AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Исправление прикуса (http://ageless.su/showthread.php?t=278)

ANASKO 03.01.2011 13:49

Хочу внести свою лепту , так как я стоматолог, но правда не ортодонт и не тем более не челюстно-лицевой хирург.
Действительно , специалистов по ВНЧС очень мало , а тем более хороших, но все равно я бы советовала искать таких спецов тому ,кто нуждается в этом. Рекомендации , типа "поменьше открывайте рот" не подходят. Самостоятельно исправлять что-то упражнениями, тоже нельзя!
А насчет взаимосвязи неправельного прикуса и оголения корней и расшатывания зубов , то связь действительно есть . Хотя, это только одна из множества причин.

vikikiss 23.02.2011 10:23

Здравствуйте! Я здесь прочитала много упрожнений по исправлению нижней челюсти, а у меня икревлена верхняя, может кто подскажет упражнения для исправленя этого дефекта!!! Зарание благодарна!

Lee- 28.02.2011 19:57

Девочки, меня так распирает, что не могу не поделиться своей радостью :halo: Сегодня сидела в парикмахерской, как водится, битый час разглядывала себя в зеркале и сначала не поверила тому, что я там увидела. Надо сказать, что у меня лет с 17 на лице присутствовала асимметрия, заметная, особенно когда приходилось держать лицо прямо и не улыбаться. Видимо, в результате проблем подросткового возраста появился мощный зажим в правой половине лица. Так вот, сегодня я обнаружила, что она у меня стала почти незаметной :eek: После парикмахерской я себя в зеркале разглядела уже во всех ракурсах, все не верила, что такое возможно, тем не менее, это так :bz::bz::bz:

А теперь объясню, почему я считаю это чудом. Каких-либо серьезных методик для лица я еще не применяла. Буквально неделю назад эта асимметрия была на месте.

Сработала одна из двух методик, какая именно, не знаю, а может, обе сразу.
Где-то с четверга на той неделе я начала несколько раз в день (3-4) делать упражнения Лайне по коррекции овала лица Отсюда. И второе, я начала делать массаж Асахи на воде (раньше делала на овсянке всего 3 раза в неделю, так как после этого обязательно приходилось мыть волосы). Поскольку при Асахи на воде прическа не страдала, я стала делать этот массаж каждый день, а в выходные сделала даже по 2 раза.
И вот сегодня понедельник, и такой результат. Я в шоке… :ev: :sun:
Девочки, Лайне, Вы - просто волшебницы :c2:, спасибо Вам за то, что делитесь такими простыми и эффективными методиками красоты
:04::04::04:

mumoffive 08.04.2011 22:26

у меня тоже был неправильный прикус... - как из того анекдота- "заливало мне" :)
в детсве носила ненавистные пластинки, которые потом сама же выкинула в мусоропровод.. :)
но жизнь заставила меня вернутся к ортодонту уже после рождения первого ребенка - в 25 лет. я носила брекеты. Прикус, конечно , до совершенства они довести не смогли, но зубы выровнялись и улыбаться мне не страшно :)
так что если у вас есть сомнения по-поводу брекетов- не бойтесь- 2 года - это не такой, уж, большой срок. :)
удачи!

Счастливая 11.04.2011 15:50

Лайне, наконец-то я решилась написать и о своей проблеме. До недавнего времени у меня был нормальный прикус (по крайней мере внешне все выглядело нормально). Года 3 назад в результате несчастного случае (сильный удар по правой стороне лица) у меня сместилась челюсть, т.е. когда я зеваю, сильно открываю рот, при его закрытии (рта) ощущаю щелчок и смещение челюсти влево. Все бы ничего, но за эти три года я ассиметрия лица так сказать "на лицо".По причине смещения челюсти не могу делать Ваше упражнение "идеальный овал". Шаг 1 -все хорошо, но шаг 2:"Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось." - не получается, т.е челюсть смещается влево.
Я в тупике, понимаю, что моя борьба с носогубками и др.проблемами, пустая трата времени, если я не "исправлю челюсть".Помогите, пожалуйста, разобраться: что можно применить из имеющихся на сайте методик. Без Вас, ну никак.:give_rose:

Maja 13.04.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 61315)
...у меня сместилась челюсть, т.е. когда я зеваю, сильно открываю рот, при его закрытии (рта) ощущаю щелчок и смещение челюсти влево.

Счастливая, а я уже дважды посмотрела вот этот файл УСТРАНЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ ЛИЦЕВОГО ЧЕРЕПА, ПОЛОСТИ РТА,МЕЖЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ(Розломий) и даже успела проработать - там речь идет и о смещенной челюсти - очень меня впечатлило. Правда теперь все болит..., но через пару дней буду продолжать дальше практиковать. После второго захода буду сравнивать фотки - пока об эффекте говорить рановато.

Я закачивала
отсюда

Shodashi 13.04.2011 21:18

Счастливая, извините за неответ сразу, меня эти дни почти нет на форуме...

Можно посоветовать для контроля смещений челюсти очень осторожно (!) применять руки, как например, в этом упражнении из правки "Small Face and Skin"

Цитата:

УРОК 8

Часть 1.

Плотно прижать ладони по обеим сторонам лица. Открывать и закрывать рот в вертикальном направлении. Ладони фиксируют челюстные кости от смещения в стороны.
Повторить 10 раз.


Хорошее упражнение, как, впрочем, и все остальные в этом комплексе.

Часть 2.

Положение рук не меняется. Скольжение нижней челюсти из стороны в сторону. Сдвижение челюсти не должно быть резким и с большой амплитудой.


Повторить 10 раз.
Открывание рта должно быть МЕНЕЕ АМПЛИТУДНЫМ И ОЧЕНЬ АККУРАТНЫМ. А также смещение челюсти тоже должно быть очень плавным и осторожным, чутко прислушиваясь к ощущениям. При малейшем дискомфорте - останавливаться. Ладони плотно прижимают боковые части лица.

Еще можно порекомендовать остеопатическое упражнение, как раз связанное с проблемой смещения челюстей при открывании - закрывании рта:

http://ageless.su/showpost.php?p=6644&postcount=9

Тоже очень осторожно.

Но все же, мой личный совет. Я не врач, и не знаю, какая у Вас была травма и каково состояние челюстей сейчас.
После челюстных травм многие упражнения, связанные с открыванием рта могут быть небезопасны... Вам, если Вы выполняете упражнения из Коррекции овала, лучше воздержаться от выполнения вокальных упражнений, связанных с запрокидыванием головы назад. И все-таки посоветоваться с врачом, чтобы узнать у него степень разрешенности для Вас такого рода приемов...
Потому что с челюстями не шутят. Самодеятельность, "превозмогая боль" - категорически неприемлема...

Анна Конда 13.04.2011 21:51

Я сегодня попробовала делать упражнение лежа. По-моему, лежа оно экологичнее, что ли. Сустав ведет себя намного послушнее, менее уязвим.

Maja 14.04.2011 09:08

Shodashi, большое спасибо за упражнения для челюстей.

Насторожилась я. - Как вы считаете, не слишком ли опасно для новичка имеющего проблемы с челюстями и связанной с этим асимметрией:ak: (мой подбородок стоит совсем косо:mad:), обрашаться к упражнениям Розломия? :bc:

Shodashi 14.04.2011 10:19

Maja, :redface: я пока упражнения Розломия не смотрела, не получилось скачать, поэтому не знаю, какие там упражнения ...:redface:
Я когда смогу скачать и посмотрю, напишу.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su