AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

alech 16.02.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Retami (Сообщение 52366)
Девушки, может кто посоветует что делать с морщинами под глазами, у меня просто жуткая картина :eek::be:

В свое время я решила эту проблему курсом увлажняющих масок в сочетании с масками, содержащими АНА (тогда у меня был простенький эксфолиант от "Коры"). Если не подводит память, делала такое каждый день около 10-12 дней: сначала эксф.маска, причем места гусиных лапок смазывала погуще, накладывала, можно сказать - минут на 5-10-20 (сколько выдерживала, т.к. по первости это все довольно щипуче), после этого увлажняющую маску на 20-30 минут (маски были тоже самые простецкие - порционные в пакетиках: нивея, гарнье и т.п.), потом увлажняющий крем. Уже через три дня все лапки практически исчезли, да и вообще кожа лица очень посвежела,от такого-то к ней внимания:)
Позже я перешла на самодельные крема и вообще на максимальную натуральность в уходе, но и тот курс из покупных и недорогих масс-маркет средств сработал очень хорошо, я считаю.

Сейчас, делая Асахи, зону под глазами обильно смачиваю массажным средством (настой травы, зеленого чая и т.п.) и стараюсь проходить по ней как можно нежнее

Na-taliya 16.02.2011 14:59

alech, а крем-эксфолиант от "Кора" специально для век или для лица? если этот комплекс с АНА, то действует как пиллинг, это не опасно для области век, там ведь кожа нежная? Интересуюсь потому, что тоже морщинки вокруг глаз. Сейчас Асахи начала делать, пока на воду, заметила, что кожа после массажа как бы насыщается влагой, разглаживается, и слегка горит, правда эффект держится несколько часов, но я и делаю один раз вечером. А этот массаж можно 2 раза в день делать?

alech 16.02.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от Na-taliya (Сообщение 52954)
alech, а крем-эксфолиант от "Кора" специально для век или для лица? если этот комплекс с АНА, то действует как пиллинг, это не опасно для области век, там ведь кожа нежная?

да, вокруг глаз кожа, действительно, нежная, но в Коре такой минимальный процент этих кислот, да и Ph тоже высокий, что я без колебаний там все мазюкала, хотя она идет именно для лица. Учитывая мой напор в этом плане - продолжительность курса, частоту нанесения и время экспозиции, - ничего ни в одном месте даже не облезло тогда:)

Elpis 21.02.2011 23:38

Обычно я делаю массаж на оливковое или кунжутное масло. А тут,как то утром, я решила сделать массаж на гель после бритья. Ну, вот захотелось мне попробовать. Не было тогда ни масла , ни времени. Нанесла на лицо гель и начала. Руки мочила постоянно. Когда заканчивала массаж, геля на лице фактически не было. Результат был очень приличный. Но вот вопрос.... Стоит ли так экспериментировать? Может,то,что хорошо один раз, потом не совсем хорошо скажется на коже?

goldcat 22.02.2011 07:53

смотря какой состав геля. а подходит он вам или нет, узнаете в ближайшем будущем.
я считаю, что лучше все таки с химией не экспериментировать. там находятся ПАВы, а вы массажем могли загнать их вглубь кожи.

Umka 22.02.2011 19:57

Сообщение от AnnaBronnikova
... решила все в кучу собрать: взяла ст.ложку семени льна, ст.ложку овсянки, водички не мало(стакан-полтора), поварила минут 20 в СВЧ на небольшой мощности, чтоб не убежала. После того как остыла, добавила по чайной ложке абрикосового, виноградного и зародышей пшеницы. А сверху еще одноразовый пакетик "Garnier маска увлажняющая" Все это счастье храню в холодильнике. Запах приятный. Скользит прекрасно. Дней пять уже делаю массаж каждый день. Пока ничего не вылазит, в смысле воспалений каких-либо. После массажа не умываюсь сразу, а промокаю салфеткой и хожу еще часок. Пока результат радует. А кстати, персиковое масло достаточно камедогенно, так что осторожнее с ним. Его лучше на руки.


Спасибо за хороший рецепт! Я попробовала, мне тоже понравилось. Только у меня была другая маска. Но можно взять идею, а масла и маску разные. Действительно хорошо скользит и кожа замечательно разглаживается. Так что буду пользоваться, спасибо!

orhideya 23.02.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от alenka (Сообщение 45452)
А я пробовала по разному делать, мне очень понравилось на кунжутное масло. После других масел на следующий день воспаления вылазили, а это пям супер пошло.На покупные крема не нравиться , не люблю я всю эту химию.У меня прямо какая то фобия ,если намажусь покупным кремом ,представляю как все это вредное проникает в кожу, бегу смывать:D Самой крем делать лениво, вот масло самое то для меня. Кунжутное кстати для кожи оч. полезно(не зря его в аюрведе используют) не тяжелое, я даже чувствую как оно кожу разогревает. А после него кожица просто нежнейшая и жирного блеска нет.:5: Я вот только не могу сообразить, может подскажет кто, по идее после массажа надо умываться , вроде как масло должно всякую бяку в себя вбирать, но оно же впитываеться . Как быть с этим?

Согласна полностью..кунжутное масло супер для массажа, только покупать его надо не в супермаркете, а в Восточной лавке...там оно другое - более нежное и легкое...а в конце массажа я промокаю лицо бумажной салфеткой и наношу тоник

Jan Galin 23.02.2011 19:15

Сегодня сделала первый раз массаж Асахи. Выполняла перед компьютором, глядя на выполнение на You Tube - Tanaka Fase Massage. Вчера порепетировала немного,
почитала ваш форум. На мой взгляд - лицо после массажа выглядело посвежевшим и как-бы немного подтянулось.:sun:
Делала на Orange Blossom Energizer от Annemarie Borlind. Мне понравилось. Руки скользили в меру и не было чувства тяжести, какое бывает от масел.
В этот продукт входят только натуральные ингридиенты и он состоит из двух субстанций: масла и экстракта из цветов апельсинового дерева.

tatiko 25.02.2011 15:38

Я вчера делала щипковый массаж на детскую присыпку, а после на нее же сделала асахи. Была приятно удивлена, что руки нормально передвигались, и ощущения были приятные.:)

Tatta 06.03.2011 14:33

Уже месяца три массаж делаю по оливковому маслу с водой.
Умываете лицо, распределяете масло по лицу и мокрыми руками производите массаж. После массажа умываюсь с гелем или мылом.
Как ни страно, но после такой процедуры изчезают угри.
Еще хочу попробовать японское масло Kanebo для снятия макияжа. Подруга очень и очень хвалит.
Говорит,что делать по нему удобно и тоже пропадают, вымываются угри.

Shantal 06.03.2011 18:22

Делаю Ассахи с того лета, с перерывами
Пробовала на овсянку и на масло. Остановилась на ламинарии: аптечную на кофемолку, водичка, она разбухает, выделяет много слизи, скользит очень хорошо, иногда так, что боюсь, от надавления палец соскользнет и в глаз :)
Бывает, добавляю немного спирулины и кремнезема.
Когда начала делать, болели надбровья и щечки чуть. при прикосновении, понятно
Вообще, очень хотелось убрать появившиеся под левым глазом морщинки, но... что я только не пользовала. Гимнастику, правда, еще не начинала, но планирую

Радость 06.03.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Shantal (Сообщение 55513)
Делаю Ассахи с того лета, с перерывами
Пробовала на овсянку и на масло. Остановилась на ламинарии: аптечную на кофемолку, водичка, она разбухает, выделяет много слизи, скользит очень хорошо, иногда так, что боюсь, от надавления палец соскользнет и в глаз :)
Бывает, добавляю немного спирулины и кремнезема.

А какую спирулину и где кремнозем берете?

Shantal 07.03.2011 01:38

Спирулину в порошке и кремнезем в Зап.Европе можно по инету заказать, купить в аптеке или еще есть спецмагазины, где пропадают витамины, добавки.. и т.д., типа D&M..

Elpis 07.03.2011 22:08

Купила сегодня "Ромашковый настой для лица" отечественного производства.От Маграф. Думала периодически протирать им лицо. (Там в составе борная и салициловая кислоты , витамин Е - сплошное омоложение) Но что-то сподвигло меня попробовать Асахи по нему. Ну, что сказать... Конечно, скольжение не такое как по маслу. Как по воде.Однако, лицо после массажа выглядит прям светлым каким-то. После массажа умылась водой без всего. Нанесла крем. Кожа гладкая, но в данный момент чувствую лёгкое пощипывание.Посмотрю, что будет утром.:be:

Elpis 08.03.2011 15:23

Продолжение ко вчерашнему сообщению...
Вид после вчерашнего массажа очень приличный, но всё же на щеке наблюдается небольшое розовое пятнышко. Не раздражение, нет. Сосуды, видно, близко. В общем, этот настой для Асахи применять не буду. Всё ж в составе кислоты... Лучше иногда после массажа. Вот думаю, а не попробовать ли на льняное масло. Правда, оно у меня с имбирём.:)

Silkwing 10.03.2011 19:34

Мне очень понравился вариант смеси оливкового и касторового масел, идея которого была тут уже предложена.

Оказалось весьма удобно, дешево и, самое главное, безопасно для кожи, хотя она у меня очень капризная- склонная к акне и чувствительная одновременно.

Делаю массаж, как и рекомендовалось, нанеся масло прямо на неочищенное лицо. А потом все это дело смываю пенкой, и протираю водичкой Сенсибио Биодерма.

Melissa 11.03.2011 20:24

Я тоже как-то пробовала оливковое с касторовым, эффект на коже мне понравился, но пошли высыпания. Сейчас тестирую кожу в течении недели на таком составе: касторовое + пихтовое, в качестве базовых, к ним добавляю несколько капель ЭМ розы и чайного дерева. Эффект мне очень нравится. Ушло шелушение, кожа порозовела. Высыпаний, тьфу-тьфу, нет.

flete 11.03.2011 20:29

А я тут поэкспериментировала - не хотелось спускаться за оливковым маслом, добавила к касторке масло виноградных косточек, настоянное на хвоще, амле и кофе. Очень хорошо пошло - ни раздражений, ни шелушения - так что можно оливку менять на другое...

alora 17.03.2011 22:37

Если сейчас вы все на меня наброситесь, я пойму вас. Когда мне предстоит важный выход, я делаю Асахи на мазь от геморроя. Технично исчезаю...)))

Fortunato 17.03.2011 22:54

alora, не исчезайте, расскажите, из каких соображений выбрали эту мазь и какой дополнительный эффект, помимо эффекта от массажа как такового, видите?

Umka 17.03.2011 22:58

alora,
и ещё пожалуйста название, состав мази...

Olga 17.03.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 57900)
Если сейчас вы все на меня наброситесь, я пойму вас. Когда мне предстоит важный выход, я делаю Асахи на мазь от геморроя. Технично исчезаю...)))

Супер идея. Крем какой именно. Их есть несколько. :beer:

alora 17.03.2011 23:38

Девочки, антигеморроидальные мази- лекарственные средства, давать название из профессиональных соображений считаю неэтичным, но даю подсказку: мази можно грубо разделить на 2 группы - противовоспалительные ( как правило содержат гормоны) - их не применяем ни в коем случае! Вторая группа - опять же грубо - обладает дренажным, противоотечным действием ( еще одна, ну уж совсем прозрачная подсказка -содержит жир одной большой зубастой рыбы) . Эффект - за счет дренажа еще больше активируется лимфоотток, лицо приобретает этот утонченный рельеф, которого мы все жаждем. Просто спросите в аптеке.

Umka 17.03.2011 23:54

alora,
вы наносите мазь на лицо и под глаза? После массажа мазь смываете?

alora 18.03.2011 00:02

Umka, наношу на лицо, под глаза, на глаза, на шею. Во время массажа периодически смачиваю пальцы водой. После массажа смываю теплой водой, ополаскиваю холодной и все. Но, используем действительно по большим праздникам.

Silkwing 20.03.2011 20:36

Изучение вариантов кремов для Асахи привело меня к интересной умывалке Кларанс желе для демакияжа
http://kosmetista.ru/uploads/images/...4f3975fe13.jpg

Наносится как масляный гель, а в процессе массажа превращается в пену, и потом смывается водой. Так вот, пока оно на лице -массируешь по нему, как по маслу . Руки скользят хорошо. После смывания кожа чистая.

VictoriaBorissova 22.03.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 57921)
Девочки, антигеморроидальные мази- лекарственные средства, давать название из профессиональных соображений считаю неэтичным, но даю подсказку: мази можно грубо разделить на 2 группы - противовоспалительные ( как правило содержат гормоны) - их не применяем ни в коем случае! Вторая группа - опять же грубо - обладает дренажным, противоотечным действием ( еще одна, ну уж совсем прозрачная подсказка -содержит жир одной большой зубастой рыбы) . Эффект - за счет дренажа еще больше активируется лимфоотток, лицо приобретает этот утонченный рельеф, которого мы все жаждем. Просто спросите в аптеке.

Это проверенный метод.Его использовали даже в лечебницах в далёкие 90-е годы.
;)

chiara-strega 22.03.2011 11:38

Alora, вы говорите, что смывали просто водой. Я пользовалась мазью от геморроя, с маслом печени той самой большой зубастой рыбы, однако "аромат" после него был такой, что я извела изрядное количество моющих средств, чтобы от него избавиться. Интересно, возможно, вы просто использовали другое средство, не с таким сильным запахом. Вопрос, собственно, именно в этом - есть запах у вашего средства (рыбный, естественно), и если да, то как вы с этим боретесь, а если нет, то дайте, пожалуйста, еще наводку на ваше средство.

alora 22.03.2011 14:38

Да, согласна, запах гадкий, но смывала действительно только водой. А что Вам мешает смывать не только водой?

Umka 22.03.2011 14:43

аlora,
Присоединяюсь к chiara-strega, хотелось бы название вашего средства, это уже не реклама, когда кто-то просит...
Я много слышала о таком экспресс-уходе, когда срочно надо привести себя в порядок, но еще не применяла, не знаю какое надо средство искать в аптеке...

alora 22.03.2011 15:04

Umka, вы получили мое личное сообщение?

Что я по этому методу хотела сказать, я все сказала.

Sofya 24.03.2011 15:32

Мне крупно повезло с кремом для Асахи: попробовала его делать на обычный густой питательный крем, который и для лица и для тела - супер подошло, и руки скользят как надо, и кожа хорошо реагирует:ee: (до этого пробовала и овсянку, и воду, и масло - всё не то было)

Lu_alex 25.03.2011 15:02

Alexandr, с интересом прочитала Ваш пост. У меня возник вопрос, а на каком масле/креме Вы делали массаж? Я делала на воде в течение полу года. Очень сильно похудело лицо и я перестала делать массаж, хотя он мне очень нравится. Перешла на base-of-face. Делаю гимнастику по утрам, но прочитав Ваш пост хочу Асахи попробовать делать вечером в дополнение к гимнастике, а после маску из глины и в конце сыворотку. Как Вы думаете не будет ли это перегруз для лица? (Мне 43 года).

Alexandr 25.03.2011 16:50

Мои фавориты - кокосовое и масло виноградных косточек. Неплохо - персиковое и миндальное. Масло ши и кунжутное мне показались тяжеловаты.
В кокосовое масло я добавлял масляную сыворотку от STYX для зрелой кожи.
Обязательно после массажа умываться с гелем или молочком и только потом наносить маску. Ведь в Асахи мы интенсивно "гоняем" токсины и часть переходит в масло, соотвественно, его надо убрать перед дальнейшим уходом. Не говоря уже о том, что через масляную пленку не проникнуть активные средства.
Не совсем понял про сыворотку. Как правило, сыворотка - это не самостоятельное средство, на нее потом должен наноситься крем.
Маски не должны наноситься так часто. Их делают два раза в неделю.
Я не знаю состояние вашей кожи и поэтому не могу сказать точно. Если ваша кожа сухая, то первая маска в неделю должна быть глиняной, а вторая - интенсивно увлажняющей. Опять же повторяюсь, что это - общие рекомендации, очень приблизительные.

Lu_alex 25.03.2011 20:18

Спасибо, Alexandr, за ответ. После массажа я всегда умываюсь. А сывороткой пользуюсь фирмы Oley. Она наносится на ночь без крема.

veroniq 26.03.2011 00:07

У меня вопрос к Alexandr. Вы пишите что все массажные лимфодренажные техники делаютсяпо маслуили по крему. Вы уверенны? Месяц назад закончила курс лимфодренажного массажа по Эмилю Воддеру. Так вот, одним из главных условий этого массажа является то, что на кожу не производится практически никакого давления, но максимальное сдвижение кожи. Это можно сделать только лишь сухими руками, по маслу или крему они будут скользить. Курс я закончила у известного итальянского педагога.

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 22:04 ----------

Увидела ошибку. Извините, хотела написать:" делаются по маслу или по крему"

alora 26.03.2011 00:31

[QUOTE=veroniq;59095]У меня вопрос к Alexandr. Вы пишите что все массажные лимфодренажные техники делаютсяпо маслуили по крему. Вы уверенны? Месяц назад закончила курс лимфодренажного массажа по Эмилю Воддеру. Так вот, одним из главных условий этого массажа является то, что на кожу не производится практически никакого давления, но максимальное сдвижение кожи. Это можно сделать только лишь сухими руками, по маслу или крему они будут скользить.

veroniq, ой, как интересно. Вообще-то изначально Асахи рекомендует проводить свой массаж на ею же разработанный препарат, как раз с целью скольжения. Это мы уже выдумали различные модификации - масло, крем, воду, овсянку, льняной отвар. А если так сильно насухую смещать кожу, нет ли опасности растяжения и, как следствие, образование морщин?

Alexandr 26.03.2011 00:45

veroniq, видимо следовало написать: "Все известные мне техники лимфодренажа". Про технику Воддера узнал от Вас. Обязательно посмотрю видео.
По поводу конкретно Асахи по лицу могу сказать, что именно скольжение и фиксирование мышцы к кости не дает образовываться заломам.

bellamy 26.03.2011 12:57

Чтобы точно получить нужный эффект делаю и по сухому лицу, и по маслу (или воде).:) Большой разницы в моем случае пока не заметила, честно говоря.

Mildsummer 29.03.2011 14:46

У меня отлично получилось делать Асахи на оливковом масле :5:


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su