AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

MariahL 24.01.2014 13:16

Однажды я прочитала об эксперименте - пожилым людям давали слушать музыку их молодости (в числе прочих атрибутов). Говорят, все помолодели лет на 20)) С тех пор я периодически слушаю музыку 80-90, главное при этом - не впасть в ностальгическую грусть под девизом "как молоды мы были" , а попробовать вновь войти в то состояние беззаботной юности. И мое личное наблюдение - как бы ни любил старые песни, нужно постоянно интересоваться новым, не давать себе застревать в чем-то привычном, год за годом слушая одно и то же. Правда, тут посложнее будет - я периодически ищу что-то новое, но найти то,ч то хотелось бы слушать, удается редко. Может ,поэтому многие из нас на рэп подсели? Пока еще это качественная музыка, в основной своей массе.

Рябина 24.01.2014 13:24

Спасибо за тему. Прям слезы наворачиваются от воспоминаний)))

Я шагал по переулкам, я считал мечты,
А в душе тепло и гулко пели музы,
Извлекая из небес идеи красоты
Не оставив места в сердце, где б укрылся
Глупый демон ревности мятежной,
По воде моя любовь идёт к тебе

Ты сидела на балконе, ты сплетала нить,
Ощущая взмах ладони шёлком кожи,
Подводя, что можно и что нужно изменить,
Чтоб не оставить места в сердце, где б укрылся
Глупый демон ревности мятежной,
По воде моя любовь идёт к тебе

Это Павел Кашин. Милый, чистый, светлый для меня всегда мальчик)))
Еще люблю Сурганову. http://youtu.be/Oty8LlW70YY
А Yello! навсегда у меня связано с машиной и мужем... Наша первая поездка после покупки машины. Ночь. Тени деревьев и Yello! на полную громкость...
Музыка - это прежде всего воспоминания...

Все, надо остановиться)))))

Физика 24.01.2014 15:07

Татьяна, конечно, мы здесь все умницы и красавицы. Если честно, устала я уже от таких публикаций в интернете о женщинах. Не люди, а просто какие-то не адекватные существа у которых сначала ПМС потом сразу климакс - это такой страшный процесс при котором красавица быстро превращается в злобную сморщенную бабку с маразмом, недержанием мочи, и бог знает с чем еще . :bm:
Из моих наблюдений: успешные, умные мужчины к нам девушкам, любого возраста всегда относятся с некоторым трепетом и добротой. По крайней мере не слышала от них оскорбительных высказываний в сторону женщин.

flete 24.01.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от АлинА (Сообщение 166198)
flete, вы же профессионально с музыкой связаны? Меня завораживает, когда профессионалы говорят на своём языке – «звук не провален, все дослушано» и всё такое.
Мне очень нравится победитель шоу «Голос» Сергей Волчков. Он для меня, как дилетанта, безупречен. А с вашей точки зрения, каков он?

АлинаА, на Голосе же профи соревнуются,так что там изначально планка очень высокая... Но жюри....Градский понятно, Пелагею еще можно пережить - у нее, по крайней мере, образование есть, но еще эти 2 недоразумения... Я не смотрю, потому что мне просто не по себе порой становится именно от жюри.

Глаша 24.01.2014 17:29

Про слова, которые несут в себе многогранные понятия, которые надо описывать на пол страницы.Разведёнка, кончено, обидно.И слово какое то устаревшее.Мою знакомую обозвали брошенкой именно потому, что она развелась с мужем.Сказала ей это слово женщина с которой она находилась в приятельских отношениях.Вот так появляются разные комплексы.

Анна Конда 24.01.2014 17:30

О! Сурганову тоже обожаю!!! Кстати, для меня Сурганова - лучшая таблетка от депрессии:D Бывает, начнешь ощущать тихую грусть, ставишь Сурганову, особенно:
"Я люблю тебя, видишь?
Я люблю тебя, слышишь?
Я люблю тебя, знаешь,
Как тоскует мой дом.
Я хочу тебя, слышишь,
Увидеть на крыше,
И успеть тебе крикнуть:
Давай еще поживем!"

И сразу депрессуху, как рукой снимает :bm:
Понимаешь, что твои грусти - это такая фигня по мировым масштабам!!!!

Благодаря Сургановой у меня самая затяжная депрессия, обычно исчисляется двумя часами подряд, не больше.

Еще Земфиру раннюю люблю. Хотя, к сожалению, поздней и нет :(
Последний альбом оказался так себе, мне разве что "Метро" из него нравится.

Анна Конда 24.01.2014 17:38

А из рэпа - есть такая мало известная группа (или ее уже нет?) - sevsquad.
ВКонтакте есть пара песен, больше нигде нет. У меня альбом есть, видимо, с тех пор, когда он еще был в сети.
Тоже прикольная группа ))

flete 24.01.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от Глаша (Сообщение 166249)
Про слова, которые несут в себе многогранные понятия, которые надо описывать на пол страницы.Разведёнка, кончено, обидно.И слово какое то устаревшее.Мою знакомую обозвали брошенкой именно потому, что она развелась с мужем.Сказала ей это слово женщина с которой она находилась в приятельских отношениях.Вот так появляются разные комплексы.

Глаша, мне очень нравится позиция писателя Бушкова, который часто в своих книгах пишет - это не тебя обижают, это ты обижаешься.
Если ваша подруга хочет обижаться - это ее выбор, а так ну какая разница, как ее назвали, если она себя такой не чувствует? Или же чувствует и именно поэтому обижается? Вот честно - надо оно ей, кто и что говорит - главное, чтобы ей самой хорошо было и никаких комплексов не будет. Ну обидели ее - улыбнулась бы в ответ и сказала - ой, я тоже тебя очень сильно люблю) или ответила, что зависть - это плохое чувство! И все, в большинстве случаев на этом заканчивается.
Когда меня порой пытаются подкусить, что не замужем, правда, это бывает очень редко, я всегда отвечаю - зависть - это очень плохое чувство))). Потому что реально подкусить пытаются те, кому плохо в браке и они таким образом пытаются хоть как-то себя утешить.
Пусть ваша приятельница будет счастлива от того, что свободна и может жить так, как хочет она сама)

Анна Конда 24.01.2014 19:52

Согласна с Оксаной полностью.

Помните, проводили эксперимент с маньяками, одно время много об этом писали - маньякам, которые отбывали наказание, показывали фотографии различных женщин, в том числе жертв других маньяков, и просили сказать, что если бы у них была возможность, кого из женщин они бы выбрали для своего следующего преступления.
И все выбирали женщин-жертв.
То есть, эти жертвы - это состояние души, они просто манифестируют, что они жертвы, и их нужно обидеть, или что-то дурное с ними сделать.

Так и разведенки-брошенки - это те, кого просто обязательно нужно бросить и больше не подобрать...

Все же мы знаем, о чем идет речь, когда слышим словосочетание "Черная вдова".
Есть женщины, у которых умерли мужья, а есть "черные вдовы".

Так вот развденка - это "черная-разведена", старая дева - "Черная не-замужем", климактеричка - "черная-в-менопаузе"

Вот как-то так :bm::bm::bm:

Анна Конда 24.01.2014 19:54

Нашла один ролик SevZquad - оказывается, не так название вбивала



Для любителей - очень прикольная "Кухня" - Вконтакте есть
Там такие прикольные сочетания букаф :5:

Киана 24.01.2014 20:25

Какие разведенки, какие брошенки????
Свободная девушка - это же шикарно!!!

По поводу музыки и возраста у меня была забавная история недавно. Переехав в другой город, решила поменять работу и вернуться работать в школу после очень большого перерыва. 9-е классы у нас сложные, и я всю 1 четверть не могла найти с ними общий язык. А потом у нас была тема про современную музыку, они с увлечением рассказывали мне о любимых группах и певцах, я потом добросовестно послушала записи, высказала свое мнение. Сказала, что у меня одна из любимых - Nightwish..... Теперь я у них "в авторитете". :sun: В общем это я была в роли продвинутого дедули в наушниках.:D

АннаНик 09.02.2014 06:32

Девочки за 40 — они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

Они красивы. Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее…

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус». Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно… Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария… Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее…

dusja 09.02.2014 09:44

Песня http://www.youtube.com/watch?v=Am4OZsvQjZE моей любимой Вероники Долиной...
Мне нравится :c6:

Miami 09.02.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 166176)
Девочки, кто же эти люди, которые слушают Михайлова? :DМы с вами не слушаем, а судя по количеству шуток о его популярности, это стихийное бедствие)

Я...:e8: обажаю Михайлова. Именно поэтому не захожу в тему " о птичках..."
Не разведёнка, в марте как мы вместе, будет 35 лет. Не могу сказать о безоблачной жизни... У Михайлова темы разные... и голос меня завораживает.
Лепса тоже обожаю и ставлю их на одну ступеньку.
Не пинайте типа " ФУ"... отвечать не буду, МОЁ и всё.

flete 09.02.2014 18:35

Miami, так чего в этом страшного) Каждому нравится свое, причем со временем предпочтения меняются. Так что зря не заходите сюда))

Рябина 09.02.2014 20:35

Спокойной ночи, господа...
Тоже Лепса люблю. Голос нравится и типаж.:redface:

MariahL 10.02.2014 10:14

Лепса я уважаю, как талантливого человека, хотя это не мое, но не признавать очевидного нельзя, он хорош. Но моя любовь еще с детства - Владимир Кузьмин, сколько нового ни слушаю - он всегда остается любимым

Roza 24.02.2014 07:51

Очередная подборка про клевых пенсионерках.
http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/...m=page_0&pad=1
и даже видио http://www.youtube.com/watch?v=nahrW6KMtp0#t=17

Анна Конда 24.02.2014 10:49

Вот эти мне очень понравились, действительно, стильные, а не попугаистые, даже те, кто в яркой одежде. Единственное, что я поняла, видимо платья без рукавов и декольте людям такого возраста в в целом, не идут, хотя, наверно, есть, все же, исключения и тут.

Chimera 24.02.2014 11:47

Мне тоже эти понравились очень. Даже дикие матрешки к месту).

Chimera 07.03.2014 10:33

Очень понравился этот блог.

«Меня зовут Брендон, я начал проект „Человечество Нью-Йорка“ летом 2010 года. Проект родился из мысли, что я должен провести фотоперепись населения Нью-Йорка. Я подумал, что это будет действительно круто — создать полный каталог обитателей города, так что я сделал снимки 10 000 нью-йоркцев и нанес их на карту. Я работал несколько месяцев, постоянно держа свою цель в голове. Но где-то в пути, проект начал принимать совсем другие очертания. Я начал собирать высказывания и короткие истории тех людей, которых я повстречал, и включать их рядом с фотографиями. Взятые вместе, эти портреты и вербальные зарисовки, стали чем-то вроде живого блога, у которого за два года появилось много зрителей. Около миллиона людей на Facebook и Tumblr. Так что теперь это глобальная история, показывающая жизни людей Нью-Йорка».
http://www.adme.ru/fotograf/prekrasn...richki-491655/

http://files.adme.ru/files/news/part...8T8D-500-1.jpg

После того как я сделал ее фотографию, она подставила щеку для поцелуя. После поцелуя, она сказала: «Разве любовь не чудо?». «Да, это так», ответил я. Потом она наклонилась и сказала: «Но секс лучше».

Анна Конда 07.03.2014 13:49

Посмотрела - мне еще вот что очень понравилось :)

Цитата:

http://files.adme.ru/files/news/part...8T8D-500-8.jpg

— Мне восемьдесят лет. Шестидесятишестилетний мужчина только что кокетничал со мной. 
Но его дочь оттащила его.

http://files.adme.ru/files/news/part...T8D-500-17.png

— Я католический монах. Я живу молитвами.

— А как насчет сигареты?

- Ну кто-то же должен делать облака.

http://files.adme.ru/files/news/part...T8D-500-31.jpg

Он пытался оправдаться: «Я несу их внукам».

http://files.adme.ru/files/news/part...T8D-500-32.jpg

— Когда мой муж умирал, я сказала: «Любимый, как я буду жить без тебя?» 
Он сказал мне: «Возьми свою любовь ко мне, и распространяй ее вокруг».

http://files.adme.ru/files/news/part...T8D-500-37.jpg

— Ты должен научиться ко всему подходить со счастливым мышлением. Даже к тем вещам, которые ты не хочешь делать.
— Это звучит сложно. Как вы это делаете?
— Ну, я был почти раздавлен кирпичной стеной во время работы на строительной
 площадке. И это помогло изменить свою точку зрения.


Chimera 07.03.2014 17:51

Католический монах, дымом от сигарет делающий облака, прелесть)))))))

Практически все фотографии нравятся. Они мне симпатичны.
Смотрела сейчас фотографии еще раз. Даже старички, с трудом спускающиеся с лестницы вызывают не сострадание, не жалость, а умиление.
Фотограф мастер.

Solen 29.04.2014 21:31

The Incredible Power Of Concentration - Miyoko Shida


Ajrins 07.08.2014 12:09

В.Моцарт. Концертная симфония. J. Last .
 

Ajrins 14.08.2014 22:07

Kevin Kern - Childhood Remembered
 

Ajrins 15.08.2014 21:48

Олег Винник. Счастье
 

Oliveyra 16.08.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167640)
Вот эти мне очень понравились, действительно, стильные, а не попугаистые, даже те, кто в яркой одежде. Единственное, что я поняла, видимо платья без рукавов и декольте людям такого возраста в в целом, не идут, хотя, наверно, есть, все же, исключения и тут.

Женщины эти и правда Классные! Но! Соглашусь с Вами, что нужно все же принять как факт (чисто из соображений эстетики), что есть на теле несколько мест, которые в основном с возрастом лучше не становятся (для меня это декольте, руки от плеч до локтей и ноги выше коленей). А остальное, если женщина следит за собой, не вызывает эстетического коллапса...

Ajrins 16.08.2014 16:00

"Romance" Beethoven (James Last)
 

Olga 17.08.2014 15:51

Ах, как поет аккордеон!!
 
Изумительная подборка музыки:92::c2::f9:
http://www.liveinternet.ru/users/dom...post310411626/

Ах, как поет аккордеон
На старых улицах Парижа!
Поет тихонько песню он
О том, что я тебя увижу.
О том, что ты придешь ко мне
В лучах последнего заката.
Рука моя в твоей руке-
Мы убегаем прочь куда-то...


Нас закружит весенний вальс
И опьянит вино в бокале.
Руками нежно обвивать
Друг-друга будем мы в финале.
И позабыв про время ход,
Любовью будем наслаждаться.
Пусть за окном аккордеон
Не даст нам больше распрощаться

Ajrins 15.09.2014 13:40

Фредерик Шопен. Осенний вальс.
 

Ajrins 26.09.2014 09:30


Olga 26.09.2014 12:06

Ajrins, спасибо. Я его обожаю. В прошлом ноябре он был в Берлине с концертом. Я не говорю о профессионализме, но его не воспринимаешь как старика. И в быту тоже. Я просто пересекаюсь с ним периодически, ибо мой друган делает его концерты в Германии и Европе. Я всегда ловлю себя на мысли, что на колени он встает очень легко. Молодец. Мой любимый Джо Коккер выглядит совсем иначе, к сожалению.

Анна Конда 04.10.2014 15:56

Обертонное пение
 
Обертонное пение - это когда человек, меняя обертона базовой частоты голоса, поет, как бы, двухголосьем..

Anna–Maria Hefele








Rollin Rachele



Natascha Nikerpelevic


Анна Конда 18.10.2014 20:22

Вот ведь!!! Только я написала про это обертонное пение, а сегодня его слышала собственными ушами. В исполнении Николая Ивановича Шерстенникова - я сейчас прохожу у него семинар.

kawausokawau 11.12.2014 17:56

:c6:Оригинал взят у lj user="hegler" в http://hegler.livejournal.com/4738.html
Про хороших девочек

"Возьми девочку" посоветовал мой старинный приятель,"она хорошая". Девочка приходилась ему племянницей, являлась обладательницей свежезащищенного диплома о высшем образовании, обаятельной улыбки и наивных голубых глаз, в комплект к которым прилагалась отменная задница. Собственно, девочка в тот исторический момент была мне на фиг не нужна, но последний аргумент склонил чашу весов в нужную сторону и я согласился. Пусть уж занимается планированием, базовым делопроизводством и всякой прочей ерундой, подумал я. Научим. Да и просит немного. Будет ей практика и минимальный опыт работы, пригодится при последующем трудоустройстве. Кроме всего прочего, я категорически не люблю отказывать хорошим людям, об этом я http://hegler.livejournal.com/4605.html как раз писал совсем недавно. Эх, уж лучше бы все-таки отказал сразу

<p>В первый же рабочий день выяснилось, что аппетитная задница данной конкретной представительницы прекрасной половины человечества снабжена мощной пружиной с приводом на очень острое шило, категорически не позволяющее ей высидеть на одном месте дольше десяти минут. Собственно, она вообще не сидела на рабочем месте , ее приходилось постоянно разыскивать. Дева неожиданно обнаруживалась то болтающей часами по телефону в укромном закутке бизнес-центра, то пьющей чай в буфете, то треплющейся с девочками из соседнего офиса в курилке&hellip; На второй день я аккуратно поинтересовался: солнце, а не желаешь ли ты сделать наконец что-нибудь полезное? На что &laquo;солнце&raquo;, удивленно распахнув накладные ресницы и надув губки, выдало:"Ну вы же мне сами сказали " осва-а-аивайся! Вот я и осваиваюсь!". Я категорически запретил "солнцу" болтаться без дела. Лучше б не запрещал: в результате этой репрессивной меры "солнце" на рабочем месте так и не появилось, но вместо этого начало отвлекать пустой болтовней и дурацкими вопросами всех остальных сотрудников. Что, понятное дело, действует на коллектив расхолаживающе: если один человек ни хера не делает и получает за это деньги, почему должны вкалывать остальные?

<p>За все время нашего сотрудничества юная нимфа не пришла на работу вовремя ни разу. Ни-ра-зу. Даже когда ее специально об этом просили. В этот период я узнал такое неимоверное количество совершенно нелепых отмазок, что впору было бы писать фантастическую книгу под названием "пятьсот тысяч дебильных оправданий для клинических "раздолбаев", стала бы бестселлером. Зачастую нимфа отпрашивалась посередине рабочего дня на десять минут в магазин или аптеку и пропадала на четыре часа. А чтобы шеф не беспокоил ненужными звонками и не мешал спокойно мерять шмотки, просто выключала телефон или забывала его в офисе. Если не отпускали &mdash; сваливала без разрешения.


<p>Очень скоро выяснилось, что в комплект поставки к заднице и паре сисек, которые мне различными способами демонстрировали при каждой удобной возможности, интеллект, к сожалению, не входит. Девица была не в состоянии составить элементарную формулу в Excel, путала все, что только можно было перепутать, а просьба посчитать простой процент от заданных величин и вовсе вызывала в ее очаровательной головке короткое замыкание. Все поручения выполнялись кое-как, не до конца и не вовремя, на-отъебись-лишь-бы-побыстрее, с очевидной целью выкроить побольше времени на просмотр котиков в сети, переписку в контактике, поиск новой тряпочки в интернет-магазине или на подбор подарка маме на день рождения. Мама, кстати, судя по страничке в соцсети, оказалась моей ровесницей, притом местами &mdash; вполне симпатичной. Как сказал бы мой http://hegler.livejournal.com/4340.html драгоценный приятель Бен "absolutely fuckable". Наконец-то в полной мере ощутил себя старым пердуном.


<p>Удивительно, что выпускница не самого последнего ВУЗа нашей необъятной родины не только не в состоянии составить простую математическую пропорцию или набить в "Ворде" деловое письмо под диктовку, не допустив в тексте с десяток орфографических и пунктуационных ошибок. Она искренне считает, что Голландия и Нидерланды &mdash; это две разные страны, государство с английским названием Montenegro расположено в Африке, Октябрьская революция произошла в начале XIX века, фамилия последнего российского царя была Ульянов, а Распутин &mdash; это такой клёвый ресторан на Мойке.
<p>Апогеем стал день, когда наше прекрасное чудо, по обыкновению опоздав на работу на два с половиной часа и даже не извинившись за полученное накануне и в очередной раз успешно проваленное задание, заявило, что оно работает тут уже месяц и пришла пора серьезно поговорить о повышении зарплаты. В качестве неоспоримого аргумента были вновь предъявлены сиськи. В общем, на этом мое терпение наконец лопнуло и я выгнал ее на хер вместе со всеми аргументами. Отношения с сосватавшим юную особу приятелем, разумеется, после этого испортились окончательно, да ну и хрен с ними. Сейчас, по слухам, девица все же полностью себя реализовала: удачно вышла замуж, занимается домашним хозяйством, ходит по модным выставкам и увлекается художественным выпиливанием головного мозга своему законному супругу.


<p>Избавившись от этой непосильной ноши и вздохнув наконец свободно, я внезапно обнаружил, что часть обязанностей, которые я безуспешно пытался переложить на хрупкие плечи моей несостоявшейся помощницы, все-таки кто-то должен выполнять. Вот так вот оно и бывает: пока тянешь сам, лишние руки вроде бы не нужны, но стоит делегировать кому-то часть работы, и без специального сотрудника уже не обойтись. Я разместил в Интернете вакансию и начал отсматривать претенденток среди выпускниц нынешних институтов. Не помню, сколько я провел собеседований, кажется, не меньше десяти. Не могу сказать, что они не принесли совсем никакой практической пользы: по их результатам я окончательно разочаровался в современной системе высшего образования и частично &mdash; в человечестве вообще.


В конечном итоге я все-таки взял себе помощницу. Она достаточно умна, крайне ответственна, скрупулёзна и педантична при выполнении любых, даже сложных поручений. Усидчива, вежлива и приветлива. Умеет работать с офисными приложениями, обладает навыками поиска и анализа информации. Всегда появляется вовремя, а если случается необходимость, без лишних вопросов задерживается допоздна. Она не пляшет всю ночь на дискотеке и не приходит под утро в офис с глазами как у филина. Она не обсуждает по служебному телефону с подружками мальчиков, пропустив при этом четыре важных звонка. Я абсолютно уверен в том, что все запланированные мною мероприятия состоятся. Правда, иногда у нее подскакивает артериальное давление и изредка дочка просит ее посидеть с внуками, но это, по большому счету, ерунда. Ей 58 лет. На мой взгляд, просто идеальный сотрудник. Кто бы что ни говорил.

flete 11.12.2014 19:38

Самое ужасное, что это все правда... Когда студенты-первокурсники на семинарах по Истории дополнительного образования через одного начали Крупскую Н.К. называть КрупскОй, я просто обалдела, мягко говоря... Студенты университета знают историю по фильмам... Конечно, не все, но мне попалась именно такая группа... Правда, ударение в фамилии Крупской они стали правильно произносить достаточно быстро - после того, как я их замотивировала - сказала, что тот, от кого я услышу неправильный вариант, с первого раза мне экзамен точно не сдаст, и не факт, что и со второго... Детки быстро приложили свои умственные способности, которые у них все-таки были хоть в каком-то количестве))

Анна Конда 12.12.2014 12:01

Оксана, а чем для истории интересна эта дама, с фамилией КрУпская или КрупскАя? Какая разница, на какой слог ставить ударение на фамилии человека, ничем не интересного для истории? Зачем вообще сейчас вставляют это имя в учебники и вопросы?
Это я спрашиваю как человек, закончивший истфак, которого на госэкзамене называли отъявленной марксисткой (кем я, видимо, и по сей день являюсь).

Просто в свое время, еще на 2 курсе нам преподаватель велел перечитать ВСЕ работы Маркса и Энгельса и найти те из них, где они говорят о коммунизме.
Таких работ оказалось ровно две.
Первая - это проститутский "Манифест коммунистической партии" а вторая работа - письмо Маркса к Ведемейеру, где Маркс написал, что коммунизм наступит там и тогда, где и когда капитализм себя исчерпает.

По мне - так помнить фамилии жен неких политических деятелей - совершенно лишне.

flete 12.12.2014 16:54

Таня, История дополнительного образования освещает процесс становления этого образования в России. И исторически так сложилось. что основное для развития дополнительного образования, которое в разное время называлось по-разному, для детей было сделано в годы советской власти - нравится это кому-то или нет. Что до революции 17 года 20 века строились единичные клубы, что после распада СССР практически ничего не было сделано, а только уничтожалось... Грустно, но это факт. И как раз Крупская играла в развитии доп. образования не последнюю роль. Да, были перекосы - когда во главе с мадам сжигались книги Толстого, Чарской и прочих - в этом мы опередили фашистов, но и сделано было немало, особенно в том, что касалось ликвидации беспризорных, которых, впрочем, и появилось множество по вине тех же революционэров... Но вот так сложилось, что ее имя вписано в историю, хотим мы этого или нет. И любой человек, считающий себя образованным, должен знать эту историю, нравится она ему или нет.
Это как с уничтожением памятников - это история, какая бы она не была - она наша, и те, кто не помнят или не хотят ее помнить, рискуют снова наступить на грабли того же 17 года - не дай Боги, конечно... Да и не только на эти...
Да и развитие общества идет по спирали - сегодня ему интересны одни, завтра другие. А помнить надо всех - и хороших, и плохих. Просто в разное время они меняются местами))) Мы же люди и все субъективны, даже если не признаем этого)

Анна Конда 12.12.2014 17:52

Оксана, ей-бо, лучше бы изучили историю взаимоотношений Пьера Абеляра и Элоизы или почитали Гаргантюа и Пантагрюела - вот где уж доп. образование так доп. образование :5:
А Крупская - да не вписано ее имя в историю, едва наше поколение уйдет из образования, о ней вообще забудут, и будут абсолютно правы. Вот Дзержинского не забудут (как мы все до сих пор помним Герострата), Макаренко, скорее всего, не забудут. Может, Луначарского не забудут, хотя, если переименуют улицы, то, может забудут. А не стоило бы.
А эту мадам забудут. Собственно, то, что сейчас не знают ее имени, - это говорит не о том что дети пошли необразованные, а о том, что из истории уходит ненужное.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su