AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Счастливая 04.10.2012 14:04

Miami, а я такими каплями нос детям капаю:)Вот это да....
А мед глаза не дерет?

Aphasia 04.10.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 142223)
Свежайшее куриное яйцо от домашней курицы только что снесённое выдерживаем 3 суток без холодильника.

Таня, а что делать, если нет возможности получить только что снесенное яйцо? Деревенское, но не только что снесенное, подойдет?

Ta-shan 04.10.2012 16:06

Татьяна, ваша знакомая сказала вам сколько капель капать в каждый глаз? Напишите пожалуйста по сколько вы капаете.
И правильно ли я поняла, что капать нужно ежедневно, по два раза в день, в течении года?

Miami 04.10.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 142233)
Miami, а я такими каплями нос детям капаю:)Вот это да....
А мед глаза не дерет?

Не большая резь есть, у каждого свой порог болевых ощущений. Слезоточение на пару секунд тоже есть.
Ta-shan, капать в глаза по 1-2 капли утром и вечером каждый день около года.

Miami 04.10.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Aphasia (Сообщение 142239)
Таня, а что делать, если нет возможности получить только что снесенное яйцо? Деревенское, но не только что снесенное, подойдет?

Наташа, так вроде 3-е суток должно отлежать без холодильника :).
Не знаю... мне передали рецепт такой.
Можно подойти на рынке к бабуле, которая продаёт домашние яйца, договориться, объяснив что для лечения... как-то так.
Одного яйца хватает месяца на полтора.

Dilya 05.10.2012 07:15

Таня! А мед акации принципиален? Яйца свежие найти можно, а вот натуральный мед акции - проблематично.. То что продают на базаре - боюсь что не совсем натуральный он там, но у подруги отец пасеку держит, там точно он без всяких примесей и не на сахаре, но не акации. :give_rose:

Miami 05.10.2012 11:40

Dilya, мне кажется можно любой хороший мёд. Мёд акации нежный мёд, возможно потому и не сильно щиплет глаза.

Фарида 08.10.2012 19:56

Miami , а желток каким образом вытаскивать? Срезать верхушку и вытащить, или как-то без среза выковыривать? Как хранить раствор?

Miami 08.10.2012 21:41

Фарида, я надрезала белок по вертикале. Думаю, всё равно, мёда должно быть по размеру желтка.
через двое-трое суток остатки от белка выбросить, а жидкость переливаю в удобный пузырёк и храню в холодильнике.

Tara 24.10.2012 15:55

Ещё раз об инсульте

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 478)
Упражнение 2. U-образный массаж лимфоузлов подвздошной области.

Исходное положение: ноги на ширине плеч.
Поместите руки на верхнюю часть лобка и опишите U-образный узор, как изображено на рисунке.

http://i053.radikal.ru/0910/6f/672d65519b29.jpg

По завершении приема оторвите руки от тела.
Повторите прием 3 раза.
Это простое упражнение снижает риск появления инсульта в 5 раз.

http://s60.radikal.ru/i169/0910/35/42f79c0b652b.gif


Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 58165)
По поводу инсульта и его профилактики - я уже выкладывала рецепт:
В аптеке покупаем спиртовые настойки
100 мл боярышник
100 мл пион
100 мл пустырник
100 мл валериана
50 мл эвкалипт
25 мл мята
10 бутончиков гвоздики (это специя, ее в гастрономах продают)
Все это сливаем в одну бутылку и на 2 недели убираем в темное место.
Принимать по 25 капель 1-3 раза в день до или после еды. Тут уже надо смотреть на кислотность, пробуйте - если дискомфорт в желудке при принятии ДО еды, то переносите после. Напоминаю, что До еды - это за 20 минут, а ПОСЛЕ - через час.
Настойка для гармонизации давления - ее и при низком принимают тоже, успокаивает нервы и помогает сосудам. Одно но - если есть кошки в доме, тоже будут просить)
А летом собираюсь насушить трав и корней, эвкалипт можно купить и сделать настойку на водке сама. Можно же сохранить соотношение, а травки и корешки взвесить.
Это рецепт из журнальчика Веста Здоровье. Вот кстати, в отличие от ЗОЖа, где в основном идут непроверенные рецепты и вообще "сказки Пушкина", в этом журнале и в Будуар Здоровье даются очень хорошие рецепты, но с более научным подходом. Мне очень нравится, я многое оттуда беру)

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 1865)
Часть 7. Надавить на земные хранилища.
Исходное положение:
стойте прямо, сохраняя естественную осанку. Согните левую руку в локте и поднимите ее, так чтобы левая ладонь прикрывала рот. Кончиком большого пальца левой руки (акупунктурная точка shaoshang) зажмите левую ноздрю и задержите дыхание. Остальные четыре пальца левой руки легко касаются правой щеки. Теперь разверните правую руку вверх и подведите ее под подбородок, так чтобы локоть правой руки находился с правой стороны груди.
Начало: сделайте ладонями 8 круговых движений по часовой стрелке. Теперь 8 раз ритмично надавите большим пальцем левой руки на впадину с левой стороны носа. Дышите правой ноздрей. В то же самое время совершите языком те же 8 движений, что и руками. После этого поменяйте руки и сделайте все те же 8 движений, но с другой стороны.
Результаты.
Во время выполнения этого упражнения вы стимулируете акупунктурные точки dicang, renzhong, jiache, xiaguan, shuanglianquan, daying и renying. Упражнение эффективно для предотвращения и лечения инсульта, косоглазия, параличей лицевых мышц, дрожания губ, невнятности речи, чрезмерного слюноотделения, язв и насморка.

Цитата:

Сообщение от AI-AI58 (Сообщение 6681)
Кроме того, хроническое недосыпание ведет к резкому повышению риска инсульта. Дело в том, что состояние сна сопровождается выделением особых гормонов роста и регенерации, которые являются основой механизмов самовосстановления человеческого организма.


Ifa 01.11.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 131241)
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Ну естественно, я сразу же забодяжила эту смесь, только измолола на кофемолке соль, взяла Ахиллес и вместо чистого оливкового взяла смесь касторки с ним, ту, что использую для умывания. Консистенцию сделала достаточно жидкую - примерно часть соли к полутора-двум масла. Потом просто пальцем размешать перед употреблением.
Девочки, мне ТАК понравилось! Никакого раздражения, хотя я думала, что наутро буду вся в красных пятнах, такое тугое лицо, кожа просто скрипела, когда я умывалась - давно такого не было.
И массаж, а она делает его очень активно, так хорошо продирает - просто маслом так не сделать. И веки она тоже массирует.
Если будете делать, не пытайтесь это смыть, как масло), я вчера развлеклась - даже хозяйственное мыло опробовала, в итоге пришлось брать туалетную бумагу - единственное, что оказалось под рукой (у нас на 2 этаже туалет с раковиной, поэтому ничего больше не было)). Уже задумывалась о средстве для мытья посуды)).
В общем, сначала чем-нибудь это надо снять, а потом уже можно смыть. Я еще протерла кожу лосьоном и намазала Троксерутином - побоялась обострения купероза.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))

Добавила в смесь масла с солью полисорбат-80, процентов 10-15, все смывается очень хорошо - этакое гидрофильное масло получилось с эффектом скраба и массажа. Использую для очищения по вечерам. flete, спасибо за идею!:sun:

lаnаlada 01.11.2012 15:28

Раз в неделю использую для массажа лица и декольте смесь мелкого помола из морской соли с овсяными хлопьями. Ориентировочно 1:4.Тоже нравится.

Taanda 03.11.2012 00:14

Сегодня была на выставке, где продавались масла холодного отжима. Продавец очень нахваливала масло из семян амаранта из-за высокого содержания в нем сквалена. Купила, хочу попробовать. В аннотации было написано следующее:
"Масло семян амаранта – это витаминная смесь биологически активных веществ. Оно содержит до 77 % жирных кислот, до 8 % сквалена, до 9% фосфолипидов, до 2% фитостеринов, витамин Е, каротиноиды и т.д.
Амарантовое масло славится наибольшим среди всех растительных масел содержанием сквалена. Сквален – одно из важнейших биологически активных соединений, нормализует уровень холестерина, играет важную роль в липидном и стероидном обмене, участвует в выработке большинства стероидных гормонов, витамина D, является составляющей частью липидного слоя кожи, защищает клетки организма от воздействия токсинов, кроме того, он насыщает организм кислородом, тормозит развитие опухолей, противодействует негативному влиянию раковых клеток, имеет ярко выраженный противоопухолевый эффект. Сквален повышает иммунитет, имеет уникальные восстанавливающие свойства, заживляет как поверхностные ткани, так и внутренние органы.
В амарантовом масле витамин Е содержится в редкой токотриенольной форме, которая намного эффективнее обычной токоферольной. Витамин Е нормализует работу сердца, холестериновый баланс, служит профилактикой онкологических заболеваний.
Масло семян амаранта содержит витамины A, E, F, которые являются необходимым условием для здоровой и красивой кожи, поэтому в косметологии масло амаранта используется как защищающее, увлажняющее, смягчающее и питательное средство, кроме того, оно создает антибактериальный барьер."

Александра 05.11.2012 09:52

Девочки, скажите, пробовал ли кто-нибуть штуку под названием Smooth Legs - безболезненное удаление волос и пиллинг. Есть обычный, а есть электроный вариант. Как оно работает, что дейсвительно удаляет волосы вообще без боли?

Aphasia 05.11.2012 18:48

Я пробовала (обычный вариант, про электронный не слышала). Действительно, не больно, только если не стереть кожу до ссадины. Но доооолго! Этим хорошо удалять тонкие светлые волосы. ИМХО, конечно.

Александра 05.11.2012 21:55

Так оно по типу наждачки действует? Я помню испробовала на себе народный метод эпиляции - золу из ореховой скорлупы измельчить и делать ею пилинг, реально кожу посдирала :aq:

nusya 05.11.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 144632)
Так оно по типу наждачки действует? Я помню испробовала на себе народный метод эпиляции - золу из ореховой скорлупы измельчить и делать ею пилинг, реально кожу посдирала :aq:

Александра, а у вас после золы волосы продолжают расти? Я давно слышала этот рецепт с ореховой золой, волосы обещают удалить совсем. А как на самом деле?

Tara 05.11.2012 22:33

Если это то, что я думаю, то это шлифовальная шкурка. У меня эта штука валяется в тумбочке. Ею хорошо кожу отшелушивать на ногах, но можно протереть до дыр )))
Обыкновенный абразив.

Александра 06.11.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 144633)
Александра, а у вас после золы волосы продолжают расти? Я давно слышала этот рецепт с ореховой золой, волосы обещают удалить совсем. А как на самом деле?

Вырасли через пару недель, как после обычной эпиляции. На густоту тоже никак не повлияло. Вроде бы всё по правилам делала.

Александра 09.11.2012 15:23

Да, ещё вспомнила одну штуку - когда массровала руку этой золой, то минут через 5 появился довольно ощутимый запах жжённых волос, не знаю как это обьяснть, тёрла я довольно медленно и деликатно.

А у меня вопрос к любителям розовой воды. Это можно назвать натуральной розовой водой или нет http://www.aroma-beauty.com.ua/ReadP...id=1808&tag=17 ? Может кто-нибуть пробовал, поделитесь впетчатлениями.

Taanda 09.11.2012 23:18

А у меня вопрос к любителям розовой воды. Это можно назвать натуральной розовой водой или нет http://www.aroma-beauty.com.ua/ReadP...id=1808&tag=17 ? Может кто-нибуть пробовал, поделитесь впетчатлениями.[/QUOTE]


Александра, я пользовалась этой водой, это не настоящая розовая вода, а ароматическая вода с добавлением розового масла. Мне она не понравилась. Будьте осторожны, некоторые производители скрывают состав розовой воды, который может являться полностью синтетическим.
Также обратите внимание, что разбавленное розовое масло в воде , спиртовые настойки не является розовой водой.
Сейчас пользуюсь розовой водой ООО "Крымская роза", производится в Крыму, очень довольна. На сайте, где я покупала написано о этой воде:
"Розовая вода от Крымской розы – это 100% экологически чистый натуральный продукт. Технология приготовления розовой воды заключается в водной дистилляции лепестков роз, применяемой еще в Древней Персии. Под воздействием пара из свежих лепестков роз выделяется розовое масло и розовая вода. При этом, все целебные свойства сохраняются. Лепестки роз для изготовления натуральной розовой воды собираются в благодатном крае Крыма."

Olga 10.11.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от Taanda (Сообщение 144794)
А у меня вопрос к любителям розовой воды. Это можно назвать натуральной розовой водой или нет http://www.aroma-beauty.com.ua/ReadP...id=1808&tag=17 ? Может кто-нибуть пробовал, поделитесь впетчатлениями.

Сейчас пользуюсь розовой водой ООО "Крымская роза", производится в Крыму, очень довольна. На сайте, где я покупала написано о этой воде:
"Розовая вода от Крымской розы – это 100% экологически чистый натуральный продукт. Технология приготовления розовой воды заключается в водной дистилляции лепестков роз, применяемой еще в Древней Персии. Под воздействием пара из свежих лепестков роз выделяется розовое масло и розовая вода. При этом, все целебные свойства сохраняются. Лепестки роз для изготовления натуральной розовой воды собираются в благодатном крае Крыма."[/QUOTE]

Я обожаю эту розовую воду. Всегда прошу привезти мне по возможности. Великолепный продукт.:beer::5::5:

almira 10.11.2012 08:50

Мне тоже нравится эта Крымская вода.
Но, на мой взгляд,самая лучшая розовая вода на французской Аромазоне.

Александра 10.11.2012 10:56

И я Крымскую розу люблю.
Цитата:

Сообщение от almira (Сообщение 144813)
Но, на мой взгляд,самая лучшая розовая вода на французской Аромазоне

А что за вода, можно ссылку7

almira 11.11.2012 10:37

Александра, написала ответ в личку.

Taanda 11.11.2012 19:45

Купила масло чайного дерева, прочитав отзывы о том, что оно хорошо помогает при прыщах. У меня появились на лбу прыщи, с которыми безуспешно уже борюсь больше месяца. Масло в чистом виде не использую, а смешиваю с маслом виноградных косточек, а потом смазываю прыщи. Я довольна результатами.

Dilya 12.11.2012 07:07

Taanda, эфирное масло чайного дерева - одно из немногих ЭМ, которые можно наносить и в чистом виде на кожу. Я всегда наношу в чистом виде. Только смотрите, чтобы было натуральное (в аптеках как правило продают синтетическое). Только для начала протестите на одном прыщик :) (на всякий случай). :beer:

Talla 12.11.2012 09:30

А у нас в семье как-то не сложилось с этим маслом. Покупали натуральное. Не понравилось то, что на месте прыщей оставались на очень долгое время темные пятна.

Loreley 12.11.2012 12:34

Рекомендуют наносить 5% масло чайного дерева на акне.Это масло в чистом виде может вызывать сухость, покраснение, зуд.Это натуральное средство, сравнительно безопасное по сравнению с синтетическими препаратами,но 100% результат не гарантируют ни ученые-медики,ни производители.:)Сейчас есть препараты синтет-ие,которые с своем составе также содержат масло чайного дерева.Или натуральные с бОльшим кол-вом ингредиентов, наряду с этим маслом.Посмотрите в аптеках.Они могут оказаться более эффективными.

Dilya 12.11.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Loreley (Сообщение 144930)
Посмотрите в аптеках

Ларис! у нас как раз в аптеках одна синтетика и практически все масла по одной цене :D.. Это у вас, наверное, натуральное ЭМ в аптеках.. Я заказываю на сайтах с товарами для мыло и кремоварения..

У меня ЭМ не оставляет коричневых пятен. Но все очень-очень индивидуально и от кожи и от масла. Надо пробовать осторожно.

Loreley 12.11.2012 13:21

Диля, натуральное.Есть и в чистом виде, и в составе всяких гелей,шампуней,кремов.Это дерево в Австралии растет, я уже писала в другой теме.:)Я инфо об этом масле с австралийского сайта взяла.Сама им пользовалась только для полоскания рта, но недолгое время.

Aphasia 12.11.2012 17:39

Я маслом чайного дерева обрабатывала герпес ( не на слизистой, а на коже). Очень довольна была результатами.

Александра 12.11.2012 19:03

Кто разбирается хоть немного, выскажите плиз мнение про масла Царство ароматов. СтОит их брать или нет? Чайное дерево например.

Lee- 12.11.2012 22:18

Большое-пребольшое :give_rose: спасибо flete за суперрецепт скраба из масла и соли http://ageless.su/showpost.php?p=131241&postcount=61.

Не могу нарадоваться на свою кожу – про камедоны забыла, чистая, сияющая кожа :ex: :ee: :bz: . Раньше подобное было только после чистки у косметолога. Только вместо оливкового масла я добавляю льняное, так как найти качественное оливковое сложнее (слышала мнение диетологов, что льняное по своим полезным свойствам не уступает оливковому).

Смываю пенкой (умывалка с помпой-пенообразователем), смывается прекрасно.

Делаю три раза в неделю. Делала бы чаще, но боюсь, что масло может спровоцировать избыточный рост волос на лице (у меня склонность).
Остатки скраба наношу на локти, теперь они тоже выглядят гораздо лучше.
:sun: :04:

viiiva 12.11.2012 22:26

Lee-, ты соль тоже перемалывашь? морскую или обыкновенную поваренную?

Taanda 13.11.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 144955)
Кто разбирается хоть немного, выскажите плиз мнение про масла Царство ароматов. СтОит их брать или нет? Чайное дерево например.

Александра, я пользуюсь маслами Царство ароматов, можете покупать, они нормального качества. Чайное дерево "Царство ароматов" не покупала, купила производителя Interaroma, масло хорошее. Я не рискнула использовать масло в чистом виде, т.к. на каком-то сайте девочка писала, что оно оставляет темные следы на коже.

drаgalinа 13.11.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 144977)
Lee-, ты соль тоже перемалывашь? морскую или обыкновенную поваренную?

Я пробовала разную соль, больше нравится именно с морской. Мешаю с маслом сладкого миндаля, делаю каждый день. Соль как пудра , мягкая и даже не чувствуется на коже. Пеелингом -это назвать нельзя.:sun:

Александра 13.11.2012 15:06

Люди, а если сделать такую смесь: соль+касторовое масло+пару капель чайного дерева, как вы думаете нормально будет?

flete 13.11.2012 16:42

Нормально, ухудшения нет, но чистую касторку не советую - может сильно покраснеть кожа.

Lee- 13.11.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 144977)
Lee-, ты соль тоже перемалывашь? морскую или обыкновенную поваренную?

Я использую мелкую морскую соль, сама не перемалываю, покупаю в магазине.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su