораздо большее, чем вы можете себе представить: мышцы активизируют нервы, расположенные в них, и тем самым в мозг «посылается» позитивный сигнал."

Shodashi 01.06.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от kashi-many (Сообщение 24817)
Лайне, еще раз огромное спасибо - не перестаю удивляться методике.

Да не за что. Это нужно автора благодарить. Вы какую конкретно методику имеете в виду?

kashi-many 02.06.2010 15:57

Имею в виду Ageless.
И в конце я делаю Лепку. Наташе я обещала написать, но, пока только втягиваюсь - я, к сожалению, не самая организованная особа, мне месяца два нужно,чтобы привычка закрепилась и занятия вошли в каждодневный режим. Хочется, чтоб прошло какое - то время и был виден результат, пока я только наслаждаюсь ощущениями. Нерегулярными - больше 3х раз в неделю пока не удавалось насладиться :redface:

iris* 12.06.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 16869)
А вот очень хорошее описание шести целительных звуков.

Татьяна, у меня не открывается эта ссылка, подскажите пожалуйста адрес.
И еще, у меня вопрос: есть ли целительный звук для щитовидной железы.

Риночка 14.06.2010 10:54

Девочки,не могу найти упражнения,если не ошибаюсь называется- боримся с земным притяжением.Киньте ссылочку, будьте любезны.

Shodashi 14.06.2010 10:59

Риночка. У нас его не было. Эту практику я выкладывала несколько лет назад в каком-то домике на едиет. Я поищу свой оригинал и помещу здесь, у нас.

Shodashi 14.06.2010 11:16

Риночка, уже нашла и выложила здесь

Риночка 15.06.2010 05:39

Shodashi,спасибо большое!А то я совсем запуталась помню что где-то читала.:ee:

soni 17.06.2010 13:42

очень благодарна juju за напоминание об улыбке! действительно часто забываем про это,а хмурое озабоченое лицо возраста придаёт не меньше,чем морщины! я последнее время взялась следить за выражением лица,хочу вырабтать лёгкую улыбку,спокойное лицо,как у японок. у руских женщин лица в основном хмурые,озабоченные,даже обозлённые,это неполезно во всех отношениях.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su