AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) (http://ageless.su/showthread.php?t=456)

Иверия 24.09.2009 23:17

pink panter, а объем заливаемого масла не важен? соотношение игридиентов каково?

Milkara, очень хочется узнать почему необходимо наносить масла на влажную кожу?

Девочки, Спасибо заранее!

Solen 24.09.2009 23:45

Я пользуюсь гигиенической помадой Jason , oна хорошо смягчает кожу губ, плюс делает их припухлыми и придает им алый цвет. В ее состав не входит корица, но входит мятное масло.
pink panter, это оно придает припухлость и окраску губам ?

pink panter 25.09.2009 09:38

Иверия , я честно говоря на глаз делаю , беру баночку закладываю сырьё -а масло заливаю таким образом -чтобы оно покрывало всё сырьё и возвышалось над ним ,где то на 2 см. и всё :)
Масла рекомендуют для лучшей впитываемости наносить на свежевымытую влажную кожу ( во влажной коже поры приоткрыты) ,но все зависит от назначения ,если вы наносите масло для скольжения (массаж) ,то не обязат-но влажная кожа ,если для увлажнения после душа -можно на влажную.
Solen , мята перечная обычно охлаждает,увлажняет и нормализует секрецию сальных желез -по поводу её воздействия на губы -не могу сказать ,незнаю .
А вот мелисса (melissa officinalis) -восстанавливает цвет губ и обладает противовоспалит.св-ми ,успокаивает -возможно в помаду входит это э.м. ?

pink panter 25.09.2009 12:59

Девочки , те кто любит умываться по японски :) я сейчас пытаюсь сделать для первого этапа -очищающую эмульсию на основе сквалана (по исходному рецепту от японского бренда) ,
для второго этапа- пенку,
и для третьего этапа- сплеш-тоник .
Рецептура составлена с учётом оригинальных составов ,сейчас попробую приблизиться к оригиналам и как только протестирую на себе и своей подружке (примерно недельку ,может дольше) всё вам расскажу :) и выложу сюда рецептики ,если ,конечно,это будет интересно ...

AI-AI58 25.09.2009 17:29

Собралась в выходной в сауну и вспомнила про свою чудесную натирку, может она и не совсем в тему(кстати может нам открыть тему- баня – отличное омолаживающее средство кстати). А узнала я о ней от знакомой – попробовала и уже пользуюсь три «банных» сезона –мне оч. нравится. Мне дали скопированный листочек из какого то журнала, сканировать бесполезно, качество копии плохое – заметочка называлась так : «и в 46 как в 35». Привожу рецепт: собрать в равных количествах свежую крапиву, стебли одуванчиков и полынь. Промыть растения и пропустить через мясорубку, из полученной кашицы отжать сок. Сока должно получится 300 г добавьте 100г. оливкового масла и пузырёк нашатырно- анисовых капель(они продаются в аптеке) и волшебная натирка готова. После того как помылись, перед последним заходом в парную натрите тело и лицо. Будет ощущение жжения, после выхода из парилки только ополоснитесь под душем – больше не мойтесь! Ощущение жжения проходит быстро – максимум пол часа, зато вы почувствуете, что ваша усталость улетучилась, а тело стало свежим и помолодевшим. А кожа всю неделю до следующей бани просто бархатная(это от меня).
Может, рецептик и опоздал к сезону – зато к следующему вы будете вооружены. Я эту натирку применяю иногда и после мытья в ванне эффект чуть меньше – но всё равно есть! От себя в этот состав я добавляю несколько капель апельсинового масла, от целюлита.http://s56.radikal.ru/i153/0909/77/afdb890bf828.gif

Kami 26.09.2009 01:41

Я пользуюсь маслом чайного дерева для санации полости рта.Макаю нитку для чистки зубов в масло и прохожусь между всеми зубами.Я пользуюсь неразбавленным маслом.Есть чувство жжения.но мне нравится ощущения.

Dejdra 26.09.2009 10:24

pink panter!

Да Вы волшебница! :)
Обещайте, что когда Вас начнут раздирать между собой на части ведущие косметологические компании, Вы все равно не будете нас забывать! :)
Спасибо, это чудо!

pink panter 26.09.2009 12:05

Dejdra , засмущали :ax: , я вам ещё надоем со своими кремульками -превратилась в аромаманиака :aj:

Solen 27.09.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 5920)
.. пробовала оливковым маслом обрабатывать лицо...ничего не скатывается. После всей процедуры - чувствуется масло..

Елена, попробуйте перед нанесением мыльной пенки убрать часть масла с помощью влажного ватного тампона (смочить тампон в воде и затем хорошо отжать). При этом также с лица удаляется частично и загрязнение.

Veras 27.09.2009 06:58

Спасибо за совет умывания с помощью масла. Я использую масло ростков пшеницы. Потом наношу пенку, смываю с помощью замшевой салфетки. Тщательно протираю салфеткой лицо. Потом - тоник. Результат мне очень нравится. Лицо потом "не требует" крема. Становится чистым и свежим.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su