AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Архив (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Седеть или не седеть (http://ageless.su/showthread.php?t=1048)

Heavenly 16.07.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Snega (Сообщение 28479)
По моему для удобрений применяется. Так что может в садоводческом отделе??
Я представляю как эта смесь пахнет. :) Если рискнете , то попробуqте сначала на кончиках волос Я не знаю, но я наверное бы на корни не решилась наносить эту гремучую смесь. .

Торф совершенно ничем не пахнет. Это не удобрение,не навоз и не перегной, а земля,такая же ,как песок,суглинок,чернозем. Мелкая черная пыль(если просеять),горит,ежегодно наблюдаем лесные пожары, раньше использовался,как топливо на ГРЭС., имеет очень кислую реакцию. Кому надо, могу выслать, такого добра у нас по 3 метра под ногами.

Alvia 21.09.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Vetra (Сообщение 28334)
А так хочется найти замену химии или красить химическими красителями раз в два месяца. В инете нашла вот такой рецепт:

Хороший стойкий каштановый цвет можно получить, используя торф. Для этого берется 10 г очищенного от песка и измельченного в мелкий порошок торфа, смешивается со 100 мл (0,5 стакана) нашатырного спирта и 100 мл кипяченой (лучше дистиллированной) воды; смесь выдерживается 2 суток в стеклянной плотно закупоренной посуде в темном прохладном месте при частом встряхивании. Затем смесь нагревается до кипения, процеживается через 3-5 слоев марли и выпаривается на огне до консистенции патоки. Полученный экстракт смешивается со 100 мл воды, 20 мл 95%-ного спирта и 2 мл одеколона. Смесь наносится на волосы на 30-40 минут, после чего смывается водой.

Хочу попробовать, только где торф можно взять?

Vetra, вы отважились попробовать? Меня в рецепте смущает нашатырный спирт, одеколон наверняка для того и добавляется, чтобы запах мочи перебить. :)

Когда я пару лет назад искала натуральные красители для волос (я блондинка), то очень часто видела, что для каштановых рекомендовались крепкая чайная заварка и настой кожуры зеленого грецкого ореха. Мне кажется, что это лучше для волос, они и корни укрепляют. Я их использовала для покраски тканей, получился коричневый цвет.

Raniya 22.09.2010 10:27

Здравствуйте всем! Я когда-то читала,что от седины можно избавиться,если втирать в кожу головы
сок колонхоэ.Сама я крашусь хной ,хну развожу в отваре луковой шелухи и на 1,5-2 часа на водяную баню.
Хна становится кремообразной консистенции,легко наносится на волосы и главное -не растекается!
А отвар луковой шелухи придает еще больше блеска волосам.(красная шелуха)::sun:

goldcat 22.09.2010 22:05

Я тоже на счет хны не могу сказать ничего плохого!!! Одна из моих парикмахеров всегда отдавала предпочтение хне нежели краскам!
Если хочешь быть рыжей, разводи хну с водой или с луковым отваром в зависимости от того, какой натуральный оттенок волос.
Если волосы темные, можно хну смешать с заварным кофе, если волосы совсем темные, можно смешивать хну с басмой и кофе.
У меня подруга так делала несколько лет, волосы были жиденькие, а сейчас очень внушительная шевелюра!!
Я сама красилась хной несколько лет, волосы блестели, не выпадали, намного лучше были, чем сейчас после краски.
Один единственный минус хны - это то, что после нее не берет ни одна краска, если хочешь перекрасится в какой-то радикальный цвет.
Очередной плюс хны - можно красится беременным, не боясь попадания химии в организм!!!
Но к сожалению седину она не убирает, закрашивает конечно, но не убирает(

Nataha 31.10.2010 01:07

Девушки уже месяца три использую индийскую хну для окрашивания волос.Супер,супер,супер! Фирмы Shahnaz Husain(муж привез из командировки) С иранской ,продающейся в наших магазинах,просто не сравнить.

Раньше пользовала изготовленную рижской фирмой "Дзинтарс". Та еще вполне приличная была.А в последнее время ее и в Латвии что-то не видно,может уже и не выпускают.
Так вот, после иранской хны(росс.пр-ва) ,волосы были просто какого-то ржаво-рыжего цвета,а через пару,тройку помывок имели уж совсем жалкий вид. А вот индийская хна дает насыщенный темно-рыжий,даже больше каштановый цвет. И после неоднократного мытья только слегка осветляется,корни даже быстрее отрастают,чем цвет блекнет.Кстати туда и полезности добавлены 7%:масло индийского крыжовника(для роста и укрепления),масло ним(антимикробное,препятст вует образованию перхоти),порошок мыльных бобов(для лучшего смывания) А сам порошок очень мелкого помола,после запаривания становится однородной массой ,легко наносится и практически не течет. Ну и легко смывается без шампуня,не оставляя противных крупных крошек,которые надо специально вычесывать.
Вообщем,очень рекомендую,если попадется. Видела когда-то , что в каком -то российском интернет магазине была такая хна,но сейчас покопалась и не нашла,увы

yanka 31.10.2010 01:17

В журнале "Будь здоров" рекомендуют (против седины) пить отвар плодов шиповника и втирать в корни волос, советуют использовать бальзам "Аурон". Бальзам действительно хороший, но вот уберет ли седину...

luna 01.11.2010 22:18

Я начала седеть очень рано:(. Вот средства, которые я перепробовала:
1. "Антиседин" - была такая жидкость в советское время; Эффект - 0
2. Шалфей - втирала в кожу головы и волосы. Его нужно было оставлять на волосах для получения результата, неприятное ощущение невымытых волос. Так промучилась несколько недель:ak:, надоел постоянный дискомфорт на флне отсутствия положительного эффекта.
3. Зеленая кожура грецких орехов. Собрала на даче, привезла домой, заварила раствор покрепче, покрасилась. Седина не закрасилась, только чуть-чуть желтее стала, волосы какие-то тусклые. Больше не мучалась:D.
4. Хна - до сих пор мурашки по коже при упоминании о ней. Плохо промывалась, нужно успеть нанести горячей (ставила мисочку с хной над кружечкой с горячей водой). По прядам ее наносить неудобно, парикмахеры советовали наносить не кисточкой, как краску, а мочалкой. Волосы после краски непослушные, торчали во все стороны. Надоело, плюнула.
5. Стойка на голове. Без изменений.
6. Втирание и массаж с морской солью. Нет эффекта.
7. Сухой рубин, смешанный с бальзамом для волос. Неплохой цвет, удобно красить, наносится на влажные волосы, бальзамчик делал волосы послушными. Все было хорошо лет до 33:5:
После этого возраста, когда уже синяки под глазами становятся выразительнее самих глаз:D, любой рыжий цвет врорс у меня ассоциируется с советскими женщинами, которые поголовно красились "рубином". Пенсия...
Сейчас подобрала красочку (от советских красок у меня были ожоги с волдырями:() под свой цвет волос (остались еще на затылке:D). И успокоилась. Эксперименты закончились. Вредные вещества есть и в дезодорантах, и в декоративной косметике. Кто-то красит губы и ресницы, а я крашу волосы:ee: Надоело уже, конечно, но ничего, привыкаю...

nusya 01.11.2010 22:40

luna , полностью согласна, ничего в борьбе с сединой не помогает, только хорошая краска, желательно в тон и тогда можно жить. А остальные средства пойдут на укрепление волос, но не на окрас, к сожалению.

Mgera 02.11.2010 15:15

А у меня волосы седые не сплошняком, а клочьями. Красиво выражаясь, "отдельными локонами"... Родной цвет был - средне-каштановый. Пока седины было мало, подкрашивала хной, она давала очень красивый оттенок на волосы. Потом седины стало много, стала краситься пром.красками. Выбирала профессиональные, дорогие, щадящие. Но с весны этого года волосы стали жутко лезть. Не знаю - отчего. Каждое мытье волос (через день) - со слезами собираю из раковины огромный пучок. И маски, и кремы для волос, и супер-пуперные шампуни, и витамины волосяные - все в деле. И волосы крашу снова хной. Видок - тот еще. Вчера приятельница зашла ко мне на работу, увидела, как на мою макушку пал луч света... Я сама потом долго смеялась. Ну а что делать... Покупать парик? :c6:

flete 02.11.2010 17:22

Mgera, маску их хны с желтком поделайте каждый раз, когда будете мыть волосы. Я этот рецепт уже тут выкладывала, его увидела давным-давно, в ФиС женщина писала - у нее тоже проблема чуть ли не облысения была, так она волосы таким образом восстановила.
И не переживайте - от этого волосы только еще хуже будут. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО их восстановите!!! Так что успокойтесь и настройтесь на достаточно долгое, но эффективное лечение. Можно еще помыть волосы самодельным шампунем - тоже у нас тут рецепт выкладывался - прекрасно волосы промываются и химии никакой, как раз то, что сейчас вам нужно)
Да, и обязательно пропейте лецитин, это кроме других витаминов, естественно)


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su